+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: M16A4 Jing Jong

  1. #1

    M16A4 Jing Jong

    http:// /product/7271

    Недавно стал обладателем данного девайса. Есть как и положительные так и отрицательные стороны. Начнем с хорошего:

    1. Ствол очень длинный, куда там глушак одевать соответственно кучной неплохая даже неа базе, но все же недостаточная. Вердикт ствол меняется
    2. Планки РИС со всех боков. То бишь можно ставить ножки, подствольный гранатомет, такт. рукоять, фонарь, лаз. целеуказатель, и все что душе угодно. Ручка переноса оружия та что вверху снимаеться, и под не тоже рис планка, а на нее уже можно хоть оптику хоть калиматор.
    3. Тяжелее чем АК, антураж однако.
    4. Крепко держиться тыльная часть приклада, не отлетит как в АК
    5. Очень высокая скорострельность


    Теперь минусы:
    1. Пласмасовый корпус.
    2. Конструкция ствола такова, что он немного люфтит во все стороны. Изолентирование лишь частично решает проблему. Буду дальше экспериментировать.
    3. Приклад весло заточен под лардж, нестандартные аккумы туда будет поставить проблематично
    4. ГИР: Высокая скорострельность достигаеться из-за большого люфта шестерен (на одной так более 2 мм люфт). Втулки совсем прокручиваються в пазах. Очень мало смазки, пощадили. Цилиндр с дыркой, менять на "бездырочный"



    Тюн. Моя тюн пока ограничился тем, что поменял пружину на 120-ю, смазал гир, и обрал люфт. В итоге скорострельность стала значительно меньше, а на одиночных лишь взводит пружину и все. Теперь думаю то ли пружину поставить назад, то ли немного люфта добавить поэкспериментирую.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  2. #2

    Re: M16A4 Jing Jong

    В инете читал что на китай не рекомендуется ставить 120-ку, исключительно 100.

    Люфт тоже присутствует, пока даже не пытался бороться, буржуи рекомендуют на RIS затянуть все болты. Кучность и дальность были отличные, после 5 - 6 игр, кучность стала не кучностью, думаю что нужно смазать стволик.

    Жду пока приедет 100 пружинка и тонкий СА стволик, поглядим что получится.

    оч понравился аккум который был в комплекте, сколько играл, ни разу не подводил.

    По поводу пластикового корпуса, у меня одно из ушей немного треснуло, не знаю даже что и делать.

    Очень хотел бы послушать опыт форумчан по поводу этого ствола, тюн, уход и тп.

  3. #3

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от ZM
    В инете читал что на китай не рекомендуется ставить 120-ку, исключительно 100.
    В инете читал что Берия был нетрадиционной ориентации

    По теме: китайские привода в базе идут 100-115 м/с. Какой смысл ставить 100 пружину?
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  4. #4
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от PowerMan
    2. Планки РИС со всех боков. То бишь можно ставить ножки, подствольный гранатомет, такт. рукоять, фонарь, лаз. целеуказатель, и все что душе угодно. Ручка переноса оружия та что вверху снимаеться, и под не тоже рис планка, а на нее уже можно хоть оптику хоть калиматор.
    Паувермен,скажи пожалуйста,а РИС Металический я так понял? И насколько добротно сделано,в плане качества?
    Хочу себе РИС поставить,но очень жмет покупать отдельно СА-ный за 280 у.е. Если можно купить от Jing Jong М16 за 700 грн с копейками с готовым РИсом и ручкой,при этом имея при себе уже два Аега(второй на всяк случай) Суть вопроса : подойдет ли этот РИС от Jing Jong на Классик Арми ? Мож кто знает..

  5. #5
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: M16A4 Jing Jong

    ну скажить же шось на эту тему,интересно,можно ли снять оттуда рис))

  6. #6

    Re: M16A4 Jing Jong

    RIS металлический, сделано неплохо.

    На счет подойдет или нет, точно не уверен, но они ведь должны делаться стандартные, т.к. привода считаются реальными копиями..

  7. #7

    Re: M16A4 Jing Jong

    В инете читал что на китай не рекомендуется ставить 120-ку, исключительно 100.
    На моей М-ке стоит 120-ка, только втулки с пластика на метал поменять надо. Настрел на новой пружине уже больше 10к - полет нормальный, шестерни не стерлись, поршень живой...

  8. #8

    Re: M16A4 Jing Jong

    После 2-х игр скажу:

    Рис метал, на одной стороне держиться на винте, на другой, на какой то херне, походу штыри какие то, НО у меня какой то брак непонятный, что рис приподымаеться на стороне где эти штыри непонятные ДОЛЖЫ ПО ИДЕЕ НОРМАЛЬНО стоять. У моих сокомандников держиться\ нормально, у меня если вверх оттягивать, то оттягиваеться сам рис, милиметров на 5. На установку оптики и калиматора этот недочет не влияет. В пудущем сделаю дырочку, нарежу резьбу, и на саморез, или еще проще просто на суперклей. На этом рисе держиться ручка ношения, а на ней сама прицельная планка, поэтому если снимать ручку, то автоматом без прицела получаеться. ЗЫ: на саму ручку тоже можно поставить калиматор илди оптику (у сокомандников видел). Ручка пластик, но основание метал. Интересно сделано.

    Ставил 120 для эсперимента. Стреляет нормал. Буду тюнить. Втулки гавно. Направляющая толи дюраль то ли алюминий, вообем железная, а с внешней стороны она затягиваеться винтом к прикладу. Стоит мертво. Цилиндр с дыркой, сменил на "бездырочный" Имхо стреляет так же.
    Шестерни нормальные.

    Аккум мега! Лардж на 1500, 8.4. Стреляет как 9.6!!! Факт.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  9. #9

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от PowerMan
    В пудущем сделаю дырочку, нарежу резьбу, и на саморез, или еще проще просто на суперклей. На этом рисе держиться ручка ношения, а на ней сама прицельная планка, поэтому если снимать ручку, то автоматом без прицела получаеться. ЗЫ: на саму ручку тоже можно поставить калиматор илди оптику
    на клей лучше не надо...
    Ручку можно снять, а на её место уже ставить оптику.

    Направляющая толи дюраль то ли алюминий, вообем железная

    Извините не здержался
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  10. #10
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от ZM
    RIS металлический, сделано неплохо.

    На счет подойдет или нет, точно не уверен, но они ведь должны делаться стандартные, т.к. привода считаются реальными копиями..
    В реале М16,М4 намного тоньше чем привода от СА.
    Если взять в пример PTV http:// /product/7433 вот это схоже с реальным прототипом,как мне сказали
    В общем,буду что-то думать насчет переустановки РИСа,если уже сделан не плохо,спасибо!

  11. #11
    Курсант Аватар для SABRE
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    г. Сумы
    Команда
    ССК "Гранит"
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    18

    Re: M16A4 Jing Jong

    Да, еще могу добавить, что в моем экземпляре внешний стволик был собран таким образом, что при попытке поставить новый внутренний тонкий от СРЦ, пришлось старый выколачивать в прямом смысле снова... Старый стволик тупо заклинило, еле вытащили
    Причин этому было две:
    1. Поскольку внешний стволик сборный, и собирался в КИТАЕ, была замечена несоосность.
    2. То ли за время транспортировки и хранения в условиях повышенной влажности, то ли по еще какой причине, но изнутри внешний стволик был покрыт таким слоем ржавчины, что просто караул. Читстили очень долго, но не помогло до конца, так что новый тонкий стволик получилось поставить только уменьшив его наружный диаметр на точиле. Делали оч. аккуратно... В итоге все стало нормально и стреляет - будь здоров.

    Хотя, не исключено что такое ржавое сокровище - единичный случай.
    “Light is right.”

  12. #12

    Re: M16A4 Jing Jong

    К нам приехал м16 А3-- ухо на бади было уже лопнуто, да и жрен с ним --на скорость не влияет.Стреляет хорошо и не очень кучно(думается что шары Гвардер 0.2 подводят) Люфты устраняются стандартно как на Маруе--прокладками.
    Короче за 100 уёв--нормально.

  13. #13

    Re: M16A4 Jing Jong

    под что прокладки ставить? я внешний стволик изолетнировал, чтоб он туго в пазы вошел.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  14. #14

    Re: M16A4 Jing Jong

    Было бы неплохо, выкладывать фотки, различных решений, что бы люди в догадках не терялись.

  15. #15

    Re: M16A4 Jing Jong

    На прошлой игре пофиксил немного люфт ствола.

    Снял RIS накладки, и подтянул шестигранник который у основания внешнего стволика, подтягивать нужно хорошо, но главное не перестараться и не сорвать резьбу, теперь ствол стоит на месте и не шевелиться совсем. Изоленту еще нигде не наматывал

  16. #16

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от ZM
    На прошлой игре пофиксил немного люфт ствола.

    Снял RIS накладки, и подтянул шестигранник который у основания внешнего стволика, подтягивать нужно хорошо, но главное не перестараться и не сорвать резьбу, теперь ствол стоит на месте и не шевелиться совсем. Изоленту еще нигде не наматывал
    Я тоже это болт шестигранником поджимал.... в итоге сорвал резьбу. Пришлось намотать фум ленты на этот болт и хоть как-то его закреить. Решил капнуть туда эбоксидки, а после затвердевания снова нарезать резьбу мечиком.

    ЗЫ: Есть специальная эбоксидная субстанция (изготовитель ХЕНКЕЛЬ, супермомент), она в виде пластелина. Мнешь ее в руках, залеплеваешь что хочешь, например дыры и царапины, и оно становиться очень прочным. Вот ее и попробую использовать.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  17. #17

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от PowerMan
    в итоге сорвал резьбу. Пришлось намотать фум ленты на этот болт и хоть как-то его закреить.
    Рекомендую не этот "пластилин", а лучше большим сверлом засверлить и нарезать бОльшую резьбу.

  18. #18

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Цитата Сообщение от PowerMan
    в итоге сорвал резьбу. Пришлось намотать фум ленты на этот болт и хоть как-то его закреить.
    Рекомендую не этот "пластилин", а лучше большим сверлом засверлить и нарезать бОльшую резьбу.
    Сам так подумал, но пришел к выводу что все равно сорвет, это же силюмин. Но, хз, теория есть теория, а на приактике может быть по другому
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  19. #19

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от PowerMan
    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Цитата Сообщение от PowerMan
    в итоге сорвал резьбу. Пришлось намотать фум ленты на этот болт и хоть как-то его закреить.
    Рекомендую не этот "пластилин", а лучше большим сверлом засверлить и нарезать бОльшую резьбу.
    Сам так подумал, но пришел к выводу что все равно сорвет, это же силюмин. Но, хз, теория есть теория, а на приактике может быть по другому
    Ок. Тогда вопрос простой. Какую резьбу быстрее сорвет пластиковую(а этот пластилин после отвердения и есть пластик) или силуминовую?

  20. #20

    Re: M16A4 Jing Jong

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Ок. Тогда вопрос простой. Какую резьбу быстрее сорвет пластиковую(а этот пластилин после отвердения и есть пластик) или силуминовую?
    Да...мм.... логично. Тогда незнаю нада пробовать, пока этим вопросом не занимался вплотную. Тут появилась другая проблема, как выяснилось недавно. Внутри внешнего ствола, в канале есть сварной шов, из-за которого внутренний стволик с трудом входит в это отверстие. Этого сварного шва в идеале не должно быть, так как стволик должен ходить по этому каналу свободно. Для упрогусти на узле хопапа стоит пружинка, которая упираеться изнутрио внешний ствол (тот кто разбирал, тот видел). Так вот пружинка эта являеться как бы демпфером и фиксирует ствол, но не намертво, а так чтобы он чуть-чуть ходил, и тем самым создавал условия для хорошей компрессии. В итоге пришел к выводу, что этот сварной шов нада убирать, думаю напилингом изнутри.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Jing Gong SIG 550
    от Nachar в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 21:38
  2. AK-Beta, китайская - "Jing Jong"
    от ACJet в разделе АК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 18:18
  3. AIRSOFTGUN P90 and M16A4(M4A1) от WELL (Китай) – полный …
    от Панамец в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 02:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама