+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: РЭБ в страйке - быть или не быть?

  1. #21
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Неплохая альтернатива ГПРС связь, на основе ГСМ "мобильная рация"
    Это уже не аналоговая связь, не все так просто
    Даже пока не известно как обычным способом в полевых условиях "влезть" на чужую "частоту" (хотя там и не частота вовсе , если не брать ко вниманию способ передачи информации )
    https://tacticalgear.ua

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    В России вузы и госэкзамены глушат мобилы в помещениях на время экзаменов. Нехорошо получится, если забарывать мобильные частоты в то время когда кому-то с дому звонить должны.
    Неплохо бы мобильную связь в страйке использовать только в неигровых потребностях - а то некрасиво получается. Хотя, думаю, конкуренция слаба - если не таскать с собой ворох аккумов, да и далеко не у всех есть такая функция в мобиле.

  3. #23
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Глушить частоту моб.телефонов, как и другие частоты властелином которых "глушаший" не является - запрещенно и противозаконно. Имеет право лиш правительство, и в России также. Насчет этой инфы ничего не скажу, никто не запрещает, а вот ответственность за эти действия - это уже отдельный разговор, да и права мы глушить любые из частот не имеем права
    А приложение "Мобильная рация" можно доустановить в телефон на Явовском уровне, со смартфонами и КПК вопрос решен по дефолту
    https://tacticalgear.ua

  4. #24

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    телефоны наскока я знаю глушаться по несучке соты, не давая мобилке пройти регистрацию(пару ватт всего на выходе глушилки) ...но если мобилка включена на связь и идет разговор то сота тоже дает хороший сигнал, и чтобы заглушить его нужно как минимум в 10 раз мощнее передатчик


    а как глушить 5 ваттки? да еще если до противника 100 метров а между противником 20 м (в здании)... это нужно на порядок мощнее глушак иметь ))) а это уже рюкзак с аккумами и сигнал покрывающий немаленький город

    например мы пробывали общатся на расстоянии 500 м на окраине города на волне такси... они нас не слышали, но и не помешали нам сделать пару передач голосовых

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    У таксистов полудуплекс. Диспетчер на одной частоте, а водилы на другой - поэтому они как христиане в раю - думают что кроме них там никого нет)))))).
    Можно эффективно глу...противодействовать если поднять передатчик на определенную высоту.
    А касаемо пленгации, многих частотных каналов и запрета оргов на глушение: если орги запрещают глушить на играх - они имеют на то право но в таком случае должны быть расписаны частоты кому на какой работать и соответственно уведомлены стороны о частотах другдруга иначе высканировав частоту противника не вижу никакого морального препятсвия не работать на ней самому...ну приспичило мне давать общий вызов на их частоте - имею на то право и даже лицензию и не глушу никого...просто мне вдруг эта частота понравилася Так что, если хочется ограничить РЭБ, то должны быть оговорены частоты используемые сторонами. Многие использую канальные рации с 12 каналами и ПМРки. Так что это вполне вменяемое количество частот для просканки и прослушки и в случае например позиционной "войны" РЭБ весьма эффективен.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Быть.
    Скоро начнём переходить на нормальние рации, не на этих кусках пластмасы....
    а там и дальше пойдём.
    Дисциплина - это главное...

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Это на какие ежели не секрет? Р-ки армейские? Замучаитись таскать и антенна за ветки цепляется)))). А с кем там боротся будити ежели нема никого))))?

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    "Р-ки армейские" - неа))))
    Прогресс не стоит на месте, это и страйка касается))))
    Дисциплина - это главное...

  9. #29

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    так всеравно какие, все что 5 ватт ими не заглушишь )))

    смотря какие таксисты )) я на 1 частоту ловлю и маячек и таксистов, причем почти все такси харькова идут на 1й частоте как не странно, а в полудуплексе я бы слышал только одну сторону

    все что больше и не пластик это много головняка и денег + 1 только частота разрешенная(ну если кто готов то заплатит и за несколько) , даже кенвуды 4ат и Yaesu VX-8R не регистрируют у нас... все мы вне закона

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Глушить противника просто так, без регулирования этого правилами, в страйке нет смысла, ИМО, конечно. Бороться с этим никак нельзя, кроме как уходом с канала. Так в чём смысл, если нет шанса восстановить связь?
    Подслушивание и "радиоигры" это дело другое .

    Но мне кажется, что использование некоторых идей позволит ввести глушение в страйк.
    У меня нет рации, так что сори, если скажу несусветную глупость - ваши мнения и оценки приветствуются. Например на большой игре орги могут установить квоту на глушение. Скажем каждая сторона может глушить врага /путём зажатия кнопки/ в течении 20 минут. Естественно для облегчения учёта времени должен быть выделен специальный человек, скажем по 1 с каждой стороны иначе будет бардак с нашей то дисциплиной )). По легенде это будет некий "специалист по ведению РЭБ" .

    На практике - если планируется атака на лагерь или другой объект, то туда подходит этот человек и с началом атаки ставит помехи отсчитывая время. В результате вопли о помощи в эфир не пойдут.
    Или засада на патруль. Пока идущих отстреливают тот глушит их сообщения, в результате для врага патруль пропадёт "безследно".
    Помоему это интересно, когда им прийдётся устроить перекличку по радию всех своих отрядов, что бы определить кого вынесли.
    Кончилось время глушения? Всё, играйте как обычно или го на базу за пополнением квоты.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  11. #31

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    РЭБ в жизни куда веселее и забавнее, особенно когда рядом автостоянка и в руках 4х элементный волновой канал и 8 часов утра и 433,920 )))))

    вот появилась цель к концу года взять ешу 7800 , для борьбы с партизаненами ну и для нужд повседневных

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Глушить, не глушить - детский разговор, честное слово!!! глушите себе на здоровье и никто ничего Вам не сделает. Во первых глушение не доказуемо, НИКАК
    во вторых: (если брать законную составляющую) у кого радостанции зарегестрированны??? если нет, то вы уже нарушили закон(вы об этом сильно переживаете?)
    И в третьих: на войне как на войне! для победы все тех.средства хороши!
    ОТ себя глушил, глушу, и глушить буду!!!!

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от KoTT
    4х элементный волновой канал и 8 часов утра и 433,920
    ай-яй-яй а потом человеки в ужасе; на работу опаздывают, к ремонтникам бегут и т.д. )))

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от KoTT
    взять ешу 7800 , для нужд повседневных
    ага штука хорошаяю, я для этих целей себе ешу 897д взял, к двум фт-51р и кен тм-733 и кен тм-в7, для разведки и пеленга алинка дж-х2000, но в будущем на аор 5000 со спектром заглядываюсь(но дорого ((( ).

  15. #35

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Вопросик возник, у меня в Блекберри 8700с есть PTT (Push To Talk), встроенный. Но юзать его могут только владельцы Блекберри между собой. Теперь собссно вопрос: ПТТ работает на определенной частоте или как?
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  16. #36
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Beliy
    Глушить, не глушить - детский разговор, честное слово!!!
    Вот потому я и предпочитаю игры, в которых организатор заранее определяет рабочие частоты сторон, и запрещает противнику вести на них передачу.

    глушите себе на здоровье и никто ничего Вам не сделает. Во первых глушение не доказуемо, НИКАК
    во вторых: (если брать законную составляющую) у кого радостанции зарегестрированны??? если нет, то вы уже нарушили закон(вы об этом сильно переживаете?)
    В УК есть разница между нарушителем и злостным нарушителем.
    К тому же, мы тут вроде как все на чесность заточены. Это вам в пейнт - там удачно словчить вполне приемлемо.

    И в третьих: на войне как на войне! для победы все тех.средства хороши!
    ОТ себя глушил, глушу, и глушить буду!!!!
    А вот это - и в самом деле детский разговор. Ни на какой Вы не на войне.
    Вы на игре, которая даже определятся НЕ как спорт. Поскольку победа в ней не главное.
    Вот есть любители такого технического приема - не признавать попаданий шаров противника. Думаю, общеизвестно, какую оценку получила данная разновидность стремления к победе любой ценой.

  17. #37
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Ребята, не усложняйте себе жизнь.
    99% из нас работает на станциях до "условных" 5 ватт. Но если просто давить более мощным сигналом, то это может привлечь внимание. Это не значит, что привлечет, НО может.

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Beliy
    ОТ себя глушил, глушу, и глушить буду!!!!
    Цитата Сообщение от Славик
    А вот это - и в самом деле детский разговор. Ни на какой Вы не на войне.Вы на игре, которая даже определятся НЕ как спорт. Поскольку победа в ней не главное.Вот есть любители такого технического приема - не признавать попаданий шаров противника. Думаю, общеизвестно, какую оценку получила данная разновидность стремления к победе любой ценой.
    Ну прям сразу так и в маклауды - это скорее разбор пайлапа))))?
    И вклад глушения в "победу" мизерный. И превышать мощу нет никакой необходимости, достаточна хорошей антенны и 5 Вт превращаются в 100 в узком луче - ловкость рук и никакого мошейничества Кстати все наши резинки поголовно страдают хреновым КСВ так что разница в энергетике вопиющая...5 Вт и "5 Вт" вещи разные.
    Лично я за рапспределение частот оргами. "Противник" вжатый в такие сам себя заглушит ибо всегда найдутся те у кого вокс и громкое дыхание. Но для всех остальных частот - у меня есть лицензия

  19. #39
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    "Но для всех остальных частот - у меня есть лицензия."
    И я хочу такую - " на все остальные частоты".
    Взглянуть хотя бы одним глазком. Волшебная палочка получается.
    А военных проигнорируем - они никогда не решали вопросы
    распределения частот.
    .... И возле птицы!

  20. #40
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Поди в радиоклуб, сдавай экзамены - будет и у тебя "на все остальные частоты". На "соответствующие органы". Милиционерские при виде такой бомаги отстают от "раций для прослушивания милицейских диапазонов" и переключаются на вилки-открывашки и прочее "холодное и метательное оружие" пойманых ими террористов))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама