Я со многим вышесказанным согласен, только моё мнение такое:

"Белая Пантера" одно из самых обученных и боеспособных подразделений Гвардии на 1994-1996гг.
Обосновываю:
Боевой выезд - похороны Патриарха,приезд Клинтона-оцепление,патруль в метро, "Ночной город" с Беркутом, Резервов не счесть
1. Уровень подготовки по предотвращению массовых беспорядков (ТСП) более 5 часов в день, стрельбы 1 раз в неделю, если на особом положении, то 2 раза в неделю. 3 км. каждый день перед обедом; прохождение Штурмовой полосы каждый день (и не по одному разу),Пятница спарринговый день, Любой боец подтягивался на перекладине и отжимался на брусьях бегал во время самоподготовки в основном в бронежелете ну и , "что не праздник то спортивный, что не отдых, то активный!"

2. Допуск на Краповый берет включал в себя
А. Обязательный набор приёмов РБ
Б. Прыжок-кувырок
В Подъём с разгибом
Г Кросс
Д 18 раз на перекладине
Е Ну и моральноволевые, отсутствие залётов, рекомендация командира роты
Утверждал лично комбат.

3. Сдача на краповый берет включала в себя (Проводилась 2 раза в год):
А Кросс по пересеченной местноси 10 км. (в том числе в воде по горлышко на тропе в "бобровом болоте", преодоление водной преграды, преодоление штурмовой полосы, движение по пластунски на "Поле чудес" вход в здание и прыжок с 3-его этажа)
Б. Стрельба (калаш не выстрелил - снят со сдачи)
В. Спарринг с 3-мя соперниками (по 3 минуты с каждым) никто никого не жалел
И это все без большого отдыха

Это всё было в то время когда я служил срочную.........
Кстати офицер Французской жандармерии сказал- Я не хочу встретиться в бою с Вашими ребятами! на вопрос почему ответил-Глаза у бойцов злые.

И Большое спасибо офицерам, которые думали и о нас, в то время когда первоочередной задачей было прокормить семью.
Отношение государства к Армии обсуждать не буду и не хочу.

P.S. Когда приехал в гости через пару лет после дембеля, мой старшина сказал, что мы СЛУЖИЛИ, а нынешние (1998г.) красят, мажут
Вот такая история.