+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Материальная база новичков

  1. #81
    У нас вся команда полировала стволики из трубочки =) Мы в курсе сколько мороки. Просто трубочку найти проще, да и чего скрывать - дешевле раз в 10....

  2. #82
    С улыбкой вспоминаю бессонные ночи:
    все руки в холодной сварке, прихожая в стружке, стол в эпоксидке...
    глаза болят, руки тоже но хочется делать и доделать - нет небывает ничего приятнее когда сам лепил и слепил.
    Мы трубку полировали так: привязываешь к одному дереву веревку, натягиваешь на веревку трубку, ставишь Лёху на расстоянии метров 7 от дерева с веревкой в руках, натираешь веревку пастой Гойя и бегаешь от дерева к Лёхе по веревке не выпуская трубки из рук. На 3-4 пробеге трубку из-за температуры берешь в варешки. По мере истирания веревки вяжутся узлы. Качество зависит от усталости бегающего и от матов Лёхи, что ему хочется пива.
    Полировали до "зеркала".
    з.ы. Может даже когда-нибудь продадим эти Мозберги для научных целей...
    2VAG: "шморгалака" - это та у которой на закрытии 5 или 6 приводов на счету? Песня....

  3. #83
    Вот возник один вопрос. Заранее каюсь - поиском не пользовался . Существуют ли рюкзаки или вещмешки под камуфляж "дубок"? Может быть кто-нибудь сталкивался с этими вещами? И второй вопрос - есть ли другое название у "трубки из нержавейки 8х1". Может она идёт в комплекте к какой-нибудь сантехнике. И где её можно найти?

  4. #84
    На старый пост ответа нет. "Меня терзают смутные сомнения..." - фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Неужели нету рюкзака под камуфляж № 2? Прийдётся искать самому .

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    уставного - нет. Если поищеш - может самопал и найдеш

  6. #86
    Понятно. А то всё, что я видел в продаже - это вещмешки "песочного" цвета, и на камуфляже выглядят весьма весело , легче стоять и размахивать флагом невобразимой расцветки, в духе "вот тут я" незаметнее будет . Такой камуфляжной расцветки (приблизительной) видел только туристические рюкзаки.

  7. #87
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Воин
    Понятно. А то всё, что я видел в продаже - это вещмешки "песочного" цвета, и на камуфляже выглядят весьма весело , легче стоять и размахивать флагом невобразимой расцветки, в духе "вот тут я" незаметнее будет . Такой камуфляжной расцветки (приблизительной) видел только туристические рюкзаки.
    Пошей себе чехол на рюкзак. Выкройки есть в интернете, ткань "дубок" продается в магазинах.

  8. #88
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Насчет "сидора" (Для Воина - рюкзак)
    Сам интересовался данным, результаты моих поисков - только сидоры, они же вещмешки. Под Дубок, тобиш в расцветке только видел во Львовских СпортТоварах, но и это скорее на школьный рюкзак похоже. Вот кажеться на вояк выхожу, буду товариться, если че - свисну
    https://tacticalgear.ua

  9. #89
    Нда... ну и как бы это выглядело? Тут или реконструкция, либо не морочте "я". а одевайтесь как партизаны или как штрафбат - во ребята нашли выход, ну никак к ним не предолбешся! Полный алес!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  10. #90
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Читал, надеялся, но видно надо всё-таки спросить - где, по какому адресу в Киеве мона купить эти самые мозберги, спасы или шморгалки. Искал, ейбогу искал, но уже руки опускаются - нету и всё.
    Обратите внимание на крик отчаинья! Заранее спасибо!

  11. #91
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    2 Khubit: А кто его знает...
    Они бывают на базарах на лотках с детскими игрушками - рынок Троещина, Привокзальный, Куреневка, Пертовка. А чтоб точный адресс - никак, если завези куда-нить партию, значит там есть, если не завезли - значит нету
    17% / 47˚

  12. #92
    Для Khubit: ищи на рынках, Странник прав. На Спасы я не нарывался, как и на шморгалки, но мосберги есть. Также на Дарнице, на Ленинградской площади видел МП5 и другие спринги. На рынке "Книголюб" у метро "Дарница" есть несколько мест со спрингами, я там видел неплохие пистолеты и МП5.
    Вот правда с трубками для внутреннего стволика напряг. То ли я не там ищу, то ли нет их пока нигде (в двух городах искал ), как вариант - можно взять стволик от АЕГа.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Воин
    Вот возник один вопрос. Заранее каюсь - поиском не пользовался . Существуют ли рюкзаки или вещмешки под камуфляж "дубок"? Может быть кто-нибудь сталкивался с этими вещами? И второй вопрос - есть ли другое название у "трубки из нержавейки 8х1". Может она идёт в комплекте к какой-нибудь сантехнике. И где её можно найти?
    Сидора из камуфла надо шить самому. А трубку такую на сантехнике не ище, не найдешь. Ищи на фирмах, которые цветметом торгуют. 8Х1 или 10Х2 - медь, нержавка. Нержаввка, конечно, лучше. Медь надо брать неотожженную, она в кусках метра по 2, отожженная в бухтах, но то уже пипец, ей ничего не сделаешь.

  14. #94
    to Khubit
    Свой Моссберг (коробочный с прикладом, лцу и дрянью а-ля опт. прицел) покупал на Сенном. Такие же есть в киоске на пл. Победы возле цирка.
    Вчера ноконец-то окончил первую стадию "апгрейда": поменял стволик (огромное спасибо HOGу), эпокситкой усилил т.н. шептало, приклеил на зацеп шептала "прокладку" для, хоть и маленького, увеличения хода поршня, уменьшил "бункер" для шаров (для загрузки шаров исп. отверстие, к которому крепилась направляющая для "птики") и ..... поставил целик и мушку (не посчитайте покемонством). Испробовал - довольно неплохо. С 5-6 метров 5 шаров ложаться в круг 2,5-3 см и иногда(!) навылет пробивают 2 сигаретные пачки. Может это и не показатели, но по сравнению с тем, что было сразу после покупки - это успехи.
    Впереди - усиление корпуса, обклейка "бункера" (чтобы не гремели шары), возможно, хоп-ап...
    Читал статью и китайщине (к сожалению не помню автора), там рекоммендовали просверлить отверстия в цилиндре (в самом начале хода поршня) для уравнивания объёма цилиндра и ствола до нужного соотношения. Что скажете? СтОит ли?
    Может кто ещё чё-нить подскажет?

  15. #95
    Для Геннадия: спасибо, посмотрю на фирмах, торгующих цветным металлом. А то уже икать замахался, и не один я.

  16. #96
    Цитата Сообщение от T-Rex
    to Khubit
    Свой Моссберг (коробочный с прикладом, лцу и дрянью а-ля опт. прицел) покупал на Сенном. Такие же есть в киоске на пл. Победы возле цирка.
    Вчера ноконец-то окончил первую стадию "апгрейда": поменял стволик (огромное спасибо HOGу), эпокситкой усилил т.н. шептало, приклеил на зацеп шептала "прокладку" для, хоть и маленького, увеличения хода поршня, уменьшил "бункер" для шаров (для загрузки шаров исп. отверстие, к которому крепилась направляющая для "птики") и ..... поставил целик и мушку (не посчитайте покемонством). Испробовал - довольно неплохо. С 5-6 метров 5 шаров ложаться в круг 2,5-3 см и иногда(!) навылет пробивают 2 сигаретные пачки. Может это и не показатели, но по сравнению с тем, что было сразу после покупки - это успехи.
    Впереди - усиление корпуса, обклейка "бункера" (чтобы не гремели шары), возможно, хоп-ап...
    Читал статью и китайщине (к сожалению не помню автора), там рекоммендовали просверлить отверстия в цилиндре (в самом начале хода поршня) для уравнивания объёма цилиндра и ствола до нужного соотношения. Что скажете? СтОит ли?
    Может кто ещё чё-нить подскажет?
    Сверлить не стоит - лучше ствол удлиннить. Конечно, если он у тебя меньше 30 см. тогда можно. Но в принципе - особой роли не сыграет. Хо-пап поставь сразу же и не откладывай на потом. Это довольно просто - прорезь сделай натфилем + резинка от шариковой ручки. Нажимное устройство - можно обрезанный саморез, вкручивается прямо в корпус моссберга (над прорезью хо-папа) - так проще всего. Если есть желание помучится - можно сделать муфточку из трубки большего диаметра ( надеть ее на стволик с резинкой, подобрать диаметр - чтоб плотно садилась) и уже в ней сверлить отверстие и нарезать резьбу под болт нажима на резинку. Хо-пап даст тебе и точность и дальность приличную. Было бы неплохо заменить пружину на 1,5 мм. Мы такие заказывали у одних спецов - они пружины на что хошь въют. Поршень-цилиндер смажь. Можно силиконом густым с радиорынка. Спрей не годится - быстро высыхает. Спреем - стволик.
    Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО проклей и укрепи рукоятку (у тебя - половинки приклада!!) к корпусу-цевью - в см. правую половинку приклада к правой половинке корпуса, а левую - к левой. У тебя получится всего 2 части твоего ствола -цельноклееенные - правая и левая, но поверь мне, так он у тебя будет жить долго и счастливо. В противном случае ламаются в месте крепления рукоятки или приклада из 10 - 9 шт.
    Со всеми этими апгрейдами у нас моссберги дают по хронографу 90-100 м/с и дальность до 40-50 м. Можно и с приводами побороться!

  17. #97
    Геннадий, спасибо за советы!
    Стволик у меня см эдак 40 (обрезанный от Ауга под длину фальшствола). Насчёт муфточки - думаю не проблема... проблема в надфиле
    Зачем силиконом смазывать или спреем? Как смазкой? Я нейтральным оружейным маслом всё смазал. Вроде намана.
    По приклееванию приклада к корпусу - думал, но не решился. Транспортировать в разложенном состоянии удобней. А укрепить - обязательно!
    Насчёт пружины - а выдерживают ли усиленную пружины зацепы на поршне и шептале? Нагрузка ведь возростает!

  18. #98
    ну, если ты ствол от АУГа отрезал правильно,
    то крепление под хоп-ап должно было остатся
    и надфиль не нужен
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  19. #99
    Так дело в том, что если оставлять так как есть, то при установке стволика, шарик "проталкивается" дальше отверстия! Пробовал по разному... и в конечном итоге, пришлось обрезать

  20. #100
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от T-Rex
    Геннадий, спасибо за советы!
    Стволик у меня см эдак 40 (обрезанный от Ауга под длину фальшствола). Насчёт муфточки - думаю не проблема... проблема в надфиле
    Зачем силиконом смазывать или спреем? Как смазкой? Я нейтральным оружейным маслом всё смазал. Вроде намана.
    По приклееванию приклада к корпусу - думал, но не решился. Транспортировать в разложенном состоянии удобней. А укрепить - обязательно!
    Насчёт пружины - а выдерживают ли усиленную пружины зацепы на поршне и шептале? Нагрузка ведь возростает!
    Приклад всё же приклей, а то ведь и незаметишь как отлетит.С приклееным прикладом он становится гораздо надёжней в обращении
    Усиление зацепа поршня: из жести вырежь такую хреновину в виде Т размах 65мм, высота 25мм.Ножку(ширина 8мм) чётко обогни вокруг зацепа, "крылья" (5мм) -- хомутом вокруг поршня.Всё это конечно же на клею(цианакрилат, эпоксидка).Шептало при этом прийдётся немного подточить на толщину жести, а лучше сделать новое из текстолита на металической оси.Желательно также укрепить ось спускового крючка,просверлив продольное отверстие(диаметр 1,5-2мм) через пластиковую ось и загнав туда стальную шпильку.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе Новичкам
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 22:26
  2. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. Нужна материальная помощь
    от wodafone в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 12:11
  5. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама