+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 327

Тема: ФИЛЬМЫ обсуждение

  1. #201
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Вот и американцы не заставили себя долго ждать и ответили французам на их фильм. Ждем, чем ответят англичане.
    В поту еще никто не захлебывался.

  2. #202
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=522191

    Если кто не нашел еще.
    Ниче такой боевичок местами.
    Переводчик достоин лоботомии.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #203
    Оператор Аватар для simurlan
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Измаил
    Команда
    25th Infantry Division USA.1st Stryker BCT
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    4

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Цитата Сообщение от Аркан Посмотреть сообщение
    Вообще-то да. За это премии дают, бонусы к зарплате. Там много всяких факторов по которым оценивают.
    А что смущает?

    Да не то что б смущало.Необычно как-то.... Ну представте: Приходит, значит, БетМен в бухгалтерию за зарплатой ...
    Сэр! КАЦАЙ собственной персоной! Сэр

  4. #204
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Вереск спасибо. Нашли на десятой странице))))) этого форума.
    В поту еще никто не захлебывался.

  5. #205
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Итак. Приступим пожалуй.
    Думаю, уже все в курсе, что "Закон доблести" появился уже на торрентах 31 марта. Я, как порядочный страйкболист его скачал, и посмотрел на ночь глядя.
    Это, наверно, самый ожидаемый всеми страйкболистами фильм года )))
    Вкратце, впечатления мои таковы.
    Фильм, как художественная картина, из себя ценности вообще не представляет. Создаётся впечатление, что замахнулись на серьёзную тему, вроде неплохо вложились по бюджету, но при этом съёмочное оборудование - полное гуано,будто его вытащили из 70-х годов и в Советском союзе... Качество съёмок абсолютно никакое.
    По концепции. Похоже, режиссёра фильма, как и монтажёра, и специалиста по спецэффектам, взяли там же, где и кинокамеры и оборудование )))
    Этот фильм при этом бюджете можно было сделать намного более эффектным и впечатляющим. Эпизоды фильма будто обрезаны, и подставлены "на глазок". Такое впечатление, что сюжет взяли из давно заезженных тем, и даже не попытались что то новое туда впихнуть - посидели котики на берегу с жёнами, выпили пива, попрощались очень скупо - и поехали мочить плохих пацанов в джунгли Южной Америки. А потом на брифинге узнали новую инфу и полетели в Сомали. Создаётся впечатление, будто всё это выдавили из последних сил только для того, чтобы никак не вспомнить арабско-афганскую тему, от которой уже всех вообще тошнит.
    Разговоры скучны, малосодержательны, зачастую бессмысленны. Если фильм пытались представить, как военную драму, то с драматизмом явно нехватка - я смотрел, скучая, что бывает очень редко при хороших фильмах. По переводчику особо разгаляться не буду - это особенность первой появившейся версии, но он совсем... "пострадавший"... тексты просто будто читаются на автомате с листика на скорость, без эмоций.
    Естественно, основные цели фильма - драматизм и пропаганда - показать, как бравые солдаты сражаются за свою страну, не щадя живота своего, во имя мира на земле, отдают свои жизни, и бла бла бла... в общем, тема заезженная ещё со времён легендарного "Лоуренса Аравийского"... И "СИЛЗов" конечно показали максимально, насколько могли. Но.... игра актёров никакая, сюжетная линия весьма слабовата... Да, куча снаряжения, куча супер-пупер-техники, последние достижения современных технологий.. и... ничего.. У меня никакого эффекта от этого фильма.
    Например - сцена, где два катера экстренной эвакуации и прикрытия на реке встречают "котиков" и прикрывают от джипов. Это просто шлак. Ту же сцену можно было обыграть намного эффектнее! А так - она вообще скучно выглядит, никакого эффекта, даже стрельба из М134 не вызывает никаких эмоций...
    Можно было бы с такими же недорогими актёрами и каким нибудь Майклом Бэем (как пример) в кресле режиссёра добится намного больших результатов при таких же затратах.
    Для примера - если сравнивать - есть фильм "Морские котики" 1987 года. вот это настоящий шедевр. Я смотрел его наверно раз 50, и каждый раз - с удовольствием! он и сейчас просто великолепен! И сюжет, и режиссёрская задумка, и игра актёров, ВСЁ!! И моё мнение - "Закон Доблести" даже близко не стоит рядом с "Морскими Котиками" 1987 года.

    Подведём итог. Фильм ООЧЕНЬ слабенький. Еле тянет на 3 с ГРОМАДНЫМ МИНУСОМ! К просмотру на один, максимум на два раза, и то, ценителями СИЛЗов и амеровской военной темы )
    Я теперь понимаю, почему он не вышел в широкий прокат ))

    П.С. Всё вышесказанное - сугубо моё ИМХО, прошу сильно не пинать!
    П.С. 2 - есть такой фильм примерно 4-5 летней давности - "В тылу врага 3: Колумбия". Там тоже СИЛЗы в Латинской Америке, и всё такое. И фильм тоже, "второго порядка", не блокбастер. Но даже он намного лучше снят и мне намного больше понравился!
    Rangers lead the way!

  6. #206
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Много слов мало толку:\
    Фильм таки вышел в широкий прокат, но только там где надо.
    Фильм заслуживает кучу критики, но простые зрители после простора в кинотеатрах ему везде аплодировали стоя.
    Множество порезанных сцен из-за того, что съемочная концепция, сюжет, продюсеры и сценаристы за время съемок менялись неоднократно. От фильма при монтаже отрезано чуть меньше 2-х часов отобранного видеоряда.
    Отдельный прикол в том, что фильм снят на фотоаппарат, причем с одной стороны старались снять такое HD, какое только можно без цифровых спецэффетов, а с другой — приблизить картинку в кадре к виду "снято на базе на айфон" и "снято в бою на комбат-камеру".

    З.Ы. Про "В тылу врага. Колумбия" это же не серьезно?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #207
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вереск спасибо. Нашли на десятой странице))))) этого форума.
    У меня доступа к экс.уа нет, нельзя посмотреть что там по ссылке.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Артём, я лишь выразил своё мнение относительно фильма. И если оно не совпадает с твоим - меня это не удивляет )) Тут на форуме я вообще не видел, чтобы чьё то мнение совпадало с твоим Но это частности. Где ему аплодировали, меня интересует мало - я вижу результат этого фильма как художественного произведения для массового зрителя, о чём собственно и написал.
    П.С. "великий и легендарный" режиссёр Дж. Дж. Абрамс тоже снял два "шедевра" якобы на "Handycam" - "Монстро" и "СУпер 8" - результат тоже все знают )))
    Rangers lead the way!

  9. #209
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Я тоже не соглашусь с тем, что фильм никакой. Имхо, хороший фильм, и интересен хотя бы тем, что снят как некий "производственный роман", т.е. без художественных красивостей. Получили задание, инфильтрация, обработка цели, эвакуация, профит. Все! Без особых душевных терзаний.
    И в разговоры главных героев с ноткой пафоса я тоже верю, т.к. общался некоторое время с американцами. Да и на специализированных форумах они именно так говорят и ведут себя. Ну а то, что это фильм не для широкого проката - так никто из создателей и не утверждал обратное.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  10. #210
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Согласен с Арканом!
    Блин, не гоните , какая игра актёров , где там актёры ... Зрелищность ?? Не путайте с морским боем, бетменом, терминатором и трансфформерами

  11. #211
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Вы уж простите, что я со своей бундес-физиономией в Ваш калашный ряд
    Было все и МОРЕ, и НЕБО, и ТВЕРДЬ ЗЕМНАЯ. Вполне себе неплохой такой проморолик вышел, на 109 минут экранного времени .
    Но в нижеследующем видео, по моему мнению, специфика службы данного подразделения куда точнее передана
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  12. #212
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Показанная в данном ролике специфика больше актуальна для конца холодной войны, нынешним же реалиям она плохо соответствует.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #213
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Повністю згідний з тим що написав про фільм Sphinx(Odessa). Мені цей фільм було дивитися відверто нудно, навіть недавній "Forces spéciales", зі своїми деякими наївними сценами, мене тримав в набагато більшому напружені і там я більше співчував головним героям.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #214
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    1. Реализм проводимых операций соответствует тем самым Combat Footage.
    2. Сценарий и игра актеров не дотягивает как на худ. фильм. Я бы разбавил делал более длинные перерывы между операциями. А то слишком шутерный
    3. Был бы хороший сценарист/режиссер и звездные актеры получился бы очередной неправдоподобный боевик. Поэтому нельзя сказать что это бы улучшило фильм-оно бы убило изюминку.

    маємо те що маємо
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  15. #215
    Nearly Retired Аватар для WingNut
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Украинка, Киев.
    Команда
    1ST ID
    Сообщений
    400
    Записей в дневнике
    4

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Господа, если хотите кучи пафоса и эпичности в размере сто тысяч пятьсот - вам в очередь на эпическую голивудщину им. Майкла Бея. Фильм вполне себе неплохой - что ожидал, то и получил. Мне даже понравилась излишняя шутерность, ибо сцены сняты добротно. Да - сюжет не блещет новизной, да и актерская игра тоже, но, как писал Führer:
    Был бы хороший сценарист/режиссер и звездные актеры получился бы очередной неправдоподобный боевик. Поэтому нельзя сказать что это бы улучшило фильм-оно бы убило изюминку.
    Маємо те що маємо.
    С точки зрения обычного зрителя, чуждого этой тематике фильм получился весьма добротный, но далеко не блокбастер.
    з.ы. Все вышесказаное -мое ИМХО и не являеться истиной в последней инстанции.
    [14:14:01] Sergiy "DeadLaim" Bozhko:
    [14:04] Евгений Белоножко:
    <<< Морпехи умнеют
    Звучит как заголовок с первой страницы Таймс

  16. #216
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Последний раз редактировалось Дед; 26.05.2012 в 10:17.
    В поту еще никто не захлебывался.

  17. #217
    Оператор Аватар для ~m0r@~
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Mortalis
    Сообщений
    125

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Повеселиться.
    http://www.ex.ua./view/14834927?r=2,23775 ?????
    Русские - такие русские
    Особенно улыбнула нашивка кадета на рукаве у русского "спецназко"
    Последний раз редактировалось ~m0r@~; 26.05.2012 в 11:10.
    Служу Отечеству и Спецназу!

  18. #218
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  19. #219
    Новобранец Аватар для jafarishce
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Алчевск
    Команда
    Бранденбург
    Сообщений
    7

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Я, вот, лично, готов был простить фильму отсутствие драматизма, спецэфектов и слабую игру актеров. Я ждал реализма. И вот здесь вопросы: американцы принципиально не используют дозоры, и ходят гуськом? Общаются жестами, тихонько крадутся, а потом начинают орать в рацию - они еще не открыли ларингофон? Странно вроде в слезах солнца был. Снайпер целится в джип на прямой дороге, в лоб, говорит меньше километра и... уходит! Куда?!! Зачем?!! По джипу стреляют из калаша, попадания в борт: котик внутри целый. При заброске людей на подлодку два зодиака и несколько человек бесследно пропали (ну ладно это просто запарка).
    Выстрел из РПГ-7 в ЗДАНИИ! Никто не в курсе что случается если за раструбом стенка? Тогда другой вопрос: ЗАЧЕМ?
    Мое мнение: фильм не катит ни как развлекательный, ни как полудокументальный.
    А трейлер очен на понравился.

  20. #220
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: ФИЛЬМЫ обсуждение

    Выстрел из РПГ-7 в ЗДАНИИ! Никто не в курсе что случается если за раструбом стенка? Тогда другой вопрос: ЗАЧЕМ?
    А что случится то?
    Там до стенки метра полтора два.
    USAF Pararescue

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильмы и сериалы описываемого периода.
    от Вадим Глагольев в разделе Cold War 1980-90 гг.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 11:04
  2. Ищу фильмы по войне в Наме.
    от Jan van York в разделе Информационный
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 23:00
  3. ФИЛЬМЫ, документальные и художественные
    от Green в разделе Загальний
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 23:05
  4. Художественные фильмы, игры и т.д.
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 10:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама