+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Тушенка

  1. #21

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от ilord
    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    Случилось полностью попробовать все что положено в ИРП.
    Есть очень даже можно! Изменил мнение к лучшему.
    а скажи плиз по чем сейчас в Москве ИРП-П ? (или ИРП-Б?)
    Нынаю... нас сокомандник радует иногда на играх. Я никогда не искал и не интересовался. Консервов в рейды более не ношу.

  2. #22
    Новобранец Аватар для Horst
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Васильков, Киев
    Команда
    I.R.A.
    Сообщений
    13

    Re: Тушенка

    по сублиматам глянь это http://krios.com.ua/index.php
    они есть в киеве и где-то на востоке (луганск\донецк - оттуда в киев возят) мясо хорошее, овощей мало
    сухой вес 1 к 10 свежего (30 гр мяса в день )
    рекоменду.

  3. #23
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от Horst
    по сублиматам глянь это http://krios.com.ua/index.php
    они есть в киеве и где-то на востоке (луганск\донецк - оттуда в киев возят) мясо хорошее, овощей мало
    сухой вес 1 к 10 свежего (30 гр мяса в день )
    рекоменду.
    А вот это - оччень полезная ссылко.
    Мясо-сублимат не пробовал, а от ягод у меня остались наилучшие впечатления.
    Чай из сублимированной калины(или смородины х.з.) в горах, когда я простудился, поставил меня на ноги лучше всяких лекарств.

  4. #24

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от Horst
    по сублиматам глянь это http://krios.com.ua/index.php
    они есть в киеве и где-то на востоке (луганск\донецк - оттуда в киев возят) мясо хорошее, овощей мало
    сухой вес 1 к 10 свежего (30 гр мяса в день )
    рекоменду.
    я им звонил, искал в магазинах - фиг вам. Они поставляют продукты на производство (в йогурты, мороженое и т.д.), а супермаркеты - ни один у них не закупал ничего (так что будьте аккуратней, возможно это подделка). В общем мои поиски ничем не увенчались.

    Поэтому в рейд делаю по старинке мясо в сале (содержание влаги в готовом продукте не более 5%), срок хранения при t20-25 примерно минимум месяц. Упаковка - тетрапак от сока или молока.
    И на сайте турклуба КПИ есть статья по сушеным овощам. 3,3кг готового продукта на 2 человека сделал за 3 дня.

    PS: добавляю ссылки
    http://www.tkg.org.ua/node/2048
    http://www.mountain.ru/useful/equipment ... ndex.shtml

  5. #25
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тушенка

    ИМХО если супермаркеты у них ничего не закупали, - это еще не значит что продукт невостребованный.
    Наши супермаркеты - насквозь гнилая система, в которой производитель обязан заранее оплатить супермаркету "входной аванс", и немалый, чтобы его товар появился на полках, да еще и поставлять по таким ценам, что самому производителью чистой выручки немного остается.

    2 Horst
    Где именно есть в Киеве?

  6. #26

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от Bravo
    ИМХО если супермаркеты у них ничего не закупали, - это еще не значит что продукт невостребованный.
    2 Horst
    Где именно есть в Киеве?
    Дык я ж не говорю что продукт невостребованный, наоборот. По моим данным турмагазины его продают, но из-под полы и "своим", чтобы геморроя с санстанцией не было.

    Да, Хорст, купить где?

    PS: Браво, надо перед следующим рейдом купить по килограмму разного продукта для нас, рейдовиков, это можно и у Криоса, я смотаюсь. А потом сами расфасуем.

  7. #27
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от ilord
    Браво, надо перед следующим рейдом купить по килограмму разного продукта для нас, рейдовиков, это можно и у Криоса, я смотаюсь. А потом сами расфасуем.
    Кстати - отличная идея. В этот рейд наверное уже не успеем.
    Разве что найдется поблизости именно такой магазин, который торгует из под полы.

  8. #28
    Новобранец Аватар для Horst
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Васильков, Киев
    Команда
    I.R.A.
    Сообщений
    13

    Re: Тушенка

    я созванивался с Сергеем в Киеве - через 10 дней привезли (было дело перед майскими) - встретились возле моего офиса (он доставил заказ) Сергей в Киеве - представитель, я не спрашивал куда подъехать, а сказал "на пробу с возможным заказом на команду в дальнейшем"

  9. #29
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Тушенка

    Цитата Сообщение от Horst
    я созванивался с Сергеем в Киеве - через 10 дней привезли (было дело перед майскими) - встретились возле моего офиса (он доставил заказ) Сергей в Киеве - представитель, я не спрашивал куда подъехать, а сказал "на пробу с возможным заказом на команду в дальнейшем"
    Можешь выложить телефон Сергея в этой ветке? Я думаю - будет полезно и нам и ему.

  10. #30
    Новобранец Аватар для Horst
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Васильков, Киев
    Команда
    I.R.A.
    Сообщений
    13

    Re: Тушенка

    Представитель в г. Киев:
    +38 (044) 254-20-45

  11. #31

    Re: Тушенка

    Недавно Вовка приволок вот такой чудо агрегат:
    http://zapodarkami.kiev.ua/product.php?product=314 (это не реклама, взял первую попавшуюся ссылку с гугла для примера)

    за три дня были высушены: чеснок, томатная паста, зелень, репчатый лук, свекла, картофель и... мясо. На очереди капуста, лимон, ягоды и еще что то там еще.
    Выход: из 3,3кг морковки вышло 375г сухой,
    картошка 3,5кг -> 1,7кг,
    свекла 2,5кг -> 300г и т.д.

    К сожалению все мясо в рейд я уже заделал в сале, но для пробы купил небольшой кусок, подержал в соли и специях, потом в обычной духовке на гриле и досушиваться в этот агрегат. Мясо усохло с 530г до 300г, видно, что можно еще усушивать, но времени не хватает.
    В воскресенье проведу дегустацию мяса в сале и сушеного, что вкуснее.

    Пробовал варить все это дело. 10мин кипения, овощи набухают, получается суп или борщ (!).
    Одна порция супа в сухом виде 60-70г, т.е. если будет возможность делать 2 раза в день кипяток, то получаем на 11 дней - 1320-1540 грамм продукта.

    PS: При союзе родители делали все тоже самое, но на солнце плюс в духовке. Нужно было следить, мешать, переворачивать, зато полезней мивин, колбас и всяких "супчиков".

  12. #32

    Re: Тушенка

    УкрГосРезерв настоящая тушонка.Очень вкусная дажепо истечению срока годности и организм себя нормально чувствует после этого.
    Кстати по одной из ссылок обзоров заставила огорчиться фраза
    Укргосрезерв - 14 (теперь уже (или пока) - 16 грн)
    когда это было...Может у когото в городе еще есть точки с такими ценами.так затарьтесь и меня дерните,тоже пополнил запасы.

    И еще - ел совковую тушонку 56 года кажется.Вкусно,сытно,без последствий.вот только слоя в 5 мм у крышек пришлось брезгливо ножом отделить,мясо позеленело.

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Тушенка

    Это у мну. Буду на рынке - гляну теперешнюю цену.

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Тушенка

    Вчера ходил - была еще по 16 грн, говорят, что таже самая, что и раньше, естественно к сроку годности для нее это не убавило))))

  15. #35

    Re: Тушенка





    Вкратце: надпись ГОСТ не врёт, ингредиенты на месте. Жир съедобный, мясо есть. Вполне пригодно к употреблению. Одобрено. Рекомендую.

  16. #36

    Re: Тушенка

    ужас, я ее пробовал, больше не буду.

  17. #37

    Re: Тушенка

    Сушите мясо - и по весу на порядок легче и точно знаешь, что это мясо, т.к. сам покупал и делал.

  18. #38

    Re: Тушенка

    "Культ правильной тушенки" уже подзадолбал

    Сколько тушенку не фотографируй - все равно сало лучше.

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Тушенка

    После дневного перехода по пересеченке придерживание ГОСТа и содержание сала уже не имеет значения но мышечные ткани как-то посытнее, чем соеденительные и эпителиальные

  20. #40
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Тушенка

    Приветствую! Готовлюсь к Зимнему Крымскому рейду, поэтому за советами полез в Вашу опытную ветку.
    Вижу тема немного устарела, но не могу поделится нашим опытом по вопросу питания : viewtopic.php?f=16&t=37941&start=0
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Я НЕ ПЕРЕПРОДАЮ ЭТИ ИЗДЕЛИЯ! Я ТОЛЬКО ПОМОГАЮ КОМРАДАМ ОБЕСПЕЧИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ КАЧЕСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ!

    Особенная рекомендация по Тешёнке Свинной! Действительно качественный продукт по вполне понятной и реальной цене.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама