+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помощь новичкам

  1. #1

    Помощь новичкам

    Доброго времени суток, тема в-первую очередь адресует старожилам харьковского страйкбольного движения.
    Вобщем, сразу извинюсь, если тема создана не по разделу или есть специальное место для таких тем, но все же...
    Есть 3 молодых человека возрастом 19-20 лет, желающих вступить в ряды страйкболистов...
    Знакомых в этом движении нет, поэтому и создана эта тема.
    Прошу знающих людей направить на путь истины и подсказать с чего насать и т.д...
    Может кто возьмет с собой и на месте уже покажет/расскажет (будем только рады)
    Также, возмжно, найдутся люди кому в команду нужны зеленые, необстреляные парни(на мясо)...
    О себе(кроме возраста): спортсмен(альпинист), неплохо владею стрелковым оружием( практиковался восновном с пневматикой), легок на подьем и пешим рейдам на дальние дистанции...есть комуфл (танковые войска нашей любимой Родины)...оружия нет, так как ещё не определился с ним...много ещё не знаю...
    Вкрации все...буду благодарен любой инфе)
    Заранее спасибо...
    Expect no mercy...

  2. #2
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Помощь новичкам

    Вариант 1. - полазить по форуму, тут всё есть.
    Вариант 2. - Прийти на командник и чтоб кто-нибудь рассказал и посоветовал
    Вариант 3. - Прийти на Жихарь и увидеть всё самому.
    а вообще оптимально 1, потом 2, потом 3
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  3. #3
    Курсант Аватар для Selvatico
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Харьков [WOW(Wolves of War)]
    Команда
    Wolves of War
    Сообщений
    89

    Re: Помощь новичкам

    Цитата Сообщение от Inignoht
    на путь истины и подсказать с чего насать и т.д...
    Ссать не надо..все будет норм..все покажут и раскажут мы ж не злые На жихарь приезжай..

  4. #4
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Помощь новичкам

    То что имеется спортивный опыт - это отлично.
    Собственно если нравятся рейды и альпинизм, то в Харькове на моей памяти только 2 команды которые практикуют эти вещи в страйке. И порою делают отдельные тренировки ориентированные именно на это.
    Идти в команду и быть "мясом" думаю не есть правильно. Лучше идти в команду для того, чтобы перестать быть "мясом", на мой взгляд это более правильная позиция.
    Как писали выше, перечитай форум, здесь много полезной информации. Прийди на командник и пообщайся с людьми (ведь ни одно виртуальное общение не заменит разговора в живую).
    Ну а дальше путь тебе на тренировку какой нибуть из команд. СОбственно там ты уже и будешь определяться с приводом и формой одежды. Спешить с этим не стоит, т.к. потом придётся что-то продавать, из-за того что в выбранной тобой команде данные вещи не используются или же используются другие.
    Удачи в ваших начинаниях!
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  5. #5

    Re: Помощь новичкам

    Абсолютно согласен с предидущими постами, только хочу добавить, не торопитесь с вступлением в команду, масса людей в начале своего пути в страйке предпочитает "экшин" Жихаря нудноватым тренировкам. Кроме того, наиболее серьезные команды занимаются моделированием или реконструкцией, а это не малые деньги. Побегайте, постреляйте, со временем вы сами прийдете или к организации своей комнды или примкнете к какой то из уже существующих. Страйк это зхватывающее и очень разноплановое увлечение.

  6. #6

    Re: Помощь новичкам

    Спасибо всем за подсказки, советы...постараюсь почерпнуть как можно больше инфы с форума + поприсутствовать на команднике...
    ПОездка в Жихарь дело то конечно интесное и увлекательное...но ехать с боку припеку тож не хоцца...
    Ещё раз постараюсь сформулировать суть темы: есть 3 человека, которые ищут наставника(помощника) в становлении нас, как страйкболистов. Возможна ли совместная треировка с кем-нибудь или такого рода мероприятие, т.к кроме голой теории об этом виде спорта довольно расплывчатое представление.
    Expect no mercy...

  7. #7

    Re: Помощь новичкам

    позвони в субботу днем
    8*063-245-53-50

  8. #8
    Оператор Аватар для мышьяк(As)
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Mavericks
    Сообщений
    294

    Re: Помощь новичкам

    Мой опыт в страйкболе небольшой(1год) , я начинал с того что пришел в команду 2-second para поиграл ,потренировался с ними и с удовольствием остался бы в этой команде, но меня и моих единомышленнников не устраивало время тренировок -воскресенье и пришлось создавать свою команду. Так что смотри сам что выбрать. Мы стали зелеными беретами (разведкой), потому что во-первых америкосовского добра валом , во-вторых в спецназе вкусы у всех касательно вооружения и снаряжения разные ,а после армии я вообще не терплю однообразия,поэтому у нас только форма единая, а все остальное кому что нравится в команде и AUG и M-16 И MP-5. Советую не спешить и побыть пока внекомандниками , побробовать разное оружие и посмотреть в чем народ играет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 20:47
  2. Помощь новичкам
    от Frank Spencer в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 02:14
  3. Новичкам
    от Mr_Dooser в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 21:20
  4. Новичкам
    от Вадимир в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 18:04
  5. Новичкам о снаряжении.
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама