+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Мины, растяжки...

  1. #1

    Мины, растяжки...

    Страдал безделием на днях, натолкнулся вот на такой ролик, может баян, но все же ваше мнение о использовании

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Kyiff
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Мины, растяжки...

    Насколько мне известно у Командора уже есть такие (или скоро будут), только фабричного производства

  3. #3

    Re: Мины, растяжки...

    Цитата Сообщение от KaMaToZ
    Насколько мне известно у Командора уже есть такие (или скоро будут), только фабричного производства
    Согласен ,но, 120 баков за клеймор на радио управлении...многим будет жаль, и есле послушать внимательно текст ролика , то как по мне он дело говорит, стоимость одной разтяжки около 5грн!!!! многие смогут себе это позволить, и как по мне это заставит смотреть подноги.....да и вобще интересней как по мне!!!

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Kyiff
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Мины, растяжки...

    хз-хз... лично мну больше компанирует обычная граната на корсаре + нить накала в качестве запала + леска с перемычкой ...хоть и одноразово (:

  5. #5

    Re: Мины, растяжки...

    незнаю, как по мне дороговато получается, ну тебе видней...

  6. #6
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Мины, растяжки...

    Цитата Сообщение от ZooL
    незнаю, как по мне дороговато получается, ну тебе видней...
    Стоимость такой растяжки 2-3грн максимум (сам сделал не одну по такой схеме).
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Мины, растяжки...

    Делаем массово на основе рывковых запальников "прикол" - 5 копеек за штуку и питард "шарк" (можно аналогичную). Стоимость одной разтяжки - 3 грн. Кто был у нас на чечне - видел.
    А клеймора с радиоуправлением тем и хороша, что многоразовая. И применяться должна соответственно.

  8. #8

    Re: Мины, растяжки...

    Походу обычная доделанная мышеловка, правда если вдруг кто зацепит такое ногой, и выдернет из земли - штыри станут еще один не очень приятным поражающим фактором.

  9. #9

    Re: Мины, растяжки...

    Совсем рядом тоже, ИМХО, неплохой образец.
    По силе выстрела создается впечатление что бьет сильнее первого.
    Чуть доработать конструкцию да перекрасить...

    вот:
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  10. #10

    Re: Мины, растяжки...

    самая удобная растяжка - это та которую поставил и забыл.
    и не нужно идти собирать ничего потом.
    цена такой растяжки 3-5 грн в зависимости от качества изготовления.

  11. #11

    Re: Мины, растяжки...

    Забавно.
    Зачем морочиться с "катапультой" ,если есть куча способов инициации растяжки ?- начиная от нитки между колышками и заканчивая радиоклчами(стоимость около 20баксов + руки + везение с покупкой кишков) .Некоторые комрады уже умудрились устанавливать замыкатели на основе фотоэлемента.
    Добротный клеймор сыпет шары на ~7 метров,а эта "штуковина" еле плюнула на метр десятью шариками + попробуй эту "хреновину" в подсумок положить...
    ИМХО в юмор видео запостить надо было

  12. #12

    Re: Мины, растяжки...

    Цитата Сообщение от barmaley
    самая удобная растяжка - это та которую поставил и забыл.
    и не нужно идти собирать ничего потом.
    цена такой растяжки 3-5 грн в зависимости от качества изготовления.
    Но все равно ведь после игры нужно пройтись по местам установки и убрать и/или деактивировать свои растяжки. Тут ведь дело не в цене и качестве, а в том, что на "забытую" растяжку наступит рано или поздно какой-то турист/грибник/лесник.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  13. #13

    Re: Мины, растяжки...

    Цитата Сообщение от TagabaTh [Дикі гуси
    ]Тут ведь дело не в цене и качестве, а в том, что на "забытую" растяжку наступит рано или поздно какой-то турист/грибник/лесник.
    Кстати, сколько в среднем остаётся в боеготовности установленная в лесу (и не убранная) страйкбольная растяжка?

  14. #14
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Мины, растяжки...

    Пока не отсыреет петарда. Ну или на неё "наступит какой-то турист/грибник/лесник".
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  15. #15

    Re: Мины, растяжки...

    Цитата Сообщение от SIN87
    Пока не отсыреет петарда. Ну или на неё "наступит какой-то турист/грибник/лесник".
    Факторы сокращения срока годности понятны изначально.

    Интересно: оценивал ли кто продолжительность этого срока в днях для гранат различных типов?

  16. #16

    Re: Мины, растяжки...

    2 Егерь:
    Все зависит от технологии и качества сборки, от погодных условий, местности, правильности установки и тд. и тп. Не думаю что кто-то фиксировал среднее время. Тем более, что здесь можно точно сказать , что минимальное время - это когда сам подорвался на своей мине, во время установки. 8)

    А относительно страйкбольных гранат - тут только от места хранения зависит, влажности в первую очередь. Максимальный срок думаю что близок к максимальному сроку эксплуатации корсара, который на упаковке*.
    *при условии что партия не бракована и при условии, что гранаты не деформирована(чтобы испортить - достаточно отколоть зажигательную серу).
    *"различный тип" - это только разный окрпус и инициатор, от него зависит сохранность, способ инициации и внешний вид. Сломать можно любой
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  17. #17

    Re: Мины, растяжки...

    Растяжки снимать надо однозначно тому кто ставил - смотря как сделать, то петарда ой как не скоро отсыреет (проклееная почти герметичная она может и под дождем пролежать, и под снегом), а батарейка (если с электроинициатором) не скоро сядет.

    Хотя, если такая вот "мышеловка", то почти можно не бояться за последствия, я так думаю

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Гуляй Поле
    Сообщений
    82

    Re: Мины, растяжки...

    Понимаю что тема давно забыта, но вдруг кто поможет. Через поиск, ничего конкретного не нашел.
    Делается клеймора по типу
    И иной замок был придуман и сама конструкция почти готова(кроме крышки - нету нужного металлолома на крепеж).
    По мощности крысоловки как 100 пружина, при полном отводе и отпуске аж сами подпрыгивают на ощутимую высоту. Потому появился вопрос о ткани, в которую ложатся шарики. Я не знаю что там за крысоловки или мышеловки зарубежом, но две мои широкую изоленту растянут за пару раз, простую ткань тоже порвут со временем, а джинс, как мне кажется, недостаточно гибок.
    Может кого-то сильно улыбнут мои суждения о тканях, но я просто в них совершенно не разбираюсь. Что посоветуете?

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3

    Cool Re: Мины, растяжки...

    Я тут попробовал сделать растяжку.
    Не знаю как они делаются поэтому решил поэксперементировать.

    Сделать просто из гранаты привязав к ней леску оказалось дурацкой идеей. Слишком большая задержка.
    Поэтому решил попробовать по другому:

    Если кто то не знает - В петардах используется два типа пороха:
    1. Чёрный дымный крупнозернистый (медленно горит). Или аналогичный.
    2. Серый бездымный мелкозернистый (быстро горит). Или аналогичный.
    [attachment=1:1xky4g5h]Petarda Shema.JPG[/attachment:1xky4g5h]

    Я разрезал лезвием одну петарду Корсар 3, отмерял растояние от верха петарды до края чёрного пороха.
    [attachment=0:1xky4g5h]Zazhigatel na rastjazhku.JPG[/attachment:1xky4g5h]
    1. Потом шилом на таком же расстоянии но в целой питарде проделал небольшое отверстие.
    2. Взял две спички и лезвием отрезал головки серы. Аккуратно склеил серу (клеем ЦианопанЕ.) осторожно нанеся иголкой клей на серу.(клеил так чтобы дерево в сере было направлено в разные стороны).
    3. Вставил склееные головки в отверствие в петарде. Вышло так что большая часть второй серной головки торчала наружу.
    4. Потом снял серу сверху и с помощью цианоакрила и куска плотного картона заклеил место где она до этого была.

    Взрывается где-то через полторы-две секунды. (поджигал не в руках а порохом от раскуроченой петарды).

    Если кто-то пробовал этим методом делать растяжки - скажите, а то лень даром мудохаться...

    Заранее спасибо.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3

    Arrow Re: Мины, растяжки...

    Саму растяжку пока не делал, только "разрыв-часть".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мины-растяжки.
    от Indian в разделе Пиротехника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 10:31
  2. Страйкбольные мины.
    от LoKoS87 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 19:20
  3. Изготовление мины-растяжки (фото)
    от DjanoWaR в разделе Пиротехника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 16:42
  4. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама