+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: KJW Ruger Mk1

  1. #1

    KJW Ruger Mk1

    по многочисленным прозьбам!

    - какая скорость вылета шарика при разном весе последних?
    на разных не скажу но на 0.2 первый выстрел может быть в районе 140 м/с последующие понижаются до 100 м/с
    на скорость влияет тип газа и температура за бортом
    есть возможность простого тюнинга - замена боевой пружинки или подкладывание под нее прокладок

    - снимается ли приклад?
    снимается вместе с накладками на рукоятке

    - на сколько хватает газа в обойме(он же в обойме?)
    я обычно дозаряжаюсь газом при каждой зарядке шарами

    - за сколько ты его брал и где(в смысле в Украине)?
    карабин у Ли я взял за 125$ в украине, а пистлет будет ~70

    -Какая длина внутреннего стволика у люгера-карабина?
    ~ 430 мм есть киты для увеличени еще на ~100мм (внешний и внутренний)

    - как там насчет установки оптики
    на карабине (металический ресивер) есть крепеж под ласточкин хвост
    на пистолете - нет

    - кокое твое личное мнение об этой модели?
    я его юзал гораздо чаще чем привод - конкретная экономия по шарам (до 30 шаров за игру с пистолетом и до 400 с приводом)
    может стрелять Red газом, есть замена клапана на CO2
    рекомендуют на форумах заменить пластмасовую камеру хоп-ап на метал (на WGC пока нет - себе заказал у TANKа)

    легко кидает 0.3 шар может по этому на закритии мне не встретился ни один маклауд
    я взял даже 0.36 и 0.43 но не юзаю т.к дороговато и хреново их видно

    пистолет очень достойный, хотя у него есть пару минусов:
    небольшой магазин (17 шаров - желательно докупить запасной)
    тяжелый спуск (но я довольно быстро привык - стреляю на вскидку серией из 3 шаров и стараюсь работать на кинжальных дистанциях - больше адреналина)
    основной недостаток для меня - НЕ ПОДХОДИТ ПОД РЕКОНСТРУКЦИЮ ВДВ/ДШБ!

    некоторые не любят его за внешний вид - а мне пофиг
    некоторые не любят его за большую мощ - но можно поставить пружину послабее.


    короче мало денег - бери люгер пистолет
    больше денег - карабин
    еще больше денег можна и то и другое
    а береш привод - возьми пистолет как секондари
    занялся реконструкцией - ищи подходящий корпус (я не знаю у кого такие стволы на вооружении)


    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...5fdc4345515793

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...5fdc4345515793

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...5fdc4345515793

    http://www.ruger.com/
    Последний раз редактировалось Славик; 20.04.2014 в 16:57.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Если мне не изменяет зрение и память, это все таки Ругер, а не Люгер

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    У карабина нет реального прототипа.
    У пистолета - действительно Рюгер
    http://www.gun-tests.com/gunvideos/32-1.html

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]У карабина нет реального прототипа....
    Неправда :P http://www.hlebooks.com/lugerpa/alucarbine.htm
    Ты по ссылочкам не ходил
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    немного не то... у тех стволов что я юзаю наверно прототип все-таки Ругер (хотя фирма называет их Люгерами)

    а вот возможный прототип карабина (без цевья и приклада)
    http://www.ruger.com/Firearms/FAProd...l=144&return=Y

    вот почему он Mk1
    http://www.ruger.com/Firearms/P-CategoryPistolsRF.html

    и прототип пистолета
    http://www.ruger.com/Firearms/FAProd...l=172&return=Y

    но все довольно запутано (примеры прототипов - MkII) в тоже время Mk1 - имеет другой внешний вид
    Последний раз редактировалось Славик; 20.04.2014 в 16:56.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Странно,но на ВГЦ я нигде не нашёл Люгера KJW,там только МК1
    2 Тимур ты бы тогда и название темы изменил
    И ответь,плиз,какая же длина стволика у карабина?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    для тех кто не в курсе
    KJW = KJWorks
    а длину я в первом посте добавил

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Интересует соотношение газ/шары.
    Скажем балон в 400мл на сколько выстрелов? Насколько я помню цена балона 10у.о.(20у.о.?)
    Суть: интересно расчитать цену выстрела

    П.С. Я понимаю что будет приблизительно

    Еще одно, как там насчет установки оптики?
    https://tacticalgear.ua

  10. #10
    расчитать тяжко:
    один балон (один литр) ~ один сезон (каждое воскресенье)

    про оптику в первом посте

  11. #11
    дополнительная инфа:
    - максимальный настрел
    1500 (на карабин + пистолет вместе)
    - какие были проблемы/поломки за это время
    в карабине и пистолете - подвижный ствол - трохан болтаестя, подмотал пару витков скотча - болтатся перестал но не ночной игре (холодно было) в карабине начались осечки (ствол не возвращался на место и шар не подавался) снял лишние витки - проблема исчезла
    та же проблема подвижного ствола - ствол нажимает на магазин - магазин чуть отходит - линия вылета шара изменяется - решение - слой изоленты на заднюю часть магазина.
    болтается имитация бойка (не знаю как эту штуку правильно назвать) - исправил черной изолентой

    еще минуса карабина:
    мне по сравнением с пистолетом держать стало неудобнее. я бы скрутил нафиг приклад и прикрутил накладки на рукоять от пистолета (будет больше похож на прототип)
    разборка карабина усложнилсь - дополнительные операции:
    снять приклад (плоская отвертка), снять цевье (шестигранник + широкая плоская отвертка)

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Карабин в базе выдаёт 142м/с
    Тут обзорчик на х.з. языке, но цифры понятные
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    я мерял токо пистолет и токо кустарным методом ( комп, звуковая карта, два листа тонкой фольги на растоянии 1м, микрофон между ними - после этого по записи звука определял время плета шара)

    повторюсь KJ от пистолета к пистолету и от карабина к карабину - делает не стабильые стволы - скорость вылета может варьироваться в широких пределах 120-160
    но еще больше зависит от того газа который используешь и от погоды (температуры за бортом)

  14. #14
    Добавлю свои 5 центов

    Хотел сказать, что действительно ТТХ у каждого ствола варируются в некоторых пределах, что в основном зависит от хаммер-спринга...

    В общем, стволы достойные, если "вылечить" хоп-ап, и привыкнуть к тугому спуску...

  15. #15
    вчера меряли хронометром Mk1 пистолет
    в районе 120 - с хоп апом
    макс показатель без хоп апа 131.

  16. #16
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Есть мысль... а что если человеку не нужно 120 м.с. так как это второе оружие .. можно ли ослабить пружину или ещё чего подрегулировать для уменьшения расхода газа так что бы с одной заправки отстрелять больше шаров ?

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Для пистоля 120м/с это много. А карабин какую скорость выдаёт?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    2Avatar
    можно попробовать ослабить пружинку (вроде в инете были удачные експеременты)
    однако когда я пробовал подложить под эту пружинку прокладку - для увеличения скорости - результат оказался ВИЗУАЛЬНО хуже базового

    2---_Buran
    не многовато если это примари.

    карабин не меряли (не пришел хозяин) - но ВИЗУАЛЬНО наш карабин давал меньше этого пистолета.

  19. #19
    обратите внимание на этот набор пружин

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...-MSMK1S_srch_1

    я где-то читал что он подходит для KJW Mk1
    короче - плавнее спуск меньше скорость вылета шара и расход газа.[/url]

  20. #20

    Экспресс-обзор пистоля MK-1 от KJWORKS

    Экспресс-обзор пистоля от KJWORKS MK1

    Получив на Автолюксе посылку (Спасибо Ли, все ОК, и , главное, вовремя), я отправился к себе на офис, где уже приготовил Грин и Пауэр газы и хронограф.
    Первые впечатления:
    - пластика по максимуму, но. Беря в руку, понимаешь, что этот пистоль легким не назовешь. И заявленные на ВГЦ 530 гр. – явно без обоймы. И ШАРОВ! Вес – около 1 кг.
    -Эргономика рукоятки хорошая, лежит, как влитой. Удобно. Может еще и потому, что сей девайс сильно смахивает на стендовик.
    -мелкие неприятности – легкое торохтение муляжа затвора и люфт пластикового кольца в р-не мушки. И,если кольцо можно банально зафиксить каплей суперклея, то, как устранить баг с затвором – пока говорить рано.
    - Визуально и на ощюпь – качество пластика хорошее, без видимых дефектов.
    - Прицельные приспособления: «мертвая» (как и положено) пластиковая мушка и регулируемый! целик. Причем регулировка возможна, как вправо-влево, так и вверх-вниз. Что радует.
    - Слева, почти под большим пальцем (если стреляешь правой!) находится предохранитель. Достаточно тугой и не выпирает, так что случайно он вряд ли включится.
    -сверху свола, практически по середине, наблюдаем маленькое круглое отверстие – ага, вот он гдк – хоп-ап! А ключика, его регулить, нету.
    Теперь о комплектации:
    -сам девайс
    -коробка
    -мануал (на аглицком!!)
    -100 шаров (0,2)
    -мишеньки, с добрыми, родными иероглифами.
    Хоть мануал и на аглицком, но толку от него не много, т.к. в большей части он посвящен тому, куды из этого пестика можно стрелять, а куды низзя. Ни веса, ни габаритов, ни емкости обоймы – не указано. Хотя экскурс по разборке-сборке есть, и спецификация с обозначениями деталей, за что уже спасибо нашим желтым братьям .
    Длинна девайса -240, забегая вперед : длинна стволика -120 мм. Емкость магазина – 17 шаров. Фиксация в сжатом положении пружинки в обойме (подающей шары) отсутствует.
    Пришла пора тестить.
    Заправляем грин газом. Включаем хронограф. Бац.- 131. Бац, бац, бац. 133, 130,130.
    Н-да. Мысль о том, что «да фиг он выдаст 130, может у них там шары 0,12 были, или еще чего» улетела мгновенно. Пришла очередь пауэр газа. Бац-цц—ццц—ц-ц. 120,117, 117, 118.
    Объективно: спуск очень длинный и тяжеловат. Выстрел, конечно, не как на блоубэке, но громкий. С расстояния 4,5 м. 10 шаров аккуратненько легли в площадь сигаретной пачки.
    Притом, что стрелял я с него 1-й раз. – вполне нормально. Ну, дальность, кучность и т.д. оставим на вечер. Щас заглянем, что у него ТАМ.
    Разборка.
    1. Извлекаем магазин.
    2. С тыльной стороны рукоятки есть скобка, как на дверном запоре, тянем на себя. Скобка выходит консолью и фиксируется под 90 град. Относительно рукоятки. Опять же тянем на себя саму скобу. Средняя металлическая часть рукоятки выезжает, осталось освободить затвор, вытянув всю эту загогулину вниз. Детали хорошо смазаны! Тянем затвор на себя.
    3. С щелчком (предохранитель перешел в положение «файер») затворная рама выезжает где-то на 2,5 см. Теперь берем рукой за ствол и тянем немного в сторону мушки. Ствол выезжает на 3 мм. (Снизу, со стороны спусковой скобы) становится видно отверстие.
    4. Ствол снимается, потянув вверх.
    5. Теперь можно вынуть затворную раму. И …………внутренний стволик с хоп-па камерй.(он просто выпадет Вам на ладонь, если поставить ствол вертикально.
    Неполная разборка закончена.
    Хоп-ап камера пластиковая, регулировочный винт – малюсенький шестигранник (точно таким фиксится пламегас на АУГе). Хоп-ап камера выполнена в виде муфточки на стволе, с выступом, а-ля шпонка, при сборке выступ входит в соответствующий паз в корпусе ствола , так что поставить криво хоп-ап не удастся 
    Стволик подвижный. На нем есть подпружиненная втулка с пазами под своеобразные «вилы» (курковый привод), которые при выстреле и подтягивают стволик.
    В общем – все просто, деталей не много, на вид, даже нечему ломаться.
    Как писал ранее, все добротно смазано.
    Обратный процесс.
    Возвращаем на место стволик, вставляем затворную раму. Соединяем ствол с рукояткой, следя за тем, что бы боек и «вилы» встали в пазы. Вставляем штифт (средней метал. части рукоятки), фиксируя затвор. Поправляем флажок (из светлого металла, он болтается внутри рукоятки) так, чтобы он вошел в свой паз на средней чати рукоятки. Со щелчком захлопывается скобка. Все . Осталось вставить назад обойму.
    Вечеро выехали ко мне на дачу. При стрельбе с 9 м. ствол показал хорошую кучность (из 10-ти 7-8 в пивную банку). Уверенная прицельная дальность стрельбы на пауэр газе – около 50 м. Регулировка хоп-апа геморойная.
    Также в ходе экспериментов установлено: если заряжать с нуля обойму обычным газом для зажигалок, а потом «дожать» Грин (или пауэр) газом, соответсвенно, добиваемся 100-110 и 90-100 м/с.
    8)
    Результат СТАБИЛЕН.
    Подводим итоги:
    -Девайс очень простой, с «непрезентабельным» внешним видом. Есть куда приложить руки в плане доводки. Спуск жестковат и очень длинный. Слишком мощный, хотя это лечися. . Подвижный стволик, что уменьшает точность. Неудобная регулировка хоп-апа.
    +ЦЕНА! Простота устройства – как результат, должна быть высокая надежность (но это покажет время). Мощность. Тюнить ничего не надо, может, разве только тонкий стволик поставить? Если о-оо-о-о-о-очень захочется. Регулируемые прицельные приспособления.
    Резюме (ИМХО!). Если Вы не реконструктор, и Вам нужна вторичка (понизить мощь – это не повысить, есть способы, хотябы тот, что я описывал выше), МК1 – очень хороший вариант. За такие деньги можно купить только пол-пистолета .
    Учитывая не высокую стоимость – с ним можно экспериментировать до одури.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MK1 Ruger up
    от Timur в разделе Что лучше?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 19:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама