+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Игра 23-го...ваши впечатления...

  1. #41
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Система не работала. Не было четко оговоренных временных границ подмисий, не было белых повязок. Соответственно стоящие в стороне убитые мешали ориентироваться живым. А в игру убитые вновь вступали по своему разумению и представлению о подмиссиях.
    ....Это показатель...
    Ни кого не хочу обидеть и повторюсь: Мы чаще всего производим симуляцию ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ НЕОЮХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ОТ КОМАНДИРА И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ........ВАША ПРОБЛЕМА.

    ОТ СЕБЯ МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ: МЫ, ЕСЛИ БУДЕМ ПРОТИВНИКАМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ВСЕГДА.

  2. #42
    ... На вторые сутки ко мне вернулась способность связно говорить о игре...
    Можно, конечно, долго спорить о том, что получилось, а что - нет, что хорошо было, а что плохо, но это, по-моему уже из области теории и учитывания на будущее. Как по мне, так все прошло на "отлично"...
    Спасибо противникам, за то, что не давали возможности расслабиться в рейде, и постоянно пытались устроить какую-нибудь гадость,
    Спасибо союзникам, особенно морской пехоте США, которые вовремя подошли к казарме.
    Спасибо, неизвесному саперу, заминировавшему мою сумку (эффекто смотрелся кусок стены выпавший при ее поднятии).
    Но главное спасибо: ОРГАНИЗАТОРАМ, за доставленные ощущения: Какое это все-таки блаженство вечером прийти в лагерь, доходя до него из последних сил, и рухнуть облокотившись на колесо машины и просто сидеть, понимая, что все уже кончилось, все вернулись и вообще жизнь - удалась! Или непередаваемое чувство когда стоишь в здании и водишь стволом из угла в угол, зорко всматриваясь в каждое движение, четко зная что за твоей спиной стоит человек, который точно также "кроет" тебя...

    Отдельное спасибо Россомахам, всем вместе и каждому по отдельности!

    Всем еще раз одно огромное спасибо!
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  3. #43
    Ну вот прочитал всё что понаписали.....Вот.... Я не думаю, что есть люди, которым не понравилась игра в целом?!?!?!?! Всегда будут спорные вопросы..... Идеальных игр нет, не было и не будет.... !

    Начинать разбор кто чего недослышал, недопонял... - НЕ РАЗУМНО! "Испорченый телефон" и на реальных событиях присутствует....И именно это придаёт реальности игре....
    Сценарий вышел из под контроля, как и было задумано.
    Те кто этому способствовали(так или иначе) - молодцы! Без них игра была бы более скучной и ПРЕДСКАЗУЕМОЙ!

    ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ СКАЗАТЬ - ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Lee(Wolverines)
    Ни кого не хочу обидеть и повторюсь: Мы чаще всего производим симуляцию ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.
    ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ НЕОЮХОДИМЫЕ ДАННЫЕ ОТ КОМАНДИРА И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ........ВАША ПРОБЛЕМА.
    Т.е. две записи со времененм на клочке бумаги у командира и листок с 5-тью линиями и шестью подписаными квадратиками (клуб, казарма и т.д.) и есть "ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ"? Или это командир виноват, что не оформил это все для команды в нормальную схему полигона и запечатаные конверты с заданиями?

  5. #45
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    ....Может так предусматривалось заданием.....
    Я не знаю, специально просил чтобы меня как одного из организаторов не посвящали ни во что в сценарии...ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ.

  6. #46
    Всем приехавшим и участвующим в боях БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    Спасибо за то, что помогли воплотить в жизнь задумки Организаторов.
    Организаторам РЕСПЕКТ за смелость - придумать и увлечь людей...организовать... и это при том, что люди у нас многие обломисты, любят чтобы было тепло сухо.
    Я очень рада, что нашего брата-экстрималов поболе стало!!!

    Любимые сокомандники Вам персональное спасибо!
    Напарник! ...ну ты в курсе
    ещё раз всем спасибо! Было классно!

  7. #47
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875

    Воспоминания...

    ООооотличная игра, ооотличные люди, ооотлично побегали и постреляли.
    Всем спасибо. Каждому отдельно и всем сплошным блоком

    Отдельные спасибы Хаенду за его заклинивший ствол возле казарм. Ни в кого не стрелял, но зато холостая пальба заставила врага бояться и мы имели время до подхода Маринеров.

    Наш Антон наморщил нашего же Хаенда, а наш Миша - сморщил нашего Антона, претположительно за Хаенда . Месть рулит форева... хоть и неосознательно

    Цитата Сообщение от comandor
    Кстати, утеряна кепочка немецкая во флектарне (в яме на склоне оврага, противоположном и стоянке машин и американской базе), если кто нашел, прошу вернуть.
    Я тебе в окоп гранату бросил ? Бросил. А что ты мне в ответ ? А вответ ты мне кепочку показал... так вот я её всё издырявил... можешь не искать, это месть

    Цитата Сообщение от drapadura
    Спасибо всем!
    Спасибо 16 Para за то что зажали в яру под базой KFOR ! Спасибо репортёрам....(Во время штурма им не мало досталось от штурмующих) .....
    Масло, я не забуду твоего исполнения "В бою не здаётся наш гордый варяг", эпично вышло. Но фонарик я тебе таки покоцал, признайся ?

    Цитата Сообщение от Mash [Wolverines
    Kiev]
    Любимые сокомандники Вам персональное спасибо!
    Напарник! ...ну ты в курсе
    ещё раз всем спасибо! Было классно!
    И тебе спасибо, напарница, ты тоже уже в курсе, как я понимаю
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Длина ямы метров 5. В середине пару бревен торчало. Как раз, когда гранату бросали, я переместился в дальний от атакуемого конец ямы, за эти бревна, пытался найти точку для обстрела получше. А дымок после хлопка шел откуда-то из под бревен. Если это все же была не просто педарда, то скорее всего она просто провалилась куда-то под бревна. Повезло значит.

  9. #49
    Просто на будущее.
    На голосовании командиров было принято решение о поражении гранатами.
    В условиях леса граната безусловно поражает 2 метра, дальше если зацепило поражающим элементом.
    В урбане при попадании в комнату 4х4 безусловно убиты все кто там находится(если нет внутренних перегородок)
    Растяжки безусловно убитым считаетя игрок сорвавший растяжку.
    Просто на будущее имейте это в виду.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Просто на будущее.
    На голосовании командиров было принято решение о поражении гранатами.
    В условиях леса граната безусловно поражает 2 метра, дальше если зацепило поражающим элементом.
    В урбане при попадании в комнату 4х4 безусловно убиты все кто там находится(если нет внутренних перегородок)
    Растяжки безусловно убитым считаетя игрок сорвавший растяжку.
    Просто на будущее имейте это в виду.
    Прошу внести соответствующие изменения в правила: http://www.airsoft.com.ua/rules или объявлять отдельно в начале каждой игры.

    Кстати, возникает вопрос, а как быть в описаном случае, если кинули просто петарду? В правилах сказано, что у петарды только моральное воздействие. А как их различить в описаном выше случае? Может имеет смысл просто запретить пустые петарды, что бы не возникло путаницы?

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    [/quote] Т.е. две записи со времененм на клочке бумаги у командира и листок с 5-тью линиями и шестью подписаными квадратиками (клуб, казарма и т.д.) и есть "ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДАННЫЕ"? Или это командир виноват, что не оформил это все для команды в нормальную схему полигона и запечатаные конверты с заданиями?[/quote]

    Ребята, благодарности всем и каждому будет после. Отвечу по сути вопроса.
    Вы - ПАРТИЗАНЫ. Чего вы ждали? Засургученого пакета с надписью "Генштаб партизанского движения?" Или как?
    Вы были обязаны щипать - именно ЩИПАТЬ бызу миротворцев - нападать на патрули, обстреливать издалека, до начала подмиссий.
    Что касается плана бызы - то.... он отвечает реальному положению вещей, основные ориентиры на нем обрисованы точно. Да, такие же планы получили и остальные командиры. И они по ним шли. И воевали. И, побеждали. Конечно, мы учтем ваши пожелания. В следующий раз карта будет трехмерная, но ноутбук за тобой. Расчет игры стоился на войну и на отыгрыш, реальной бесмыссленой гражданской войны... Когда все смешалось в кучу, когда сепаратисты ненавидят всех, а мирные жители попеременно помогают то миротворцам - за тушенку, то партизанам - в наждежде не получить пулю... Я считаю, что война удалась, да, были недочеты, да карты - это несколько линий и квадратиков, да (офигеть!!!) - между подмисиями не было чаепития и встречи противнико (по секреты, на НАШИХ играх этого не будет, да подмиссии были растянуты по времени и иногда пересекались - как на настоящейц войне. Мы учтем это все. Спасибо за внимание.

  12. #52

    Re: СБОРЫ

    Цитата Сообщение от Lee(Wolverines)
    Не хочу портить впечатления об игре....но
    УВАЖАЕМЫЕ КОМАНДЫ И ИХ КОМАНДИРЫ, ПОТРУДИТЕСЬ ПЕРЕДАТЬ В СРЕДУ СБОРЫ (ПО 5 ГРН. С ЧЕЛОВЕКА) НА ИГРУ....А ТО КАК-ТО ВСЕ УЕХАЛИ....ЗАБЫЛИ....

    СООБЩЕНИЕ КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО НЕ СДАВАЛ ДЕНЬГИ.

    П.С. Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ У МЕНЯ ПРОСТО ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ....
    Несдавшие взносы!
    Поспешите сдать деньги! В том случае, если Вы не сдадите взносы до следующего межкомандника (до среды 2-го Февраля включительно), организаторами будут предприняты следующие меры по отношению к Вам:
    1) Мы погасим недостачу "из своих карманов".
    2) Мы ставим под сомнение Вашу порядочность, и оглашаем списки должников (а они имеются).
    3) На последующие большие игры (которые будут "закрытыми"), Вас мы не приглашаем.

    Взносы принимаются покомандно, от лиц, данную команду представляющих. Сдавать Ли, Хайнду, или мне.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    о двух метрах я говорила к тому, что мы( Киев, Львов ) как минимум год играем по правилу: игрок считаеться убитым гранатой, если в него попал поражающий элемент или граната разорвалась в 2-ух метрах или ближе от тебя.
    Спроси у кого угодно из страйкеров, играющих более года.
    Я играю год... и ни на одной игре (БКМ, Первая игра Нордов, Закрытие 2004) я не видел выполнения данного правила.
    Мало того, обрати внимание на дату

    Zver [Ravens]
    Пт Янв 21, 2005 9:00 am Заголовок сообщения:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые коллеги -- выбор большенства сделан...
    Нам осталось решение совета командиров распространить среди своих подчинённых (если решение не было общим) и этого, думаю, будет вполне достаточно для того, чтобы в дальнейшем не было "а я не знал; мне никто не сообщил; и т.п."

    Надеюсь, также будем решать и остальные вопросы -- обсудили-проголосовали-приняли. (схема законодательного органа, а иначе никак)
    Официально (после голосования командиров команд) правило было принято за 2 дня до игры.

    P.S Я на этой игре был гранатометчиком... Извини, я опять таки не видел соблюдения данного правила.

    P.P.S Кстати, если я не ошибаюсь, то никто из Нордов доступа на Форум командиров не имеет...

  14. #54
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Ошибаешься Имеет, и именно командир
    Аятолла рок-н-ролла.

  15. #55

  16. #56
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Ты ошибаешься...неужели надо говорить что бывает так что люди что-то делают много лет а после говорят: А давайте это будет ЗАКОНОМ?!!
    Здесь вышло точно также: Это правило начало действовать где-то перед первым Львовским открытием...и не только у нас..а тема поднята из-за дополнительных вопросов НОВИЧКОВ.

    Я играю год... и ни на одной игре (БКМ, Первая игра Нордов, Закрытие 2004) я не видел выполнения данного правила.
    Мало того, обрати внимание на дату
    Без обид, посмотри сколько лет нашей команде....мы играем давно и часто, правило это никто не отменял...
    И на БКМ Закрытие 2004, Зимние манёвры-это правило работало....

    P.S Я на этой игре был гранатометчиком... Извини, я опять таки не видел соблюдения данного правила.
    Видимо тебе попадались МАКЛАУДЫ.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Правило, это то, что написано в ПРАВИЛАХ, а не то как играет определенная команда. А если команда организовывает игру по своим правилам, она ДОЛЖНА на построении довести эти свои правила до всех участников.

    Кстати, здесь: http://www.wolverines.kiev.ua/addon/doc ... erines.htm
    Читаем следующее:
    5. УБИТЫЕ
    5.1."Убитый"- игрок, в которого попал в любую часть тела или экипировки поражающий элемент (шарик ВВ, горох от гранат….)

  18. #58
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    ....закрываю разговор.
    Единственный совет смотрите внимательно посты:
    Я говорил минимально о 10-12 командах. А почему они не вышли и не сказали то же самое....не знаю нехотят флудить, наверно...неинтересна тема разговора.


    Удачи.
    П.С. Спасибо, в правилах сделаем соответствующие изменения.

  19. #59
    Для того и создан форум командиров на котором принимаются решения.
    А командир доводит их своим подчиненым.
    Почему так обьясняю.
    КОМАНДИР это лицо обличенное полным доверием команды.

    И понятно когда игру делали Россомахи и ЮС Маринс то делали ее по тем правмлам которые приняты в результате голосования на форуме командиров. И приехавшие на игру должны подчинятся этим правилам.
    Скажу про себя, когда я приезжал на игры сделанные Нордами я просто подчинялся праилам и требованиям организаторов.
    И первое что я выясняю это правило поражения пиротехникой.
    И выясняю это в первую очередь у организаторов.
    Так как они могут ввести свои новшества. Так как они видят игру.
    Да мне не нравятся повязки, мне не нравится битва за флаг. Но я или принимаю это как данность или отказываюсь от игры.
    А не пытаюсь кого либо тыкнуть носом в свод рекомнедаций к игре страйкбол

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Норды на своих играх всегда объвляют на построении правила поражения пиротехникой. Поэтому нет необходимости кого-либо, куда-либо тыкать. Это элементарная организованость организаторов игры.

    А что до решения, то еще вопрос, является ли заявление командира воронов фактом принятия решения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши отзывы
    от posetitel в разделе Афганистан 2010
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 01:33
  2. Ваши пытання?
    от Snooper в разделе Рождесто IV. 2008 A.D
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 12:30
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 21:10
  4. Мариуполь в ваши планы!
    от Влад в разделе Запорожье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:16
  5. Игра на МЧС 10-11.09 Впечатления
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 20:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама