Результаты опроса: Пистолет на каком рабочем веществе Вы предпочитаете?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Грин-газ

    61 53.98%
  • СО2

    52 46.02%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Грин-газ или СО2???

  1. #1
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Грин-газ или СО2???

    Всем доброго времени суток. Вот загорелся идеей купить себе пекаль с ГББ. Думаю KJW либо Беретта, либо Colt 1911. Но мучает один вопросс. Представлены модели и на Г-газу и на СО2. Сам я в этих вопросах полный ноль, поэтому прошу совета у знающих людей. Какие достоинства и недостатки у этих рабочих веществ? Чему отдать предпочтение?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  2. #2

    Re: Грин-газ или СО2???

    Купить ТМ 1911. Почему? В поиске все есть.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  3. #3
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Грин-газ или СО2???

    Вот здесь немного о грине и СО2 : http://talks.guns.ru/forummessage/74/333822-0.html .

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Грин-газ или СО2???

    В поиске было и тут. Кратко:
    Грин-газ более стабилен, и не даст мощного первого выстрела и последующих разбежностей в скорости + значительная зависимость от температур
    Во вторых разбег скорости на СО2 оказывает влияние на потребность в постоянной перенастройке хоп-апа. В идеале на СО2 хоп не юзают
    Если только вопрос решен в виде "стабилизатора" (забыл как эта хрень компресионная называеться )

    Я б не брал для игры, одно растройство

    Грин-газ не природный, это смесь, причем специально выведенная для страйка
    Делаем выводы что нам нужнее
    Да и того же грина выбор теперь... А Ред-газа Павер...
    Были пекали и на Топ-грине, и на СО2

    Единственное преимущество лиж в доступности СО2 балончиков. И возможный первый выстрел под 150м/с и по снижающейся (плюс ли это, вот в чем вопрос). Хотя именно новые образцы я лично не тестил, мнение в целом
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Грин-газ или СО2???

    Лучше грин. нафига этот СО2? баллончики дорогие, вторичка получается как гаубица карманная, вблизи лучше не стрелять, чтоб никому шар не загнать куда нибудь в лицо, а на дальних не попадёшь.
    Так на грине отлично работает, метров на 25 стреляет(больше и не надо), отдача есть - что ещё для счастья надо?
    Ну разве что пиво и сигарету(с)
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  6. #6

    Re: Грин-газ или СО2???

    Интересно всё таки услышать отзывы пользователей СО2 пистолетов.
    Буржую и Дрону спасибо за разъяснения
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  7. #7
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грин-газ или СО2???

    короче. у меня и СО2 версия и грин. 2 пистолета (пара орднанс 14.45). скажу коротко. СО2 - полный калл. ресурс оружия ( у меня 2 идентичный пистолета) сокращает срок службы оружия в раза 3-4. грин более стабилен. сказать, что разница большая - нет, не большая. Так что рекомендую грин. однозначно. (пользуюсь павергрином, мне хватает, при чем юзаю очень активно оба пистолета (а-ля Хитмен )) СО2 магазины мрут как мухи именно на данной модели. и пистолет тоже дохнет

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118

    Re: Грин-газ или СО2???

    А в чем выражается то, что СО2 пекаль/магазины дохнет/дохнут?
    У меня WE-ParaOrdnance HiCapa, пока все ок, правда не очень сильно юзаю. балончик 3грн стоит, хватает на 2-3 обоймы, отдача прикольная.
    (фотка:http://wb3.indo-work.com/pdimage/61/...lmetalbody.jpg)

  9. #9
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грин-газ или СО2???

    а ты отстреляй балончиков 5-6, тогда сам увидишь. Посмотришь на наклепы на ударнике, давление больше, клапан более туго открывается, ну там по цепочке...

  10. #10
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Грин-газ или СО2???

    То, что грин не так сильно убивает пистолеты-это, безусловно, плюс.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #11
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Грин-газ или СО2???

    А из какого материала в основном изготавливают пистолеты КЖВ? А то на милитаристе подобная информация присутствует не на всех моделях. Особенно интересуют Кольт 1911 и Беретта М9
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #12
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Грин-газ или СО2???

    Цитата Сообщение от Falkor
    Купить ТМ 1911. Почему? В поиске все есть.
    Вообще то действительно Токио Маруи Кольт 911 судя по отзывам самых "помешанных" ( в хорошем смысле слова) на блоубеках русских метров самый ( из Кольтов 911 ) играбельный, точный и долговечный ( с очень большим ресурсом) пистолет, работающий из коробки долго и счастливо.
    Собственно какой эффект для пистолета дает металл, это же все равно не сталь, как на боевом, ну лязгает при выстреле металл, ну и , что на боевом ведь еще и очень громкий звук выстрела, еще очень важный момент - наличие маркировок, если их нет - то толку от того, что металл, все равно на боевой не похож, ну тяжелле металл, чем пластиковый- но разница незначительна, прочность - опять же если уронить металл блоубек на битон - вполне может, что нибудь отбиться.
    Про Беретту КЖВ стоит отметить, что там при постановке на предохранитель взведенный курок не становиться на предохарнительный взвод, а просто блокируеться во взведенном положении, хотя на боевой функция безопасного низведения курка при постановке на предохранитель есть, опять же фактор схожести с боевым образцом.

  13. #13

    Re: Грин-газ или СО2???

    Ну вы даете. Причем СО2 к тому что производители не могут сделать нормальный пистолет под него? Что значит нестабильный газ???? Меня вообще добивает эта фраза: "нестабильный газ". Объясните мне недалекому, что есть стабильный, и таки что есть не стабильный? И прежде чем писать всякую глупость, почитайте что такое расширительная камера и редуктор. И разницу давлений СО2 и пропана\бутана узнайте.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  14. #14
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Грин-газ или СО2???

    Цитата Сообщение от Falkor
    Ну вы даете. Причем СО2 к тому что производители не могут сделать нормальный пистолет под него? Что значит нестабильный газ???? Меня вообще добивает эта фраза: "нестабильный газ". Объясните мне недалекому, что есть стабильный, и таки что есть не стабильный? И прежде чем писать всякую глупость, почитайте что такое расширительная камера и редуктор. И разницу давлений СО2 и пропана\бутана узнайте.
    Ну бутан то из другой оперы.
    Нормальные пистолеты и даже узи на СО2 в 6мм делает кросман. Они даже стреляют. И вроде даже неплохо.
    Но походу таки без хопапа(не знаю точно, утверждать не буду) и точно без редуктора.
    При темповой стрельбе баллончик быстро покрывается инеем и начинает откровенно плеваться(это на почти всей хард пневматике на СО2 такая беда).Уплотнение на 60-70 атмосферах часто протравливает.
    Грин охлаждается точно также, вот только из глока КЖВшного например можно разрядить всю обойму в ведро в темпе, достойном МКПС, поскольку падение давления в процентном отношении много меньше.
    Заправлять обойму проще, удобней, быстрее и дешевле. Учитывая любовь восточных товарищей к пластику и халтурной сборке, пистолет может умереть достаточно быстро на СО2(это вам не пистолеты ИЖмеха, которые убить ооочень сложно).
    Кстати, хард образцы блоубеков хороши в этом плане. Но остаётся проблема с темповой стрельбой.
    В конце-концов - зачем аирсофт пистолету СО2? Со снарядом весом 0.2 грамма и отсутствием всякого рода нарезов прекрасно справляется и пропан, выдавая положенные для вторички 80-100 м\с и блоубек. Меньше давление - меньше геморроя.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  15. #15

    Re: Грин-газ или СО2???

    Собственно какой эффект для пистолета дает металл, это же все равно не сталь, как на боевом, ну лязгает при выстреле металл, ну и , что на боевом ведь еще и очень громкий звук выстрела, еще очень важный момент - наличие маркировок, если их нет - то толку от того, что металл, все равно на боевой не похож, ну тяжелле металл, чем пластиковый- но разница незначительна, прочность - опять же если уронить металл блоубек на битон - вполне может, что нибудь отбиться.
    Очень даже ощутимый - начиная от тактильных ощущений - и заканчивая внешним видом когда появяться антуражные потертости и царапины...маркировки - так я потому и покупаю пистолеты кджв что они не имеют никаких левых маркировок - потом сам наношу с реальных фото реальные маркировки в нужные места....

    можно подумать что если уронить пластик на бетон - то ему даже царапина не присниться....

  16. #16
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Грин-газ или СО2???

    Люди, а кто юзал Сolt 1911 KJW? Что можете рассказать о сим девайсе? И чем отличается стандартная модель от вот этой http:// /product/8095 ?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  17. #17
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Грин-газ или СО2???

    Цитата Сообщение от Evil
    Люди, а кто юзал Сolt 1911 KJW? Что можете рассказать о сим девайсе? И чем отличается стандартная модель от вот этой http:// /product/8095 ?
    Что значит чем отличаеться, это один из многочисленных спортивных клонов Кольта 911 для практической стрельбы, на нем более массивный предохранитель и кнопка рычажок задержки, что делает более удобным обращение с органми управления, регулируемая прицельная планка в отличии от стандартной модели, ну и другой дизайн.
    Выглядит очень даже неплохо.

  18. #18
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грин-газ или СО2???

    вообще то по ссылке кольт не КЖВ шный.
    этоновая линейка ВЕ.
    на милитаристе ошибка в оформлении товара.
    Пекаль классный. самое херовое место - магазин. Шток клапана коротковат.
    модели под Хай-капа магазины гораздо лучше. По механике тот же хай-капа маруй. только циллиндр немного другой. Так что не ведись на внешний вид.

  19. #19

    Re: Грин-газ или СО2???

    незнаю чем вам не угодили СО2шки)
    У меня было 2 СО2 пистолета - оба показывали отличные результаты.
    Первый - Firepower Taurus
    Второй Белл - беретта М92.
    Оба НЕ блоубеки, может поэтому небыло проблем...
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  20. #20
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Грин-газ или СО2???

    Собственно получаеться, что в среднем стоимость выстрела на СО 2, в 2-3 раза дороже чем на грине, вот основной минус пистолетов на СО 2.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хранение Грин Газа на поле боя (летнее время)
    от Daster276 в разделе Расходники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 19:22
  2. Набор в Грин Жекет
    от в разделе Хмельницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 23:48
  3. Набор в Грин Жекет
    от в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама