+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обзор G&P M4 CQB

  1. #1

    Обзор G&P M4 CQB

    Первое впечатление от знакомства с приводом - "И все?" Конечно, ожидаешь что это чуть ли не реальная винтовка будет, но это всего лишь привод. Посмотрим, за что же просят 490 у.е.

    Нажмите на картинку, чтобы увеличить.

    Внешний вид:




    Гравировки нанесены лазером, все честно. Пластиковые части выполнены из приятного на ощупь, недешевого материала. Задний целик регулируется с четкими щелчками, без "разболтанности". Крышка экстрактора прижимается только пружиной, без защелок и магнитов, стало быть, болтаться и лязгать не будет. Защелка магазина позволяет освободить магазин с любой из двух сторон. Пружина ручки затвора достаточно жесткая, сама ручка не болтается.



    Цевье раздельное, нижняя часть - съемная, внутри стоит металлическая пластина. Типа рассеивающая тепло Также стоит имитация газовой трубки.

    Пины бади также "как настоящие", т.е. не на винтах, как в СА, а просто жестко заходящие в свои места.

    Отдельно стоит сказать о прикладе. Он размерами соответствует боевому, поэтому уже, чем СА и отсеки под батареи уже. На практике - влазит 10,8/1500 саньё. 12 В уже не влезет. Разве что приклад будет разложен - тогда в его трубу-направляющую можно всунуть 4 банки и получить в итоге 12 В. Думаю, проверим в ближайшее время. Сам приклад немного болтается вокруг оси. Не существенно.

    Разборка.

    Слегка удивила пистолетная рукоять, посаженная на все 4 винта, в отличии от привычных двух. Причем, закручены практически намертво.

    Мотор - "Ultra custom motor M120 high speed"



    Гирбокс



    Как видно, проводка в базе имеет ножевые контакты. В комплекте также идут два таких разъема, один - "папа", другой - "мама".





    Сразу видны 7 мм подшипники, металлический ноззл и металлическая же направляющая, цилиндр - без дырки.



    Смазан гирбокс весьма странно. Кое-где смазки с излишком, кое-где - совсем нет. На направляющей нечто, что можно принять за подшипник, но это не он Шестерни - с маркировкой G&P, магнитятся хорошо, в базе - выставлены. Голова цилиндра - металл, ноззл с уплотнительной резинкой, таппет - с виду вполне крепкий
    Поршень - аналогичный этому, с тремя металлическими зубьями. Немного смутила голова поршня острыми краями. Подшипника нет.





    Не очень понравились лепестки контактной, хотя сама проводка вполне приличная.




    Таким образом, привод очень и очень интересный своим сходством с оригиналом, материалами и качеством исполнения, наличием в базе 120 на выходе, хорошей компрессией при отсутствии необходимости перебирать и доводить ее до ума. Поэтому, если обладаете необходимой суммой и находитесь перед выбором "G&P или CA" - я бы советовал именно G&P. И как базу и как основу для тюна.
    Последний раз редактировалось Славик; 13.02.2012 в 17:57.

  2. #2
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: G&P M4 CQB

    Защелка магазина позволяет освободить магазин с любой из двух сторон
    Можно фотки этого узла покрупнее? Плиииииз

    И если кто знаком - коментарий по соответствию real steel
    17% / 47˚

  3. #3

  4. #4

    Re: G&P M4 CQB

    Совместим ли привод с САшным прикладом?
    I'm a man now, just like you. Except I don't look like a faggot and talk all educated.(c)Generation Kill

  5. #5

    Re: G&P M4 CQB

    Цитата Сообщение от Kit [Lobsters
    ]Вот
    Очень интересно, ка этим устройством можно освободить магазин с левой стороны?

  6. #6
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: G&P M4 CQB

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Очень интересно, ка этим устройством можно освободить магазин с левой стороны?
    По-ходу, оно как действует как рычаг, оттягивая защелку магазина влево

    Кит - спасибо за фотку
    17% / 47˚

  7. #7

    Re: G&P M4 CQB

    Цитата Сообщение от Strannik [ST 3
    ]По-ходу, оно как действует как рычаг, оттягивая защелку магазина влево
    Освободить магазин(т.е. чтобы он отсетгнулся от привода), можно только нажав на кнопку, раположенную справа. Каким образом можно освободить магазин слева я так и не понял. На что жать то нуна? Может я что то незнаю?

  8. #8

    Re: G&P M4 CQB

    [quote=Scirocco GTi]
    Цитата Сообщение от "Strannik [ST 3
    ":298q28bw]По-ходу, оно как действует как рычаг, оттягивая защелку магазина влево
    Освободить магазин(т.е. чтобы он отсетгнулся от привода), можно только нажав на кнопку, раположенную справа. Каким образом можно освободить магазин слева я так и не понял. На что жать то нуна? Может я что то незнаю? [/quote:298q28bw]
    как я понял по фото деталь что фиксирет магазин не монолитная как у СА например а изгибается(шарнир или подшипник), в установленом положении действует как рычаг- при нажатии фиксирующий зацеп отодвигается
    I'm a man now, just like you. Except I don't look like a faggot and talk all educated.(c)Generation Kill

  9. #9
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: G&P M4 CQB

    Львович, мне тоже так показалось. Похожая идея реализована на СКАРе
    17% / 47˚

  10. #10

    Re: G&P M4 CQB

    Именно так.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама