+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: ПРОПОЗИЦІЇ

  1. #61
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    [quote="Stas"][quote="Volodymyr"]
    ..Открытие через пять лет:
    вход по сканам не только в столовку, но и в сортир и казарму (кстати это нововведение довольно таки облегчит жизнь оргам: управление потоками (ведь на штрих можно зашить что угодно, вплоть до время посещения туалета ), збор данных для дальнейшего анализа....)
    quote]
    Объясните деревенским управление в туалете, какими потоками?
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Есть несколько предложений-идей. Они не касаются еды, питья, постелей... Все это суета сует
    Не берусь утверждать, что они - самое лучшее на свете, но по-моему интересно и вроде бы не было выложено где-то до этого.

    Идея-предложение №1. Принцип формирования групп.
    Суть такова. Предлагаю формировать группы по специализации. Например, для стороны создаются 4 группы
    1 группа - "разведка". Сюда входят команды/отдельные бойцы, готовые ко всем тяготам разведки. Может действовать как единая группа, так и как несколько отделений.
    2 и 3 группы - "легкая пехота". Основная сила армии. Выполняют все основные задачи: атака, оборона, прочесывание местности и т.д.
    4 группа - "тяжелая пехота". Вспомогательная группа, имеющая большенство тяжелого (имеется в виду вес ) вооружения. Выполняет задачи обороны объектов, захваченных легкой пехотой, поддержку пехоты в наступлении огнем и т. д. Думаю что воплне обоснованно будет прикрепить к данной группе транспортное средство (Урал, Газ-66 или 2-3 УАЗа)

    Зачем все это? Объясню. С одной стороны, очень часто после крупных игр мне доводится слышать диаметрально противоположные отзывы относительно напряженности игры. Одни находились уже к середине и им бы посидеть, другие - наоборот, даже толком и не вспотели, хочется еще пару крюков навернуть, покормить комариков, поволяться в болоте ну и т.д.
    Для одних показателем игры хорошей является то, сколько противников он отправил в места вечной охоты, другим - количество метров, на которое удалось приблизиться к противнику и слинять незамеченным, третьим - слаженые действия большой группой.
    Для всех, как мне кажется, можно сделать свой драйв, именно объединив людей в соотв. группы и дав командованию соответствующие инструменты для выполнения той или иной задачи. Благо и концепция MilSim, и полигон позволяют.
    Ну, и реализму по-моему добавит...
    В приницпе, готовы взять на себя повышенное соц. обязательство предоставить оргам наброски 3-4 миссий.


    Идея-предложение №2. Общая канва игры.
    Мы разыгрываем вооруженный конфликт между двумя государствами, в который вовлекаются и третьи лица. Мне кажется, что нужно закрутить сюжет не вокруг чемоданчиков с ноутбуками, это было бы хорошо для небольшой по масштабам игры. Отдельная операция, все логично.
    А вот для такого крупного "конфликта" хотелось бы крупных задач. Мне кажется, что это коснется не сколько сценарной части (ну тут выше головы не прыгнешь... количество сценариев в страйке не так много, модефикаций чуть поболе...), а именно канвы игры, соотв. атрибутики.

    Идея-предложение №3. Командующий.
    Мне кажется, что командующий должен быть игровым персонажем. Этот человек должен играть. Он получает приказы от вышестоящего начальства через соотв. офицеров СБ, и по цепочке передает их своим командирам. При этом общая разработка плана выполнения задачи - на нем.
    При этом офицерам СБ отводится с одной стороны контролирующая функция, дабы на всех уровнях управления не было нарушений общей канвы игры.

    Вот пожалуй и все. Еще раз хочу поблагодарить организаторов игры за тот МЕГАТРУД, который был вложен в создание и проведение сего действа! Спасибо вам огромное!

    P.S. В прошлом году озвучивалась мысль о проведении в регионах небольших игр по Сильвано-Норманскому конфликту. Скажите, уважаемые орги, в сли ли это?

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Какими-какими?
    Это ж чистый клиент-сервер. Тое сть посетитель - клиент, а сервер всегда применялся для хранения разного дерьма

  4. #64
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Просьба всем участникам заварушки Сильвании, Нормании и Нато. Присылайте свои воспоминания в художественной форме (Милсим стайл, никаких слов типа хопап, горох, шары, привода, механы) мне в личку для публикации мемуаров в газетах Сильвании и Нормании. Сроку на ваяния - 1 неделя. Аттачте свои фото с мест боевой славы(линки), народ должен знать своих героев!
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #65
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    2 Mr_Dooser
    Идея со специализацией разумная и прорабатывалась. Реализовать на Открытие было проблематично потому-что не было ресурсов вести беседы со всеми желающими командами и внекомандниками и выявлять их специализации и пристрастия. Но теоретически прикрутить к форме регистрации пару окон с данными по кол-ву пулеметов, тюнов и специализацию команды - не проблемма. Мысля дельная. Только ж все в разведку захотят По канве и всему остальному тоже принято. Полигон видели? Ждем наброски
    Касаемо переноса конфликта Сильвания-Нормания в другие регионы - теоретически за (да и раньше тоже не против были) От оргов предварительно сценарий. От нас - набор стандартов по игре (типа франчайзинг)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Тарик, ее, ИМХО, будет сложно реализовать просто из-за несработанности команд и групп (все же иногда разные регионы, да и не все команды по 40 рыл встречаются). Все же у нас спецуры больше чем всех остальных, да и лидеры и командиры уже давно выделились - чтобы не восприняли как лизание жопы никого не буду перечислять. Это - война и все универсальны, стратегических операций нет, считаю, что офицеры СБ и командиры групп еще просто не готовы командовать войсками даже на ротном уровне, не говоря про батальонный (а жесткая специализация подразделений предполагает именно его).
    Кстати, ли то принял мои слова как похвальбу и пиписковытягивание для замера, более чем взводом при ношении погон я в жизни не командовал, а вообще был командиром отделения.

  7. #67
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Можно конечно реализовать для большей реалистичности разделение лагерей
    Тоесть 2 страны живут в разных городках. На мисию выесжают также отдельно. Там же (в раздельных городках) берут патриотические настрои страны, агитации, подъем настроя. Все свои, окроме шпиёоноф под заборами с локационными устройствами

    У такого раздельного РАЗДЕЛИТЕЛЯ (проживание, отдельные выезды по тревоге, и т.д.) кроме огромного числа преимуществ есть один существенный минус - возможность полноценно увидеть всех и пообщатся со всеми

    Возможно на одной крупной игре в год можно этим и пренебрегнуть. Если же Открытие - это традиция увидеть всех, то скажем на Дне Независимости можно и поболее поМил-Симить
    https://tacticalgear.ua

  8. #68
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Буржуич, есть еще 1 минус - придется арендовать 2! городка )) Я о финсоставляющей Может давайте Апачи в аренду лучше возьмем?
    Аятолла рок-н-ролла.

  9. #69
    Гудзон
    Guest

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Насчёт фин составляющей - можнйо обойтись меньшей кровью, если ставить 2 палаточных полевых лагеря, так как не думаю что вариант когда какая-т сторона согласится отыгрывать угнетённых проживая в полевом лагере, в то время как кто-то будет в казармах, прокатит.
    Но всё равно остаётся проблемка с общением, о чем уже говорили.

    Зы. Нафик апачи. Лучше уже тогда пару грузовиков с горючим.

  10. #70

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Палатки - гут, но есть маленький нюанс: зарядка аккумов. Высоковольтная линия и трансформаторная будка явно не предусмотрена в палаточном городке.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  11. #71
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Палатки - гут, но есть маленький нюанс: зарядка аккумов. Высоковольтная линия и трансформаторная будка явно не предусмотрена в палаточном городке.
    Генераторы.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    + зарядка аккумов дома а не на полигоне
    Относительно мною предложенного пути формирования групп. Я предлагаю организаторам самим их формировать, но естественно - с учетом пожеланий.
    То есть на том же примере
    1 группа: разведка, 40 человек
    2 группа: легкая пехота, 60 человек
    3 группа: легкая пехота, 60 человек
    4 группа: тяжелая пехота, 50 человек

    Заполнение групп на усмотрение оргов, при регистрации указывается пожелание игроков в ту или иную группу, готовность к тому виду нагрузок, которые будут.

  13. #73

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    + зарядка аккумов дома а не на полигоне
    Ага, если для НАТО снова будуь такие миссии, то с собой везни нужно минимум танковый аккум. 2 аккума за одну миссию в кизяки...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  14. #74

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Сори за Офф
    По условиям проживания - 9 из 11 человек приехавших на игру заработали простуду так что нужно что-то менять...

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Что-то менять.... хм..... например ограничить число участнегов.... прийдется кроме хронографирования ввести ещё и медкомисию
    Жрите витаминки вместо пива, болеть меньше будете

  16. #76

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    ....или увеличить и занять более комфортную казарму )....

  17. #77
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от aSK [Аsgardreid
    ]....или увеличить и занять более комфортную казарму )....
    х.з пацаны.
    я в принципе из тёплых вещей взял только термобельё первого слоя и свитер утеплитель. Свитер так и неодел по причине обмена на бусики в Норманской казарме - флиски. Спать правда пришлось одетому под одеялком - но не сказать что шибко замёрз. Может у них вирусное ?
    Хотя более комфортную казарму - тоже неплохо. а может просто одеяла - потолше ?
    Палатка с буржуйкой рулит неплохо. Одно из неудобст - грязь.

  18. #78
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от aSK [Аsgardreid
    ]....или увеличить и занять более комфортную казарму )....
    А играться тоже в казарме?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #79

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "aSK [Аsgardreid
    ":24cyjpkq]....или увеличить и занять более комфортную казарму )....
    А играться тоже в казарме? [/quote:24cyjpkq]
    Смотря что ты имеешь виду под словом "играться"

  20. #80
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ПРОПОЗИЦІЇ

    Цитата Сообщение от aSK [Аsgardreid
    ]....или увеличить и занять более комфортную казарму )....
    Ты готов платить за более комфортную казарму 500 грн? Я сомневаюсь что простудились в казарме. Вообще спальники никто не отменял.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропозиції
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:00
  2. Пропозиції з MilSim(TM)
    от Volodymyr в разделе MILSIM™
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 14:53
  3. Пропозиції
    от Volodymyr в разделе Операція «ШАХ»
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 11:25
  4. ПРОПОЗИЦІЇ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 01:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама