+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

  1. #1

    Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Как мы знаем и видим сегодня страйкбол в Украине переходит на новую ступень организации игр которая требует больше антуражности, стилистики, подбора участников и тд.... Неделю назад "громко" прошла первая игра от Хога "Двойное кольцо" которая кладет начало проекту под названием "Эпизоды войны".
    http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... sc&start=0
    Это первая подобная игра такого масштаба с чётким требованием к внешнему виду (по форме) И как мы знаем данный проект только набирает обороты
    Цитата Сообщение от HOG
    Но это будут игры совершенно приватные. Так как этот формат и предусматривает часть ролевого отыгрыша.
    Хочу с Вами коллеги обсудить как Вы видите дальнейшее развитее такого направления игр в Украине вцелом? Готовы ли Вы, реконструкторы US ARMY участвовать в таких проектах именно всеукраинского масштаба? Приезжать в другие города на такие игры? чётко соответствовать антуражу и тд...
    Si vis pacem, para bellum.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Идея сама по себе не новая.
    В России в частности в Москве уже практикуют такие тематические игры.
    Этим летом собираются отыгрывать афганские события. Но конвы пока нет.

    Идея хорошая. с удовольствием принял бы участие в данных проектах.
    А если ещё с полной антуражностью. музыка данного периода, Кола, Лаки Страйк, MRE. на нашем авеню - барбекю.

  3. #3

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    А собственно, другого выхода и нет, просто все движется, все развивается. Это просто очередная ступень развития. В обычные пострелюшки набегались, душа просит чего-то нового . Два-три года назад достаточно было какого-нибудь камуфла, привод, любая разгрузка и вперед на воскресные игры . Пройдя этот период многие начинают подходить к страйку по новому или уходят . Вообщем, будующее за такими играми
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  4. #4
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Да, то о чем мы какраз недавно говорили с Дизелем... полностью с ним согласен.

    От себя добавлю - есть Сайгон, там еще не моделистские игры, но мы потихоньку ужестачаем требования по виду и экипировке...
    Do not shoot any human or animal

  5. #5
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Я хоть в страйке и не давно,но больше получаю кайфа именно от игр такого рода,когда есть какой-то уровень,которого нужно придерживаться,чтобы все вместе создавать ту самую атмосферу ,которой так не хватает иногда...

  6. #6

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Проанализировав в чём же игра "реконструкторская" игра отличаться от обычной стрелялки я пришёл к выводу :
    1) Историческая привязанность, хотя бы минимальня.....
    Это вопрос наверно самый легкий из всех.... Выбирается отдельный эпизод войны и от этого всё пляшет дальше.... Под него потом подбираю полигон, и тд....
    2) Антураж, который собственно и делает этот самый микроклимат игры... её направленность... мелочи из которых состоит реконструкторский кайф
    Вот это реально самая большая проблема. Как мы знаем антуража мало не бывает, но почему-то не все орги обращают на этот элемент игры должное внимание! Но в этом то и заключаеться вся театральность события! Самой антуражной игрой на моей памяти остаётся Vietnam от Кролей! РЕСПЕКТ за антуражный узкоглазый народ, музыку и всё остальное.... Но вот сейчас всё чаще пробигают такие предложения о антуражно Ираке, Афгане и тд...... но ничё конкретного...
    3) Ролевой элемент
    Зависит от миссий... но тоже реально придаёт игре фишку, особенно если участвуют реально цЫвилы !
    Si vis pacem, para bellum.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    особенно если сам дух того времени передаётся игрокам и их антуражный вид сам настраивает на соответствующее восприятие и отношение к происходящему.

    последнее фото реал.(для полноты картины)

  8. #8

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Так и есть! В скором времени я думаю у нас сложиться определенный "реестр антуражности" каждого периода.... Из него люди будут приглашаться на приватные всеукраинские реконструкторские игры! Такая практика действует уже давно в других не страйкбольных реконструкционных мероприятиях! WW1, WW2, Napoleon.... и тд....
    Si vis pacem, para bellum.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Цитата Сообщение от TRIAX
    особенно если сам дух того времени передаётся игрокам и их антуражный вид сам настраивает на соответствующее восприятие и отношение к происходящему.

    Последняя фото с игры или настоящая?
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

  10. #10
    Оператор Аватар для GidrAL
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Команда
    US Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    246

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Кажется мне настоящая

  11. #11

    Re: Перспективы и реалии реконструкторских игр в Украине

    Настоящая!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама