+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Стирка рюкзака

  1. #1

    Стирка рюкзака

    господа, может кто сталкивался со стиркой 100литрового рюкзака? как это сделать.... анатомичка снего снимаеться... можно ли его в стиральной машинке стирать?

  2. #2
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Стирка рюкзака

    Цитата Сообщение от Tici
    господа, может кто сталкивался со стиркой 100литрового рюкзака? как это сделать.... анатомичка снего снимаеться... можно ли его в стиральной машинке стирать?
    Я вытащил раму. Отсоединил верхний клапан и подвесные ремни. Набрал горячей воды в ванну на четверть. Кинул туда рюкзак. Посыпал порошком. Немного повозюкал роюкзак и поболтал воду. Через час воду слил и рюкзак прополоскал душем. Вот и все.
    Рюкзак 75 литров.

  3. #3
    Толковый рюкзак после стирки в машинке потеряет водоотталкивающие свойства по - этому предпочтительнее ручная стирка.

  4. #4
    А я думал, тема "умерла"

  5. #5
    случайно увидел тему и решил отписать результат: в элите спорт мне сказали что стирать в машинке его можно..

    снял все что только можно, вывернуш на изнанку, закинул все сьемное(кроме анатомички) внутрь рюкзака... постирал - велеколепно. рюкзак чистый, ничего не испортилось. водо-отлакивающие свойства совсем не потерял. как было пофиг на дождь, так и осталось )

  6. #6
    Любая ткань типа Cordura, Endura и им подобные с пропиткой, безусловно теряют свои влагоотталкивающие свойства при машинной стирке. Поэтому стирать лучше в ванной вручную, а очень загрязненные места дополнительно потереть щеткой.
    Для восстановления водоотталкивающего эффекта в тур. магазинах продаються спрэевые пропитки цена 30-50 грн.

  7. #7
    еще раз говорю... у меня свойства остались прежними... был с рюкзаком под ливнем пару часов... содержимое рюкзака абсолютно сухое.. еще вопросы? просто толковые рюкзаки нужно покупать в толковых местах и консультироваться с производителем по поводу подобных вещей.

  8. #8
    2 Tici : Постираеш так ещё пяток раз и заметно огорчися

  9. #9
    обьясни, какая разница между тем что я его 30 минут в машинке постираю и между тем что я его в ручную, щеткой буду час драить? в обоих случаях используеться порошок, во втором случае трения значительно больше, так же, во втором случае рюкзак контактирует с водой намного дольше....
    внутри рюкзака имееться специальная, влагооталкивающая ткань.

    еще замечания?

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Тема набирает флудерский оборот.

    Оффтоп:
    В стиральной потдаеться большему трению. Говорю по практике.
    https://tacticalgear.ua

  11. #11
    Цитата Сообщение от Tici
    просто толковые рюкзаки нужно покупать в толковых местах и консультироваться с производителем по поводу подобных вещей.
    Элита - толковый рюкзак?...ню ню , ты на 30 минутке с режимом отжима его выстирал...а потом под проливной ливень и ничего не изменилось...странно...я тебе как турист говорю не стирать в машинке АДНАЗНАЧНА...жалко весчЬ...на самом деле в основном пропитка идет с внутренней стороны рюкзака...по этому для экстрималов стирать нуно не выворачивая...а внутрь просто грязь не совать

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Насчёт стирки всякого некондишна. Есть такая штука "ультразвуковая стиральная машинка". Так я ею кроссовки старые постирал, теперь выглядят как новые если не обращать внимание на внешний вид.
    Стирать просто: налил горячей воды хоть куда, хоть в ванную, хоть в тазик. Размешал порошок, замочил стираемое, засунул в середину тряпок машинку, включил на ночь или пока на работе. И всё, тереть ничего не надо. Потом прополоскал и высушил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    На тему ультразвукових пральних машинок і іже з ними непогано Екслер пройшовся: http://www.exler.ru/reviews/09-08-05.htm - стаття в самому кінці обзора.
    Та і на форумі журнала Радіо про них скептично висловлювалися:
    http://www.radio.ru/ubb/Forum8/HTML/001252.html
    Причому тут прикол не в тому що прання з цією машинкою не дає ефекту - а в тому, що цей же ефект можна отримати і без неї.
    Я би таку штуку купувати не став.

  14. #14
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Ультразвуковые промывочные ванны активно использовались в микроелектронике для отмывки загрязнений с кремниевых пластин. Да и персонал любил их не по назначению применять. Но мощьность промышленной установки 1-2 КВт!!! В такой установке вода становиться белого цвета от образующихся микро-пузырьков.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Облом! Пойду расстраивать своих близких за то что купили такую бесполезную штуку.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Небольшой обзор рюкзака М6-Т от СТС
    от Дым в разделе Рюкзаки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:16
  2. Выбор рюкзака для assault/patrol
    от VAG в разделе Загальний
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 11:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама