+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 249

Тема: плохо взводится пружина, клинит привод

  1. #1

    плохо взводится пружина, клинит привод

    Итак, новости с фронта.
    По совету Heddinа убрал таппет, цилиндр и т.п. проверил сами шестерни - не клинит.
    Разрядил-зарядил аккум 9.6, проверил им свой 700-й движок - работает, жужжит мой пламенный моторчик.
    Собрал гир, поставил мотор - ура, заработало!
    Стоп!
    Очередь, после 4-5 выстрелов резко оборвалась, аккум сильно нагрелся, двигло тоже, но чуть-чуть.
    Отсоединяем аккум, моторчик - тщательно осматриваем, обнюхиваем, чуть ли не облизываем... Всё, кажись, в порядке.
    Подсоединяем, нажимаем на курок и... НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ, ТОРЛЬКО АККУМ МОМЕНТАЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ.
    Замечаю глюк: нажимая на курок, но не доводя его до контактной пластины, той, что на гире крепится, ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕТСЯ И ДВИЖОК ЧУТОЧКУ ПОЩЁЛКИВАЕТ, НО НЕ КРУТИТСЯ!!!
    Я хоть и переводчик, но сам понимаю - дело не чистое, кажись здесь какие-то электромагнитные поля между пластинами...
    При этом, видимая часть ротора движка чуть-чуть искрит, а потом всё вообще умирает.
    Размыкаем цепь, решаем проверить предохранитель.
    И что мы видим?
    Предохранитель сгорел!
    При попытке немедленно достать его, чуть не обжигаюсь - горячий, падло!
    Удаляем предохранитель, соединяем провод напрямую, нажимаем на спуск - два выстрела и тишина...
    (проматюкался, пошел попил чая, вернулся)
    Для чистоты эксперимента взял другие два аккума - на них движок не крутится, а как и на предыдущем, лишь щёлкает.
    Короче, как по мне, у меня на...нулось двигло.

    Дополнителтьная инфа: все манипуляции проводились с целью замены сломавшегося ноззла. Ни аккумы, ни двигло, ни любая другая электродеталь перепайке или разборке не подвергалась. Гирбокс смазан, шестерни в "5 с минусом" состоянии.
    Привод разбирал и собирал уже несколько раз и бегал с ним после этого ещё пол-сезона, руки от рождения были прямые, голова трезвая, рост 182, глаза карие... ТЬФУ!
    Мля, достало всё!
    Что будем делать?
    Последний раз редактировалось Славик; 03.07.2013 в 23:11.
    Glück ab!

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Замечаю глюк: нажимая на курок, но не доводя его до контактной пластины, той, что на гире крепится, ЦЕПЬ ЗАМЫКАЕТСЯ И ДВИЖОК ЧУТОЧКУ ПОЩЁЛКИВАЕТ, НО НЕ КРУТИТСЯ!!!
    Вот этим не надо злоупотреблять.Сопротивление каждой из обмоток движка очень низкое.Если ток идёт,а движок не крутится то получается КЗ.Тут то и горят предохранители,а потом и движки.
    Если раньше я ещё и не подозревал что проблема в движке то сейчас уверен что он сгорел.
    2 `Dead_MoZai` Проверь движок в холостую.И ещё подозреваю что проводка где-то замыкается куда не надо.И ещё попробуй, собрав все детали кроме пружины только на одной половине гирбокса, вручную прокрутить полный цикл.

    И ещё пара вопросов может и не в ту степь,но вдруг прояснит что-нибуть.Как поломался нозл? Все ли обломки нозла были найдены? Узел хоп-апа проверен?
    Добавлено2 `Dead_MoZai` Порылся я тут по конфе и выяснил что ты оказывается 130тюн собирался ставить.Если ты его поставил то какие втулки были использованы ?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    У меня кстати так же проблема была...
    Убрал шайбы - заработало... хотя до сих пор работает медленнее , чем отцовский...В чем фишка понять не могу. Одинаковое ВСЕ!
    Даже руки которыми ставилось...

  4. #4
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Насчет мотора. Если ты выпалил обмотку, то крутится он будет, но без тяги. Откручиваешь мотор, соединяешь цепи жмешь на курок. Мотор в пальцах. Если его просто от старта будет вырывать - всё ок, причина в боксе. Если рывка, оч сильного рывка, нет - ты спалил мотор.
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    У меня очень сильно вырывался со сгоревшей обмоткой.
    Правда не долго секунд 5...потом сам затихал, даже без нагрузки.
    Но при старте я его удержать не мог.

  6. #6

    М120 проблема.

    Сабж: на выходных взял М120 попробовал поставить....собрал...подсоединяю акум...делаю пару выстрелов нормально а потом - ВСЁ ....пружина взводится почти до конца и капец...дальше не тянет... провода греются двигатель пытается дёргаться но никак..!!!!

    комплектация:
    3 геар МАРУИ
    шестерни Стальные СА
    втулки САшные(силуминовые или ещё какие)
    двигло МАРУИ 1000S
    АКУМ САНЬЁ 1500мАч 9,6В
    пружина М120 поставил...

    была м100 - никаких проблем...

    ГЛАВНОЕ!!!! ВОПРОС!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    1 - может дело в акуме? если да, то какой брать? 9,6В на 2000-3000мАч....
    2 - может дело в какой другой байде, о которой я не знаю?

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Проверь ток на аккуме. Может он просто разрядился
    God saves the King and Silvania, we just help.

  8. #8
    Акум Заряжен! Проверял, нормально заряжал перед заменой.....

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Странно. Такой аккум 120 тянуть должен без проблем.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  10. #10
    Имхо - шайбы посмотри. Должон люфтик небольшой быть - механика, она без люфтов не работает. Аккум - миник?
    Попробуй каким-нить мощным. У меня 1500Х9,6 санье правда М130 еле-еле несколько выстрелов. Стоит 2000Х12 - тот М150 маслает как электровеник.
    У ВИПа нашего была херня на М120 на МП-5, тоже кастомный аккум не тянул, а 2000Х9,6 кажись санье маслал.

  11. #11
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Вероятнные причины (по мере убывания вероятности):
    1. Аккум дохлый
    2. Шестеренки болтаются
    3. Движок подгоревший
    4. Контактная группа в гирбоксе или проводка.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #12
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Думаю проблемы сборки бокса. (Где то что то треться, клинит, пережат движок?)
    Возможно проблемы движка - проводки (обгорание колектора, хреновый контакт на каком либо участке?)
    Для нормально собраной 120ки такого акума должно хватать. Можеш попробовать запитать от акума из упса (12В 4-7А*Ч) для проверки (СОБЛЮДАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!).
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  13. #13
    VAG кратко и точно описал проблему. Я немного распишу процесс.

    По поводу акума - GP 2000*8.4 взводил 160-ку, медленно, но уверенно. Так что твой акум либо сдох(износилси), либо разряжен.

    По поводу шайбочек - идеальная ситуация, когда люфт отсутствует как класс а шестерни крутятся свободно.

    Ещё одна вероятная причина - втулки. у СА всё делается с бальшущими допусками.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #14
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    5 копеек
    сам долго парился с проблемой
    в итоге все свелось к аккуму-данный аккум собран на банках с большим внутренним сопротивлением,что не позволяет им отдавать долгое время требуемый двигателем ток
    (кстати-вот тут http://talks.guns.ru/forummessage/74/105115.html неплохо написано)
    вот эти банки http://sanyo.wslogic.com/pdf/pdfs/KR-1500AUL.pdf, или http://www.sanyo.com/batteries/specs.cfm поиск по банкам KR-1500AUL(этот аккум из них собран,можно и другие посмотреть)
    т.е.по сути это уже не совсем силовой аккум получается
    (ИМХО-на хай-спид косозубках на базе поливать )
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  15. #15
    Подведу итоги:
    1. Возьми баа--а-алшущий аккум, заряженный, попробуй. Тянет - значит проблемма в аккуме. Нет, ищем дальше - шайбы, втулки. Танк прав - у СА допуски - будь здоров. А на М120 и более резко возростают требования к подгонке.

  16. #16
    Была таже беда когда открутилась голова поршня

  17. #17
    Спасибо всем за то что серьёзно отнеслись к проблеме и за конструктив.

    По аккуму:
    Акум заряжен нормально. С местами варки - тоже всё ок. Не так давно(в ноябре) я ставил свой акум на м16а2 она же Люсиль....Данный агрегат находился на дурке без акума(я туда свой втюхал) всё работало, хватило на день игры! А в Люсиль стояла М120... Вариант, что аккум загнулся за пару месяцев - реально ли такое? Я думаю что аккум проверю у Викинга на его карабине...
    по голове:
    голова поршня на месте...

    Со сборкой всё нормально....единственное что, на поршне у меня выедается 2й зуб! 1й зуб(толстый пластмасовый) нормальный, а вот 2й - шестерня стерает кусок.... у меня такое уже на 2м поршне....и набор шестерней другой...Первый раз зуб сьело ещё на базовом поршне маруи и стандартных маруёвых шестернях(геарбокс не разбирался)...это уже 2й поршень...причём зуб не откалывается а именно стачивается...может это имеет какое отношение...хз...

    итог - сегодня вечером ещё раз разберу, всё проверю и подключу 12в аккум от упса...и будет как в анекдоте про японскую бензопилу...

  18. #18
    Всем ОГРОМНЫЙ пасиб! Ну короче говоря - я подключил 12в аккум от упса - жужжжжжит ажжж бегом! Только провода греются, и контактная группа греется и искрит(иногда...) ну на эти темы - уже были посты, буду читать и думать чего с этим делать... так что я надеюсь, что собрано всё нормально, а проблема таки в аккуме...ну дальше посмотрим....


    p.s.: Вполне реально что руки у меня всё-таки из ЖО, а по этому скоро на чёрном рынке может появиться тема: "продаю остатки от Г36"

  19. #19
    Если на 12ке работает а на меньшем вольтаже нет - значит таки проблема у тебя есть и по видимому это таки неотцентрованные шестерни. Обрати внимание.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  20. #20
    у меня такая-же проблема возникла при 120-м тюнинге(М15А4 СА Тастical).Перегревание проводов елементарно избежали полностью поменяв "загадочные" родные(СА) на совецкие-выкинули и предохранитель, причем меняли всю проводку.В остальном у меня думаю проблема в недозарядке акума(1200ман 8,4v).Если что новое выясниш поделись ПЛЗ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружина для механы
    от Jonny G в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:52
  2. Пружина 190М и 200+
    от DIDI в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 22:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  4. пружина 110 на базу ТМ и СА
    от KantimirOFF в разделе AEG-и
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама