+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

  1. #1

    Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Во время хронографирования часто возникает путаница и суматоха всвязи с тем что хренится надо именно 0.2ым шаром. Часто бывает что человек просто не имеет таких шаров в запасе и вынужден бегать по всему полигону колядуя 0.2. Хотя есть простая физическая формула E=mv^2/2 по которой можно легко составить таблицы ограничений по тюнам для любой массы шара. Что вы думаете по этому поводу, товарищи?

  2. #2

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Думаю что найти шары 0,2 на полигоне не проблема. А сидеть и считать с калькулятором для оргов лишний гемморой. Тем более что орги могут позволить себе приобрести пачку шаров а-ля Гвардер для хронометража. Так что, думаю, нечего изобретать велосипед.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  3. #3

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Таблица с пересчитаными под другие массы шаров скоростями(граничными) должна быть сложена заранее, а оргам достаточно лишь иметь ее при себе.

    Постараюсь в ближайшее время сложить такую и представить здесь.

    правка:
    калькулятор уже есть, спасибо Sniper Pak'у
    viewtopic.php?f=58&t=4631

  4. #4

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Я понимаю что ты хочешь как лучше, но не легче ли научиться пользоваться поиском по форуму?
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=58&t=4631
    Почему не надо - я объяснил выше.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Як на мене, ідея годиться лише для "самоконтролю" і не підходить для хронографування на іграх організаторами з ряду наступних причин:

    Дуже затяжний процес, а деколи просто неможливий, визначення ваги не оргівської кульки. (в силу різноманітності виробників кульок)
    Додатковий геморой з табличними розрахунками (навіть якщо вони в оргів вже роздруковані)
    Фізична формула це добре, але я пам'ятаю шкільну фізику, ми завжди розглядали ідеальні умови (безліч характеристик не враховувались). Тобто не факт, що енергія на виході із довгого і короткого ствола, для кульок різної маси буде однакова, при однакових ТТХ стволів. Як на мене, це потребує експериментального підтвердження (що є додатковий геморой, адже важко знайти стабільний граничний тюн на 2-х, 3-х різних стволах).
    Як говорив Модж, оргам набагато швидше і простіше взяти пачку 0.2-х шарів для хронометражу ніж боротись з вище перерахованими проблемами.

    Але як для самоконтролю, якщо в тебе просто нема де взяти 0.2-х кульок, ідея хороша.

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Цитата Сообщение от Фishka
    ......
    Фізична формула це добре, але я пам'ятаю шкільну фізику, ми завжди розглядали ідеальні умови (безліч характеристик не враховувались). Тобто не факт, що енергія на виході із довгого і короткого ствола, для кульок різної маси буде однакова, при однакових ТТХ стволів......
    Угу, владельцам мощных длиностволов и газырей, медвежью услугу окажет т.Mutalisk
    Тяжёлым шаром енергия выше будет, чем лёгким. На паре моих стволов, АЕГ п90 и газНББ п99, шаром 0.2 скорость одинаковая, а 0.25 -- газырь на 5-7мпс выше даёт.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Цитата Сообщение от Фishka
    Як на мене, ідея годиться лише для "самоконтролю" і не підходить для хронографування на іграх організаторами з ряду наступних причин:

    Дуже затяжний процес, а деколи просто неможливий, визначення ваги не оргівської кульки. (в силу різноманітності виробників кульок)
    Додатковий геморой з табличними розрахунками (навіть якщо вони в оргів вже роздруковані)
    Фізична формула це добре, але я пам'ятаю шкільну фізику, ми завжди розглядали ідеальні умови (безліч характеристик не враховувались). Тобто не факт, що енергія на виході із довгого і короткого ствола, для кульок різної маси буде однакова, при однакових ТТХ стволів. Як на мене, це потребує експериментального підтвердження (що є додатковий геморой, адже важко знайти стабільний граничний тюн на 2-х, 3-х різних стволах).
    Як говорив Модж, оргам набагато швидше і простіше взяти пачку 0.2-х шарів для хронометражу ніж боротись з вище перерахованими проблемами.

    Але як для самоконтролю, якщо в тебе просто нема де взяти 0.2-х кульок, ідея хороша.
    + ніхто не буде переважувати, чи справді ваші 25-і шари є 25-і.

  8. #8

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]Я понимаю что ты хочешь как лучше, но не легче ли научиться пользоваться поиском по форуму?
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=58&t=4631
    Почему не надо - я объяснил выше.
    Прошу прощения за дубль, просто искал по словам (скорость вылета, таблица, масса, пересчет)

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Шар 0.25 г має енергію на 3%-5% більше, ніж 0.2г

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Україна, Київ, Академістечко
    Команда
    Сiроманцi
    Сообщений
    153

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Всі говорят про різницю в 5м/с + в відсотковому співвідношенні, а не пробували почитати правила http://airsoft.com.ua/rules , а саме п.6 і звернути увагу на п. 6.15
    "Я дуже старий, щоб помирати."
    Д. Маклауд

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Цитата Сообщение от CTYDEHT
    Всі говорят про різницю в 5м/с + в відсотковому співвідношенні, а не пробували почитати правила http://airsoft.com.ua/rules , а саме п.6 і звернути увагу на п. 6.15
    Цей люфт не означаэ що в правилах дозволено до 135 м.с., це означаэ що хронограф маэ свою похибку та може бути не точним
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Україна, Київ, Академістечко
    Команда
    Сiроманцi
    Сообщений
    153

    Re: Пересчет скорости вылета для других типов шаров

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от CTYDEHT
    Всі говорят про різницю в 5м/с + в відсотковому співвідношенні, а не пробували почитати правила http://airsoft.com.ua/rules , а саме п.6 і звернути увагу на п. 6.15
    Цей люфт не означаэ що в правилах дозволено до 135 м.с., це означаэ що хронограф маэ свою похибку та може бути не точним
    Дякую за поправку , освідченність приходить с часом
    "Я дуже старий, щоб помирати."
    Д. Маклауд

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:30
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 15:36
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:50
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 08:48
  5. Ограничение скорости вылета шара
    от Yan в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 10:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама