+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 249

Тема: плохо взводится пружина, клинит привод

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    м130 на базовых шестернях(с базовым передаточным числом), на САшном движке и ГПшном акуме и ышшо хотять чтоб крутило... ню-ню, неистребима в людях вера в чудеса
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    честно, по личному опыту - тюненый гир от СЛРки, тем более со 130й пружиной, получится по стоимости минимум как 2 таких же базовых гира.. и стабильно работать начнет только тогда, когда СЛРошного там ничего не останеться, включая сам гир )
    Правда мой горький опыт касаеться простой СЛРки, ане СВ.

    Вы можете не разделять моего пессимизма, но я не верю в дешевый 130й тюн. И вообще гланвое в приводе это надежность и стабильность, а не скорость вылета шара, потому как нет ничего обиднее остаться на выездной игре без оружия в разгар сражения )
    такое имхо.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    GP, 200 SCK, 2000 mAh больше там ничё и не написано

  4. #44
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    мне кажется что уже не раз тут писалось что дешовые ГП акумы не живут на высоких тюнах (даже на 120-ке не у всех).
    Да еще и моторв СА отличаются в большинсве случаев повышенной прожорливостью на штатной проводке.

    Главное правило тюна СА : ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАМЕНИТЬ ПРОВОДКУ.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  5. #45
    http://www.gpbatteries.com.ua/index.php?p=2_3_2_0 Тут характеристики аккумов в PDFе. У тебя NI-CD, аккум должен тянуть.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  6. #46
    попробуй поставить другой мотор (не СА), дважды это у же помогало в подобных ситуациях.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    Про проводку СА я наслышан, поэтому поменял проводку сразу как вытащил привод из коробки, а из коробки я его вытащил неделю назад, шестерни выставлены правильно, с шайбочками, при закрытой крышке не люфтят но крутятся свободно, мотор не греется, он там 1000ный, всётаки я думаю это аккум... НО на 9.6 тоже не тянет!!!
    Если ничего не крутится и при этом ничего не греется -- занчит по системе ток маленький идёт. Значит аккум.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    .... всётаки я думаю это аккум... НО на 9.6 тоже не тянет!!!
    Гхм....
    А он на тех же банках, кхе собран что и твой -
    подключил аккум 12
    * ?
    (хотя 130 на 12 многовато на мой взгляд... 10* за глаза... ну тут впрочем дело вкуса...)
    Или все же взят у товарища заведомо рабочий*(тот с кторым тюнигованый привод работает без проблем) аккумулятор?

    И так до конца и непонятно, тобой написано - вообще не крутит гирбокс...
    Или всетаки крутит заряженным аккумулятором и потом после отстрела н-ного останавливается?
    (если да... Замерял ли падение напряжения на аккумуляторе при этом? )
    (был случай, один хлопчик умудрился так вставить мотор, что при работе он чуть поворачиваясь на массу - оправку мотора - замыкал плюсовой провод... ну и как следствие акум просаживался моментом...)

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Сегодня отыграл игру на 12в аккуме, это была его 3яя зарядка, вытянул бункер, до этого еле четверть бункера выстрелил (2ая зарядка) посмотрим что дальше будет

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    И того, по мере убывания вероятности:
    1) Возьми у кого-нибудь заведомо нормальный аккум, на банках саньё. Даже 9,6в 1500 мА вполне хватит. У меня на таком, свежезаряженом, (кастом для штайера, аккуму 2 года) 130 колотит вполне прилично.
    2) Попробуй заменить мотор. САшные моторы - лотарея. Бывает, что работают нормально, бывает что быстро выжирают аккумы. По описаным тобой симптомам весьма вероятно, что проблема в этом.
    3) Если и это не поможет, то прийдётся грешить либо на неправильную сборку, либо на кривость комплектующих (что тоже весьма вероятно)
    Вот... более знающие господа (не утрирую) могут поправлять

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Хух... причина обьявилась!!! Всётаки провод в одном месте замыкал на корпус гира. При замене проводки я выточил новые лепестки для контактной группы т.к. базовые были просто тонюсенькие, в итоге лепестки получились раз в 5 толще чем предыдущие, пришлось кардинально менять конструкцию контактной группы и слегка подточить гир. Так вот в том месте где я заточил гир образовалась острая кромка и в результате, при закрывании гира она порезала провод, вот так он гад и замыкал. На данный момент проблему устраняю, завтра еду в Полиево, там видно будет что на это всё скажет аккум

  12. #52

    (Вздыхает...)

    Есть такие классические слова, в одном старом классическом анекдоте...

    - Ну и кто ты после этого? (с)

  13. #53
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    пардон граждане что я тут в тему про АУГ лезу со своим G36...но практически похожие симптомы...а чем эта эпопея закончилась интересует

    вообщем данные:
    G36 от Classic Army
    всё было родное СА...базовое

    собственно полез в гирбокс чтобы заменить цилинд, поставить пружинку Systema M120S и направляющую с подшипником тоже Systema. Смазал, собрал, отстрелял 50-70 шаров, положил в кофру. На игре после 5-10 выстрелов словил клин...думал дело в аккуме

    привез домой, разобрал, аккум разрядил, зарядил снова.
    снял мотор, прижал рукой с столу - вращает. пробывал пальцам удержать при старте вращающую шестерню мотора - вырывает..аж больно

    вынул из гирбокса нагрузку - оставил шестерни, шайбами отцентровал и вроде убрал люфт перед этим - вставил мотор, спуск - мотор отлично вращает шестерни.

    снял мотор, раскрыл гирбокс, поставил нагрузку - пружинку 120, направляющую, таппет, цилиндр - вообщем по полной...
    подключаю мотор, выставляю на одиночный, спуск - что-то пытается делать и клин....опять в состоянии "за секунду до выстрела" - поршень взведен, но почему то не выстрелил...

    поставил базовую СА пружинку, базовую СА направляющую, собрал, подключил - тот же самый клин

    аккумуляторы - Sanyo 9,6Vx1500mAh и 9,6Vx600mAh
    результат на обоих такой...но восновном целый день промучался с гирбоксом, пользуя емкостью 1500 и обратил внимание что быстро тот сел
    - - -

    В чем может быть проблема? коротить вроде ничего не коротит
    может ли быть сгоревшим мотор или может СА мотор хреновый попался? до этого менял проводку на аккустический медный кабель и поставил ножевые разъемы...не исключаю, что может где закоротилось, но смущает что мотор без нагрузки и отдельно только шестерни вращает спокойно, да и пальцами удержать не могу... сопротивление на выводах мотора померял - 0.5 Ом... на рабочем TM G36C сопротивление тож примерно 0.5 Ом

    Есть возможность купить маруевский мотор 1000S, но стоит ли?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  14. #54
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    аномалия бля.. (прошу извинить за технические термины. правда в процессе изучения проблемы звучали термины восновном гораздо покрепче...)

    разрядил миник Sanyo 9,6х600, поставил на ночь на зарядку в щадящем режиме, зарядил по полной.

    утром подключил к собранному гирбоксу с базовой пружиной и базовой направляющей...тот который вчера еще клинился...подключил этот самый миник...и о чудо йпт, он взвел и отстрелял у меня в руках как одиночными, так и очередью (мотор крепко удерживал на месте чтобы не прокрутился по массе по своей оси)

    затем отключил от аккума, снял мотор, разорал гирбокс, вернул на место шестерни в нужное положение, пружину базову с направляющей вынул, поставил M120S + направляющую с подшипником, закрыл...подключил мотор, аккум...нажал на спуск...

    получил выстрел и клин...опять в положении "поршень в взведенном положении"... вспомнил маму китайцев, их китайскую родню и их предков до 7го колена взял скобу из медной проволоки и замкнул контакты в районе носа гирбокса (те что между ноззлом и спусковым крючком)...в итоге получил пару искор, легкий дымок от контактной группы, НО было заклинивший гирбокс отстрелял очередь... я опять вспомнил маму китайцев но уже что-ли более нежно. задумался о вмешательстве неземных сил и заговоре полтергейста

    мотор спокойно взвёл 120ю пружину на заряженном аккумуляторе 9,6х600... начал рассуждать: значит дело не в моторе...

    подумал, что проблема могла быть:
    - в неправильно установленных шестернях и стопоре...(идею отбросил, т.к. после шиминга люфта нет, но и не пережато...да и вращал мотор.
    - контактная группа...возможно коротило где-то на корпус....
    - сами автомобильные ножевые разъемы... ибо на проводке аккустической медной установлены именно они, на аккуме 9,6х1500 тоже ножевые....а на минике стандартный разъем в пластмассовом корпусе - подключался к нему через изготовленный переходник
    - возможно проблема была в аккумуляторе
    - возможно происходил перекос пружины...или она цеплялась за что-то (оглядел направляющую - вроде за нее цеплять не могла)
    - возможно поршень с направляющих слазил...или перекашивало - но как проверить при закрытом гирбоксе то?

    Вообщем, жду когда зарядится 9,6х1500, который сейчас на зарядке...
    и поставлю в ресивер нижний и в корпус и проверю...
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  15. #55
    Первое: покупаем тестер с функцией прозвонки и звоним проводку- что и где (возможно) коротит.
    Второе: снимаем заднюю бабку мотора и прозваниваем его
    Третье: посмотри на пазы поршя- те, которые ложаться на направляющие. Если есть *зализы*, явно отличающиеся от заводской отливки- дело в паре *поршень-направляющие*.
    А вообще- действительно, вживую увидеть бы.....

  16. #56
    Такой же бок был и у меня на АУГе! Собрался ставить 130, стал клинить движок. Помогли отцентровать шестерни и настроить движок - работает стабильно с 100 пружиной.
    На 130 пружине от нагрузки сгорел предохранитель, включил на прямую и появился клин. Вывод - аккум - миник 9,6 NiMh на маленьких банках (А) (невысокая Электродвижущая сила). Соберу аккум с банками большего формфактора - надеюсь заработает и на 130.

  17. #57
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Texas
    Есть возможность купить маруевский мотор 1000S, но стоит ли?
    На СА стоит поменять мотор на маруй в любом случае ,если есть возможность
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  18. #58
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    отполируй контакты.
    Не поможет - напилинг (вытачивание новых контактов)
    Инквизитор...
    Полировать.. напаивать олово... новые точить...
    Не проще ли, просто сделать как все таки ПравельныЯ Пацаны?
    45р за релюшку стартерную или 60р за полевик?

  19. #59
    2 dead mozai-Гипотеза
    Так, для информации - у меня с ТМ М14 были несколько похожие симптомы - несколько (4-5) выстрелов и резкий клин с вылетом предохранителя . Трабл оказался в слишком малом зазоре между плоскостями шестерен (конкретно средней и секторной), что было выявлено по следам притирки на поверхности . 4-5 оборота секторной - у меня где то 30 оборотов моторной и при выставлении шестерен притирка не была выявлена.(не крутил столько)

  20. #60

    Посоветуйте

    Вот поставил на АК-74У UTG , 120 пружину, голову поршня с подшипником, нозл, направяющую метал., фтулки стальн...А старый акум на 8,4 В и 1800 мА не крутит... Хватит ли акума на 9,6 В и 1200 мА?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружина для механы
    от Jonny G в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:52
  2. Пружина 190М и 200+
    от DIDI в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 22:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  4. пружина 110 на базу ТМ и СА
    от KantimirOFF в разделе AEG-и
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама