+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 116

Тема: второй номер для снайпера

  1. #81
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    мне интересно, Мехворриор, Вы без шпаргалок вообще, ответите зачем снайперу второй номер?
    по убывающей степени важности: наблюдатель, корректировщик включая основные баллистические расчеты, носильщик, сапер, огневое прикрытие, заметатель следов, связист с материнским подразделением...
    вроде все...

    ты еще спроси на вдохе или выдохе делается выстрел
    связь ты и сам можеш держать, благо портативки в карман влазят, купи гарнитуру с кнопкой на палец и не парься;наблюдать-у тебя есть оптика,вторая пара глаз не особо нужна;корректировать ты будеш сам по сетке прицела по ходу выстрелов,здесь не те дистанции;носильщик тебе зачем?)персональный раб,еду носить?);сапер-ты что,растяжки ставить не умееш?;огневое прикрытие тебе команда обеспечит.


    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ты еще спроси на вдохе или выдохе делается выстрел
    судя по твоим постам, я уже ничему не удивлюсь.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  2. #82
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: второй номер для снайпера

    Учитывая, что второй номер носит сумку с едой - то актуальней вопрос: стрелять когда на левой стороне жуешь, или на правой
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #83
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    сорри если что не так, но ролевая составляющая снайпинга меня мало волнует...
    Тогда что вы тут делаете?

    З.Ы. по остальным вашим каментам, уже реально лень писать. Ибо бесполезно.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  4. #84
    Курсант Аватар для Arraen
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    4./Gebirgsjaegerbataillon 232 "Das Edelweis"
    Сообщений
    30

    Re: второй номер для снайпера

    Зато как тема-то оживилась
    Уважаемый, вам не в страйкбол надо играть, а во что-то такое:

    Ох уж эти любители стопицотых тюнов...

    Снайперу без второго номера нельзя. Даже в страйке. Я бы сказал особенно в страйке.
    Хотя с другой стороны, если это короткая игра в урбане и снайпер выполняет роль поддержки штурмовиков точным огнем, то можно и обойтись самому. Все равно ты постоянно находишься в боевых порядках своих войск и тебя в любой момент могут прикрыть.
    Silent enim leges inter arma.
    Законы молчат во время войны (лат.)

  5. #85
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Diogen
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    мне интересно, Мехворриор, Вы без шпаргалок вообще, ответите зачем снайперу второй номер?
    по убывающей степени важности: наблюдатель, корректировщик включая основные баллистические расчеты, носильщик, сапер, огневое прикрытие, заметатель следов, связист с материнским подразделением...
    вроде все...

    ты еще спроси на вдохе или выдохе делается выстрел
    связь ты и сам можеш держать, благо портативки в карман влазят, купи гарнитуру с кнопкой на палец и не парься;наблюдать-у тебя есть оптика,вторая пара глаз не особо нужна;корректировать ты будеш сам по сетке прицела по ходу выстрелов,здесь не те дистанции;носильщик тебе зачем?)персональный раб,еду носить?);сапер-ты что,растяжки ставить не умееш?;огневое прикрытие тебе команда обеспечит.
    Я отвечал про роль второго номера для боевого снайпера, а не страйкбольного... причем не для армейского в рамках штатного расписаний некого регулярного подразделения... а для выделенной снайперской пары, осуществляющей работу требующей максимальной автономности...
    Армейскому снайперу в РККА второй номер вообще не положен... Максимум, что грамотный командир МСБ/МСР может выделить взводных снайперов в отдельные пары под непосредственное свое оперативное управление... вот тогда могут и усилить стрелком с подствольником или вообще пулеметчиком... у бестолковых командиров СВД красуется в общих рядах штыков...
    В других армиях может быть совсем иначе... т.к. возможности применения снайперов во-первых разнятся от типов винтовок, стоящих на вооружении и от насыщенности подразделений снайперами... а во-вторых от армейских традиций конкретного рода войск конкретной страны... Представить себе снайпера с карамультуком калибра .408, .416, .50 без второго номера бегающим в одном строю с линейной пехотой я лично даже в пьяном угаре не смогу...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  6. #86
    Новобранец Аватар для begemot
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    11

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Я отвечал про роль второго номера для боевого снайпера, а не страйкбольного... причем не для армейского в рамках штатного расписаний некого регулярного подразделения... а для выделенной снайперской пары, осуществляющей работу требующей максимальной автономности...
    Армейскому снайперу в РККА второй номер вообще не положен... Максимум, что грамотный командир МСБ/МСР может выделить взводных снайперов в отдельные пары под непосредственное свое оперативное управление... вот тогда могут и усилить стрелком с подствольником или вообще пулеметчиком... у бестолковых командиров СВД красуется в общих рядах штыков...
    Автор радует постами и поднимает рабочее настроение с утра. Но даже этой феерии должен быть предел.
    Ув. Mechwarrior, скажите, а читать нормативные документы в армии не модно? Или все выше изложенное Ваша буйная фантазия?
    В 1987г.!!! Минестерством Обороны СССР было выпущено пособие по подготовке снайпера, раздел 11, абзац первый и второй, цитата:
    "В ходе боя снайперы действуют в одиночку или парами. Иногда в отдельные моменты боя целесообразно снайперов применять централизованно в масштабе роты или даже батальона, что позволит усилить огневое воздействие по противнику на главном участке в решающий момент боя.

    При действиях в составе снайперской пары один снайпер ведет наблюдение (наблюдатель), другой - огонь (истребитель). Снайпер-наблюдатель ведет разведку, целеуказание и корректирование огня в интересах снайпера-истребителя, который метким огнем поражает выявленные цели. При действиях в паре снайперы могут через 20 - 30 мин меняться ролями, ибо длительное ведение наблюдения притупляет остроту восприятия изменений, происходящих на поле боя. При отражении атаки противника и в других условиях, когда на поле боя имеется большое количество целей, а также при внезапном столкновении с противником, огонь могут вести одновременно оба снайпера."
    Учите матчасть, все придумано до Вас.

  7. #87
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от begemot
    Учите матчасть, все придумано до Вас.

    Кого вы учите уважаемый? Это же эпический мужик с боевыми

  8. #88
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: второй номер для снайпера

    Придумано оно то придумано, и все это хоть и зубрилось до усирачки, но на практике в войсках отрабатывалось и реализовывалось с большой редкостью... В нашем подразделении на момент моего зачисления были снайпера 2-го года службы с общим настрелом меньше 200патронов... и это не пехота...

    2Бегемот
    Я писал ВСЕ про второй номер, т.е. наблюдателя-корректировщика, которого не положено Армейскому снайперу в СА, а ты пишешь про СНАЙПЕРСКУЮ ПАРУ... не буду объяснять разницу... я ни лекции читать и ни зачеты сдавать тут не собираюсь...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #89
    Новобранец Аватар для begemot
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    NMSS SG
    Сообщений
    11

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Придумано оно то придумано, и все это хоть и зубрилось до усирачки, но на практике в войсках отрабатывалось и реализовывалось с большой редкостью... В нашем подразделении на момент моего зачисления были снайпера 2-го года службы с общим настрелом меньше 200патронов... и это не пехота...
    Ну что за.... Какой Вы не угомонный. Отмазка - незачет . Знания - незачет. Какую категорию имели ваши снайпера? Даже 3-ю с настрелом в 200 получить нельзя, их просто не хватит на присрелку/подготовку/зачет. Даже в ДОССАФ больше настрел получился раз в 10, а ведь еще были стрелки спортсмены.
    В Вашу историю "Не верю"(с) Станиславский. Слишком много ляпов у Вас выходит, даже в теоретических знаниях. Ведь вопрос "зачем снайперу второй номер", был именно теоретический, а не на то "как у вас было"

  10. #90
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: второй номер для снайпера

    какие нах отмазки... имеется ввиду <200 патронов общий настрел на втором году службы, а не за всю жизнь... без учебки естественно...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: второй номер для снайпера

    Прослеживается тенденция. Сначала одна фраза, потом дописывания, что не так поняли + отмазки + маячня. Если все _ВНЕЗАПНО_ настолько тупые, что не могут понять с 1го раза, то вам, О ВЕЛИКИЙ ГУРУ, следует перейти на другой уровень бытия, чтобы мы никчемные могли понять
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  12. #92
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: второй номер для снайпера

    я внезапно понял - Mechwarrior по определению должен был родиться танком, но получился чайник...

    учитесь лентяи - человек на форуме 3 месяца а уже 200+ постов! работяга с мозолистыми руками.
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  13. #93

    Smile Re: второй номер для снайпера

    Блин , вот это холивар разгорелся... Троль! Ты эпик!))

    А вот теперь коллегам...
    Господа! Даже в страйке... Даже с SAM-R в руках... Даже на 1дневной игре... 2 номер (тоесть не штурмовик с биноклем , а специально подготовленный стрелок с подобными вашим навыками) лишним не будет как минимум по таким причинам:

    1) Он думает пока вы стреляете.
    2) Если вы попадёте в анус , то вас будет кому выручить.
    3) Глаза от оптики устают и ЭТО ФАКТ. Поочерёдно наблюдаете и всё будет трололо
    4) Попробуйте какнибуть с собой протаскать 6 часов по лесу М40 + 3-9x50E + сошки + глушитель + доп. магазины + провизия + бинокль (не во всех случаях , но вещь полезная) + рацию + доп батареи для рации + ГГ/РГ для винтовки + М9 (к примеру) + обоймы для М9 + глушитель для него + каремат + сам рюкзак. А если вы писсимист то возьмите вместо М9 М4+М203+ACOG 4x32 + An/PEQ-2 + магазины для него. И со всем вышеперечисленным ПРОБЕГИТЕ как минимум 18-20 КМ. Если вы ещё и курите (что просто онноеухо (анаграмма) не антуражно) то после такого вы упадёте на землю и поймёте что с наводчиком лутше чем без него.
    5) Будет кому прикрыть вас.
    6) Вам будет кого прикрывать.
    7) Вам будет кого вытаскивать из *опы.
    8) Если вы работаете на поистене большие дистанции (свыше 120м) и у вас чтото вроде Intervention или Light fifty то без наводчика вы просто в анусе...
    9) Вам будет не так скушно в ожидании.

    Тут конешно далеко не весь список почему с наводчиком лутше чем без него но думаю что вы поняли что Я хотел вам донести. Я надеюсь что ваши холивары пректратятся хотябы по тому что вы тут уже снайперов с марксменами начинаете смешивать ,а веть это хоть и очень похожие роли но всёже довольно разные.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  14. #94

    Smile Re: второй номер для снайпера

    Читаю последние дни форум, а интерес падает сюда заходить. Ничего толкового нет Прекращайте.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  15. #95
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: второй номер для снайпера

    Уфф, сколько всего то!!! Последние 15 постов тупо срача. "Да вы, да я..." Незадолбало уважаемые???

    Вернёмся ка к теме!
    Прошу простить меня за занудство, но давайте разделим понятие меткого стрелка на классические 2 термина: марксмен и снайпер.
    Не буду вдаваться в полемику, но по моему глубокому убеждению, люди тягающие винтовку с 150+ тюном и оптикой, не имеющие специальной камуфляжной фетиш-заманухи под названием гили(или иного маскировочного костюма), не использующие тактику снайперских подразделений- являються марксменами и тут им делать абсолютно нечего, создайте ветку марксменов и там общайтесь. Такие субьекты работают в составе подразделения или группы с приоритетом "pointed out-shot", а не "fire at will " как обычно работают снайперы.

    Второй номер нужен нетолько для ношения груза, дабы стрелок или первый номер могли быть более маневренными, не только для связи и наблюдения, но и банально для замены первого номера в случае ранения и\или других конфузов. Кто мне скажет, что через 45 минут наблюдения за удалённым обьектом через оптику, он также хорошо и чётко видит, притом обоими глазами- я отвечу фразой небезизвестного Станиславского. Второй номер у снайпера- тоже снайпер, пускай менее опытный, но снайпер, иначе будет очень тяжело "работать" с таким напарником. тангента на палец и оптика вместо бинокля??? Удачи, милейший!!! Сравните угол обзора своего прицела и бинокля 7х40, к примеру. Рация у первого номера должна быть, но не факт, что во время "работы" она должна быть включена, ситуации бывают разными. Растяжки ставить, не вопрос! Но согласитесь, ставить их под прикрытием и тупо оголять спину или бок, это разные вещи.

    Моментик по снайперам бывшего СССР. Винтовка СВД, по очень многим характеристикам уступает ЛЮБОЙ снайперской винтовке с продольно-скользящим затвором. Интересен факт. Ветеран войны в Афганистане с винтовкой Мосина(где он только её взял) смог уничтожить 3-х бойцов, вооружённых винтовками СВД, он был ранен в момент перезарядки своего оружия но выжил и был представлен к награде, а вот был бы у него второй номер, хотя бы с АКМС и ПСО1, всё могло быть по другому.

    Ребята, использующие в страйке именно "болтовки", подвержены риску быть убитыми из-за низкой скорострельности, это вполне нормальная жертва той точности, с которой стреляет "болтовка".
    Сам отбегал больше года с Г3 и 170 тюном, видел разницу, как в точности, так и в шумности "работы" своей Г3 СГ1. Вот по этому и нужен боец с той же М4 с оптикой, чтоб прикрыть и\или добить цельи, входящие в радиус поражения, прикрыть спину при отходе, планировать маршруты передвижений, готовить запасную позицию и держать связь с командованием. Наконец вашу, недай то Бог простреленную задницу вытаскивать из под обстрела врага кто будет???

    Ребята, я не хвастаюсь, но ради смеха провалялся в поле, в гили с 8 вечера до 8 утра, ведя наблюдение в оптику и переодически меняя позицию. Через 4 часа начинаються глюки, если не отдыхать, а под утро пульс зашкаливает и шарахаешься от любого шороха... это не шутка. Нужно банально отдыхать как глазами так и телом. Сам так, без подготовки хрен отдохнёшь. Споттер нужен, моё мнение и не обязательно правильное!
    Честь имею!
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  16. #96
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Уфф, сколько всего то!!! Последние 15 постов тупо срача. "Да вы, да я..." Незадолбало уважаемые???
    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Не буду вдаваться в полемику, но по моему глубокому убеждению, люди тягающие винтовку с 150+ тюном и оптикой, не имеющие специальной камуфляжной фетиш-заманухи под названием гили(или иного маскировочного костюма), не использующие тактику снайперских подразделений- являються марксменами и тут им делать абсолютно нечего, создайте ветку марксменов и там общайтесь.
    *аплодирую молча*
    MIRV Вашему дому...

  17. #97
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: второй номер для снайпера

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    вашу простреленную задницу вытаскивать из под обстрела врага кто будет???
    вы имеете ввиду маклауда, убитого в задницу или занимаетесь ARW ?

    П.С. жуткое ощущение того, что форумом заинтересовалась какая-то секта, посылающая нам своих гуру, сменяющих один другого....

    "... заберите весь наш анаптамиум, только не приходите больше...." ))))
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  18. #98
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: второй номер для снайпера

    2Voy
    Игры с правилами милсим и АРВ уже давно не редкость, и все идет к тому что мы окончательно прийдем к ним (моё ИМХО).
    Но единственное что прошу остальных кто будет писать, не пишите воды пожалуйста. Пишите по теме тактика и т.д., и желательно в схемах и рисунках для лучшего понимания.
    Служу Отечеству и Спецназу!

  19. #99
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: второй номер для снайпера

    На самом деле, я не против милсима и АРВ вцелом, скорее неприемлю отдельнные его элементы и субъектов, безапелляционно и в неприемлемой форме навязывающих свои взгляды другим, претендуя на истину. Но хотелось бы совсем не об этом, а совсем по теме )).
    Второй номер в страйкболе, на мой взгляд (читать как ИМХО) - вещь хорошая. Но хочется чтобы суть и ощущение действа были на первом месте, потому что именно от них зависит "антуражность", а не наоборот. Если делать "все как в кине", то существует опасность создать красивый камуфляжно-антуражный макет вместо реально действующей модели. Специфика страйкбола такова ( и это ни для кого не секрет), что отличается от реальности военной, боевой, а значит не может функционально и в полной мере копировать оную без потери эффективности. Совсем неплохо, для начала, начать с самого "простого" - взять себе в пару штурмовика или пулеметчика и попробовать выработать в паре с ним тактику ведения боя, как в составе команды, так и автономно. На деле (из личного опыта) - получается очень результативно и эффективно. А по мере приобретения опыта и наработок в этой практике - вносить дополнения и элементы "антуража", если таковых, на ваш взгляд, будет необходимость.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  20. #100
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: второй номер для снайпера

    не сочти за задрочь, простой вопрос... что ты лично понимаешь под словосочетанием "антуражность снайпера в страйке"...
    Случайно не внешний вид и действия себя (снайпера) как персонажа, доставляющего удовольствия ДРУГИМ игрокам наблюдать тебя и твои действия на поле страйкбольного боя т.е. ты как снайпер играешь свою роль для удовольствия других... так что ли???
    А я думал, что антуражность роли снайпера в том, что одно его наличие в рядах противника заставляет тебя как игрока жаться в землю и думать как бы не попасть ему в объектив... и игровой "оргазм" противник должен получать не от моего внешнего вида, а от того что я в него НЕ попал...
    Собственно второй номер призван этот эффект только усиливать...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оптика для снайпера
    от memph1s в разделе Информаторий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 19:17
  2. Экипировка снайпера
    от -RoS- в разделе Загальний
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 15:55
  3. ИСКУССТВО СНАЙПЕРА
    от Tolsty в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:40
  4. СНАЙПЕРА И ПУЛЕМЕТЧИКИ!!!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 13:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама