+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Тема: ВІДГУКИ

  1. #101

    Re: ВІДГУКИ

    О'кей, леди и джентльмены...
    приступим...

    ИМХО - открытие УДАЛОСЬ, возможно не так как хотелось бы, но - удалось. На мелкие и не очень мелкие огрехи не сильно обращаю внимания, хотя это конкретно подпортило игру - [если кому-то понадобится список - скажите - очень нехочется стать одним из "метателей"]

    Респект НАТОВЦАМ - парни было очень приятно воевать с Вами рядом.
    Очень порадовала Сигма - парни, вы были на высоте!

    Еще раз скажу - все было если не хорошо, то ПРИЕМЛЕМО...
    Считаю что основные минусы были не столько из-за организаторов, как созданы самими игроками...
    Немножко по сути:

    1. Если человек с нарушениями в психике командует еще пятью такими же кретинами (а и такие команды встречаются) - это совершенно не повод назначать его офицером СБ - будет только хуже - тщательнее выбирать кандидатуры на эти роли.
    2. Предусмотреть возможность "устранения" неадекватных командиров. Кое-кого хотелось просто пристрелить на том же Конвое.
    3.Если создаете эдакий "эскадрон гусар летучий" - наградите его плюшками, например - чуть большим количеством жизней - будет интереснее - я израсходовал еще ДО ночной все пять ранений. Рваться в самоубиственный бой который не принесет пользы - совсем неприятно.
    4. СВЯЗЬ - прошли те времена, когда полуваттный "мотор" это было круто. Эфир, пардон, "засран" донельзя.
    Как можно наладить взаимодействие, скажем в масштабах одной группы, если к примеру основные частоты заняты - отщелакли весь ФРС и ПМР - везде кто-то был.
    Когда уже выяснилось сколько чего и как - выдайте людям "сетку вещания" чтоб дома можно было подготовится - поперешивать рации. А открытость их приведет к усложнению работы радиста будет - радиоиграм, перехвату, необходимости выработки кодов - так же интереснее...
    При регистрации запрашивать не только частоты но и типы станций...
    И задолго до того как организовывать связь
    (И вообще Сильвании ДАВНО ПОРА обзавестись собственным Управлением Связи при ГШ )


    есть еще мысли и заметки, но это уже наверное в Личке если интересно...

    И в заврешении хочу обратиться к двум индивидам:
    1. Мусчина, который очень нервно и громко визжал и матерился пытаясь поднять норманцев в атаку на Кровавом Конвое Вам скажу вот что: во-первых нужно "фильтровать базар", ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во-вторых - нервный истеричный крик - деморализует бойцов. В-третьих, "пинками и матом" в бой выгонять можно только необстрелянных сопляков. На профессионалов это не действует - если я лежу на обочине то я знаю ЧТО и ЗАЧЕМ делаю (кто-нибудь может обвинить меня в трусости?!). Этим самым ты портишь игру и себе (потому что как правило на твои крики закладывают блоубэк с прибором, и окружающим - приятнее работать в спокойной уверенной обстановке). И в-четвертых, если не дают тебе покоя лавры Пака, как он действует, как он ведет людей в атаку - учись... Поднимать людей, воодушевляя их - особое дело. Но только больше не кричи так, пожалуйста...

    2. Молодой человек который во время Конвоя опять же поднимая людей пнул бойца из моей троки - отзовись, а?...
    ТЫ ХОТЬ ПОНЯЛ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?!
    не бойсь - хочется на тебя просто посмотреть...

    в общих чертах так - сумбурно и быстро...
    И повторюсь игра УДАЛАСЬ!

    Как всегда - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО - позывным Сабля, Секвойя, Мадрид - с вами было очень приятно работать
    5/4/9

    Секвойя - если немножко потренироваться - из тебя получится отличный радист...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  2. #102
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: ВІДГУКИ

    Среди офицеров СБ людей с нарушениями в психике не было !!!
    В финале миссии все они поднимали бойцов по прямому приказу.

    А когда на обочине отлеживается не один, а несколько десятков бойцов, и счет идет на минуты, сложно определить навскидку - кто из них "тактически залегший профессионал", а кто просто залип.

    Во всех плюхах третьей миссии виноват я. Неудачно проложивши маршрут.
    Все остальные офицеры СБ и командиры действовали, как могли, в сложной ситуации.

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ВІДГУКИ

    ФИГАСЕ ! Стоило только 2 суток добираться до компа - так тут уже 5 страниц написали.

    не успел приехать в Ялту и чуствую , что уже скучаю по всем Разгильдяям, что были бок о бок в бою , казарме, на поле боя с одной и другой стороны.

    буду краток - РЕСПЕКТИЩЕ - оргам.
    Ваш труд - тяжёл. Мой низкий поклон от всей души


    начноу о плохом-
    Из минусов - слишком хорошая погода, (небыло жары в 35-40 град.)и поэтому отходим всего 2 дня.
    слишком разнообразное меню. ( небыло ни одного повторения блюд. нет чтоб одна отварная капуста)
    много свободного времени ( но думаю на сл. игре исправим)
    слишком сытые комары на болоте.( как то жрали без Энтузиазма)


    перейду к хорошему
    Из плюсов - сбор на железке и доставка на полигон. Полигон - сказочный. Казармы - жесть. Туалет возле казармы - мега Жесть. Столовая - приятно порадовала.
    Вечерние посиделки в кубрике с морпехами. МТи и Кактус с ловкостью фокусника выдавливающих из тумбочки молдавский Сок (гамми ягод).

    И самое главное мой экскурс в историю. Прошёл всё то что уже было в 1984.
    А это самое приятное. Всётаки есть машина времени.

    Группе Альфа - огромное спасибо за честь командовать таким подразделением. Вы THE BEST
    Всем сержантам группы и всему личному составу мои искренние поздравления. Снайпер Паку, Кубе - спасибо что были с нами. Я так понял теперь бойцам Альфа можно писить стоя. (майр Пэйн)
    Огромное спасибо за отличную работу моему подразделению 5 SFG за слаженную работу и чёткое выполнение команд.
    Нашему медику Кейт - за спасённые души !
    Альфа всегда на острие атаки.


    STURM SHEFF. - огромный респект за возможность участвовать в данном проекте. Всем кто принимал участие в подготовке этого проекта от всех нас низкий поклон и огромное уважение.

  4. #104

    Re: ВІДГУКИ

    Цитата Сообщение от Bravo
    Среди офицеров СБ людей с нарушениями в психике не было !!!
    В финале миссии все они поднимали бойцов по прямому приказу.

    А когда на обочине отлеживается не один, а несколько десятков бойцов, и счет идет на минуты, сложно определить навскидку - кто из них "тактически залегший профессионал", а кто просто залип.

    Во всех плюхах третьей миссии виноват я. Неудачно проложивши маршрут.
    Все остальные офицеры СБ и командиры действовали, как могли, в сложной ситуации.
    Браво, это был вроде не ты, а кто-то из лейтенантов - это как максимум. Его истошный визг - другого слова не подобрать, был слышан в окресных селениях так, что коровы отелились, а куры с гусями передохли от разрыва сердца... Было дикое и непреодолимое желание заткнуть этот визг длинной очередью на всю механу. Спасибо Сильванцам - успокоили...

    ЗЫ: этому крикуну нужно было отойти метров на 50 назад или хотя бы посмотреть назад, а потом орать. Потому как там был практически весь конвой. Перед Горыней было человек 5-7 от силы. Тупо орать - ума много не надо.
    Такого командира лично я бы поставил в следующий раз командовать штрафбатом (ребята из команды Штрафбат - не вас я имел ввиду) : крика полно, мысли - ноль, вперед мясо, вперед! Ему там самое место. ИМХО.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #105
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: ВІДГУКИ

    Да я понял, что Горыныч не меня имел ввиду 8)

    Просто хочу немного вступиться за данного командира, так как я постоянно по рации накачивал командный состав на тему "Время на исходе, надо двигаться, поднимайте людей любыми способами и вперед".
    Парень просто оказался между двумя огнями, да в такой стрессовой ситуации.
    Учтем на будущее. Поставим более "обстреляного".

  6. #106
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВІДГУКИ

    Я піднімав людей в атаку! З рупором! Але матом я не зловживаю і людей не копаю. Завжди готовий обговорити конструктивні пропозиції щодо плану дій, що і робив з хлопцями з групи НАТО, як мінімум.
    Горинич, ти часом не мене мав на увазі? А то якось сижу, читаю, може про мене йдеться, а я не в курсі ? ...

  7. #107

    Re: ВІДГУКИ

    Шлема - это было БЕЗ РУПОРА!!! Этож какие голосовые связки иметь надо??? Взбесившийся слон тихо курит бамбук далеко в стороне.
    Это именно тот момент, когда машины конвоя ушли метров на 50 вперед без прикрытия. Возле бетонного тоннеля. Впереди были на тот момент НАТОВцы и человек 15-20 норманцев, которых после команды "Догоняй конвой" благополучно превратили в дуршлаг. Осталось норманцев человек 5. Все остальные норманские рыцари преспокойно наблюдали данное действо на безопасном расстоянии в количестве человек около 50-ти ни сделав ни одной попытки даже зайти с фланга засаде. Что делало НАТО впереди, когда был четкий приказ: ваше место - хвост колонны??? Ли+RGR - левая сторона, 9-ка+кроли - правая. И где были норманцы? Я понимаю, что после помывки было желание либо отправить нас на мясо, либо в спину сделать френдлифаер. А о задании видимо думали в тот момент мало...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  8. #108
    Курсант Аватар для kaban [AB]
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Львів
    Команда
    AngryBeavers
    Сообщений
    98

    Re: ВІДГУКИ

    Може це про мене йдеться. Теж бігав пробував піднімати народ. Якшо це я був, тоді звиняйте за голос....

  9. #109
    Оператор Аватар для Spirt
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    206

    Re: ВІДГУКИ

    Кабан, не помню чтоб ты в КЗСе бегал

  10. #110
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61

    Re: ВІДГУКИ

    Салам вороги Сельванчеги, и браться Норманчеги!
    Конечно же спасибо оргам. Присутствуя на 3-х последних открытиях замечается организаторское совершенствование...

    Душ, ресторан, баня с девочками и мальчиками (по выбору) -> вы хотите играть в страйкболл или пейнтболл??? Если в страйк, то предлагаю смириться с жесткими условиями войны...

    Пешые маршброски можно было бы сделать и побольше. Порадовало кофе и кипяток на респауне... "И вы говорите, что Рамаллах дурак?" - который таскал еду с собой, которую поглащали на привалах =)

    Огромное спасибо хочу передать одногрупникам Х-рэй. Веномы, МэдДоги, Гадюки (сссссссссссс), Гуси - отдельный решпект.

    В казармах все по фэншую... Кому не нравиться даже не знаю что и порекомендовать.

    СниперПак - мы еще повоюем =)

    Шльома, Фишка - самые человечные и гуманные командиры в мире. С такими приятно воевать. Создалось ощущение, что они были везде =)

    Спасибо голубям на Львовском вокзале - которые бомбили мою снарягу (вот сволочи)

  11. #111

    Re: ВІДГУКИ

    Ну вот. Приветствую, господа, еще раз!
    Огромное спасибо всем игрокам, организаторам, обслуживающему персоналу, погоде, атмосфере, локациям, транспорту…. По никам, званиям, должностям и т.п. всех перечислять не буду. С Вами всеми удалось сделать хорошую игру, несмотря на промахи к концу игры. Отдельный привет пленному сильванскому воину с первой Ночной.
    Успели отметиться на всех миссиях и получить свой кайф. X-Ray рулит!

    Пожелания и замечания отпишу в соответствующих темах. Искренне жаль всех, кто не смог приехать. До новых встреч!
    УРА! УРА! УРА!
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  12. #112

    Re: ВІДГУКИ

    Игра в толкание автобуса - супер!

    Кстати, а по чем тарелки в столовой? стабильно 1-2 тарелки за прием пищи на счастье
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93

    Re: ВІДГУКИ

    Огромное спасибо организаторам за игру!
    Спасибо всему ЛС группы Zyly!
    Спасибо огромное Сильванцам, за достоянное сопротивление!
    Спасибо огромное медикам, за своевременное оказание помощи всем бойцам!
    Спасибо поварам за то, что мы были сытыми!
    Спасибо тем, кто все-таки вышел на 4ую миссию, а не остался заниматься ерундой в казармах....

    Тем Лейтенантом поднимающим людей был я, а те кто возмущаются(НАТОвцы) стояли на отдалении 50метров от меня и просто курили, если я вам помешал - извините... В моей адекватности сомневающихся еще не видел, если вам ставят задачу и говорят, выполняйте её, а конвой стоит под обстрелом 5 минут и не предпринимается никаких действий - конечно, я буду поднимать людей, что бы они прикрывали его своими телами, нежели лежали на обочине на расстоянии от 50 до 300метров от конвоя!!!! кого вы там искали?
    Почему группы не стали углубляется в лес? зачем было идти по дороге? зачем на ней нужно было лежать? вопросов много!
    НО Я ВЫРАЖАЮ СВОЕ ПОЧТЕНИЕ БРАВО И ВСЕМ ТЕМ, КТО ПОДНИМАЛСЯ И ШЕЛ... И МЫ ДОШЛИ ... ДА НЕ ДО КОНЦА, НО ДОШЛИ... а тем, кто лежал, хочу сказать одно, если вы не знаете протяженность маршрута и лимит времени - это проблема ваших сержантов и лейтенантов...

    Мне не понравились выкрики на 4ой миссии в бункере "выходите, мы вам зубы покрошим", мы все вроде бы адекватные люди, а все равно стреляем в дверной проем с расстояния двух метров на уровне головы, ОТЛИЧНО!!!
    Я вывел всех нормандцев из бункера за15минут до окончания миссии, это было в большей мере мое решение, но мы вроде бы играем с друзьями, а не крошим зубы врагам!!!

    Игру делают интересной ИГРОКИ, организаторы лишь дают сценарий, от которого мы должны отталкиваться…

    Еще раз огромное спасибо всей группе Zyly, ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ЧЕСТЬЮ С ВАМИ ИГРАТЬ, СЛАВА НОРМАНИИ!!!
    ...

  14. #114
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: ВІДГУКИ

    Слава Нормании!!!

    Кажется, эмоции немного улеглись и можно написать отзывы))
    Огромное спасибо организаторам за их труд. По самой организации - паспорта, еда, транспорт - все очень хорошо. За столовую!!!! Ни в коем случае не отменяйте ее. Пожалуйста!!!))) В стоянии очереди с подносом есть свой кайф!!!

    По игровой линии - ОЧЕНЬ понравилась первая ночная! А ее завершение и тени, идущие тумане - это нечто!!!!! Кусала себе локти, что нет "полевого" фотоаппарата!
    По злосчастной последней дневной - командирам нужно учиться действовать сообща и за всю операцию должен отвечать все-таки один человек, координируя всех остальных.

    Ну, а теперь персональные "спасибо"))
    Спасибо Боду за командование!) Огромное спасибо Тримарану - таким командиром я лично, как рядовой, горжусь. Под его командование и огонь и в воду (искренне, без пафоса). Спасибо Виски3 - рада, что узнала всех вас)

    Очень прошу отозваться медика, который на конвое в самом конце вытащил и перебинтовал девушку в мультикаме (т.е. меня) - хочу пожать руку и выпить пива. Реально почуствовала себя раненой! Искала потом по казарме, но не запомнила к сожалению и не нашла.

    Отдельное огромное спасибо Кет, она знает за что!

    Ну и, конечно, спасибо сильванцам за игру!)

  15. #115
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    Re: ВІДГУКИ

    Спасибо группе Yankee за дисциплину.
    Лейтенанту Dooserу и сержантам за и четкое выполнение поставленных задач (и организацию дисциплины ).
    Напарнику - Офицеру СБ Чапсу - за сотрудничество

    Слава Нормании!

  16. #116

    Re: ВІДГУКИ

    Цитата Сообщение от Zero
    Тем Лейтенантом поднимающим людей был я, а те кто возмущаются(НАТОвцы) стояли на отдалении 50метров от меня и просто курили, если я вам помешал - извините... В моей адекватности сомневающихся еще не видел, если вам ставят задачу и говорят, выполняйте её, а конвой стоит под обстрелом 5 минут и не предпринимается никаких действий - конечно, я буду поднимать людей, что бы они прикрывали его своими телами, нежели лежали на обочине на расстоянии от 50 до 300метров от конвоя!!!! кого вы там искали?
    Уважаемый, чтобы вам стало до конца понятно - мы были впереди, позади вас стояла толпа, именно толпа или табун народу, который вы ДОЛЖНЫ были направить либо в обход засаде, либо на помощь нам. Прилетающий из-за дальнего холма пыжащийся и орущий командир, который и обстановки-то толком не видел вызывает мягко сказать недоумение. После чего его хочется открыто либо послать на йух, либо разрядить в него привод. Нужно было не на нас орать, а подгонять в спины тех, кто стоял в том месте откуда вы мил человек и прилетели. Если Горыня и Ли в тот момент выискивали тех, кто снес весь ваш авангард, то чем до этого и перед этим занимались вы и ваши люди в 50-ти метрах сзади??? Остается только предполагать... 4-х сильванцев мы успешно сняли в том месте, куда вы нас так настойчиво толкали, буквально в 2-3-х метрах от дороги. Тупо идти на стволы парадным шагом - вы меня увольте.

    на дороге в тот момент находились: Ли+Горыныч+9-я+я = 11 человек из 39-ти, все остальные либо в патерне, либо в лесу слева. И поверьте мне, уважаемый, они занимались там отнюдь не онанизмом. В отличие от некоторых. Вопросы?

    Итого: было принято решение положить болт на ваши крики и незнание обстановки. Если оно норманцам не надо, так нам и подавно. Точка. Вывод я сделал.

    ЗЫ: организаторы, увольте меня больше играть за сторону Нормании. Если это еще раз произойдет - застрелюсь прилюдно на плацу из привода и пойду в мертвяк.

    Сильвания ФОРЕВА!!!!
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93

    Re: ВІДГУКИ

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    Уважаемый, чтобы вам стало до конца понятно - мы были впереди, позади вас стояла толпа, именно толпа или табун народу, который вы ДОЛЖНЫ были направить либо в обход засаде, либо на помощь нам. Прилетающий из-за дальнего холма пыжащийся и орущий командир, который и обстановки-то толком не видел вызывает мягко сказать недоумение. После чего его хочется открыто либо послать на йух, либо разрядить в него привод. Нужно было не на нас орать, а подгонять в спины тех, кто стоял в том месте откуда вы мил человек и прилетели. Если Горыня и Ли в тот момент выискивали тех, кто снес весь ваш авангард, то чем до этого и перед этим занимались вы и ваши люди в 50-ти метрах сзади??? Остается только предполагать... 4-х сильванцев мы успешно сняли в том месте, куда вы нас так настойчиво толкали, буквально в 2-3-х метрах от дороги. Тупо идти на стволы парадным шагом - вы меня увольте.

    на дороге в тот момент находились: Ли+Горыныч+9-я+я = 11 человек из 39-ти, все остальные либо в патерне, либо в лесу слева. И поверьте мне, уважаемый, они занимались там отнюдь не онанизмом. В отличие от некоторых. Вопросы?

    Итого: было принято решение положить болт на ваши крики и незнание обстановки. Если оно норманцам не надо, так нам и подавно. Точка. Вывод я сделал.
    Сори значит разные ситуации разбираем и значит это был не я.. ибо я поднимал народ и вел правее и вперед, а впереди никого небыло... это было либо позже либо раньше... моих людей на тот момент было четверо и все они поднялись и пошли Роджер, Монстрик, Костя - Спасибо!
    ...

  18. #118
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270

    Re: ВІДГУКИ

    Рыжик, кажись это был я
    Rien n'emp

  19. #119

    Re: ВІДГУКИ

    Спасибо оргам за игру. В целом игра понравилась.
    Минусы:
    - было очень мало игрового времени. Мы больше спали, ели и строились, а хотелось больше экшна;
    - не было провокаций и ночных подьемов по тревоге. Все было тихо-мирно, как в пансионате;
    - недоразумение по поводу роли НАТО в третьей миссии. Очень много нормандцев шли за нами как телята, искренне ожидая, что мы будем выворачиваться наизнанку и мочить за них сильванцев. Командир-истеричка - это было что-то!!!)))
    - адский холод у нас в казарме. В наивном ожидании наличия постели не взяла с собой спальника, о чем искренне жалела все три дня. Спала во всем что можно на себя натянуть+два одеяла. Все равно холодно было.

    Плюсы:
    - все остальное!!!!

    З.Ы. Спасибо 9-й пехотной, и отдельно Ли и Горынычу за командование нами. Надеюсь мы вас не достали своими вопросами типа "ну и че дальше?")))
    З.З.Ы. Просьба фотографам НАТО отозватся для обмена фотками.

  20. #120

    Re: ВІДГУКИ

    Я наконец выспался, могу написать отзыв !)))

    Оценивая всю массу полученых впечатлений, могу сказать что игра Удалась! И ночная и обе дневных миссии были супер, на последней ночной я не участвовал.
    Естественно хотел бы поблагодарить организаторов за проделаный труд, а также всю группу Альфа в которой имел честь находится

    Опять-же мой отзыв в основном касается впечатлений, были и недостатки но о нихя думаю уже вспомнили другие, и новых я не припомню.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:13
  4. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
  5. Відгуки
    от Volodymyr в разделе Операція «ШАХ»
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 09:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама