+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Тюнинг P90

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Нашёл на московской конфе лечение бункеров для Р90.
    ...
    Я до подобной идеи давно дошел и даже сделал, но оно действительно не решает всех проблем (там есть еще один ньюанс - клин шаров в сужающемся фрагменте и он не решается в принципе). В любом случае бункера там клинит регулярно.

    Механы рулят !!!
    God saves the King and Silvania, we just help.

  2. #22
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Длинна по верхней части от передней стенки гирбокса до задней стенки = 160,5мм(плюс передний крепёжный винт = 5,5мм)
    длинна от передней стенки до тыльника движка = 186,5мм
    наибольшая высота = 82мм
    ширина по верхней части = 25,5мм
    ширина по движку = 30мм
    там ещё есть выступы для укладки проводки перед движком которые в принципе можно убрать.Ширина в том месте = 33мм.

    З.Ы. Удачи
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #23
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Такой вот вопрос: а какая маркировка и габариты у банок этого замечательного кастомника на 1500 махов?
    Cadnica ultra
    KR-1500AUL
    1.2V,1500mAh

    Размеры - ХЗ, нечем померять
    17% / 47˚

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от pastor [Shadows
    ]Такой вот вопрос: а какая маркировка и габариты у банок этого замечательного кастомника на 1500 махов?
    длина 44, диаметр 17мм
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Направляющая пружины с подшипником + М120 + гвардеровская голова цилиндра + системовский нозл + 6.04стволик = 125м/с на выходе.
    Шестерни и втулки конечно же заменил на мощные.Поршень с головой оставил базовые Х.Е.З. сколько проживёт.Потом заменю на усиленый.
    С шестернями пришлось повозиться.Сначала я их поставил на базовые втулки.С базовым положением шайб при сборе гира шестерни зажало.Убрал лишние шайбы.Некоторое время играл с базовой пружиной, заметил снижение шума шестерней(косозубые).Сейчас поставил "фарш" под М120.После установки гвардеровских втулок шестерни ещё больше сжало стенками гира,особенно вторую. Что бы не жало надо было убрать шайбы со второй шестерне и оставить одну шайбу на первой и третей шестернях.
    Подумав(это я умею ), пришёл к выводу что шайбы на косозубках важны так как шестерни при работе испытывают нагрузки ещё и вдоль оси.Например первую и вторую шестерни в процессе работы "тянет" друг к другу, а вторую и третью -- раздвигает.
    Шайбы поставил, но что бы шестерни не зажимало стенками гирбокса я положил лишние шайбы между стенками под стяжные винты.Теперь между стенками гирбокса имеется тоненькая щель.Хрен его знает к чему это может привести пока что привод работает как швейцарские часы.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Только-то нашел на "Арни", думаю, понятно без пояснений:
    http://www.arniesairsoft.co.uk/forum...=post&id=10532
    http://www.arniesairsoft.co.uk/forum...=post&id=10533

    Еще одно - ВКУСНЯТИНА:
    17% / 47˚

  7. #27
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Сошки это мелочь.
    Вот как к п90 "яйцы" крепить?
    Сгинь!
    Какие яйца к Р90?!!
    Разве-что через переходник aka "Box Magazine"
    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...90BOX_srch_p90
    Он, по-идее, принимает магазины от М-серии.
    17% / 47˚

  8. #28
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Немного о бункерах.
    Исследования показали что шары клинят только в сужающемся участке. 8 из 10 случаев клинят шары возле боковых стенок участка.Срезав боковые стенки на конус так что бы в поперечном сечении канал стал трапецевидным существенно уменьшил вероятность клина.
    В качестве подопытного выступил бункер бывший у Индейца.Клинил примерно 1 раз на 30 выстрелов.После операции при контрольной прокрутке заклинил после того как прошёл половину шаров(~150bb).Практически же стал клинить всего 1-2 раза за одну заправку.То есть через 100-150bb.
    Ещё один ньюанс -- шестерня-миксер(самая крайняя) не закреплена на оси, а просто болтается в своём гнезде, прижимаемая шарами.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #29
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Снуп эту шестерню фиксировал на огрызок от зубочистки
    Снуп, если ошибаюсь - поправь
    В Индейском бункере эта шестерня сидела на одном из винтов от этого самого бункера, но шары клинили на головке винта и я его убрал
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #30
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Лечение бункеров на П90 это шаманство. У меня два бункера. Один я купил сразу, а другой купил старый б/у у Индейца. Так старый мне удалось довести до состояния что он глючил 1-2 раза за заправку, а с новым так ничего и не удалось сделать -- глючит 5-6 раз.
    Всё что я с ними делал описано на этом форуме так что юзай поиск или просто просмотри темы по П90 их не так уж и много.
    Отодвинул запор - бункер выплюнул чуть больше 20 шаров, разпустил пружину и смотрит. Так бывает? Имеет ли смысл его раскручивать или сразу выкинуть? )
    Если шары "стравливать" то вероятность клина существенно повышается. При стребе клинит меньше.
    Попробуй "стравить" шары держа бункер выходом вниз и отведя подающую пружину.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #31
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Я когда-то тоже озаботился сайлетхедом для п90. Так и не нашёл
    Поставил гвардеровскую голову из нержавеющей стали, а голову поршня не менял там и так компрессия была отличная.
    Направлялка базовая у меня была без выступа поджимающего. Если будешь ставить м120 то ставь направлялку с подшипником для 2гира -- они взаимозаменяемые. У меня такая направлялка стала даже чуть плотнее чем родная. Втулки гвардеровские не бери. Они с маслянными канавками. Ищи без канавок.
    Проводку менять или паралельную проводить довольно геморно -- места мало. Я не стал проводить потому что побоялся дополнительными проводами перекосить ГБ. Замени контакты и предохранитель на автомобильные.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #32
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Снуп эту шестерню фиксировал на огрызок от зубочистки
    Снуп, если ошибаюсь - поправь
    Да, было такое Только особого результата не дало. Да и вобще, этот бункер был благополучно потерян на полигое....
    Do not shoot any human or animal

  13. #33
    Юзал я Р90 и могу отметить несколько фактов:
    1 - ствол очень живучий..простота разборки - как у АУГа если не проще, на фронтовой привод наелся песка, заклинило защелку магазина, сами магазины пришлось смазывать спреем - но он, тварюка такая, работал! дома пришлось вымывать под водопроводным краном корпус - стока там песка было...гир разобрал - никакого износа за сезон! хотя ставил 100 пружину...

    2 - ергономичный! если конечно руки не сильно длинные...у какого привода можно переключать с предохрана не снимая пальца со спускового крючка? кстати интерестный факт - в режиме очередь спуск работает как у АУГа - дожал сильнее - очередь - нажал несильно - одиночный....Очень удобно менять механы! буквально с закрытыми глазами...и механы выдают все до последнего шара - при смене не высыпаеться на землю 4 - 5 шаров....

    3 - компактный! что есть еще такого компактного с такой длинной ствола ? и такими характеристиками?

    4 - отличный 6 гирбокс! простой ! запчастей к нему - валом! и вагон сверху! хоч - сразу гвардеровский кит - хоч - по отдельности....единственная - и не совсем актуальная для большинства проблема - нет бор - апа... Есть нюанс - втулки к Р90 особенные ))) по крайней мере две....

    А теперь о печальном.

    1 - использовать привод без коллиматора - глупо, неудобно, и вообще не рулит....

    2 - специальный аккум...запхнуть внутрь ладж 2000 на 9.6в - забудьте сразу....но можна иметь два не сильно емких аккума...

    3 - бункер...злосчасный бункер...тот который глючит... вобщем механы рулят....как минимум 2 запасных.....

    4 - механы нестандартные!!! а отсюда вытекает что подсумки нужны тоже...нестандартные )))))

    5 - для реконструкторов...ну блин кроме охраны белого дома и может быть спецподразделений - никто не использует...

    ну и на последок - размышления после юзания привода на протяжении сезона...чисто сугубо мое мнение...
    Ставить на привод пружину выше 100 - 110 по моему нет смысла так же как и ставить длинный ствол спрятав его под глушак (идет кстати в комплекте) Как для меня - этот привод сугубо короткоствол для городских боев...он компактен, удобен...но делать из него противотанковое ружье - имхо бред...к тому же 100 пружина позволяет сделать всего лишь "легкую" замену частей гирбокса - направляющую, втулки, пружину, ну можно еще голову с подшибником...получаем на выходе где то около 111 м\с

    Что же касаеться оппонента - не юзал, не знаю, но могу сказать несколько вещей....привод от СА - однозначно 2 гирбокс со всеми вытекающими от сюда неудобствами...

  14. #34
    Ты не прав, Борис! (с)
    В см. Морг, в см. не прав в том, что не прав, а не прав....эээээ, короче:
    1. Тюнить, тюнить и еще раз тюнить, как завещал кто? Пральна, церковь пресвятой Девы МарУи и %баного Класик Арми.
    2. Я имею в виду сугубо короткоствол и т.д. Пэха не совсем-то и короткоствол - у нее в базе стволик длиннее, чем у МП-5 будЯ.
    А ты видал, какую смерть-машину Танк из Пэхи делал?
    У Бураныча есть фото-коллекшн, там даже пулемет на базе Р-90 есть!
    ИМХО право на жисть имеют любые варианты.
    3. Магазины: (бункера) можно пошаманить. Верхнее расположение магазина многое упрощает. Так что, Кулибины - вперед! Я тут подержал в руках бункер, могу сказать, его надоть доработать и, пока теоретиццццццки, но вижу выход, как избавиться от багоффф.
    Сделаю - напишу подробнее. (Надеюсь, что сделаю таки!)
    4. Аккумы. Их НЕВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ. Гы.............. Есть выход! Есть! Им является китайский Р-90 за 120-150 грн. У него (бедный китаетссссссссссссссс) отпиливается задняя часть корпуса столько, скоКА надо! Благо дело - пластик и цвет - один в один Маруй. И клеится акрилом. Можно придумать крепеж, чтоб разборное было. Получаем удлиннитель приклада для мега-супер ХХХХХХХХL лардж-плюс аккума. За э-э--э-э-э, 30, ну + возня-муйня - 35 баков. Причем механа для Пэхи подходит ! Что является плюсом. Вродк бункер тоже, но он просто САМОНАСЫПНОЙ, гы.... Ну а так, планка, пламягас - один в один.
    5. Ты в легкой замене забыл упомянуть шестерни - если их добавить, то усЁ, можно разгонять до 130-135 м/с. Причем пэха гонится нараз.
    6. Если мне не изменяет память, то у Гэхи (СА) - 3-й БОКС!
    Но усЁ равно - пэха мне нравиццо больше! ИМХО.

  15. #35
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Вам мало 9.6/1500 или 9.6/1700 кастомника?

    Насчет внешнего тюна гляньте мою старую коллекцию:
    http://strannik.io.com.ua/album814
    ну и:
    http://strannik.io.com.ua/album1297
    17% / 47˚

  16. #36
    Геннадий, зачем же мучаться и издеваться над китайскими братьями меньшими )))) готовое решение уже есть:

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...90RRS_srch_p90

    Если мне не изменяет память, то у Гэхи (СА) - 3-й БОКС!
    да - тут я ошибся...но все равно считаю 6 гир проще и лучше - но это мое имхо...


    Но усЁ равно - пэха мне нравиццо больше! ИМХО.
    100% согласен!!!!

    Ты в легкой замене забыл упомянуть шестерни - если их добавить, то усЁ, можно разгонять до 130-135 м/с. Причем пэха гонится нараз.
    Специально не упомянул! ибо это уже не легкая замена )))) речь шла об 100 пружине и 111 м\с...

    Вам мало 9.6/1500 или 9.6/1700 кастомника?
    у меня два акума - 1000 и 1200 GP...на каких банках собираеться 1700 ? на ВГС видел на Sanyo...

    Да...еще одна маленькая проблема, относящаяся к Р90 - нет передней антабки...ее надо делать самому...в общем с ремнями путаница страшная )))) я нарыл гдето 4 разных вида крепления...пока что попробовал тока два...есть вроде трехточка - следущее что я попробую...

  17. #37
    2 Морг!
    1.Решение есть, но оно 22 на ВГЦ, значиццо тут - доляров 30. Те же яйки, шо за китай. Но из китая мона выгрысть кой-че полезного (писал уже) и габарит удлиннителя можно регулировать (в большую сторону).
    2.Имхо на 6-м гире при установке М100 и некоторого шаманства с гол. поршня - можно и все 115 выжать. А пластиковые УтулКи ходить могут до 30-40 К шарофф без замены на такой нагрузке. Потом просто планово паминять. А шестерни система косоглазые (в см. косозубые) что-то около 40 у.е. щас на Милитаристе - весьма бюджетно.
    Такие у Макса стоят на М130.
    3.У меня щас появились аккумы на ГП-1400. влазят.

  18. #38
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Начитавшись когда-то http://remtek.com/arms/fn/p90/sp90/ и рассмотрев под микроскопом вот эту фотографию: http://io.com.ua/32021 сделал я вот такой чертежик: (можно кликнуть - будет лучше видно)
    Но до практической реализации руки так и не дошли
    17% / 47˚

  19. #39
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Вопрос...
    В Милитаристе увидел нууу... Скажем...
    Малый ФТК на Р90...
    http:// /product/858
    В чём его практический смысл?..
    Пружина-то прежняя остаётся?.. Да и шестерни...
    Стоит ли базовые детали менять на этот набор?..
    Если да, то ради какой пружины?..
    Остальные наборы пока не рассматриваются ввиду высокой на сегодняшний день для меня стоимости...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  20. #40
    А в чём смысл, что продаются отдельно шестерни и отдельно пружины?

    Тюн под 130, правда сильнейшие сомнения вызывает синий пистон.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама