+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ремень VS XM177!

  1. #1

    Ремень VS XM177!

    Приобрел штатный ружейный ремень OD Cotton M-1 Rifle Sling и тут же столкнулся с проблемой как его грамотно присобачить к моей XM177E1? Если с креплением к прикладу проблем не возникает, то фронтсет заставил попотеть. Сразу пришлось похерить идею прикрепить базовым креплением за антабку, бикоз носить в таком варианте карабин не представляется удобным. Почесав голову, разобрал ремень и выкинул переднее крепление нафиг. Пропустив петлю через мушку и зафиксировав карабином, получил вполне удобоваримое положение карабина, в положении через шею или правое плечо. Но радость быстра омрачилась тем, что получившийся узел перекрывает на 90% мушку при прицеливание....

    Обратился к литературе, просмотрев энное кол-во фотографий понял, что моя проблема далеко не нова. Подавляющее большенство Лурпов, вместо штатного ремня использовали, все что под руку попадется, от парашютных строп, до обычных бельевых веревок. Вариантов крепления к автомату - великое разнообразие. Преобладает все же два:
    1. с веревкой или стропой (крепление в передней части через мушку либо ручку для переноски) к альпинистскому карабину на правом плече.
    2. с фалом или ремнем (вышеописанный мною способ) через правое плече

    Буду эксперементировать дальше:
    1. В нынешнем варианте крепления дело усложняет то, что ремень в месте фиксации пряжки, для прочности прошит двойным фаллом, что снижает его гибкость, так что по всей видимости прийдется доделать петлю из веревки, либо перекинуть ремень задом на перед, кстати встречал и такие фотографии.

    ПС. жду комментариев от "зубров нама"

  2. #2
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ремень VS XM177!

    наскока я знаю - часто юзали паракорд
    Do not shoot any human or animal

  3. #3
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136

    Re: Ремень VS XM177!

    а зачем тебе ремнень?
    нужен он чтоб оружие на плече носить за ненадобностью, все элементы крепления для ремня из того расчёта и сделаны. превращать простой ремешок в тактикал слинг безполезно.
    очень классный вариант который сам использую - длинная парашютная стропа из купола завязанная вокруг приклада сзади и вокруг соединительного кольца цевья спереди. просто одеваешь на шею, и не надо даже руку никуда пропускать. можно нести навскидку прямо у бедра, можно быстро вскинуть и прицелить. просто отпустив автомат он останется на пузе в горизонтальном или вертикальном положении а руки свободны. можно снять рюкзак и снаряжение так как автомат висит только на шее.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  4. #4

    Re: Ремень VS XM177!

    Да по ходу оказался не особо нужен, более того не особо удобен. Тем более осталась память об эргономике трехточки. При не значительных габаритах и весе карабина - парашютная стропа удачный выход. Я пока ограничелся дополнительной петлей, что позволило полностью открыть мушку и добавить комфортности в транспортном положении.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ремень для G36
    от amp в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 11:30
  2. Ремень для P90
    от rocket-ua в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 17:27
  3. Ремень АК-74
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама