Вот решил выложить некоторые сообрашения по поводу подготовки новичков к участию в страйкболе. (Большая просьба админам не уничтожать эту тему сразу же, хоть немного подождите. )
Ни для кого не является новостью то, что практически любой вопрос можно решить при наличии времени и денег.
Я думаю, что тот, кто решил играть в страйкбол, найдёт для него время (хоть раз в году, но найдёт). А речь пойдёт о материальной базе страйкболиста.
Было бы неплохо узнать мнение и советы людей, которые давно играют в страйкбол. Только не в духе "Апгрейдни китайский спринг и будет тебе счастье" или "купи привод за 300 у.е и не парься".
Вот мои скромные наброски по этому поводу.
Для начала стоит посоветовать магазины и фирмы, в которых можно приобрести одежду и средства защиты. Я в инете нашёл ссылки на "СТС", "Темп 3000", "Форест Гамп", "Військова справа" "ДиСи" (уточняю, что интересовался магазинами Киева и пригорода), "Драгон флай" и некоторые другие. Кроме магазинов были советы поискать по секонд-хендам.
Лично у меня нет возможности купить нормальный привод за 300 у.е. и я с удовольствием почтал заметки о апгрейде китайского "мосберга" (при моём неравнодушии к тактическому гладкоствольному оружию"). Но много полезного из этого не вынес. К тому же я из кружка "Кривые руки" и если я апгрейдну "мосберг" собственноручно, то советую пристрелить меня сразу же ( во избежание травматизма среди страйкболистов). Может быть кто подскажет людей которые за пиво или другое вознаграждение занимаются этим. На форуме я узнал, что Танк является умельцем в части изготовления разных вещей, но занимается ли он такими апгрейдами - не знаю.
Так же не могу разобраться с очками, которые используют страйкболисты. Может быть кто подскажет модель, цену и где можно приобрести? Хотелось бы особенно узнать об очках в ценовой категории до 100 гривен.
Может быть у кого-нибудь есть другие интересные мысли по поводу экипировки страйкболиста?