+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: РЭБ в страйке - быть или не быть?

  1. #41
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Мой пост воспринят слишком серьёзно.
    "Радиоклуб и экзамены " было 13 лет назад.
    В разрешении " ВИТЯГ З ДОЗВОЛУ № ххх "
    на носимую станцию YAESU FT-51R
    рабочие частоты передачи и приема указаны четко:
    144.500-144.900, 145.000-146.000 Мгц
    430.000-432.00, 432.500-440.000 Мгц.
    За эти годы этот список не изменился.
    Все остальные частоты для любительской работы с портативки у нас вне закона ( и 50мгц тоже).
    Как для ЧАСТНЫХ лиц - то вот тут все четко
    viewtopic.php?f=190&t=1816&p=368452#p368452.
    Хотя вопрос маркировки станций остался открытым.
    Кстати - первыми при роздаче частот стоят вояки, и только после их согласования
    - инспекция связи чего-то решает.
    Поэтому выражение " все остальные частоты" немного не понятно.
    В свое время шел разговор о покупке любительских портативок на диапазон 1200 мгц , но желание
    пропало, как и станции на эти частоты. Хотя предложение было.
    Смысл всего прост - в эфире на играх и так проблемы с качеством связи и бардак бесконечный, и портить
    удовольствие от игры еще и глушением - не самая лучшая мысль. Тем более на частотах CDMA и
    дразнить операторов связи.
    P.S. Портативка у меня тоже 13 лет.
    .... И возле птицы!

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Под всеми другими я имею в виду нераспределенные оргами.
    1200 для хэмов отменили да и в лесу такая частота не рУлит совершенно.
    Приложения к радиолюбительской лицензии теперь не выдают - но оно есть))) На самой лицензии описаны частоты до 2 м диапазона включительно, все что выше надо гдето смотреть и я когда то с этим гдето ознакамливался - короче вспоминаем пословицу про строгость и необязательность и никому не мешаем тода нас никто не трогает.
    Шануймось!)))

  3. #43

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    переходим на КВ )))) будем как во вторую мировую антеннки на деревья кидать

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Только чур только CW - я только за

  5. #45
    Оператор Аватар для KryloUSMC
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Raiders 1MSOB
    Сообщений
    307

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Уважаемые собратья по оружию, лично я на данный момент (как и вся наша команда) бегаю без рации, хотя она какая ни какая есть. Именно на данной почве (РЭБ) мы от раций и отказались, т.к. на больших играх особенно чувствуется вес радиоОвна в эфире:"...иду по кустарнику...уменя пока все тихо-что у вас" и т.п. короче говоря и мягко выражаясь коментируют всё и пошагово-естественно это оч отвлекает и раздражает... и мы для себя решили сначала научится общаться жестами без слов, а рации лишь на тот случай когда вышел с мертвяка или дикое какоенить ЧП. так что РЭБ понятие относительное которое тоже стоит нормировать-тут я согласен с высказываниями на счет 20мин и с должным оговром оргами. А вообще если человек по полёту мысли напоминает пингвина, то есть или нет правил-ему однолампочно, а если вменяем-то прекрасно понимает что страйк это не "наказать когото"/ померяться стволами-а у меня длинней/, а игра с друзьями и красочным отыгрыванием(я уж не говорю про личные навыки и т.п.).
    Зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня...
    Всё, надоело это болото! Доверяю только MEСHANIXам....
    ПТН-ПНХ!!!

  6. #46
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от KoTT
    переходим на КВ )))) будем как во вторую мировую антеннки на деревья кидать
    Зачем же такие сложности, когда можно использовать сочетание: <50Мгц, цифра, blade-антена. Радисту 20Вт-й модуль SATCOM с модулем ретрансляции и обычный ICOM для связи с остальными командами.
    Harris (если денег мало, то Thales или на худой конец Motorola) предоставляют все необходимые средства.
    Проверено ВС США
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    На 50 МГц нужна спецлицензия которую и радиолюбителю непросто получить.

    Статья 145. Нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций, почтовой связи и пользования радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями

    Нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций, почтовой связи и пользования радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями —

    влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, —

    влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от тридцати до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

    Статья 146. Нарушение правил реализации, эксплуатации радиоэлектронных средств и излучающих устройств, а также пользования радиочастотным ресурсом Украины

    Нарушение правил реализации, эксплуатации радиоэлектронных средств и излучающих устройств любого вида и назначения, а также пользования радиочастотным ресурсом Украины без надлежащего разрешения или лицензии или с нарушением правил, регулирующих пользование радиочастотным ресурсом Украины, —

    влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией указанных средств и устройств или без таковой и на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией указанных средств и устройств или без таковой.

    Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, —

    влекут за собой наложение штрафа на граждан от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией указанных средств и устройств и на должностных лиц и граждан — субъектов хозяйственной деятельности — от ста до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией указанных средств и устройств.


    Статья 1483. Использование средств связи в целях, противоречащих интересам государства, с целью нарушения общественного порядка и посягательства на честь и достоинство граждан

    Использование средств связи в целях, противоречащих интересам государства, нарушающих общественный порядок и посягающих на честь и достоинство граждан, —

    влечет за собой наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
    Не слишком ли высокая цена чтобы расчитывать на необязательность исполнения?

  8. #48

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Еще раз вставлю свои пять копеек. Народ трарит деньги на радиостации для чего? РЭБ это все равно что маклауд - народ тратит деньги на шары для чего? Что бы маклауд бегал.... и не умирал... так и тут для чего тратятся деньги на радиостанцию - для того что бы кто то мешал всем и считал это правильным... А мешать всем делая себе игру а другим ее портить считаю делом недостойным и такому бойцу у костра я не налью... будет в сухомятку с деревьями чекаться. Радиоигра да - ну пообщались, ну дали неверную команду - игровой момент ладно... допустим... а просто давить тангентой и всем мешать это все равно что поставить машину посреди перекрестка и сделав морду керпичем ждать пока по этой морде "прилетит". Короче - мы приходим на игру что бы делать игру друг другу... посему каждый после этого делает выбор сам. Покрайней мере у нас очень мало сотоварищей призналось что устраивали РЭБ на частотах противника... почему же мы такие скромные? Герои в студию! Я например хочу знать кому я наливать не буду. Остальные - у каждого свои выводы.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Если предварительно оговорено, что это частоты противника, то я только на прием, если нет..ну и не наливайте, я вообще спиртного не пью.

  10. #50

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    протсо тангентой не выйдет давить )) это ФМ, желательно дать шум посильнее по всем частотам и не 5 ваттами глушить в лесу толку нет почти
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  11. #51
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    В эти выходные включаем 433500 и слушаем что такое настоящая свалка на ФМ, особенно в субботу вечерком))))

  12. #52

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от gri
    В эти выходные включаем 433500 и слушаем что такое настоящая свалка на ФМ, особенно в субботу вечерком))))
    Это вызывная частота ЛПД.
    А по поводу РЭБ, ну собственно рецепт прост - народ уходит на частоты выше или ниже стандартов используемых ранее, ну что вы добьетесь? Ну добьетесь что вообще перестанете прослушивать противника не более того - скучно не будет?
    У моей команды сейчас такой парк радиостанций, что я могу в любой угол позволенного частотного ресурса закатиться - сканировать времени не хватит, и так многие - останется контингент, который будет друг другу тангенты крутить в кармане... Кстати давить тангентой это не РЭБ, у меня есть схемка которая никому мешать не будет но и сказать никому ничего не даст... вот это РЭБ... а давить несущей на это много желания не нужно Правильнее было - слушать и использовать радиоперехват в тактических целях! Вот это высший пилотаж...
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  13. #53
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от major
    Ну добьетесь что вообще перестанете прослушивать противника не более того - скучно не будет?
    Не сможем подслушивать - будем подсматривать

    Цитата Сообщение от major
    а давить несущей на это много желания не нужно
    Если полигон 100 на 100 метров то кончено да, а если километры, да лес влажный? Тут уже без "поддержки с воздуха" и киловаты не помогу

    Цитата Сообщение от gri
    Правильнее было - слушать и использовать радиоперехват в тактических целях
    А еще правильнее вешать лапшу на телефоны (в смысле дезинформировать), тем кто использует радиоперехват в тактических целях.

    Цитата Сообщение от major
    У моей команды сейчас такой парк радиостанций,
    Чем и достигается цель РЭБ - минимальными средствами нанести экономические потери "противникам" + сложности в использовании расширенного парка оборудования.

    ЗЫ Для кого ЛПД, а для кого и 70-ка

  14. #54
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Использование РЭБ только в рамках каждой конкретной игры.
    Потому как если игра США против талибов, будет очень тупо и не реалистично, если талибы будут глушить связь штатовцев.
    Тогда как глушение/прослушка и т.д. в обратном направлении вполне логичны и закономерны.
    Так что ничего централизованного придумывать не надо. Просто оргам в правилах не забывать упоминать кому и в отношении кого разрешены какие средства РЭБ

  15. #55

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от gri
    Цитата Сообщение от major
    Ну добьетесь что вообще перестанете прослушивать противника не более того - скучно не будет?
    Не сможем подслушивать - будем подсматривать

    Цитата Сообщение от major
    а давить несущей на это много желания не нужно
    Если полигон 100 на 100 метров то кончено да, а если километры, да лес влажный? Тут уже без "поддержки с воздуха" и киловаты не помогу

    Цитата Сообщение от gri
    Правильнее было - слушать и использовать радиоперехват в тактических целях
    А еще правильнее вешать лапшу на телефоны (в смысле дезинформировать), тем кто использует радиоперехват в тактических целях.

    Цитата Сообщение от major
    У моей команды сейчас такой парк радиостанций,
    Чем и достигается цель РЭБ - минимальными средствами нанести экономические потери "противникам" + сложности в использовании расширенного парка оборудования.

    ЗЫ Для кого ЛПД, а для кого и 70-ка
    Главное что бы накакую то служебную частоту не встали - а то будет еще аяяй. Ведь вы можете и не знать что на этой частоте вход на какой то канал ибо часто спецканалы имеют разнос частот.
    Совет - есть такой интереснийший русский ресурс, называется РАДИОСКАНЕР РУ вот там можно посмотреть где кто и как наблюдался радиолюбителями и даже опознание некоторых частот:
    http://www.radioscanner.ru/base/index.php?fromCity=Киев&sortBy=0&page=10
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  16. #56
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    HAVE QUICK II и адаптивное шумокодирование наше всё
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    C такой энергетикой сигнала как у нас, нечего даже и парится. Неоднократно пытался заглушить сплетниц по SENAO, которые почемуто прямо на вызовном SSB-канале оказались, но судя по их светской беседе, они этого даже не заметили.

  18. #58

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    хм, сенао вроде как на 380 Mhz

  19. #59
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Использование РЭБ только в рамках каждой конкретной игры.
    Потому как если игра США против талибов, будет очень тупо и не реалистично, если талибы будут глушить связь штатовцев.
    too fat and sadly
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #60

    Re: РЭБ в страйке - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от major
    Это вызывная частота ЛПД.
    Это международная вызывная частота 70-сантиметрового диапазона радиолюбительской связи. С таким явлением как LPD прошу не путать и не вводить в заблуждение окружающих.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама