+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

  1. #1

    Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Есть желание командой перейти в моделирование подразделения армии США, периода когда уже М16А3 получена на вооружение а камуфляж еще не цифровой и о МОЛЛЕ еще не знали.
    Хочется услышать совета от гуру, для начала (в виду финансового вопроса) хочется остановится на камо, разгрузе, оружии.

    Камо: BDU woodland
    Разгруз: вот тут вопрос - можно ли заменить ALICE на TLVB? Имхо легче купит и достать его... Либо подскажите где можно достать ALICE.
    Оружие: исходя отсюда http://world.guns.ru/assault/as18-r.htm можно использовать М16А2, М16А3, М16А4.

    Жду ваших замечаний и пожеланий. Хочется перешагнуть в следующий этап построения команды...

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Не забывем про карабин М4-ой серии...
    А вы какие собственно ВС/подразделение собираетесь моделировать? (армия, флот, КМП, ВВС, Береговая охрана) От этого этого и зависит экиперовка
    А вообще как бы стандарты для пехоты в те времена были - Personnel Armor System for Ground Troops.
    И ещё один такой вопрос:
    на ранних фотах из Афгана (ориентировочно 2002), видел SF (возможно это были seals) экиперованных в что то типа блэкхоуковских не модульных Omega Cross Draw Vest/Omega Tactical Vest, вообще с какого периода они начали применятся ??

  3. #3

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Планируется армия/обычная пехота, никаких спецподразделений. Интересует вопрос TVLB использовался ли обычно пехотой в указанный момент времени?
    Как бы хочется с чегото начать... Все таки это трудный процесс. TVLB интересует в плане его доступности и относительно низкой стоимости в Украине, затем перейдем на что нить другое.

    Подразделение пока что не выбрано.

  4. #4

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    http://www.173rdairborne.com/images/Ira ... g-1002.jpg
    Посмотри внимательно на это фото. Это 173 АВ выгружается в Ираке в 2003 году во время операции Iraqi Freedom. Активно используется как снаряжение ЭЛИС так и ТЛБВ. Период в армии 1995-2002г. был мирным, численность войск - минимальная. Когда же встала необходимость в применении армии - в ход пошло все снаряжение, которое только можно было найти.
    Для начала все же необходимо выбрать подразделение, затем находишь через Гугл их официальный сайт, там ищешь планируемый для моделирования период, изучаешь фото и принимаешь решение.
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  5. #5

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Между снаряжением 1995 и 2002 разница есть, в первую очередь разница в бронежилете. На 1995 нужен PASGT, на 2002 нужен IBA. А вот шлем один и тот же - PASGT.
    Хоть этот период и был мирным, но миссии в Боснии, Косово ведь были...
    Camp Bondsteel December 1999 - January 2000:


    А тут кагбы видно, что кагбы висит на вешалках




    А тут кагбы видно, какие трусы нужно носить, какой броник и какой разгруз кагбы


    Вобщем я это вижу так:
    Шлем PASGT
    Броня PASGT или IBA
    Разгруз ALICE или IIFS
    BDU Woodland + Patrol cap. Или то же самое, но в 3-х цветной пустыне.
    Ботинки Infantry combat boots

    Вооружение:
    пистолет М9 в кобуре Bianchi M-12
    винтовка М16А2, в порядке исключения - М16А4 с отъемной рукояткой для переноски
    карабин М4А1 офицерам и сержантам.
    М249 Мк.2 - один на отделение.

  6. #6

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Все таки решились, будем моделировать, может и трудно будет но все таки.
    Кто может подсказать где достать можно реплики бронежилетов PASGT-V?

  7. #7

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Поправьте если ошибаюсь, но у простой пехоты нет пистолетов. Офицерский состав только с М9. И почему в виде исключения М16А4 если эта винтовка делалась для КМП? В армии М16А3 была И армия поголовно переводилась на М4А1.

  8. #8

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Все таки решились, будем моделировать, может и трудно будет но все таки.
    Кто может подсказать где достать можно реплики бронежилетов PASGT-V?
    Достать PASGT-V у нас довольно сложно, реплики вроде никто не делает, намного доступнее Interceptor Body Armor http:// /product/3343 . Если для вас не столь принципиально PASGT-V (более ранний период) или IBA (более поздний), то вообщем-то будет меньше головной боли
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  9. #9

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от diesel BH
    Цитата Сообщение от Sanitar
    Все таки решились, будем моделировать, может и трудно будет но все таки.
    Кто может подсказать где достать можно реплики бронежилетов PASGT-V?
    Достать PASGT-V у нас довольно сложно, реплики вроде никто не делает, намного доступнее Interceptor Body Armor http:// /product/3343 . Если для вас не столь принципиально PASGT-V (более ранний период) или IBA (более поздний), то вообщем-то будет меньше головной боли
    Да вроде и Ингвар шьет реплики IBA, дешевле выходят даже. Только с ним не связаться... Все не отвечает...

  10. #10

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    "Да вроде и Ингвар шьет реплики IBA, дешевле выходят даже. Только с ним не связаться... Все не отвечает..."

    Насчет "не отвечает" мягко говоря не соответствует действительности. Последнее сообщение от меня вы получили 10.06 в 13.51 на свой a-mail, или не получили?
    И вообще-то, кто говорит "А", тот должен говорить и "Б" - проинформируйте общественность, когда вы мне сообщили о своем интересе по IBA? Куда было отправлено это сообщение? Желательно привести его полностью. Т.к. я никаких сообщений по IBA от вас не получал.
    Сегодня ночью, в 0.39 на мой a-mail пришло ваше сообщение, в котором содержался вопрос по репликам бронежилета PASGT-V, или я не прав?
    Ну и коль уж вы такой не терпеливый, то отвечю вам здесь: реплики бронежилета PASGT-V мы не делаем и не планируем.

  11. #11

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Deo
    Поправьте если ошибаюсь, но у простой пехоты нет пистолетов. Офицерский состав только с М9. И почему в виде исключения М16А4 если эта винтовка делалась для КМП? В армии М16А3 была И армия поголовно переводилась на М4А1.
    У простой пехоты пистолеты есть.
    Насчет М16А3 и А4. А3 отличается от А2 только другим УСМ, и все. Внешне они одинаковы. Не знаю, насчет Армии, но где-то читал, что А3 было крайне мало, и больше всего их попало во Флот. А так везде были А2.
    А4 имеет flap-top ресивер (отъемную рукоятку для переноски).

    Автору темы - я бы выбрал А2, исторически так было бы более правильно.

    Вот еще классное фото, Косово
    http://www.thewillsfamily.net/images/santichka.jpg

  12. #12

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Ingvar
    "Да вроде и Ингвар шьет реплики IBA, дешевле выходят даже. Только с ним не связаться... Все не отвечает..."

    Насчет "не отвечает" мягко говоря не соответствует действительности. Последнее сообщение от меня вы получили 10.06 в 13.51 на свой a-mail, или не получили?
    И вообще-то, кто говорит "А", тот должен говорить и "Б" - проинформируйте общественность, когда вы мне сообщили о своем интересе по IBA? Куда было отправлено это сообщение? Желательно привести его полностью. Т.к. я никаких сообщений по IBA от вас не получал.
    Сегодня ночью, в 0.39 на мой a-mail пришло ваше сообщение, в котором содержался вопрос по репликам бронежилета PASGT-V, или я не прав?
    Ну и коль уж вы такой не терпеливый, то отвечю вам здесь: реплики бронежилета PASGT-V мы не делаем и не планируем.
    Я извиняюсь за свои слова Посыпаю голову пеплом... За ИБА я не интересовался...
    Просто команда давит когда я проплачу камо, а я не могу сказать ничего определенного...

  13. #13

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Miller
    Цитата Сообщение от Deo
    Поправьте если ошибаюсь, но у простой пехоты нет пистолетов. Офицерский состав только с М9. И почему в виде исключения М16А4 если эта винтовка делалась для КМП? В армии М16А3 была И армия поголовно переводилась на М4А1.
    У простой пехоты пистолеты есть.
    Насчет М16А3 и А4. А3 отличается от А2 только другим УСМ, и все. Внешне они одинаковы. Не знаю, насчет Армии, но где-то читал, что А3 было крайне мало, и больше всего их попало во Флот. А так везде были А2.
    А4 имеет flap-top ресивер (отъемную рукоятку для переноски).

    Автору темы - я бы выбрал А2, исторически так было бы более правильно.

    Вот еще классное фото, Косово
    http://www.thewillsfamily.net/images/santichka.jpg
    Вот по А2 и А3 - я думал что различие как раз в том что в А2 - ручка переноса не снимаемая (часть бади) а в А3 (снимаемая, что позволяет разместить оптику, каллиматор на планке).

  14. #14

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Ну оптика вам на этот период не подойдет, а коллиматор М68 на А2 успешно цепляли вот таким "родным" образом:
    http://tri.army.mil/LC/CS/csi/sam68.gif

  15. #15
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Miller
    Ну оптика вам на этот период не подойдет, а коллиматор М68 на А2 успешно цепляли вот таким "родным" образом:
    http://tri.army.mil/LC/CS/csi/sam68.gif
    Злостный офф: а когда ACOG был принят?
    17% / 47˚

  16. #16

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Strannik [ST 3
    ]Злостный офф: а когда ACOG был принят?
    Вот что говорит сайт производителя:
    A significant company milestone came in 1989 when Trijicon introduced the Advanced Combat Optical Gunsight (ACOG®). In 1991, the Navy Seals bought small quantities of the ACOG for testing, and based on the overwhelming success of the optic, it was adopted by the entire U.S. Special Operations Command in 1995. Since then it has gained acceptance from military marksmen worldwide. In fact, the Marine Corps is equipping every M16 rifle in its arsenal with an ACOG.
    Он по периоду подходит, но ведь нигде не написанро, что в 1995 - 2002 каждая винтовка в Армии снаюжадась АКОГом
    Дабы избежать 11 страниц флуда, по поводу "подходит/не подходит", "могло/не могло быть" и т.д.// Sanitar, соберите фотки по US Army в составе международного контингента в Косово, и по ним определите, что тогда носили, а что нет.

  17. #17

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Вот возник такой вопрос, а какое снаряжение носил в период 1995-2002г пулеметчик, ТЛБВ все таки не для пулеметчика явно. Неужели АЛИС?
    И еще такой вопрос - кто использует ТЛБВ, где кто носит рацию... В подсумке для магазинов неспортивно както.

  18. #18

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    еще такой вопрос - кто использует ТЛБВ, где кто носит рацию..
    подсумок для рации на плече

  19. #19

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Вот возник такой вопрос, а какое снаряжение носил в период 1995-2002г пулеметчик, ТЛБВ все таки не для пулеметчика явно. Неужели АЛИС?
    Ха, а все зависит от того, чем вооружен пулеметчик. Если ві говорите о SAW, то он обслуживается одним человеком. Вопрос в том, где носить коробки? А вот в таких подсумочках:
    Эти подсумки имеют крепление на двух клипсах ALICE, и могут быть прикреплены куда угодно: начиная от поясного ремня, и заканчивая элисовским рюкзаком. А что одето на бойце - подтяжки LC-2 или TLBV - неважно, т.к. вся соль в поясном ремне и рюкзаке... К тому же, как известно, М249 может питаться как лентой, так и из сектороного магазина от М16... ИМХО, несколько винтовочных магазином в подсумке у пулеметчика не будут чем-то странным.


    Цитата Сообщение от Sanitar
    И еще такой вопрос - кто использует ТЛБВ, где кто носит рацию... В подсумке для магазинов неспортивно както.
    ТЛБВ используют военнослужащие, вооруженные винтовкой или карабином серии AR-15. Насчет рации - дык смотря какая рация, в том и соль. Могут носить на штатной "прищепке", могут в чехле на поясном ремне, а могут и в рюкзаке.
    http://www.specwargear.com/images/commu ... adio-1.jpg
    http://www.specwargear.com/images/heads ... et%207.jpg
    http://www.specwargear.com/images/commu ... -UHF-3.jpg
    http://www.bopple.org/steve/military/m4.jpg
    http://www.specwargear.com/images/open.jpg

  20. #20

    Re: Подскажите по снаряжению 1995-2002г.

    Цитата Сообщение от Sniper_D [Дикі гуси
    ]
    еще такой вопрос - кто использует ТЛБВ, где кто носит рацию..
    подсумок для рации на плече
    Хм... а ссылочку на магазин можно? Где это купить... Перерыл все магазины но не нашел
    Всем огромное спасибо за информацию, пулеметчик действительно вооружен M249 Mk2 SAW.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дресс код США 1983-1995
    от SPIRIT'sn в разделе Загальний
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 10:01
  2. MILSIM : UK : Infantry (DPM 1995-2010)
    от DES в разделе Дресскоды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 14:09
  3. Рекомендации по снаряжению
    от в разделе DUST RAID
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 13:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама