+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Материальная база новичков

  1. #21
    Для всех: Спасибо за ответы и советы.
    Вот на выходных приобрёл спринг на пробу - МП5А6 (Китай, но приятно порадовала надпись "airsoft gun"). Стоимость - 26 грн., причём в комплект входит некая штуковина, весьма похожая на то, что называют "тактический ремень" ( для носки на шее и плече). Если будет время, то сегодня займусь разборкой. Уже подсознательно чувствую, что назад не соберу. Увидел также на продажу неплохие пистолеты за ту же цену. Одна штуковина меня удивила - сильно смахивает на пистолет Робокопа и называется "тактическое оружие № такой-то для US Army". Но сделана неплохо, как для китайского спринга. Так же удивило в продаже наличие Ингрема. Но "мосбергов" не нашёл. Прийдётся ломать то, что есть.

  2. #22
    Курсант Аватар для Diversant
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    ГРОЗА
    Сообщений
    74
    Если моссбергов нет, поищи SPAS - тоже не самый плохой дробовик.
    И ещё: если будешь брать дробовик, определись сразу, нужен тебе на нем приклад или нет.

  3. #23
    Диверсанту: Спасибо за совет, учту. При покупке МП5А6 про приклад не учёл, хотя прижимать к плечу удобнее и целиться, так теперь учту. Да и друга пока подбиваю на покупку хотя бы "китая". Будет, наверное, по моему наставлению, "мосберг" брать.

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО Недостаток МП5А6 в магазинном питании,нужно ещё штук 3-4.Достоинство -- большой рабочий объём цилиндра,вполне потянет стволик в пол-метра.
    ДОБАВЛЕНО
    2 Воину и другим новичкам:
    Не нужно считать себя "мясом".Поверь в свои силы.Почитай http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=605
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Бурану: Про ствол учту. А про магазины и их малая вместимость - так я думаю, что меня грохнут на игре ещё до того, как я первый магазин опустошу.

  6. #26
    2 воин


    вот такие очки http://www.militarist.com.ua/images/sho ... _ans_a.gif можно найти на куреневке в пределах 10-20грн... самый лучший вариант если влом тратиться на это дело... стекло гладкое, видно отлично... держат танаку...

    если хочешь приезжай на дурку в субботу или воскресенье.. если не знаеш как добраться то можем связаться, встретиться и я тебя довезу.. одевать форму на дурку совсем не обязательно.. т.к. там около 70% людей бегает в обычной одежде которую не жалко запачкать... стесняться по поводу ствола тоже не стоит, мы там все такие

    будет желание - стукни в аську.

  7. #27
    Для Тиси: Спасибо за совет. По поводу аськи - не смогу, у меня инет только на работе, аська не установлена и это дело не поощряется. Если можна, укажи пожалуйста по поводу очков место их продажи поточнее, а то Куренёвка - место растяжимое.

  8. #28
    там очки каждый раз в разных местах продают... но вообщем их нужно искать на рядах с эл. инструментом, отверткам/гаечными ключами и т.д... если входить в базар со стороны тролейбусной остановки то идти нужно по самому правому ряду....

  9. #29
    Для Тиси: Понял, спасибо. Буду искать.

  10. #30
    Наконец-то я могу написать в форум! Огромное спасибо Админу, что внёс меня... после 2-х месяцев ожидания активации учётной записи!
    Итак, я новичёк, теоретически можно сказать, подкован (2 месяца ежедневного чтения ). Начал с того, что купил коробочный вариант Моссберга с прикладом, лазерным целеуказателем и "оптическим прицелом". Отработал сборку-разборку .
    Но всё же осталась парочка вопросов (уточнений): to Tici - ты писал, что купил подходящую для ствола стрелу в Квадрате на пл. Славы, какого цвета и длины? А то я как-то купил синюю стрелу в 5-й страже... шарик в ней как карандаш в стакане .
    Вопрос по усилению корпуса/утяжелению: где можно прикупить эпокситки?
    По одежде: обошёл несколько магазинов с одеждой (ДИСИ, 5-я стража, Военный стиль). Так вот, во многих магазинах есть одежда от A-Line, но насколько я помню в ней нет усилений на локтях/коленях. Кто пользуется такой одеждой подскажите, стоит ли брать? Цены от 180 до 230 грн. за костюм.
    Заранее благодарен за ответ!

    PS. Читал о китайских приводах за 150 грн. Есть ли они в Киеве, и, если да, то где?

  11. #31
    Приехал вчера из Житомира. Провёл агитацию среди друзей по поводу страйкбола. Что это такое, с чем едят и что для этого нужно. Идея всем понравилась (не зависимо от пола). Сделал рейд по городу и выяснил цены на некоторые товары. Нашёл несколько интересных вещей. Вот одна из них - китайский спринг-пистолет. Модель - фиг его знает . Я не такой специалист, чтобы определить по внешнему виду. Напоминает что-то из ряда кольтов. Теперь самое интересное (кому спринги неинтересны - могут не читать ). Стоим с другом у стойки в магазине игрушек. Продавец с улыбкой достаёт коробку с пистолетом и ложит на стойку. На коробке надпись "Air sport gun" и много мелких надписей на китайском. Открываем коробку и видим интересную картину - пистолет (качество так себе, но не всё так плохо), специальная рельса для крепления лазерного и оптического прицела, оптический прицел (кусок пластмассы), небольшая крестообразная отвёрточка, шары 6 мм (неплохого качества) в разноцветной картонной коробочке и самое главное - лазерный прицел. А вот он заслуживает отдельного рассмотрения. Пластмассовый корпус (это минус), три батарейки (идут в комплекте с пистолетом), от корпуса тянется проводок с кнопкой для крепления на рукояти пистолета. Кнопку нажал - включился, отпустил - выключился. Всё как нужно. Есть специальная черная широкая резинка для фиксации кнопки на рукояти пистолета. При включении в магазинчике на стене показал чёткость точки. Проверили потом на улице - на доме за 15-20 метров точка слегка увеличена, но меньше 5-копеечной монеты. При закрытии коробки в магазине наталкиваюсь на надпись и начинаю громко смеятся на весь магазин. Большими буквами - "HOP-UP!" , выделено другим цветом, чтобы все увидели. Стоимость всего этого счастья - 25 гривен. Друг себе купил такой пистолет. Там ж я купил себе "мосберг" - 19 гривен. На глаза попались пистолеты "беретта" (модель с удлинённым магазином и дополнительным упором для второй руки, настоящая версия такого пистолета стреляет одиночными и очередями) и пистолет как у Робокопа в одноимённом фильме. Привлекли внимание добротным механизмом, мощной пружиной ( у "беретты" второй не проверяли) и ценой - 11 гривен. Так же на Житнем рынке Житомира были обнаружены камуфляж "дубок" - 75 гривен, солдатские берцы (не видел, продавец сказал, что может принести) - 75 гривень, офицерские берцы (так сказал продавец) с быстрой шнуровкой -80 гривен, зимняя куртка "дубок" - 140 гривен (но можно найти подешевле с 95% вероятностью), разные . Всё новое. Никакой не секонд-хенд. Поторговавшись сбрасывают цену ( даже с учётом что я пока ничего не покупал, а только приценивался), разнообразные морские тельняшки и футболки под цвет камуфляжа - от 9 гривен. Так что ищите - и найдёте.
    Пускай новичков не отпугивает дороговизна участия в страйкболе.

  12. #32
    2 T-Rex

    стрела всетаки оказалась большего размера... есть вариант поискать на птичке алюминиевые трубки... там есть 3 точки в которых их можно найти, но они далеко не всегда бывают.. я 3 раза ездил и не нашел... но знакомые там время от времени находили то что нужно...

    2 Воин

    таких прицелов щас дофига - в каждом третьем китае ) у меня дома их штук 5... если еще не выкинул то могу подарить

  13. #33
    2 Tici
    Да был я тоже на птичке... дважды, но ничего подходящего на нашёл . Вот подумываю ваще лучше стволик б/у купить. Если вдруг где "нащупаешь" - маякни, плиз!

  14. #34
    Для Тиси: Спасибо, но пока мне прицел не нужен. А вот совет как правильно сделать хоп-ап на родной ствол "китая", а в особенности на МП5А6 и "мосберг" принял бы с благодарностью. А то меня хватило только на то, чтобы разобрать МП5-й (до "мосберга" пока руки не дошли).

  15. #35
    2 Воин

    дай мыло... схему скину... там все ясно нарисовано..

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Здесь на вортале есть статьи по тюнингу китайских моссбергов и мпех.

  17. #37
    Для Тиси: моё мыло vm@ung.org.ua.
    Для Дана: статьи нашёл, правда пока не сильно разобрался (что делать, гуманитарий я, резетку толком собрать не могу ), буду дальше разбираться.

  18. #38
    Что-то никаких комментариев новых не появлялось, новичков что ли нет в страйкболе. Ладно, буду сам оживлять. Граждане, а никто не подскажет, чем ещё можно заменить родной "китайский" ставол спринга кроме стрелы и ствола от привода? Или больше никто над альтернативы не придумал. А ещё у меня вопрос по петардам для гранат: какие обозначения на них? Как отличить "Корсар 4" от "Корсара 6"? А то на петардах я видел обозначения вроде "НР2ЕО" или что-то вроде. А так же интересна информация по поводу апгрейда китайских пистолетов. С удовольствием почитал бы об этом информацию. У кого какие мысли, вылаживайте в теме.

  19. #39
    Насчёп альтернатив китайским стволам немало сказано!
    Основные требования: подходящий диаметр, длина и материал. Стрела была выбрана, т.к. максимально подходит по параметрам к стволу. Может подойти любая трубка, главное, чтобы диаметр и длина подходили.
    Только вот я облазим всю птичку, и так ничег оподходящего не нашёл.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Воин
    А ещё у меня вопрос по петардам для гранат: какие обозначения на них? Как отличить "Корсар 4" от "Корсара 6"? А то на петардах я видел обозначения вроде "НР2ЕО" или что-то вроде.
    4-й от 6-го отличишь - не перепутаешь Размерами 6-й куда больше. 4-й которым я пользуюсь имеет маркировку KO2004 (или KO204), окрашен в зеленый цвет, сера на чиркалке как правило оранжевая. Есть черные 4-е корсары, у них в конце маркировка маленькая буква s. Эти не бери, они со свистом, хотя продавцы часто убеждают, что одно и то же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе Новичкам
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 22:26
  2. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. Нужна материальная помощь
    от wodafone в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 12:11
  5. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама