Цитата Сообщение от T-Rex
Геннадий, спасибо за советы!
Стволик у меня см эдак 40 (обрезанный от Ауга под длину фальшствола). Насчёт муфточки - думаю не проблема... проблема в надфиле
Зачем силиконом смазывать или спреем? Как смазкой? Я нейтральным оружейным маслом всё смазал. Вроде намана.
По приклееванию приклада к корпусу - думал, но не решился. Транспортировать в разложенном состоянии удобней. А укрепить - обязательно!
Насчёт пружины - а выдерживают ли усиленную пружины зацепы на поршне и шептале? Нагрузка ведь возростает!
1. Оружейное масло не годится. Спреем-силиконом смазвать стволик - ента смазка вытесняет воду, а трение оччень сильно уменьшает. Брызнул как-то случайно на линолеум, так на этом месте потом 2 недели у всех ноги разъезжались, а кошак пытался на бегу повернуть - дык в шкаф въехал
2. Внутри цилиндера тоже надо силиконом, но густым. Понимаешь, когда будет цилиндр в стволик плеваться смазкой (ружейной) у тебя шары на 10 клевать будут. А не доложишь смазки - херня с компрессией, тоже дульная энергия ослабеет.
3. Приклад приклей! Вот сломаешь в пылу борьбы, а потом скажешь, какого я этого не сделал? Моссберг - хрень скорострельная, увлечешься - оторвешь приклад наххх. Сколько раз такое было!!!
4. Пружина на 1,5-1,6 мм. - самое то. Больше - вылетает шептало. Хотя его можно и из куска железяки выпилить. Тогда на поршне зацеп "обжелезить" в обязат. порядке надо.
Если что - пиши. Удачи!!!