+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: снайперка Sam-R на 170м/с

  1. #1

    снайперка Sam-R на 170м/с

    я хочу сделать антуражную копию винтовки Sam-R(Squad Advanced Marksman Rifle)

    сделаная на основе М16 но с тяжелым матчевым стволом.
    по спецификации она идет как:
    Type: Sniper rifle/designated marksman rifle

    http://en.wikipedia.org/wiki/SAM-R

    а теперь вопрос!
    можно ли будет ставить на нее 170й тюн и юзать как снайперку при условии снятия автоматического огня, использования вторички по всем правилам Федерации
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  2. #2

    Re: Sam-R на 170

    Подскажу по М-14, так как сам являюсь владельцем Симовской. Я незнаю как ты ее протюнишь до 170, у меня на этот счет сомнения большие очень ! Максимум помойму выжимали в районе 145 +\- 5 м\с, так как гирбокс неизвестно сколько протянет на такой пружине, и не хотелось бы проверить. Я тебе могу сказать что 140 м\с, тонкого стволика и 9,6 аккума тебе хватит с головой, не особо боясь за потроха (возможно). Я бы на твоем месте не рисковал ставить больше 130 пружины, лучше точность увеличить.

  3. #3

    Re: Sam-R на 170

    вчера узнавал у Яра, на 170 тюнингуется, усилиный гербокс или вообще мехбокс 150, заменить поршень, шестерни, мотор и 160ю пружинку и выдает 170м/с, плюс стволик 6,02, а 145м/с невижу смысла, у многих автомат столько выдает.
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  4. #4

    Re: Sam-R на 170

    Цитата Сообщение от King [Dark Warriors
    ]есть такой вопрос!
    я хочу сделать себе Sam-R протюнить ее на 170м/с и убрать огонь очередями, только одиночный + вторичка.
    Винтовка будет щитатся как снайперская или нет?
    Для этого было бы неплохо выложить подробную информацию о самой винтовке. Я Например вообще не знаю что такое Sam-R

    Обсуждение классификаци винтовок здесь: http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... php?t=2374
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Sam-R на 170

    Цитата Сообщение от King [Dark Warriors
    ]вчера узнавал у Яра, на 170 тюнингуется, усилиный гербокс или вообще мехбокс 150, заменить поршень, шестерни, мотор и 160ю пружинку и выдает 170м/с, плюс стволик 6,02, а 145м/с невижу смысла, у многих автомат столько выдает.
    Да, и эти самые многие с такими аффтаматами сидят дома Как всегда важен вопрос в первую очередь самому себе: "Зачем мне тюнинг, что я хочу с помощью него делать?"
    145 м/с лично я вижу смысл, главное ведь в точности
    А 170 м/с - попрактичнее будет как для снайпера
    https://tacticalgear.ua

  6. #6

    Re: Sam-R на 170

    http://en.wikipedia.org/wiki/SAM-R

    Марксменовская модификация винтовки М16, в нее добавлен хромированый спецыальный ствол который увеличивает ее точность и позволяет использовать как снайперскую винтовку

    я ее и хочу использовать только как снайперскую винтовку по всем правилам, вот и хочу знать если я сделаю антуражную копию допустят ли ее как снайперку что позволит делать 170й тюн.

    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  7. #7
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Боюсь твой вопрос аналогичен – “снайперскому AUGу быть?” На сколько я понял патрон там тот же. Да и вопрос “антуражности рабочей дистанции” М-16 - 130 м/с заменили ствол получили 170 м/с прирост 30%...
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Боюсь твой вопрос аналогичен – “снайперскому AUGу быть?” На сколько я понял патрон там тот же. Да и вопрос “антуражности рабочей дистанции” М-16 - 130 м/с заменили ствол получили 170 м/с прирост 30%...
    Причём тут АУГ ?? У него своя "легенда" ...
    Мы имеем дело не с м-16 , а с Squad Advanced Marksman Rifle (SAM-R) , это значит что это оружие буквально "вылизано" для получения точной стрельбы, альтернатива DMR(600-800м) построенной на базе M14 (взаимозаменяемость боеприпаса и большинства частей со стандартными от М16), поэтому просьба не путать молоко со сметаной

    Патрон: Mk 262 (эффективная дальность 600-700, а взависимости от условий и на 800 м на стандартных М16/М4 ), спец. снайперский патрон колибра 5.56 , взаимозаменяемый со стандартным боеприпасом.

    Дистанция: в описаниях винтовки я видел цифру 1000м(на глобалсекьюрити)...

    данные взяты с источников инете...

    Судить не нам, снайперская или не снайперская, в ВС США класифицируется как снайперско/марксменовская...

  9. #9
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    А что это за патрон такой хитрый?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  10. #10

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    http://www.soldiering.ru/army/shooter/usa/SAM-R.php

    вот информация по винтовке на русском. кому интересно читайте и кто знает еще чтото выкладывайте ссылки.
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    А что это за патрон такой хитрый?
    Известно к сожалению не много, производиться компанией Black Hills для военных http://www.globalsecurity.org/military/ ... /mk262.htm

  12. #12
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Угумсь. А вы прикиньте какая жесть будет, если сделать АК-103 (7,62) как положено, по техпроцессу, чтобы всё было в серединках допуска по точности изготовления. И оптику поставить. И зарядить его патронами матчевого класса. И можно даже без тяжёлого ствола.
    Ну не верю я в снайперское оружие калибра 5,56.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от benzol
    Ну не верю я в снайперское оружие калибра 5,56.
    Верить или не верить это дело лично каждого, но не забываем что такое оружие есть и оно используется...

  14. #14

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    калашу длинны ствола ой как нехватит плюс точность изготовления в наших странах такого оружия для армии весьма посредственная
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  15. #15
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Мм. А с чего взято что Википедия - истина в последней инстанции ? ))
    Если даже у Попенкера, который на это жизнь положил, встречаются ляпы, то что уж говорить о инет-энциклопедии.
    Есть же совершенно реальный стандарт НАТО про одну угловую минуту.
    М-серия калибра 5,56 её не может обеспечить хоть с трижды матчевым стволом и целевыми патронами.
    Иначе люди, воюющие с болтовками просто феерические кретины
    Я прекрасно понимаю желание иметь самый длинный тюн, но не проще ли купить CA-25 и не париться ?..

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от benzol
    Есть же совершенно реальный стандарт НАТО про одну угловую минуту.
    М-серия калибра 5,56 её не может обеспечить хоть с трижды матчевым стволом и целевыми патронами.
    Иначе люди, воюющие с болтовками просто феерические кретины
    Ну если быть точнее то от 0.5 до 2 для военных сн. винтовок(в ВС США), 2 угловых минуты обеспечивает Мк 262 на стандартной М-16

    Цитата Сообщение от benzol
    Мм. А с чего взято что Википедия - истина в последней инстанции ?
    (глобалсекьюрити говорит тоже самое)
    Пож-та найдите другой источник конкретно обсуждаемых образцов...

    Цитата Сообщение от benzol
    М-серия калибра 5,56 её не может обеспечить хоть с трижды матчевым стволом и целевыми патронами.
    Для справки: М21 и ДМР со всеми любимым боеприпасом 7.62 (матчевым) обеспечивает эфф. дальность 600-800 м, тоесть такая же как на SPR, SAM-R + простота в обслуживании и ремонте по сравнению с М21 и ДМР, ремонт которых требует достаточного опыта и подготовки, поэтому их и заменяют на SPR, SAM-R...
    Следовательно конструкция, механизмы, допуски и и т.д. играет не последнюю роль ?? ....

    Цитата Сообщение от benzol
    Иначе люди, воюющие с болтовками просто феерические кретины
    Причём тут болтовки ? У болтовок цель совсем разная, для болтовок, грубо говоря: один выстрел - один труп, потом сменил позицию или отошёл и т.д., а для обсуждаемых винтовок (SPR, SAM-R) занял позицию и ведёшь полуавтоматический огонь на дистанции 700-800 м хоть по групповым хоть по одиночным целям, это обеспечевает достаточную снайперскую поддержку в условиях динамичеси изменяющегося боя, достаточно грубые аналогии , но смысл , я надеюсь , ясен...

    Цитата Сообщение от benzol
    Я прекрасно понимаю желание иметь самый длинный тюн, но не проще ли купить CA-25 и не париться
    СА-25 он же SR-25 (маркировка knight's) он же Mk 11 Mod 0, отвечаю на вопрос - нет не проще, эта винтовка чаще всего используюеться отдельными снайперскими расчётами, действующими сами по себе, нам как команде моделирующей зелёных беретов правильней использовать SPR как снайперское оружие:
    команда А:

    Хотя это дело лично каждого верить или не верить, но повторюсь, винтовки используются в боевых действиях и проверены на практике, без теоритических предположений и домыслов ...

  17. #17

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от Pro
    Причём тут болтовки ? У болтовок цель совсем разная, для болтовок, грубо говоря: один выстрел - один труп, потом сменил позицию или отошёл и т.д., а для обсуждаемых винтовок (SPR, SAM-R) занял позицию и ведёшь полуавтоматический огонь на дистанции 700-800 м хоть по групповым хоть по одиночным целям
    Это уже марксманская винтовка, а в страйке марксманских винтовок как класса в данный момент нет
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  18. #18

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    при отключении огня очередями(только одиночные) второчки и полностью антуражного вида я щитаю можно ее допустить как снайперку до 175 м/с.

    на форуме милитариста с этим почти согласились, осталось представить антуражную копию и потом ставить 170 м/с
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

  19. #19

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    Цитата Сообщение от benzol
    Угумсь. А вы прикиньте какая жесть будет, если сделать АК-103 (7,62) как положено, по техпроцессу, чтобы всё было в серединках допуска по точности изготовления. И оптику поставить. И зарядить его патронами матчевого класса. И можно даже без тяжёлого ствола.
    Ну не верю я в снайперское оружие калибра 5,56.
    Насколько я понял тут говорят не о Снайперском оружии.
    Всё таки задачи марксмана и снайпера достаточно сильно диференцированы.
    XLII

  20. #20

    Re: снайперка Sam-R на 170м/с

    если быть точным то тут говорят о Sam-R(Squad Advanced Marksman Rifle) чтобы ее как антуражную марксмен-снайперку допустили на игры но она подпадала под правила снайперок до 175 м/с
    “Si vis pacem — para bellum”
    The rush of battle is often a potent and
    lethal addiction, for war is a drug

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 13:13
  2. Снайперка ли G36 ?
    от ZyLOG в разделе Германия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:12
  3. Снайперка на прокат
    от Rakshas в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама