+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: ЗАУВАЖЕННЯ

  1. #21
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Лучше бы вы свои пулеметы прямо на месте отозвали, а то с 5 метров больно немного

    К оргам
    Хотелось бы все таки большего контроля за нарушениями со стороны игроков.
    И больше Милисма или совсем его не делать, а то калека какой то выходит

    Насчет еды
    Конечно, на вкус многое не фонтан, но питались и похуже. В конце концов у нас не санаторий.
    Проблема в другом - кормежка занимала время, которе я бы с удовольствием потратил на игру. Да и не только я, мне кажется.
    Самым оптимальным выходом являються полевые кухни, проверено на киевских играх. Другой вопрос, есть ли к данному юниту доступ у оргов
    Qui ose gagne

  2. #22
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от Borman
    У СовАрмії годували значно гірше. Риба Зубатка на вечерю з клеєвою масою зеленого кольору (горохова каша) на люмінієвій плоскій тарілці - це є нешто... Салат? Який салат?... Мясо глибокої заморозки з клеймом 1963рік не хотів би скуштувати? Такшо з іжею все ок.
    Я служив в Національній Гвардії України а не при софдепії Але і було що їв солодку бараболю зимою, і обід з капусти (капустняк, капустяне рагу, чай з капусти), і тушонки з 60тих років. Але щераз наголошую - про то що так будуть кормити треба попереджати. Некожен жилудок може таке витримати
    Ти шось про салати згадав. Це були салати? Це так називаєтсья? Особливо усміхнуло що з кожним наступним "прийомом піщі" порція салату зменшувалась Таке враження що вони замутили казан салату і роздавали його 3 дні
    Як на 17грн ця "їда" коштувала певно в 4 рази меньше
    Я не був голодний, просто порівнюю з минулим роком - в два рази дешевше і в 5 раз смачніше

  3. #23

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Стосовно питної води в кранах ?!
    Ще на першому шикуванні Хамстер наголосив, що вода в кранах питна (з скважини).
    І можна вживати без проблем.

  4. #24

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от fred.venom
    Я служив в Національній Гвардії України а не при софдепії Але і було що їв солодку бараболю зимою, і обід з капусти (капустняк, капустяне рагу, чай з капусти), і тушонки з 60тих років. Але щераз наголошую - про то що так будуть кормити треба попереджати. Некожен жилудок може таке витримати
    Извини, брат, но вот мне с Борманом не повезло, не взяли нас в нацЫональную гвардию Украины. Фейсом не вышли. Зимой капусту? Да на "УРА", но только не эту же капусту пол-года спустя. Разницу же между тушенкой и мясом глубокой заморозки вообще не вижу смысла обсуждать - это все равно что сравнивать котлету и резиновую подошву по вкусовым и жевательным качествам.

    ЗЫ: наши с Борманом желудоки такие подошвы переваривал на раз. А тут такие деликатесы Вобщем грех жаловаться.
    ЗыЗы: пирожками и чубуреками на вокзале можно траванутся намного быстрее и серьезнее... Из серии:
    - Гавкало? Мяукало?
    - Неееее, под забором валялось...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Kieff
    Команда
    без команды
    Сообщений
    8

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Я вот не понимаю, неужели все привыкли жрать исключительно осетрину и авокадо??? Лично я в армии не служил, но претензий по поводу еду не имею. Жареные гвозди жрать не пришлось - и слава всем богам. Единственное, чего я не понял в столовке, это что я пил, когда в стаканчики наливалось темная жидкость (кофе?) и светлая (не чай вроде) ))

    У меня другой вопрос. Не собираются ли организаторы вводить институт судейства? Судьи не играющие, а контроллящие происходящее на предмет несознанки и незаконных по игре действий, как-то бегающие раненые, мертвые, прикрывающие своих живых (на Конвое сам видел, и не только я), и всякая такая ерунда... ИМХО - это назревает. Пора как-то. А вставать и выводить игрочка из игры далеко не всегда возможно - он же на месте не стоит, а гоняться за ним по полигону как-то не комильфо.

  6. #26

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    2 Smoked
    Это практически не реально. За каждым человеком судью не закрепишь. Людей не напасешься. Считаю что данное действо на совести играющих. А орг - это как меч закона: милующий или карающий.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  7. #27
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    Хотя на прошлом "Дне независимости" было очень класно реализовано кормление с уазика ( чем не полевая кухня)
    Давай не путать покормить 60 человек и 470. Это про время кормления, затык по скорости в самих участниках, то есть с какой скоростью они с подносами отходят от раздаточной. Какая разница в столовой они будут отходить 2 часа или от полевой кухни?

  8. #28
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от fred.venom
    порівнюю з минулим роком - в два рази дешевше і в 5 раз смачніше
    Про в 5 разів смачніше, то ти загнув. Не ресторан, згоден.Але і не те що в армії дають. А стосовно ціни. В нас за весь період незалежності нічого ще не подешевшало, а особливо продукти харчування, і особливо за останні 9 місяців, не кажучи про пальне і т.п. речі які напряму впливають на ціну харчування.

  9. #29
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Стосовно питної води. Хамстер дійсно на 1-му шикуванні всім наголосив що вода в кранах питна, з свердловин самого полігону, а не з якогось водогону. Якщо хтось в цей час не слухав, це вже не вина організаторів. Наступного разу просто повішає таблички на кранами.

  10. #30

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от Smoked
    Единственное, чего я не понял в столовке, это что я пил, когда в стаканчики наливалось темная жидкость (кофе?) и светлая (не чай вроде) ))
    Ты угадал, это как раз и были специальные секретные (тссс!!!) напитки ВС - Темная и Светлая Жидкости (как Живая и Мертвая Вода)
    Светлый если теплый - то это чай, а если холодный - то кампот. а Темный - если теплый то это кофе , а если холодный - то это холодный кофе.

  11. #31
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Какая разница в столовой они будут отходить 2 часа или от полевой кухни?
    может есть вариант делать это как то антуражно и посменно, типа там Альфа сидит на позиции. А Браво полчаса ест. В любом случае полевая кухня, это быстрее, чем дорога до столовки и обратно + расслабуха там. да и прикольно есть, понимая, что в любой момент можешь умереть))
    Qui ose gagne

  12. #32

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Какая разница в столовой они будут отходить 2 часа или от полевой кухни?
    может есть вариант делать это как то антуражно и посменно, типа там Альфа сидит на позиции. А Браво полчаса ест. В любом случае полевая кухня, это быстрее, чем дорога до столовки и обратно + расслабуха там. да и прикольно есть, понимая, что в любой момент можешь умереть))

    Взагалі, це класно булоб і скоротило би час , але мабуть організаційно трохи важко (та ж столовка. плюс возити туди-сюди, плюс персонал на роздачу на виізді, плюс кєрасін, плюс водій, етц.) але це вирішувати оргам...

  13. #33
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Еще одним из вариантов есть сократить кол-во питаний. Грубо говоря обед, во второй игровой день существенно наламывает все. Завтрак и поздний ужин перед ночной как по мне можна оставить.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  14. #34

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от Taras
    Еще одним из вариантов есть сократить кол-во питаний. Грубо говоря обед, во второй игровой день существенно наламывает все. Завтрак и поздний ужин перед ночной как по мне можна оставить.
    А компот? (с) А. Смирнов (Операция "Ы")
    Тарас, ну а как же супчика музыкального похлебать?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  15. #35
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    "вам шашечки или ехать?"
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  16. #36
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Еще одним из вариантов есть сократить кол-во питаний. Грубо говоря обед, во второй игровой день существенно наламывает все. Завтрак и поздний ужин перед ночной как по мне можна оставить.
    Если нет возможности использовать полевую кухню, то конечно такой вариант предпочтительней. Можно за завтраком еще сухпай раздать какой-то, чтобы на себе на полигон люди меньше везли. В общем вывод в том, что нас сильно хорошо и долго кормили
    Прямо пионерский лагерь))
    Qui ose gagne

  17. #37

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Цитата Сообщение от Taras
    "вам шашечки или ехать?"
    Ну а как же антуражное, извините-с, попукивание? Супчега и в засаду... ну для лучшей ориентации в пространстве...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  18. #38
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Повторяю, армию обслуживают цивильные повара и технология приготовления пиСЧИ для них доступна онли в класическом варианте - т.е. на кухне стационарной. Соответсвенно вариант по хавке в полях- только довоз в термосах. Это притягивает за уши ряд других проблемм:
    1. Роздача (в столовой можна отсканироватся и регулировать поток людей, в полях уже будет затык)
    2. Кол-во этого самого обеда в смысле кол-ва блюд. Представляете себе супчики в живеньких одноразовых тарелках? Подносов ессно небудет, т.е. за первым и вторым два раза в чергу вставать...
    Короче имхо - бред. Или сухпай или без обеда.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #39
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Ну в Киеве на закрытиях как раз и хавали в полях с полевой кухни.
    Супчик из одноразовых тарелочек. И если не ошибаюсь, такое было и на втором Вьетнаме.
    То есть, в принципе это реализуемо. Но это уж, как организаторы хотят. сухпай так сухпай, главное дайте побольше пострелять)))
    Qui ose gagne

  20. #40
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: ЗАУВАЖЕННЯ

    Так в том то и дело что хавали ВСЕ, а тут хавают НЕ ВСЕ и этих "невсех" нужно как-то отфильтровать...(хм, а мож обед в принудилово включить? ща начнеца )
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зауваження
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:14
  2. Зауваження
    от Volodymyr в разделе Операція «ШАХ»
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 14:50
  3. ЗАУВАЖЕННЯ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 16:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама