+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Vietcong `08

  1. #21
    Партизан Аватар для Андрей_Che_Чергинец
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Los Partizanos > Бродники > Tramps > Лагерь Бузеров
    Сообщений
    335

    Re: Vietcong `08

    ставлю только что на закачку Гимн Вьетнама.
    галочку "открыть файл после загрузки" убрать забываю.
    выхожу курить,курю, возвращаюсь.
    гимн играет уныло-торжественно.
    просыпается жена, пытается меня будить - вставай, тебе на игру, все такое.
    не, говорю, это не будильник.
    - а шо?!
    - та это гимн вьетнама)
    ..прослушал краткую лекцию о том, что ехать на игру мне следует в дэпээме, и на месте преобразиться в партизана, иначе хоть домой не возвращайся)
    Любишь Повстанцев - люби и саночки возить.

  2. #22

    Re: Vietcong `08

    Игра удалась на 99% (идеального ен бывает ничего)
    Прошу фоток в студию, и если есть такая возможность залейте их пожалуйста на ifolder.ru

    Спасибо огромное оргам за приглашение, организацию и проведение

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Vietcong `08

    Для початку скажу що сподобалося все хоча і не все бачив.

    Тепер конструктивна, сподіваюся, критика:
    Розподіл сторін.
    Вважаю що треба було зробити співвідношення сил 3/1 на користь в'єтнамців та зробити в'єтнамскі сили поділені на декілька фракцій.
    Якщо глянути реальну статистику по війні
    дивитися розділ "Военные потери" то чисельна перевага та втрати в'єтнамців була у декілька разів.

    Доречі це зіграло свою роль у останному штурмі бази америкосів.
    Коли 25 чоловік в'єтнамців, з яких у частини були проблеми з приводами, у деяких мосберги та гвинтівки, та ніодного кулеметика - повинні були штурмувати таку ж кількість закопаних по вуха американців з тюнінхами ( про тюнінхи нижче) та з кулеметами. Кількісно в'єтнамців не вистачило навіть на фронтальний наступ, не кажучи вже про те щоб оточити базу.
    Побажання:
    Наступного разу зробити вірний розподіл гравців, з мінімум 3-х кратною чисельною перевагою в'єтнамців.

    Незрозумілість з камуфляжами.
    Було досить дивно бачити серед америкосів ДПМ та флек, особливо при тому що й серед в'єтнамців також були ДПМ та флек . Дуже вносило суперечності щодо визначення сторони гравця.
    Тобто у цій частині антуражу не було взагалі. Скоріше якась Гватемала 80-х, а не В'єтнам
    Побажання:
    Вважаю варто зробити обмеження по камуфляжу:
    - для НФОЮВ - чорний, синій, цивіл різнокольоровий в залежності від фракції або дубок
    - для США - олива, тайгер чи вудланд

    Тюнинхи.
    Нажаль все ще деякі з гравців воюють з ворогами, а не грають із друзями.
    При останньому штурмі бази, від американців, що раптово звідкілясь з'явилися ща спиною (хоч їх там не повинно було бути по сценарію) отримав те що можете побачити на фотці.
    [attachment=0:1mjliiwy]1.jpg[/attachment:1mjliiwy]
    Стріляли метрів із 5-6, хто саме нажаль не можу впевнено сказати. Але по відчуттям було явно більше 130м/с, та й людина не побажала з такої відстані скористатися вторічкою.
    Побажання:
    Дуже бажано на іграх мати хронограф, або адекватних гравців, що ще граще

    Це те що згадалося у першу чергу.

    Але саме враження від гри позитивне - хочемо ще.
    Якомога швидше хочеться побачити відео та фотки
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  4. #24
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Vietcong `08

    Уффф... Добрался до компа.
    Самые яркие моменты из запомнившихся :
    1. Подорвавшийся на мине гук. Это надо было видеть!
    2. Деревня с мирными жителями-спекулянтами. Бутылка пива - 20 долларов, порция риса - 20 долларов. Грабеж среди бела дня! Ведь жалование простого морпеха весьма скромное.
    Поэтому некоторые Джи Ай обиделись и устроили в деревне легкий тарарам.
    Кстати, того въетнамского мальчика я не убивал, он умер с перепугу от разрыва сердца. Есть свидетели. Зато цены после этого упали вдвое. Так что, если кому нужно наладить бизнес с гуками - обращайтесь.
    3. Рейд по болоту. Грязь, комары, крапива, заросли всякой растительности, пауки, мрачные сумерки и духота... Периодически ловил себя на мысли: "если так бродить целый год, слететь с катушек можно запросто".
    4. Массированный штурм гуками нашей базы. Если бы мы так-же штурмовали деревню, фиг бы она выстояла.

    В общем, ноги гудят, душа поет. ХОЧУ ЕЩЕ! Я получил массу удовольствия. Чего реально не хватало, так это ночной. Пара технических накладок абсолютно не испортила настроения, так что первый блин однозначно получился не комом.
    Задел сделан очень хороший, главное чтобы это не осталось единичной игрой а превратилось в цикл игр.

    Предложений к организаторам два:
    1. Добавить больше ролевых моментов. И пусть это ограничивает мою свободу действий как игрока, но как прикольно было в деревне, когда Феррум тырил пиво у зазевавшегося продавца, или "бум-бум за 20 баксов". А чего стоят последние слова умирающего вьетнамского мальчика: "там на Лахе поршень сорван..."!
    2. Ужесточать требования к антуражности игроков. А то современные камуфляжи, рации и разгрузки как-то слабо вяжутся с игрой такого плана.
    3. Поднимать сумму взноса на игру. Будете работать в убыток (я могу представить, сколько труда было вложено в подготовку) - повторите наши ошибки и энтузиазм быстро пройдет. А не хотелось бы.

    К сведению: наша команда на игру экипировалась вчера, на секонде. Каждый потратил меньше 100 гривен. Результат вы могли наблюдать сами. Да, до реконструкции как до луны раком но выглядело имхо достаточно антуражно.
    Еще раз спасибо команде, с которой пробродил весь день, организаторам, жителям деревни и всем, кто пришел на эту игру с настроением чуть-чуть погрузиться в те старые времена конфликта во Вьетнаме.
    Надеюсь, еще не раз услышу по радио: "Good Morning, Vietnam!"



    Цитата Сообщение от coolish
    ]
    При останньому штурмі бази, від американців, що раптово звідкілясь з'явилися ща спиною (хоч їх там не повинно було бути по сценарію) отримав те що можете побачити на фотці.
    То есть вас еще раз при штурме наморщили в спину? Ай, маладцы наши. А тебе могу только посочувствовать. Не зевай, Хомка. Что значит "не должно было быть по сценарию" я вообще не понял. Касательно раны - могу продемонстрировать свою руку с похожей раной - огреб во время штурма деревни. Уверен, что тюн был в пределах правил. С 5-6 метров, тюн выше 115 м/с оставляет такие отметины.
    Цитата Сообщение от coolish
    ]Кількісно в'єтнамців не вистачило навіть на фронтальний наступ, не кажучи вже про те щоб оточити базу.
    Вова, ты в своем репертуаре. Поверь, гуки были очень злые и при первом штурме почти вынесли нашу базу (первая линия обороны полегла за считанные минуты). Но, с божьей помощью, отстояли. Мы их деревню, кстати, ктоже не взяли, хотя у нас были и пулеметчики и "тюнинха" . А проблемы с приводами являются индивидуальными проблемами игроков. У Джи Ай тоже хватало посаженных акумов и недостатка шаров.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Vietcong `08

    Щоб мене тут не звинувачувли більше, що я не здатен відрізнити 110 м/с від більше 130 м/с
    наведу ще одну фотку:
    [attachment=0:3sz0b8fn]2.jpg[/attachment:3sz0b8fn]
    Це сліди 130 м/с від М-ки Парабеллумів з 8-10 метрів, з якими я попередньо стикнувся в лісі.
    Відчуйте різницю...
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  6. #26
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Vietcong `08

    Вова, ты не первый год в страйке, должен знать: есть нарушение - нарушителя за руку и к организаторам. Хронограф - не проблема. А разводить после игры на форуме разговоры подобного плана с демонстрацией обнаженных частей тела, это весьма эротично, но абсолютно бесполезно.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #27

    Re: Vietcong `08

    вот тут немного фоток...
    все то что я успел наклацать на свою "мыльницу" в перерывах между поджегами вертушки, подрывами вьетконговцев и диджейством...
    http://2rgr.io.ua/album139487

    кстати не слишком ли мое радио мешало вам общаться в эфире???
    It's better to die than to be a coward

  8. #28
    Оператор Аватар для RESIDENT
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Marteau
    Сообщений
    282

    Re: Vietcong `08

    А ребята там была своя фишка, в артефактах которые некто не нашол было спрятано очень много денег Конешно грабеж за пиво 20 бачей, но увы в тех штуковинах было спрятано пару тысяч .
    Игра мне очень понравилась респект побольше бы такого веселья.
    Ну а чего ен хватало так это воды, даже Чича то на себе ощутил ))))
    Оргам удачи в создании таких игр

  9. #29

    Re: Vietcong `08

    Цитата Сообщение от RESIDENT
    А ребята там была своя фишка, в артефактах которые некто не нашол было спрятано очень много денег
    На нашей игре не было артефактов.... и никогда небудет... Забудте ето слово... оно меня уже начинает бесить.....(крик души)
    Печатаю смотря на клаву одним глазом..... тупо устал...
    Ayo gurkhali!!!!

  10. #30

    Re: Vietcong `08

    Вышли во двор собаки - Доберман (Дм), Ротвейлер (Рт) и Бассет (Б).
    Дм и Рт хвастаются друг перед другом:

    Дт: Во, смаатри какие шрамы на спине ! Видал, это я с овчаркой цапался. А вот еще глянь - рана по свежачку, почти до кости, собака, достал !

    Рт: А вот на мои глянь - на боку шерсти нет, вот еще зуб шатается. Hу ниче так, покусались. Дырку мне в ухе прокусили вчера... Больно.

    Б смотрит так доолго на это хвастовство, а потом начинает скатывать шкуру сзада наперед (шкура обвисшая), дооолго так скатывает:
    Чувааки ! Видите эту дырку вот тут вот, на спине ? Так это жопа.

    Ps. Спасибо организаторам и игрокам за игру. Все было супер. Вобщем респект и уважуха.
    ...в страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск....

  11. #31

    Re: Vietcong `08

    Цитата Сообщение от RESIDENT
    А ребята там была своя фишка, в артефактах которые некто не нашол было спрятано очень много денег Конешно грабеж за пиво 20 бачей, но увы в тех штуковинах было спрятано пару тысяч .
    Игра мне очень понравилась респект побольше бы такого веселья.
    Ну а чего ен хватало так это воды, даже Чича то на себе ощутил ))))
    Оргам удачи в создании таких игр
    На самом деле вода была, и осталось ее дохрена... 8-10 бутылок по 6,5л осталось питьевой и 3 или 4 канистры (+куча бутылок) - технической. Питьевая была под навесом, техническая - возле стола регистрации.
    Наш про...б как организаторов - нужно было эту воду роздать или просто сказать/показать что она есть. Просто это был наш дебют в качестве оргов.
    Были еще прое.. но об этом более подробно чуть попожжа.....
    It's better to die than to be a coward

  12. #32

    Re: Vietcong `08

    По поводу "на лахе поршень сорвало" ща вспоминаю, самому ржачно стаёт)), так ляпнуть удалось.... по поводу того что у меня пиво в нычку тырили, всё я видел, просто когда злобный янки направил в меня свою "клятую" м-ку, мне только и оставалось делать вид что не вижу)) а вааще после захода отряда Вага, я понял почему вьетнамские жители так ненавидели америкосов так и хотелось вам в спину с винтовки которая у нас на оленя была засадить
    VAG и его отряд спс за антуражные вид и поведение в селе. Хантерсам которые выжрали все что было в моей лавочке, классно мы зделали наивных америкосов (Роберт и комп.) при подходе в деревню . На войне как на войне

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149

    Re: Vietcong `08

    Гурки ЛУЧШИЕ!
    Я восхищен таким творческим подходом к организации игры..
    Декорации, нарезки новостей в радиоэфире, куча антуражных мелочей, ролевые элементы и персонажи, продуманый сценарий с разными вариантами развития событий..
    Игру готовили на совесть и с душой.. огромное вам спасибо!
    Всегда можете расчитывать на нашу помощь..

    Спасибо всем немногим, кто приехал не в тир, а хоть как-то пытался сыграть вьетнам.. к сожалению такие были в меньшинстве.

  14. #34
    Курсант Аватар для Dima
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Hidden Danger
    Сообщений
    36

    Re: Vietcong `08

    Респектище Гуркам!!!
    Отличный сценарий и хорошая игра. Титанические силы били брошены на организацию игры и они дали свои плоды.
    От меня благодарность тем, кто поддерживал антураж в игре.
    рекомендации: 1. Фильтр. 2. Хронограф (хотя бы проверочный для отдельных приводов).
    Впечатления от игры - позитиф!
    Искренне надеюсь на продолжение Вашей организационной деятельности.
    "На жаль, у мене чітке враження, що часто-густо я на фермі і працюю. Бо свинство, яке є в цьому залі інколи не має меж" спикер ВР А.Яценюк

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Vietcong `08

    Хотілося, щоб організатори виклали завдання та деталі місій для кожної із сторін.

    От наприклад моє розуміння останньої місії "Штурм NUI PEK" для В'єтнамців.

    NUI PEK - основна база америкосів у нашому регіоні. Щоб зупинити просування військ США, силам VC потрібно оточити та знищити цю укріплену базу.

    Розташування на початок місії:
    Сили захисників бази блоковані на базі: по-перше мінними полями, по-друге кільцем оточення. Єдиний шлях отримати підкріплення - повітрям.
    Саперами в'єтконгу, у мінних полях, що оточують базу, зроблені проходи, що дає можливість почати штурм із різних сторін. Американській стороні розташування проходів невідоме.
    Ми - ударна група в'єтконгу, отримали радіоперехват, що на базу янкі направлено підкріплення. Час до прильотй гелікоптерів 30 хвилин.
    Потрібно починати штурм негайно, використовуючи проходи у мінних полях.

    Наша задача:
    1. Прорвати оборону бази.
    2. Захопити прапор, який є орієнтиром для гелікоптерів.
    3. Винищити захисників бази, щоб ніхто не міг надати підтримку при висадці підкріплення.
    4. Зтерти з лиця землі базу (умовний підрив бункера).

    Умови перемоги:
    Якщо NUI PEK буде захоплено силами VC за півгодини, то відповідно висадка підкріплення на базу стає неможлива, і в такому випадку з гелікоптерів поблизу бази висаджується десант GI, котрому порібно відбити базу назад.

    Умови оживання:
    - для VC - респаун кожні 10 хв. що символізує підход підкріплення до штурмової групи з кільця оточення.
    - для GI - респаун відсутній, так як підкріплення ще не долетіло. Загальний респаун через 30 хв. при умові взяття бази сили США виступають в ролі десанту.
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  16. #36
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Vietcong `08

    Спасибо оргам за игру!Всё было отлично!!!Ждём продолжения!!!
    Нюансы и пожелания :
    1. Под одну игру скупать форму, экипировку и оружие не все могут себе позволить
    2. Просьба к играющим - прибывать в назначенное время для инструктажа во избежания инцидентов по ходу игры (с человеком в красных очках вопрос вроде бы улажен - в момент массового уничтожения гуков на дальней точке, нам в принципе всё равно где убивать противника ).
    3. По поводу обходов с тыла и стрельбы в спину - это война, тем более в джунглях, и кто сказал, что базы удерживаются не выходя из них - почитайте историю и тактику, всегда есть передовые отряды. И определённая часть команд позиционируется как диверсионные подразделения!!!
    4. "Ранки" указанные на фото - такое может быть с 120 тюна на расстоянии до 15 метров - это страйкбол!
    5. Нужно проведение мероприятий по массовому уничтожению насекомых
    6. Увеличить количество "персонала" для бум-бум - медсёстры там всякие, девочки из плейбоя...

    Я думаю, что участие экспериментального подразделения Бундесвера во Вьетнаме у большей части игроков не вызвало претензий
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  17. #37

    Re: Vietcong `08

    СУПЕР!!!!
    Нет слов, одни чувства

    Организаторам респект и уважуха!
    Для Полтавы это была одна из лучших игр, если не самая лучшая игра
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  18. #38

    Re: Vietcong `08

    Однозначный респект Гуркхам, впечатления от игры - самые положительные. Отмечу важный момент, который обратил на себя внимание - по-моему САМАЯ безконфликтная полтавская игра за последние несколько лет. Это радует и вселяет надежду, может гуркхи узнали какой-то особый секрет?
    По сбою миссии со схронами: только добавило антуражности, как в настоящей армии - никакой координации и полный разброд... В общем это игру не испортило. Еще раз - респект Гуркхам, готовы помогать в организации подобных игр.
    Что касается "тюнинхов" (вообще-то пишется "тюнингов" ): у Парабеллумов - или база или 130 отхрененные и опечатанные еще Климом на одной из прошлых игр. Даже в пулемете в этот раз стояло 130.
    Думаю, разводить на форуме базары из-за двух ссадин - глупо. Обрати внимание, coolish: ты - единственный чел, вносящий во всю игру негатив, думаю нужно сделать из этого выводы. Согласен с Вагом - разбираться на месте, если считаешь, что кто-то нарушил правила.
    Что касается трехкратного перевеса сил, которого ты требуешь... Чтож, можно конечно дать вьетнамцам и численное преимущество в следующий раз, но тогда дайте американцам танки и авиацию с напалмом...

  19. #39

    Re: Vietcong `08

    Всем спецкорам, которые не побоялись взять свои "лейки" на бесмысленный конфликт под названием "Вьетнамская война"

    Просьба кто делал фото-видео материалы, в любом виде (фото,видео камеры, телефоны, зарисовки, etc), свяжитесь с оргами. Материалы нужны в любом виде (електроном, бумажном и тд).
    Контакт - телефон, ЛС итд.
    Ayo gurkhali!!!!

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111

    Re: Vietcong `08

    Марк - до Парабеллумів ніяких претензій не було.
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полевой отчет со стороны 72nd Vietcong Inf. Bn.
    от Torres в разделе Viet Nam 2013
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:38
  2. Vietcong/NVA Coalition
    от Strank в разделе Вьетнам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 14:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама