+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

  1. #1

    О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Ну что ж, коллеги, поздравляю - вот мы и обзавелись собственным форумом.
    Давай те знакомиться - нам с вами (или друг против друга) предстоит работать.

    Прошу здесь обозначиться штатных радистов команд/коалиций/соединений.

    Начну, скромненько - с себя:
    1. Вербальный позывной -"Gorynych"
    2. Цифровой позывной "56"
    3. Wolverines
    4. 400-470 МГц
    5. Kenwood TK-3206/TH-K4AT, 5 Вт, программируемые

    Следующий?
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    1. внешний радиопозывной -"Сорока" , внутрикомандный - "LEVIS"
    2. цифровой позывной - "69" в LPD сети - "UA969"
    3. команда: S.T.O.R.M.
    4. частоты: 400-470 МГц
    5. радиостанция: Kenwood TH-K4AT

  3. #3

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    Таки шо получается - нас всего двое?!
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  4. #4

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    1. Общий вербальный позывной "Miller", рабочий вербальный позывной засекречен
    2. Цифровой позывной засекречен
    3. FR
    4. FRS/GMRS
    5. Подходящие по реконструкции рации, в т.ч. Midland GXT 800


  5. #5

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    а я - ЗНАЛ...
    А я ЗНАЛ...

    уже трое это радует...

    *потом - почищу темку- не переживайте...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    Я в ВГ совмещаю минирование и радиосвязь (TH-K4AT). Этакий штабной крыс....

  7. #7
    Оператор Аватар для R.I.P
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    171

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    1.Общий позывной R.I.P
    2. рабочий и цифровой позывной (засекречен)
    3. D.S.O
    4.400-470МГц
    5. Kenwood TK 450S

  8. #8

    Re: О'кей, джентльмены... Давайте знакомиться...

    Сорри, джентльмены, девушка, как обычно припозднилась.
    Итак:
    1.Вербальный позывной -"Юта"
    2. Рабочий и цифровой позывные: ...
    3. Sigma
    4. FRS/GMRS
    5. Motorola T-6500

  9. #9

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    вооот...
    вот кого я тут ждал...

    название темы уже изменил...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  10. #10

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    2Gorynych:
    ой, как приятно... Ты смотри, чтоб потом за мегафлуд прогонять не начал)))))

  11. #11

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Ну мой позывной знают все, и даже по голосу узнают, а когда узнают начинают глушить Поймаю - сдам организаторам! И это не шутка - на последней игре во ЛЬвове этот вопрос поднимался ибо глушили даже органризаторов! Это хамство - за это уже банят надолго! А по закону - за радиохулиганство есть статья! (Это для тех кто постоянно занимается фигней в сети во время игры).
    В сети работаю от 400 до 470, радиолюбитель с официальным позывным, член Киевского Радиоклуба.
    Кстати Горыныч, у меня такая же станция что и у тебя, так вот в Киеве и в других городах Украины есть так называемые эхо-репиторы, эта штука позволяет работать с обычной 5ватки почти на 100 км. Естественно это радиолюбительские частоты и там нужно соблюдать порядок и правила радообмена, тода никто гнать с частоты не будет и матом крыть тоже. Как вариант аварийной связи на случай блукания по лесу или экстренной связи когда нужна помощь а покрытие отсутствует можно будет пользоватся. Кроме того, у кого профессиональные станции такие как у Горыныча, можно приобщится к радиолюбительству - можно идти получать позывной или есть частоты автолюбителей с радиолюбительскими наклонностями - там можно просто ограничится регистрацией и получением позывного прямо на их сайте. Так что у кого есть желание и технические возможности - подключайтесь! Научу как работать с эхо-репитором и програмировать станцию.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  12. #12

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Цитата Сообщение от major
    А по закону - за радиохулиганство есть статья! (Это для тех кто постоянно занимается фигней в сети во время игры).
    В сети работаю от 400 до 470, радиолюбитель с официальным позывным, член Киевского Радиоклуба.
    Работа вне выделенных частот - это и есть радиохулиганство. Тем более для радиолюбителя.
    Так что начинать с себя надо...
    А РЭБ - нормальный игровой момент. Только вот оргов глушить, конечно, не нужно, а вот всех остальных - эт нормально.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    1. Попугая открыть на резинку - мой рекорд 20 км на резинку при прямой видимости. А из лесу, где на 300 метрв сигнал тухнет в 10 раз при хороших раскладах по влажности и лиственности, это ну уж никак не возможно. Кроме того надо еще обьяснить всем что когда попугай повторяет он не слушает))) и дольше 10 секунд у него памяти не хватит. Короче по началу лучше позвонить, а с репитером уже потом баловатся .

    2. Смотря что понимать под глушением. Их частота точно так же принадлежит им, как и мне (в случае с ПМР, а в случае с ЛПД у меня с моей 4 категорией даже кой какие номинальнные права есть ). Ну захотелось мне КСВ настроить на незанятой частоте, я ведь никого не слышал (см. про 10 дБ на 300 м)))) - что тут такого...а КСВ можно долго настраивать

  14. #14

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Цитата Сообщение от gri
    1. Попугая открыть на резинку - мой рекорд 20 км на резинку при прямой видимости. А из лесу, где на 300 метрв сигнал тухнет в 10 раз при хороших раскладах по влажности и лиственности, это ну уж никак не возможно. Кроме того надо еще обьяснить всем что когда попугай повторяет он не слушает))) и дольше 10 секунд у него памяти не хватит. Короче по началу лучше позвонить, а с репитером уже потом баловатся .
    Попугаями репитера не ограничиваются
    Есть полноценные репитера, которые принимают на одной частоте и тут-же передают на другой. Правда денег стоят много...
    Кстати, попугаи 10сек записи не ограничиваются. Все зависит от контретной модели и настроек.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Ну то уже ретранслятор получается. Если по большому счету, то можно вообще через АО-7 в страйке связи проводить, правда даже при хороших раскладах это всего 3 раза в сутки получится)))).

  16. #16

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от major
    А по закону - за радиохулиганство есть статья! (Это для тех кто постоянно занимается фигней в сети во время игры).
    В сети работаю от 400 до 470, радиолюбитель с официальным позывным, член Киевского Радиоклуба.
    Работа вне выделенных частот - это и есть радиохулиганство. Тем более для радиолюбителя.
    Так что начинать с себя надо...
    А РЭБ - нормальный игровой момент. Только вот оргов глушить, конечно, не нужно, а вот всех остальных - эт нормально.
    Ну тоды и ты тоже хулиганиш - те не кажется? ФРС диапозон свободный и безлецензионный но взаимное уважение в эфире даже не них никто не отменял, да мы все в чем то где то нарушаем даже играя в страйк но не думаеш ли ты что взаимоуважение на игре это залог многих моментов в том числе и маклаудизм? Вот скажи - где гарантия того что ты похамив мне по радиостанции не смаклаудиш если в тебя попадут шаром? Ну где тебе вера если ты считаеш что другие лохи а ты самый правильный на игре?
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  17. #17
    Гудзон
    Guest

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Похоже кто-то майора сильно обидел Тема постепенно уносится в сторону кораблей, бороздящих просторы Большого театра.

    Всегда радиовойна - (деза, глушняк и т.д.) была на откуп организаторов. Причем здесь маклаудизм и радио? А лохи причем?

    А какие гарантии ты дашь, что если я с кем-то вёл РЭБ - я Макладуд?

    Смешно ей богу.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Про лохов и правильных это взагали или имеется ввиду кто-то вчасности?
    А если я в ВГ типа с понтом "офицер связи" по штату? Нафинга я на себе все эти антенны, радиостанции и усилители с аккмуляторами в рюкзаке таскаю? Может еще и снайперам запретить стрелять потомучто у остальных такого тюнинга нет?

  19. #19

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    Цитата Сообщение от major
    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от major
    Ну тоды и ты тоже хулиганиш - те не кажется? ФРС диапозон свободный и безлецензионный
    Во-первых: на Украине FRS нифига не свободный и нифига не безлицензионный (это тоже радиолюбителю стыдно не знать).
    А во-вторых: я не хулиганю т.к. работаю на LPD (который в отличии от FRS таки безлецензионный).
    В-третьих: РЭБ не запрещена правилами ФСУ, это такой-же игровой момент как и (к примеру) резиновые ножи и резать втихую ночью.
    В четвертых: про лохов и обвинений в мой счет - попрошу прилюдно уточнить какие ко мне претензии, где и кого конкретно я считал лохом, маклаудил и т.п.

  20. #20

    Re: О'кей, леди и джентльмены... Давайте знакомиться...

    1. Общий позывной "Гроза" (любительский UR5FJI)
    2. Внутренний засекречен.
    3. "Солдаты Удачи"
    4. CB, LPD, FRS.
    5. (штабные) Р-111, Р-123, Kenwood TS-140S, Alinco DR-435, (боевые) Р-109, Maycom SH-27, Alinco DJ-491, Kenwood TH-K4AT.
    Движение - жизнь, движение к цели - жизни со смыслом...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давайте поддержим Mil.In.UA
    от в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 21:53
  2. давайте поздравим!)
    от тренер в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 15:27
  3. давайте вместе!
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама