+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: ПРОПОЗИЦІЇ

  1. #21
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от RedWood
    6.14. Игрок, использующий во время игры снайперскую винтовку/пулемет, обязан быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификации игрок не допускается к массовым мероприятиям со своим оружием. Сертификация проводится уполномоченным представителем ФС и подтверждается сертификатом
    Когда вступит в силу этот пункт правил?
    Точно сказать не могу, но по архиву с декабря 2005 года он уже есть. Предположительно когда запускали 2-ю (текущую) версию сайта. Номер у него был 6.13.

  2. #22

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Побажання на наступні ігри серії:
    - більше елементів мілсіму і більш суворих сержантів та офіцерів
    - не обмежувати ігрову територію (те, як це було на 4-й місії - взагалі "повний абзац")
    - на шикуваннях (200 чол. і більше) застосовувати музичну апаратуру + мікрофони замість мегафонів (інакше погано чутно)
    - краще харчування

    Завчасно дякую.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Присоединюсь ко всему вышесказанному.

    1. Очень надо душевые - при некоторых травмах или даже царапинах - душ, помыться - просто обязательно надо. Да и просто душ если не с горячей, то тёплой водой был бы просто супер - это сняло бы усталость...
    2. Биотуалеты - очень классное было бы решение. Кстати это напрямую взаимосвязано с кормёжкой - кормили плотно, так что через 20 минут после обеда\ужина в туалет стояла очередь человек 40... А уж о состоянии туалетов уже через час после поселения в городке наверно и говорить не приходится...
    3. выдумать некое решение для тройников, зарядок, аккумов и т.п. - у нас в казарме была 1 розетка... на 18 человек...
    4. Карета скорой помощи - у нас у бойца была неприятность с ногой - скорая бы очень помогла....
    5. Организация системы поощрения, наград, медалей...
    6. Организация сушки одежды и обуви...
    7. Организация после игры некой развлекательной программы - я думаю это было бы супер, и народ возможно даже платил бы за это дополнительно денег... может какая то музыка на улице, какой то движ, может что то типа танцев, а может что то типа камеди, не знаю, в общем - на ваше усмотрение...

    Большое спасибо за возможность высказаться, извините, если что не так.
    Rangers lead the way!

  4. #24
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]
    - не обмежувати ігрову територію (те, як це було на 4-й місії - взагалі "повний абзац")
    Не соглашусь только с этим. Сверху над бункером военные спилили весь лес и насверлили (или расконсервировали) вентиляционные шахты. Мы насчитали 36 штук, залочили, но их где-то еще столько же ненайденных. Без ограничения территории получили бы человек 50 тяжелополоманных,в лучшем случае. Посему сорри.
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #25
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Командование
    Ситуация:
    Очень не понравилось то .что рулили ситуацией на игре все, кто имел к этому хоть какое минимальное отношение, поясню:
    Получил приказ/указание от лейтенанта туды, тут же указание от СБ туды, через исчо минуту подошел командующий стороной отфутболили туды
    Группа имела неприятное ощущение проституции и сутенерства над нами То защищайте тыл, то в атаку, то на левый фланг, то на правый. Дело в том, что это все часто могло произойти за секунды!!!! Дух у людей падал, бодрил как мог по ситуации
    Пропозиция:
    Иерархия: Командующий - Лейтенант - Сержант
    СБ - контролирующие правил и движения игры, могут быть лиж советниками лейтенанта, никакого командования!
    Определить точную цепь командования и распределения "обязаностей"
    Лейтенант был условным, все рулили СБ. Считаю что должно быть наоборот
    Лейтенантов призначают орги, Сержанты по старинке "по большинству". СБшники для контроля правил и адекватности - зарекомендовавшие себя адекватные блюстители порядка в страйке
    ______________________________________________
    Разселение
    Ситуация:
    Поселили на койки СБ, мест вроде хватало, приходит парень: "а меня поселил тут лейтенант"
    Пропозиция:
    Распределить койки по оплаченым взносам. Управляют вопросом также СБ, или инные волонтеры презначеные оргами
    ______________________________________________
    График проведения игры
    Ситуация:
    Игра, свободное время 1-3 часа (еда, переодевание, взятие запаса туалетной бумаги, и т.д. сон), игра, опять своб.время - "ночь-день-ночь" на игру
    Пропозиция:
    Перерыв между мисиями должен быть либо минимальнейшим (час, да знаем, пожрать народ не успевает), либо часов 4-5 (как на Открытии 2007).
    А то времени на прикимарить не хватало, а общее время безсонного организма поддерживающего общее состояние на внутрених резервах все более безполезно сокращалось и уходило в холостую
    Сделать не "ночь-день-ночь", а день-ночь-день с перерывчиком аля покимарить 5 часов (и за это время поесть), т.к. к сожалению народ на вторую ночную не попал зачастую именно из-за переутомления организма
    9 мая, заехали, поели, на войну с 16:00 до 04-06:00, сон, и в бой опять с 11:00 и до 19:00-22:00. Для желающий ночной бункер (участвую! только ботинки инные возьму )
    Ситуация:
    Из-за еды и того что все мы люди, кому переодется, кому в туалете отсидется, кому еду на полянке переварить, кто ест два часа, и т.д. игра нон-стоп не получилась
    Пропозиция:
    Еда в столовой исключительно в овремя пребывания на полигоне. Тоесть первый день 1-2 раза, второй день - 0-1 раз + сухпай по количеству недоединых обедов , третий день 1 раз
    https://tacticalgear.ua

  6. #26

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Командование
    ...
    Иерархия: Командующий - Лейтенант - Сержант
    СБ - контролирующие правил и движения игры, могут быть лиж советниками лейтенанта, никакого командования!
    Определить точную цепь командования и распределения "обязаностей"
    Лейтенант был условным, все рулили СБ. Считаю что должно быть наоборот
    Лейтенантов призначают орги, Сержанты по старинке "по большинству". СБшники для контроля правил и адекватности - зарекомендовавшие себя адекватные блюстители порядка в страйке...
    Абсолютно поддерживаю. Сами так на своих играх делаем. Просто у нас не СБ, а советник. Который рулит игровым процессом и имеет связь с таким же советником другой стороны, чтобы контролировать сам процесс игры и не давать скучать "убиенным", сидящим безпросветно на точках. Ну или в крайнем случае подкорректировать игровой процесс, дать наводку если миссия зашла в тупик. В командование стороной не вмешивается. Все на совести командующего и офицерского состава.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  7. #27
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Думал, что один такой умный, а тут уже на 2 страницы, а самое главное, совершенно в дырочку!
    Хотелось бы увидеть все вышесказанное + я понимаю, что у нас не АРВ, но исключительно механы добавили бы реалистичности и не было бы ведер шаров. Согласен, что на ночные и закрытые помещения нужны базы до 110.
    ничто так не портит цель, как попадание

  8. #28
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Конфузы, или все мы люди - не относится к организации
    Ситуация:
    Маклаудов не встречал, встречал свою неуверенность в попадании
    Ребята рассказывали ситуацию: В грудь дал пару выстрелов метров с 5, человек дал ответную очередь, обернулся, и дал по аналогиной очереди двум другим бойцам. (то что девушке с команды чуть ли не в упор в район лица - промочлу, все может быть - все на совести). Услышал об этом лиж когда шли в мертвяк, искать виноватых и орать об этом на форуме - гиблое ясное дело
    Незнание правил видел. То медиков зовут, то сразу уходят в мертвяк. Бросил гранату - 5 раненных, инные в 2х метрах на прямой близи таки выжили
    Пропозиция:
    На построении кратко, но четко объяснить для тех кто в бронепоезде об нововведениях, а также об ответсвенности за несоблюдение (бан/фильтр/етц)
    Попросить людей не стеснятся, брать за ручку и к СБ (или инным кого назначат Организаторы). И это не какое не стукачество/западлизм/етц, это всего навсего логичный, адекватный, и "законный" вариант разрулить ситуацию и дать понять людям "что так делать не хорошо", да и инным урок будет, что правила и честность на одной линии с честью нужно соблюдать, чтоб не повадно было
    _______________________________________
    Сценарий и все инные старания в холостую
    Ситуация:
    Что происходило, что происходит, что уже произошло (до, сейчас, после боя)
    Ничего не было не понятно
    А ведь организаторы все продумали, организовали, устроили сюрпризы и т.д., а Мы к сожалению об всех этих радостях и стараниях ДЛЯ НАС не узнали
    Пропозиция:
    На построении объяснять что да как, брифинги для сержантов, либо общие для всех офицеров. Конечно же сержантам и лейтенантам не нужно знать того, что знают СБ и Орги, т.к. свои плюшки и сюрпризы

    П.С. Со мной например вполне логично нелогичная ситуация вышла также, тоесть убедился на собственной шкуре в логичности
    П.П.С. Вместе Мы сделаем наши игры лучше!
    https://tacticalgear.ua

  9. #29
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    На построении кратко, но четко объяснить для тех кто в бронепоезде об нововведениях, а также об ответсвенности за несоблюдение (бан/фильтр/етц)
    Попросить людей не стеснятся, брать за ручку и к СБ (или инным кого назначат Организаторы). И это не какое не стукачество/западлизм/етц, это всего навсего логичный, адекватный, и "законный" вариант разрулить ситуацию и дать понять людям "что так делать не хорошо", да и инным урок будет, что правила и честность на одной линии с честью нужно соблюдать, чтоб не повадно было
    Я бы добавила еще: вывесить выдержки из правил не только по тюнам, но в первую очередь по игровым моментам: медики, поведение раненых/мертвых и тп.
    War is God's way of teaching Americans geography.

  10. #30

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Постараюсь не повторяться, отмечу самое желаемое:

    Если нет костров, нужно как-то продумать сушку/согрев(особенно актуально ночью). Огонь видел только в госпитале на первой ночной.

    Чтобы был Милсим:
    - нужны звездочки и лычки,
    - четкие инструкции для СБ и командиров. Агитация, строевые песни(так как много ходим).
    - Игровые ордена, но так, чтобы не провоцировать маклаудизм в стиле Рембо.
    - в лагере было бы неплохо как-то отделить стороны. Типа: разными путями ходить в столовую/тир если не всем, то хотя бы командирам/СБшникам. В общем, что-то в этом духе. То есть четко определить «зоны влияния», тогда еще можно говорить об отдаче чести своим офицерам/сержантам.
    Нужно работать в этом направлении.

    Больше отдыха оргам перед игрой, чтобы не допускать промахов.

    Больше рабочих унитазов.

    Больше бинтов медикам.

    Больше ночных маячков (с расчетом на 2 ночные)

    Можно больше техники на игре.

    Больше хронометров.

    Своевременный подъем, чтобы не приходилось ждать друг друга на плацу/переносить старт и т.п.

    Уточнить подробнее работу медиков:
    К примеру: Если медик не добинтовал и раненый погиб от шара в процесе – имеет ли он право снимать бинт и использовать его еще раз на другом раненом. Или как вариант: домотал до половины – можно снять, намотал больше – оставляй.

    Игровой паспорт сделать размером с банковскую карточку. Такие листы даже в обрезанном виде было не удобно носить/доставать. По этому поводу в очереди в столовую предлагалось наносить штрих код в виде татуировки на руку/шею.

    Определить допустимые варианты ношения шевронов.
    Были случаи, когда шеврон у бойцов был либо в кармане либо пришит изнутри к снаряге.
    Имхо он должен быть зафиксирован таким образом, чтобы был заметен внешне, при стойке смирно 8)

    Заставить убирать за собой двор/казармы после и во время игры !!!

    Пока все, что всплыло. Спасибо за внимание.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  11. #31
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Слабоуправляемым командам не давать регистрации в дальнейшем. Туда не пойду, стрелять не буду, в атаку не пойду - извините, терпеть не хочу. Или все как Альфа (видел только ее) или Чао Синьйоры. ИМХО.
    Аятолла рок-н-ролла.

  12. #32

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Слабоуправляемым командам не давать регистрации в дальнейшем. Туда не пойду, стрелять не буду, в атаку не пойду - извините, терпеть не хочу. Или все как Альфа (видел только ее) или Чао Синьйоры. ИМХО.
    Я-я, натюрлих!!! + к этому - выбирать толковых командиров, которые хотят и МОГУТ командовать. Которые МОГУТ донести цель задачи до своих подчиненных. Которые МОГУТ управлять и РАЗБИРАЮТСЯ в стратегии и тактике. И давать полную свободу действий такому командиру. Пусть у него болит голова как провести конвой/организовать засаду/выполнить задачу/etc

    ПыСы: почему-то со стороны бойцов НАТО к своим командующим претензий нет вообще. Ли + Ред - молодцы! Когда боец доверяет своим командирам - он сделает все от него зависящее и даже намного больше. Когда от них поступал приказ (естественно через сержанта) - сомнений выполнять/не выполнять даже не возникало. Приказы не обсуждаются.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  13. #33

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Больше веников в казармах

  14. #34

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Повторюсь, обязательно нужны знаки отличия для командования :

    ситуация:
    в соответствии с приказом командира моей группы занял определённую позицию, перезаряжаюсь. В это время ко мне подходит боец со словами: "Ты кто, какая группа?" я ответил, на что он мне с сарказмом: "Ваш бедный командир не может найти своих бойцов, все разбежались". Ну, я отреагировал конечно и сказал ему, что если он командир, то пусть идёт командовать своей группой, а не мной. Но что он начал орать:"Да ты хоть знаешь, кто я? Я офицер СБ, сейчас расстреляю тебя на месте!" и это при том, что каких-либо чётких знаков отличия я не видел, его я не знаю, когда он подошёл, не сказал, кто он и т.д.

    вопрос: если уж так хочеться антуража таким вот людям, то подходя ко мне, надо было сказть хотя бы "я офицер СБ, боец, доложи обстановку" и т.д. Или иметь какие-то чёткие знаки отличия...

  15. #35

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    В принципе, было бы неплохо сделать нашивки групп ("Bravo 1", Bravo 2" и тд), я думаю лишних 10-15 грн роли особо не играют...
    Насчет паспорта, может имеет смысл сделать не бумажку, а что-то на подобии ДогТегов с гравировкой (или наклейку из пластика на жетон), снял с шеи поднес к сканеру повесил на шею...

  16. #36
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Насчет смены паспортов против. Чем больше бамажка тем надежнее не потеряется. Все конечно в границах здравого смысла Кто видел ЕС техпаспорта или брелки в отелях 4-5 звезд там же поймут о чем я Паспорт отлично влазит в нагрудный карман формы. Уверен, что формфактор кредитки менее заметен в кармане, а человек, потерявший пасспорт, не поест и не поиграет.
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #37

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    По поводу еды:
    После многих "ЗА" и "ПРОТИВ" предлагаю:
    при проведении последующих игр в регистрации добавлять: обед как в армии, а не национальной гвардии. Цена такая. Заказывается как доп. опция до окончания регистрации (хотя если смотреть правде в глаза - ведь так и было). Те кто заплатил - имеют карточку или что-то в этом роде для столовки. Те, кому желудок/религия/etc не позволяют - живут на подножном корму. Да и тех, кто питается будет меньше - значит продолжительность перерыва для приема пищи можно будет сократить. Воля...
    И не будет ни каких притензий.

    ЗЫ: естественно, если организаторы все же не пойдут на поводу эмоций (я вас понимаю ребята: хотели как лучше, да получили говно+вентилятор) и все же сделают питание в столовой на будущем Дне Архангела. Многие бы были бы очень рады.

    ЗЫЗЫ: делать приписку: в меню не входит суши, икра красная/черная, оливки и финики, ну и мулатки в кокаине. А будете жрать клейстер на основе дробь 16. Для тех, кто имеет запор пердячей кишки в качестве бонуса предлагается порция пургена.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  18. #38
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Можд, да особо нет ни Г ни вентилятора Я отлично знал, что это не Хилтон, но посчитал нужным не парится с бутерами, а чтоб мне подали и потом за мной помыли, за что и заплатил. Знал отлично, что жрачка винтажная, моды года 89-90, но с голоду не помру, и совсем ничем не отравился. Опция при регистрации была. Как я уже писал, городок классом ниже (1 *), но на 500. На 24-е будет (**) но на 300 макс. Подумываю о выездном Хилтоне на (*****), кофе по 4 евро, салатики по 40 (флужу, сорри).
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #39

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Можд, да особо нет ни Г ни вентилятора ...
    Ага, какашек вроде нет, но стойкий запах не выветривается...

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Я отлично знал, что это не Хилтон, но посчитал нужным не парится с бутерами, а чтоб мне подали и потом за мной помыли, за что и заплатил.
    Аналгично. Кому Хилтон или прочее подобное - едьте в Абу-Даби, Шарм-Эль-Шейх или еще куда... тут вроде МилСим-а что-то... Кгм, да! Забыл прокол оргов: малинку/крыжовник на полях полигона предлагаю высаживать без колючек. Если это невозможно: выгонять впредь организаторов в поле стричь иголки малиннику. И выделять по оргу для каждого играющего с зонтами от дождя/солнца и передвижным баром с горячительными/прозладительными напитками... (сорри, не удержался...)

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Знал отлично, что жрачка винтажная, моды года 89-90, но с голоду не помру, и совсем ничем не отравился.
    Потому же именно предпочел столовку, хотя сам служил 88-90 могу сказать точно: нас кормили гараздо хуже тогда.

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    На 24-е будет (**) но на 300 макс.
    2-мя руками "ЗА".
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Подумываю о выездном Хилтоне на (*****)...
    Не надо, пусть они в Хилтон едут...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  20. #40
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]при проведении последующих игр в регистрации добавлять: обед как в армии, а не национальной гвардии. Цена такая.
    Так і буде, так само буде стосовно казарм, туалетів, стільців, сушилок для одягу, душів і т.п. Все це буде перераховано і в якому стані дані сервіси знаходяться і будуть внесені в пункт згоди при реєстрації.

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Заказывается как доп. опция до окончания регистрации (хотя если смотреть правде в глаза - ведь так и было). Те кто заплатил - имеют карточку или что-то в этом роде для столовки.
    Все вірно. Опція - харчування виставляється галочкою навпроти кожного учасника. Не хочеш - знімай галочку і харчуйся сам. По статистиці - 517 (+2) учасника, 470(+3) харчування. В нас навіть не стоїть питання чи скасовувати централізоване харчування. Хоча це для нас додатковий напрягі, так само як і проживання в казармах, а не наметових містечках.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропозиції
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:00
  2. Пропозиції з MilSim(TM)
    от Volodymyr в разделе MILSIM™
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 14:53
  3. Пропозиції
    от Volodymyr в разделе Операція «ШАХ»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 11:25
  4. ПРОПОЗИЦІЇ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 01:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама