+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Спорядження підрозділів ЗСУ.

  1. #41
    Курсант Аватар для vader666
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    badasses,26 Regiment Royal Artillery
    Сообщений
    42

    Re: Моделирование ВСУ

    Лично у меня в части два офицера(капитан и старлей) ходили в дпм без печали,ток пагоны поперешивали.
    Офицери могли позволить себе любые ботинки(главное что б внешне не сильно отличались от выданых родиной).
    Снаряга:
    -акс,штик-нож на ремне+подсумок на 4 рожка;
    -корсар М3;
    -стальная каска;
    -вешмешок с озк на нем;
    -противогаз.
    Ну радиостанции типа 'арбалет' маленькие,у офицеров.
    в/ч А 0565.
    З.Ы. связисты
    ubique quo fast et gloria ducunt

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Полтава, Киев
    Команда
    Феникс
    Сообщений
    18

    Re: Моделирование ВСУ

    Арбалетов там - кот наплакал, а вот Р-148 и Р-159 - пожалуйста. И по моделированию - с Р-159 побегать - весело будет командному связисту. Я когда-то, давненько, побегал пару деньков с 159-кой, и не помогла ФП... плечи отваливались и спину ломило... Так что товарищи моделирующие ВСУ, выбрасывайте свои Моторолки, Кенвуды и прочие новомодные станции, запасайтесь на худой конец Р-148 (раза в 2 легче Р-159) и вперед. Когда будете выбрасывать моторолки и кенвуды - я вам скажу куда (ко мне в мешок).
    Объем вырытой земли траншей прямо пропорционален объему сохраненной крови солдата.

  3. #43
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование ВСУ

    "Новомодные рации" также встречаются. Сам видел.
    Что касается остального, то, если можете, поделитесь, где и какие рации вы видели.
    Стрелять надо первым

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моделирование ВСУ

    Новомодные рации полноценно используются в МП

  5. #45

    Re: Моделирование ВСУ

    У нас (25 ОПБДР ) моторолки иногда давали некоторым нарядам по паркам части гсм и прочие правда я в основном тягал крутую мобилу Т54(тапик )

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Полтава, Киев
    Команда
    Феникс
    Сообщений
    18

    Re: Моделирование ВСУ

    "Модные" радиостанции дают "модным" товарищам - комбатам и выше. Но это для повседневной деятельности. Организация связи (радиосвязи также) пока проводится еще на советских образцах техники. Говорю как слушатель Академии обороны.
    Объем вырытой земли траншей прямо пропорционален объему сохраненной крови солдата.

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Полтава, Киев
    Команда
    Феникс
    Сообщений
    18

    Re: Моделирование ВСУ

    maxno89 » 2011-04-21 14:32
    Что там в академии говорят не знаю ) Но в каждой части свои нюансы то спонсоры подгонят то сами солдаты сверчи )
    То что в каждой части свои ньюансы - это да, но это не говорит за все ВС Украины. А тем более то что спонсоры/сверчи подганяют - это вообще частный вопрос в каждом случае.
    За последние годы есть подвиги - принимают на вооружение новые средства связи, в том числе и тактического уровня. В частности радиостанции Р-002, Р-005 и т.д., производства Телекарт-Прибор г. Одесса. ТТХ этих радиостанций можно найти на сайте Телекар-Пприбора:
    http://www.telecard.odessa.ua/produc...myproductions/
    Объем вырытой земли траншей прямо пропорционален объему сохраненной крови солдата.

  8. #48
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Моделирование ВСУ

    Цитата Сообщение от KillAll
    За последние годы есть подвиги - принимают на вооружение новые средства связи, в том числе и тактического уровня. В частности радиостанции Р-002, Р-005 и т.д., производства Телекарт-Прибор г. Одесса. ТТХ этих радиостанций можно найти на сайте Телекар-Пприбора:
    http://www.telecard.odessa.ua/produc...myproductions/
    Читал, думал, много смеялся. НАТО унификация, будь она неладна, в купе с "отверточной сборкой".
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #49
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование ВСУ

    По поводу раций. viewtopic.php?p=565049#p565049 Тут ссылка на альбом, на предпоследнем фотоснимке в кадр как раз попадает одна радиостанция.
    Стрелять надо первым

  10. #50

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Доброго дня... не так давно почав займатись моделювання морської піхоти України.....мінімальний набір спорядження вже маю...постало питання ---є бажання прикупити собі каску 1м (в червні-липні) ...але якось на ринку їх не спостерігається..... може хтось знає де можна купити такий екземпляр? ... буду дуже вдячний )

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Орлы
    Сообщений
    2

    Question Помогите! Какое снаряжение у Украинских войск

    Какое снаряжение у Украинских войск на данный момент?

  12. #52
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Помогите! Какое снаряжение у Украинских войск

    Разное
    Стрелять надо первым

  13. #53

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Даже не знаю, можно ли сейчас составить адекватный список снаряжения для моделирования. Сейчас период такой, что новинок много и ничего еще толком не устаканилось, кроме формы более менее. Что-то выдается, что-то передают волонтеры, что-то покупается за свои деньги, плюс гуманитарка еще... Откуда тут взяться однообразности?

  14. #54

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Вполне однообразный вид может быть. Но там особо нечего моделировать пока что. Интересовался формой и снаряжением спецподразделений мвд, можно собрать интересный комплект.
    Не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

  15. #55
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Это да, про моделирование современки можно забыть пока. И так раньше команд почти не было по этой теме. А сейчас ещё и игры вроде Открытий или ДН не проводятся, так что меньше мотивации. По МВД вообще ничего не припоминаю толкового. Насчёт однообразности, как я понял, имелась в виду общая картина. Понято, что отдельные подразделения проще привести к общему знаменателю.
    Стрелять надо первым

  16. #56

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    У мвд есть не плохой по покрою комплект формы в флектарне, правда качество материала не очень, стекляха)) Ну собственно еще каска 1м и броник м3с .вот и весь комплект))
    Не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

  17. #57

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Насчёт однообразности, как я понял, имелась в виду общая картина. Понято, что отдельные подразделения проще привести к общему знаменателю.
    В общем да. Но я все же имел в виду немного иное. Раньше тоже разнообразия хватало, но именно одно отдельно взятое подразделение все же было укомплектовано более-менее одинаково. Вот такие под моделирование и брались многими. Сейчас может быть однообразность? Не буду спорить, но это скорее касается определенного промежутка времени. Пройдет ротация и появятся те, кто будет выглядеть иначе. Хотя, если снабжение налажено четко, это другой разговор. Ладно, это я что-то уже в философию на ночь глядя ударяться начал.
    Последний раз редактировалось Ворон; 27.07.2015 в 22:41.

  18. #58
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Спорядження підрозділів ЗСУ.

    Цитата Сообщение от Coyot Посмотреть сообщение
    У мвд есть не плохой по покрою комплект формы в флектарне, правда качество материала не очень, стекляха)) Ну собственно еще каска 1м и броник м3с .вот и весь комплект))
    С этим сюда http://airsoft.ua/showthread.php?t=14727
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Моделювання українських підрозділів
    от Дым в разделе Украина
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 15:34
  2. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  3. Спорядження УМВ
    от Knyaz в разделе Рюкзаки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама