+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Наколенники

  1. #1
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746

    Наколенники

    Решил на новый сезон купить себе хорошие наколенники. По этому нужна информация по сабжу : какие модели, кто делает, качество, удобство, цена. Где можно купить. ?

  2. #2
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Ну что господа никто наколенники не юзает ?

  3. #3
    Думаю, что ни у кого не найдётся, что посоветовать. От себя скажу, что большинством используются наколенники Blackhawk, то есть эти:

    Из киевлян их использует подавляющее большинство и о них всё было написано ранее: быстро лопаются. Мои, кстати, постигла та же участь. Видел я на некоторых страйкерах щитки, очень похожие на велосипедные, или для езды на роликах. К сожалению, внятно охарактеризовать их я не в состоянии. Это всё, что я знаю, извините за флуд.

  4. #4
    Да нет... почему же... юзает....
    У меня Black Hawk, модель - не помню. Куплены были в Форресте.
    Один лопнул при первой же игре на Дурке. Были без проблем обменяны на такие же. Продержались весь прошлый сезон.
    Вполне удобные. Выдерживают вес ножа, подцепленного к ним. Единственный минус, как для меня,- это немного длинноватые шлейки для крепления. Из-за этого заусенцы липучки растрепали немного ткань самой шлейки...
    Еще к минусу можно отнести излишнюю жесткость пластмассы. Может именно она и явилась причиной поломки. Насколько я понял, одна и та же модель может различаться в разных партиях по исполнению... Надо смотреть.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Вот здесь куча разных:
    http://www.uscav.com/category.aspx?c...id=296&tabID=1

    У меня вопрос, а пользовался ли кто не пластиковыми а вот такими например:
    Neoprene Knee Pads
    Description/Features:
    -Non-Slip flexible plastic Talon-Flex™
    -1000D Nytaneon™ nylon construction
    -Dual lock and loop straps and metal "D" rings
    -Closed cell foam padding
    -Water-resistant
    http://www.uscav.com/productinfo.asp...yID=296&pos=11
    "Fight as you train, train as you fight!"

  6. #6
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Недавно купил себе в фирменном магазине Руканор наколенники с одноименным названием. Цена - 30 грн . Не падать! Когда мне об этом рассказал человек их покупавший, я тоже кривил носом. Но пошел посмотреть, благо магазин в квартале от моего дома. Короче купил я их! Шоб було. Хоть и вообще не люблю я наколенники - мне в них страшно неудобно.
    Но эти ни в какое сравнение не идут с детскими наколенниками за ту же цену.
    Hasta la victoria siempre!

  7. #7
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    То: Nazar
    А визуально как то можно определить качество ? или как повезёт
    То: Чё
    если можно фото в студию.

  8. #8
    2 Che:
    Руканор - это довольно серьезная контора. Я использовал фиксаторы для колена, голеностопа и локтя. Самый дешевый налокотник из неопрена стоил 70грн. (1 штука). Как бы у тебя они подделкой не оказались. Меня что-то очень смущает цена.

    2Avatar:
    Между тем, который лопнул, и тем, который остался жив, я разницы не нашел НИКАКОЙ (причем лопнул он не от удара, а просто при сгибании колена). Правда у кого-то из Вепрей я видел наколенники такой же серии, но с более мягким пластиком.
    В принципе, Форрест позиционирует продукцию Black Hawk как с пожизненной гарантией, так что, в случае чего, проблем с заменой быть не должно...

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    В России очень уважают Hatch. А в Форресте его наоборот хают. Говорят что BH гораздо круче. Но блин если ВН ломается от изгиба колена.... фиг с ней, с гарантией. У меня просто не настолько много времени чтоб постоянно в форрест ездить

  10. #10
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...4ef035e51380c0

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...4ef035e51380c0

    А вот интересные предложения, по цене где то так же и получится, кто нибудь сталкивался с качеством этих фирм в принципе ?

  11. #11
    Ленивый пешеход
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Команда
    null
    Сообщений
    67
    У меня какие-то SSHUNDE INTERFUN за 65 грн наколенники, налокотники и типа-перчатки.(Я взял без перчаток - 45 грн) Это набор для роллеров, в какой чёрной сеточке.
    Взрослый размер.
    Был у Вас в Киеве - купил. Пластик прикольный, похож на очень жесткий чёрный полиетилен. Не трескается и не грётся.
    Мило. Пробовал в них скакать на коленях - слегка поцарапались.
    по-моему пристойно.
    Позвоните родителям...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nazar [FR
    ]2 Che:
    Руканор - это довольно серьезная контора. Я использовал фиксаторы для колена, голеностопа и локтя. Самый дешевый налокотник из неопрена стоил 70грн. (1 штука). Как бы у тебя они подделкой не оказались. Меня что-то очень смущает цена.

    2Avatar:
    Между тем, который лопнул, и тем, который остался жив, я разницы не нашел НИКАКОЙ (причем лопнул он не от удара, а просто при сгибании колена). Правда у кого-то из Вепрей я видел наколенники такой же серии, но с более мягким пластиком.
    В принципе, Форрест позиционирует продукцию Black Hawk как с пожизненной гарантией, так что, в случае чего, проблем с заменой быть не должно...
    Назар прав. Видел он эти колени у меня
    Юзаю с 2001 года как и первый состав команды. Очень доволен. нареканий нет. Менять пока не собираюсь.
    Из других фирм производителей не гражданских могу посоветовать
    Хатч. и Центурион. Качество превосходное.
    По поводу Руканора, фирма с именем но гражданская

  13. #13
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Так что же продаёт форест ?
    на сайте prof1 указан : Фирма «HATCH», Rothcom. А Nazar и Hog имеют BlackHawk на сколько я понял.

  14. #14
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Назар, Аватар - постараюсь побыстрее сделать и выложить фото. Возможно Назар прав, и это подделка. Однако, даже по виду и на ощупь эти наколенники стоят тех 30 грн...
    Hasta la victoria siempre!

  15. #15
    Да, на сайте Форреста висят наколенники Hatch, именно эту фотку и повесил Палладин. Но они точь-в-точь выглядят как те, которые у меня. Они называются Hell Storm и выпускаются по лицензии (или под маркой - точно не знаю) Black Hawk.

    А Руканор я использовал, когда занимался спортом. Я просто привел к примеру, что у Че они как-то подозрительно дешевые (не в обиду Че )

    2 Oppozith: ролеры, конечно, хорошо - но все же армейское лучше...

  16. #16
    Хелл Сторм это дочерное предпрятие Блек хок.
    Также как и Гидро Сторм который делает медузы для воды.
    Хатч когдато был в Форесте. Отличался системой крепления,он был не на липе а на застежке.
    По поводу лопнувших коленей от Хелл Сторма скажу что это была одна партия. Скорее асего брак литья.
    Хатч я лично видел в магазине М65 на Перова в Киеве.
    Цены не помню

  17. #17
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]Возможно Назар прав, и это подделка. Однако, даже по виду и на ощупь эти наколенники стоят тех 30 грн...
    Это не подделка (однозначно), просто была распродажа остатков.
    У этих наколенников цена в районе 100 грн. (роликовые наколенники+защитные перчатки)

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Re: Наколенники

    Подскажите пожалуйста, какие наколенники будут удобнее:
    эти http://sturm.com.ua/17262.html
    или эти http://sturm.com.ua/6346.html ?

    Проблема в том, что заказывать придется через инет, и я не могу понять, не будут ли первые очень большими, или не будут ли вторые очень маленькими. Кто бегал в таких, подскажите плиз.

  19. #19
    Курсант Аватар для lotus 4000
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Корсунь-Шевченківский,Черкаськая обл.
    Команда
    Чорні вовки
    Сообщений
    37

    Re: Наколенники

    Питай розмір, да розмір там теж є. Які удобніше,треба пробувати персонально.Мені більше сподобалися 2-й варіант:по-перше, краще тримаються ИМХО,по-друге, я люблю по вимозі падати на коліна з розгону та вести з такого положення вогонь.А враховуючи велику кількість кирпічів,камінчиків та всілякого твердого гіімна на наших полігонах - рівень захисту,особливо над коліном та з боків колінної чашечки, краще ніж в першому варіанті.Але це ИМХО У нашій команді є і перший варіант,але хлопці їх так активно як я неюзають.
    Жалей не жалея,но,главное,без фанатизма...

  20. #20
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наколенники

    1 вариант - хрень
    Резинки ни к черту - вечно сползают. Слишком большие для людей с тонкими/средними коленями.
    2 вариант - самое то, хотя лучше найти оригинальный биджаны амерские. Пусть дороже, зато качество лучше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 13:56
  2. Наколенники с налоктниками.
    от ВНЕКОМ в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 12:45
  3. Утеряны наколенники на МЧС 28.08.05
    от Тень в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама