+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121

Тема: Какие рации легально использовать?

  1. #81

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Віталік
    Вот тема к обсуждению. Слева Alinko DJ191T 134-173 Мгц Справа Dragon 101 plus. СВ (27Мгц) Диапазона.
    Ты-бы еще древнее УКВшку откопал
    В таком случае логично было-бы сравнивать с каким-нибудь Аланом 36-м... Годы выпуска примерно одни и те-же.

  2. #82
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от Віталік
    Вот тема к обсуждению. Слева Alinko DJ191T 134-173 Мгц Справа Dragon 101 plus. СВ (27Мгц) Диапазона.
    Ты-бы еще древнее УКВшку откопал
    В таком случае логично было-бы сравнивать с каким-нибудь Аланом 36-м... Годы выпуска примерно одни и те-же.
    Панове, не ссорьтесь. Армейский Thales гроб еще тот.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  3. #83

    Re: Какие рации легально использовать?

    Не, Артем... СВшка таки больший гроб

  4. #84

    Re: Какие рации легально использовать?

    Я ничего гордо не заявляю, а просто рассуждаю. Ты хочеш сказать что СВ-шки плохо работают?? Я с тобой не соглашусь. Я не знаю на что тебе тяжело получить разрешение но если зайти в Укрчастотнадзор там нах... не пошлют. (лично меня не послали, а наоборот ). И вообще я нехочу переливать с пустого в порожнее. Если ты можешь чтото конкретное предложить предлагай, а пустые споры спорить я не намерен. Я просто высказал свою точку зрения.И я не против СВ связи. Я предложил помощь человеку. А ты меня оспариваешь. Оспаривай я не отрицаю критики но ты же и своё что-то посоветуй тем кто этого потребует. Человек спросил по-поводу диапазона 134-174 я ему рассказал. Ладно на этом закончим давай без пустых споров я общаюсь и никому ничто не навязываю. И темболее никакой комерции как тебе показалось! Если тебе не понятно то сейчас везде надо деньги!! Или ты сомной не согласен???

  5. #85

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Віталік
    Я не знаю на что тебе тяжело получить разрешение но если зайти в Укрчастотнадзор там нах... не пошлют. (лично меня не послали, а наоборот ).
    Ну раз такой умный - пойди зарегистрируй тот-же Талес или еще что-то несертифицированное в Украине. Потом покажешь скан документов.
    А СВ использовали на заре страйка, но постепенно отказались именно из-за неудобств с размерами и прожорливостью по питанию. Так что ничего нового ты нам не сообщил...

  6. #86
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от Віталік
    Я не знаю на что тебе тяжело получить разрешение но если зайти в Укрчастотнадзор там нах... не пошлют. (лично меня не послали, а наоборот ).
    Ну раз такой умный - пойди зарегистрируй тот-же Талес или еще что-то несертифицированное в Украине. Потом покажешь скан документов.
    А СВ использовали на заре страйка, но постепенно отказались именно из-за неудобств с размерами и прожорливостью по питанию. Так что ничего нового ты нам не сообщил...
    Талес для опытов могу предоставить, но с залогом в 1,5 килобакса.
    А по теме, как там сейчас с транкинговой связью? Имеет смысл заморачиваться?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #87

    Re: Какие рации легально использовать?

    В смысле? Зарегить свою частоту + поставить ретрансляторы? Дорого и на... не нужно.
    Использовать чью-то частоту и аппаратуру? Чью? Практически никто транк уже не использует...

  8. #88

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Raider
    В смысле? Зарегить свою частоту + поставить ретрансляторы? Дорого и на... не нужно.
    Использовать чью-то частоту и аппаратуру? Чью? Практически никто транк уже не использует...
    А зачем тебе ретрансляторы?? Если сильно и надо то они есть и работают в любительском дапазоне.

  9. #89

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от Віталік
    Я не знаю на что тебе тяжело получить разрешение но если зайти в Укрчастотнадзор там нах... не пошлют. (лично меня не послали, а наоборот ).
    Ну раз такой умный - пойди зарегистрируй тот-же Талес или еще что-то несертифицированное в Украине. Потом покажешь скан документов.
    А СВ использовали на заре страйка, но постепенно отказались именно из-за неудобств с размерами и прожорливостью по питанию. Так что ничего нового ты нам не сообщил...
    Какой смысел регить что-то то что не надо??? Если мне надо было бы я б зарегил!! Во-первых аппарат для начала надо купить! А если аппарат трудно достать то зачем рвать жопу???? Всё тема закрыта.

  10. #90

    Re: Какие рации легально использовать?

    [quote=Віталік]
    Цитата Сообщение от Raider
    Цитата Сообщение от "Віталік":2pjc7awl
    Я не знаю на что тебе тяжело получить разрешение но если зайти в Укрчастотнадзор там нах... не пошлют. (лично меня не послали, а наоборот ).
    Ну раз такой умный - пойди зарегистрируй тот-же Талес или еще что-то несертифицированное в Украине. Потом покажешь скан документов.
    А СВ использовали на заре страйка, но постепенно отказались именно из-за неудобств с размерами и прожорливостью по питанию. Так что ничего нового ты нам не сообщил...
    Какой смысел регить что-то то что не надо??? Если мне надо было бы я б зарегил!! Во-первых аппарат для начала надо купить! А если аппарат трудно достать то зачем рвать жопу???? Всё тема закрыта.[/quote:2pjc7awl]

    Во-первых - надо быть в курсе темы (как минимум - списка сертифицированных на Украине станций).
    А потом уже говорить/покупать/регистрировать.

  11. #91

    Re: Какие рации легально использовать?

    Кваншенги в харькове на ура регят ))) ну и остальное

    правда до этого нужно стать радиолюбителем )))


    а так тока моторолки ПМР регят, если без категории )))
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  12. #92

    Re: Какие рации легально использовать?

    А покажи-ка мне скан регистрации такой станции.

  13. #93
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Какие рации легально использовать?

    Уже 14 лет я хожу в инспекцию связи и продлеваю
    разрешение на портативки. И последние лет 6
    мне задается странный вопрос - " Дайте сертификат на ваше радио.
    Мы теперь белые и пушистые - без сертификата разрешение не дадим."
    При этом я сдаю старое разрешение .После небольших споров дают новое.
    .... И возле птицы!

  14. #94

    Re: Какие рации легально использовать?

    Вот и я о том-же.
    Человек пишет "абы написать", не владея вопросом абсолютно.

  15. #95

    Lightbulb Re: Какие рации легально использовать?

    чуть погодя скину скан разрешения на базовую станцию + на кваншенгу TG UV

    кстати это не везде проходит, если кому то не дали, в каком то городе, это не значит что нельзя оформить уметь нужно

    человек оформил ее просто так... в настоении был начальник отдела, когда я попытался оформится, проблемы с рацией небыло, я даже переспрашивал можно ли ее зарегить.... сказали пофиг, пиши что реально за рация и ее номер, а там зарегим.

    а вот закрыв глаза дать категорию отказался, сказал пойти сдать экзамен и т.п.... а потом приходи.... вот все никак не схожу и не получу категорию )))
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  16. #96

    Re: Какие рации легально использовать?

    а вот собственно скан )))

    а теперь вопрос, где это их не регят и кто тут не в теме )))

    Количество денег не влияет на скорость пули!

  17. #97
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Какие рации легально использовать?

    Странно - у меня не такая. НАвреное пресловутый "новый образец" которым всех пужают и требуют 24 грн))))
    На третью категорию нужно знать телеграф и/или иметь достижения - например 100 стран подтвердить или 6 квадратов сработать или много водки выпить (последнее шютка))).
    Но четвертую категорию дают так - идете в местный радиоклуб, обманываете всех что всю жизнь мечтаете работать в эфире, вступаете, сдаете экзамены, там заполняют все бомаги и отвозите их в областную ГИЭ. Если обмануть не получается то можно сдать экзамены самостоятельно в ГИЭ но там допрашивают по настоящему и бумаги придется самому заполнять но дешевле в плане не надо платить взносы в клуб.

    ЗЫ Клубы заинтересованы в многих членах (это дает бюджет и представительство во всяких радио-тусах) так что может и не стоит никого обманывать.

    ЗЫЫ Есть разновидность лицензии для гражданской связи в диапазоне ЛПД но у меня такой нет и я не знаю как она оформляется.

  18. #98

    Re: Какие рации легально использовать?

    Цитата Сообщение от КоТТ
    а вот собственно скан )))

    а теперь вопрос, где это их не регят и кто тут не в теме )))

    Хочешь такую-же сфотографирую (по желанию там будет вписана любая станция). Хоть 10 штук.
    Только условия те-же: все будет замазано.
    Т.е. не засчитано ибо подлинность проверить невозможно.

  19. #99

    Re: Какие рации легально использовать?

    а что проверять то, мое дело показать что кваншенги регят, а на чью фамилию и номер станции это уже не играет роли )))

    ага, именно эта маленькая корочка стоит 24 грн ))

    кстати как раз от клуба и регистрируют, от автоклуба, собрались скопом и отдали на регистрацию, как бы есть свой репитер, вот народ ездит теперь с официалками и смело ставят антены на крышу не боясь гайцов и т.п. гопоту

    там пркерасно понимают, что нафига мозг людям иметь.... затирать название станции и серийный номер, всеравно ведь затерев все опознавательные знаки рацию легко регистрируют как самодельную без с/н )))) как бы это всем известный факт и много кто такое регистрирует
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  20. #100

    Re: Какие рации легально использовать?

    Вот я и предлагаю так-же тебе показать что регят Талесы (или что там у нас официально не регистрируют).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 11:47
  2. Какой пулемет можно использовать?
    от Барада в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 16:44
  3. ОПРОС -Кто какие рации пользует ?
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 18:12
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 08:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама