+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 249

Тема: плохо взводится пружина, клинит привод

  1. #81

    Re: клинит 3 гир

    Знакомая проблема.
    Была такая у знакомого на СМ 031 (АК-74) - гир клинило после 200-250 шаров.

    Проблема оказалась в ПРОВОДКЕ. Она реально ОЧЕНЬ сильно нагревалась , сжирая половину "силы" базового акума.
    после замены проводки - все норм , и привод больше не клинил

  2. #82
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: клинит 3 гир

    и всё таки, мне кажется, что дело в контактах или аккуме

    ты написал, что контакты почистил..но ты почистил какие? те которые на селектор плейте? а внутри гирбокса контакты (валик прижимается спусковым крючком гирбокса в двум контактам там же внутри гирбокс)?
    У меня есть G36, на котороый были аналогичные проблемы при 120й пружинке. Я внутри гирбокса вместо того валика латунного поставил кастомный посеребренный (взял из старого совецкого реле, который дома лет 15 валялся). Проблема с подгоранием контактов исчезла напрочь.

    Есь еще мысль, что если мотор СА, то может он уже начал вырабатываться?..хотя почему при смене аккума возвращается не понятно..не вижу связи
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  3. #83
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: клинит 3 гир

    не вижу связи между более мощным аккумом и работой на полдня или оно работало до полной разрядки аккума? о_0

    помимо контактов могут быть хреновые банки самопального аккума..например, нагрев самопаянных соединителей банок и их повышенное сопротивление...или хреновые банки. Миники бывало плохо тюны тянули..но чтобы полдня работало, полдня не работало из-за "сжираемого порога" (увы...слишком модное слово, не осилил %))

    вообщем...всё как обычно, имхо. Проводку сменить на аккустический толтого сечения; мотор, если СА, сменить на маруевский или Систему...контакты проверить, почистить, поставить полевик и устроить экзамен своему аккуму у кого-нить на гарантированно рабочей винтовке..а лучше бы еще поганять на Атабе ряд циклов..
    Вот после этого думаю уж точно всё пройдет, чтобы это ни было а вещи то всё равно рекомендуемые...маст хэв
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  4. #84

    Re: клинит 3 гир

    Спасибо за советы. Переложил проводку. Почистил контактную пару, подогнул лепестки. Сегодня отстрелял 200 шаров. Вроде нормально, вот тока мотор начал вижжать. Пробовал поджимать/отжимать визг не пропадает.

  5. #85

    Не взводится пружина

    купил ФТК 130 ак47,установил.
    Подключил мотор,после пару очередей сгорел предохранитель.На тапете вроде сразу появляется нагар,иногда чуть искрит,греются контакты мотора.Теперь при поключении мотора он стоит (четь толкает и обратно),откинувши его,крутит без проблем.Помогите пожалуйста.
    Привод маруи ак47
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  6. #86
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Маруи тюн 130 ПОМОГИТЕ!

    Скорее всего, шестерни пережаты. Нужно, чтоб у них оставался небольшой люфт около 0,1мм. Проверить надо так: сухие (без смазки) шестерни (моторная, средняя, секторная и стопор) ставим в гирбокс и прокручиваем, они должны крутится свободно.
    Ещё проверь нет ли короткого замыкания, раз искрит...
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #87
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Маруи тюн 130 ПОМОГИТЕ!

    Выясни, предохранитель на сколько ампер у маруя =)
    На 130 пружине ток мотора при стрельбе колеблется от 20 до 25 ампер.

  8. #88
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Маруи тюн 130 ПОМОГИТЕ!

    Поддержу Хокума, если проводка с цельной изоляцией, то тогда наверника что-то пережато (либо иннаое механическое сопротивление), из-за чего мотору требуеться больше тока для провертывания цикла выстрела. Предохранитель горит по причине высокого тока (более 20А? 25А?)
    Если искрит, то это уже интересней. Что именно искрит?
    https://tacticalgear.ua

  9. #89
    Новобранец
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    без команды
    Сообщений
    14

    Мотор не взводит 120 пружину

    Захотел на мой привод CA m15a4 поставить тюн в лице 120 пружины. Разобрал, поставил, собрал - привод раз выстрелил и заклинил. При частичном разборе было видно что пружину мотор взводит не до конца %(. При нажатии на курок слышны потуги движка и небольшие движения поршня при попытке довзвести пружину... Аккумулятор у меня Sanyo 9.6v 1500mAh. При сборке проверял движение шестерёнок(при отсутствии цилиндра и закрытом боксе шестерни легко крутяться, и не люфтят), Шестерни выставлял как по инструкции(на 1 час и т.п). Пересобирал несколько раз - таже самая ситуация. При установке базовой пружины всё работает как часы.
    Неужели мотор в базе слабый и прийдётся менять на что-то другое?
    На моторе никаких обозначений мощности, только написано Classic Army high torque.
    http://io.ua/4955458
    Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!

  10. #90

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    У меня СА мотор крутит 120 ку с дикой скоростью и не напрягается.
    Млжет банально, но проврь, нормально заряжен ли аккум и не пережал ли ты бокс.
    Если всё ОК то напиши какой тюн ещё ставил, и какой производитель пружины.
    Хотя исключать брак нельзя
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  11. #91
    Новобранец
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    без команды
    Сообщений
    14

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    Цитата Сообщение от AKBAR
    мжет, пружина и близко не 120? а 150, к примеру.... перепутали упаковщики на заводе)
    исключено, человек с этой пружиной несколько игр отиграл на маруевском p90
    Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!

  12. #92
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    Возьми у кого-нибудь маруевский 1000ник и попробуё с ним - если будет работать нормально, таки менять мотор

  13. #93

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    Пережать бокс можно насовав слишком много шайбочек при шиминге.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  14. #94

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    Цитата Сообщение от silentbob
    Цитата Сообщение от Fann [Дикі гуси
    ]Так же недавно ставил 120-ку на новую еМку, пружина в последствии не хотела взводится, выкинул предохранитель из цепи и все ок, при чем c очень даже неплохой скорострельностью.
    хм, а вот это интересно... а в чём причина?
    Большое сопротивление или плохой контакт, а это ведет к большим потерям.

  15. #95
    Новобранец
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    без команды
    Сообщений
    14

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    Проблема оказалась в шимминге . Просто я когда пробовал крутить шестерни сильно не сжимал гир, и они (шестерни) крутились хорошо... когда же гир был скручен шестерни едва можно было прокрутить. Я даже купил себе новый двигатель(GP m140), даже он не прокручивал нормально http://youtube.com/watch?v=830oRjfNoQA. Но зато когда я сделал нормально шимминг всё забегало закрутилось на ура. Скорострельность на новом моторе бешеная
    Всем спасибо за советы, и извините за нубство.
    Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!

  16. #96
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    кислая какая то смесь, есть у меня 3 хрен знает какие акума АК тайп, нету для них зарядки - заряжаю через самопал - не взводит. подключаю напрямую к АКБ автомобильному - стреляет. заряжаю акум от автомобильного АКБ - вольтметр честно показывает 12 вольт - не стреляет.
    Замахался
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  17. #97

    мотор перестав тягнути 120 пружину?

    значить так: SRC m933, все база крім: 120 пружина гвардер, акум 2300мА Фаєрфокс, ключ і проводка, підсилений поршень СА, нозл система, все решта база, відстріляв приблизно 3-4 К шарів, і застрягло все діло на такій картині(прикріпив). Значить, перебрав, нажимаю курок, взводиться пружина не повністю, картина та ж сама, розбираю бокс, ставлю базу (пружина 90 і поршень+голова поршня) все нормально працює.
    П.С. Акум тільки зарядив, маю запасний який теж не взводив повністю пружину, маю спайку конденсаторів які також при підключені нічим не допомогли(ночю допомагали акуму, якому було холодно). мотор за своє існування прокрутив 30-40 К шарів в базі.
    в чому може бути причина чи мотор перестав тягнути 120 пружину? якщо так, тоді що з ним можна зробити?

    зображеня боксу: http://www.filekeeper.org/download/lkdu ... ft/box.jpg

  18. #98
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: мотор перестав тягнути 120 пружину?

    В мене було наступне-на моторі "СА хай торкі" щеткі спрацювалися. На 1/3 спрацювалися, і мотор перестава тягнути.
    Поміняв їх-і все нормально.

  19. #99

    Re: мотор перестав тягнути 120 пружину?

    У SRC слабые моторы.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  20. #100

    Re: Мотор не взводит 120 пружину

    а я кажись найшов причину, проводка була пережата чи перегріта біля самого мотору, одним словом потягнув я за контакт а він відвалився.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружина для механы
    от Jonny G в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:52
  2. Пружина 190М и 200+
    от DIDI в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 22:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  4. пружина 110 на базу ТМ и СА
    от KantimirOFF в разделе AEG-и
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама