+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Тюнинг P90

  1. #1
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Аккум - очевидно. Береш кастом и пихаешь или докупаеж шняжку-удленнитель приклада с ВГЦ и пихаешь АУГ-тайп.
    Ремень - или петля на заднее крепление или зацепи за пламегас (есть еще съемные антабки на пламегас sling mount или чето-такое на том-же ВГЦ)
    100 - не знаю. Пока-что
    17% / 47˚

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Все сделано. Рассказіваю подробно. С заменой стволика проблем нет, там все очевидно. Гирбокс вінимается методом откручивания пластиковой перегородки (там где аккум) а потом легким встряхиванием вінимается. Больше снимать ниче не надо..
    Если кому интересно:
    1. Р90 в базе - 86-87 м/с
    2. После установки стволика 6,04 - 87,5-88 м/с
    3. После установки 100й пружины 112-113 м/с
    Спасибо всем за подсказки и ссылки.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Маленький совет вдогонку.
    Будешь менять аккум, лучше ставь кастомник 9.6 1500 под длинные банки. НО заднюю перегородку лучше не спиливать совсем, а просто проплавить в ней бороздку, чтобы вывести провод от последних двух банок. Т.о. не нарушается жесткость фиксации г/б, правда теперь не получится на ходу заменить аккум, но это не критичо 1500 9.6 при сотку хватает на большой выезд с головой.

    И еще совет на любителя, - стволик 6.04 от М4 под глушитель и развернуть цилиндр дыркой в стенку .
    God saves the King and Silvania, we just help.

  4. #4
    Направляющая от гб№2 становится на гб№6
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    На близких дистанциях оптика будет мешать ИМХО.Лучше колиматор 1-кратный.Себе такой буду ставить.
    Насчёт стволика : если уж брал П90 ради компактности то зачем тогда удлинять его?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Как уже писал в дугих темах - стволик 363мм от М4 - самое то. Оптимальнее всего. Для компактности мне ТАНК сделал укороченый глушитель (под срез стволика).

    Насчет прицела - коллиматор как основной - однозначно. Если это ТРка, то можно посмотреть прикинуть можно ли на одну из рельс поставить оптику или монокуляр дополнительно, не столько как прицел, сколько для наблюдения.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  7. #7
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    А вот фигушки на боковою рельсу ТРки оптику повесишь - она короткая сильно
    Вот если-б это была Р90-Тактикал
    На желтой конфе встречал упоминания об колиматоре с надевающейся на него линзой 2,5х или что вроде того.
    17% / 47˚

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Такая хрень не прошла, между паралельными банками должно быть 33-34мм что-бы втиснулось, а на хрени с ВГЦ было 25мм.
    Гирбокс -- 30мм плюс переборка между боксом и акумотсеком 3мм.
    З.Ы. Буду кастомник перемонтировать.
    Добавлено Перемонтировал.Перепаивать не пришлось, но оригинальная оболочка пострадала.Вот только куда теперь предохранитель втискивать?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Гм, Буран, это у тебя кастомник с ВГЦ?
    У меня и Инда вот такая:

    Ложится в корпус таким образом:

    Вот ссылка на статью:
    http://www.arniesairsoft.co.uk/?filn...90_battery.htm
    17% / 47˚

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Спасибо Проблему с предохранителем решил.Правда для меня нелегко было принять новую концепцию по которой при сборке должны оставаться "лишние" части, но я с этим справился и пошёл дальше -- спилил защёлку на разъёме, а то не влазила.Крышку уродовать не стал как здесь
    а заднюю стенку попилял как на ВГЦ было.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Eveenah У меня разьем располагается вместес 2-мя средними банками. Они повернуты чуть под углом и в это углубление вполне входит разьем.
    ХИНТ: всю лишнюю проводку - внутрь.

    При сточенных ребрах на крышке все умещается - проверено и не раз.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  12. #12
    Значит я чет не то сделал.
    Разьем толще, чем та загогулина, что дырку в геробоксе прикрывает.
    Так что срезать я ее не стал.
    А сам разьем такой толстый за счет защелки на нем - она в высоту как сам разьем. Может срезать ее нафиг, защелку эту??

    И еще, ты говорил что можешь статью написать по тюнингу Р90, а моешь хотябы наброски сюда кинуть, или косяки какие замеченные?
    на этой неделе буду 120 ставить.
    ФТК имеется, правда с долбанным красным цилиндром.

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    [quote=Indian [FR]]
    Цитата Сообщение от "---_Buran":3pseqeg4
    а заднюю стенку попилял как на ВГЦ было.
    А вот это ИМХО зря. Там проще проплавилть паз и через него вывести проводку, чем всю крышку резать.[/quote:3pseqeg4]При чём здесь проводка, там банки не лезли.Я в начале окно для банок прорезал, но этого оказалось мало.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    При чём здесь проводка, там банки не лезли.Я в начале окно для банок прорезал, но этого оказалось мало.
    Элементарно, Ватсон! Снимаешь крышку, ставишь те 2 банки которые не лезут внутрь, в крышке проплавляешь паз для проводки, после чего крышку ставишь на место (2 последние банки уже внутри ). Теперь аккум быстро не заменишь (но это не критично 1500 обычно на большую игру хватает, а дома заряжать можно и не вынимая из привода), но зато жесткость фиксации г/б не теряется.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #15
    Вчера поставил таки 120 FTK
    Маленький отчетик.

    При разборке обнаружил внутри много "силуминовой" смазки - сточился корпус гиробокса. Старые шестерни оказались часть силуминовые, часть железные(особо не присматривался).

    FTK 120.
    Шестрени косозубые. Так и не смог добится нормального хода. Есть момент когда шестерни чуть подзаедают. Однако подключал мотор и немного гонял их - все ок. Вообще 6й геробокс рулез. Мотор отдельно от остальной части, все просто и удобно, проблем похожих на проблемы 3го гира вообще небыло. Шайбочки в FTK, оказались подобранными, даже рисунок есть как их ставить.
    Правда китайцы не могли не слажать - положили таппет хрен знает от чего, наверное от 2го, он не подошел совсем, пришлось старый оставить.
    Радует то что если вдруг поломка - откачусь назад на 90ю пружину, т.к. в FTK входят все детали, потому все старые остались.
    Есть еще один момент - поставил таки красный поршень. Посмотрю что будет. Вообще с ним история - на WGC на картинке черный поршень, а пришел красный. Долго думал, ставить или нет, но здесь на сайте убедили что все будет ок.

    Вообще после разборки гиробокса стали понятны многие вещи и принципы работы. В общем для общего развития рекомендую. В процессе проблем не возникало, все очень просто.

    Полуразряженная 9.6 1500 тянет без проблем(кстати, предохранитель я оставил).
    В общем стреляет Даже очередями. Заканчивал ночью, потому насколько сильнее - не знаю. Скорострельность упала, довольно ощутимо, теперь где-то на уровне CA M15A4. Начала скрежетать, звук стал похожий на тот-же CA M15A4. После старого - просто оглушительно.

    Есть один вопрос, ноззл после одиночного наполовину входит в хопап, шар уже не вставишь. Раньше такого небыло. Боюсь что однажды наступит момент когда шар падает в приемник, а ноззл уже бьет по нему. Тут ноззлу и придет кирдык. Как это лечить?

  16. #16
    Шестрени косозубые. Так и не смог добится нормального хода. Есть момент когда шестерни чуть подзаедают.
    пропробуй поиграть с шаёбочками

    Правда китайцы не могли не слажать - положили таппет хрен знает от чего, наверное от 2го, он не подошел совсем, пришлось старый оставить.
    Сделай фотку сего девайса

    Вообще с ним история - на WGC на картинке черный поршень, а пришел красный
    Дыкс они всегда при входе в раздел системовских шестерен пишут что вкладывают красный а не чёрный.

    Есть один вопрос, ноззл после одиночного наполовину входит в хопап, шар уже не вставишь. Раньше такого небыло. Боюсь что однажды наступит момент когда шар падает в приемник, а ноззл уже бьет по нему. Тут ноззлу и придет кирдык. Как это лечить?
    Релакс. Так и работает подача шаров: шар падает а ноззл его подаёт в узел хоп-апа. То что видишь что ноззл якобы не доходит до конца - это абсолютно нормально, т.к. полную фазу он таки осуществляет. Разве что можешь разобрать привод и сместить секторную шестерню на несколько градусов оставляя остальные две в том же положении.
    Этот глюк выпадает на СА и системовских шестернях из-за того что на первой шестерне всего лишь два зацепа для стопора.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #17
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    К вопросу о креплении ремня на наш любимый ствол.
    http://rabbits.kiev.ua/static/p90_sling.html
    17% / 47˚

  18. #18
    Еще пара слов о Пэхе. В общем наше открытие показало что лучше Пэхи только Пэха. Чем больше она у меня, тем больше я от нее тащусь.
    Все мерянья производились новым супер способом стрельба по озеру. Места попадания легко видны на воде, что .

    1. 120 тюнинг стреляет ровно на такую-же дальность что и AK47 120, у обоих 6.04. Визуально кучность чуть хуже, но считаю что покрывается скорострельностью.
    2. 120 тюнинг перестреливает 120 CA M15A4 (M4 которая) метров на 8.
    120 тюнинг имеет все еще слишком большую скорострельность, сейчас чуть больше оригинального CA M15A1(M16 которая). Хочется поменьше.
    3. Конструкция корпуса не дает холодному воздуху проникать внутрь к батарейке (на полигоне ночью было +2+4, а батарейке пох).
    4. Батарея 1500 отработала 16+ часов без перезарядки. Выпустил 5 бункеров. скорострельность так и не упала. в чем фишка не в курсе. Для сравнения - ВСЕ CA M16 которые были в команде (Ni-Cd 1700,1900) перезаряжались по 2-3 раза.
    5. Короткий, монолитный корпус позволял творить сумашедшие вещи, маневренность лучшая этой категории, почти на уровне пистолета. Когда штурмовали базу, во многих местах только благодаря маленьким размерам мог нормально вести огонь.
    6. Сколько раз падал вместе в Пэхой (Лес и База были буквально нашпигованы толстыми ветками и бревнами), все нипочем. В аналогичной ситуации, M16 углубилась в грязь стволом на 15 см, человеку пришлось срочно идти в мертвятник чиститься.
    7. При стрельбе лежа, удобнее Пэхи нету ничего, я долго смеялся когда ребята счищали землю со своих 47х и 16х магазинов.

    Мдя. Я люблю эту игрушку )

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Могу ко всему вышеперечисленному добавить только свои замечания насчет живучести стовола. Моя Пешка покупалась слегка б/у в феврале 2003 года. Полностью прошла оба сезона, с лета 2004 там стоит 100-я пружина (все остальное база). Не было ни единой поломки, гир разбирался всего один раз (при установке М100) при этом вскрытие показало, что все шестерни и гребенка на поршне в идеальном состоянии (даже силуминовой пыли практически не было). Настрел сейчас определить уже не смогу, но думаю от 30 до 50 тысяч.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  20. #20
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Нашёл на московской конфе лечение бункеров для Р90.
    --------------------------------------------
    В бункере Р-90 слабая подающая(плоская спиральная пружина) при довольно сильной поджимающей пружине,и т.к. подающая шестерня открыта с обоих сторон поджимающая пружина шарами как бы расклинивает подающую шестерню.На "холостой " (правой)стороне я сделал ограничители в виде 2 трубочек от пасты шариковой ручки установленных в отверстиях,и получил подход шаров только в центральную и левую части подающей шестерни .Сразу надо отметить что всех глюков это не устранило(ввиду вышеуказанного дисбалланса подающей и поджимающих пружин) но количество отказов бункера существенно сократилось.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама