Результаты опроса: Этично ли стелять без "патронов""

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это покемонство.

    42 79.25%
  • Да, это круто - обмануть и напугать противника

    11 20.75%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Стрельба без шаров

  1. #1

    Стрельба без шаров

    Собственно вот - в поиске не нашёл, а всё-же интересно.
    Как вы относитесь к стрельбе без шаров? В правилах это не прописано, поэтому обратимся к банальной этике.
    Моё мнение - это не честно - если у тебя в обойме нет патронов - противника ты можешь напугать только внешним видом, т.к. щёлканье бойка без выстрела только придаст ему уверенности, а не заставит сидеть в кустах. Не раз читал посты типа:"Я держал его в укрытии холостыми вытрелами"
    Короче, этично ли это?
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Стрельба без шаров

    ИМХО страйкбольную этику следует рассматривать комплексно, а не частными случаями.
    Этично ли:
    1. Заливать с бункера.
    2. Стрелять "холостыми".
    3. Убивать голосом (я не мог в тебя не попасть!).
    4. Защищаться голосом (небыло ничё!)
    5. Ходьба "мёртвым" на линии огня.
    6. Прятаться за ещё не ушёдшими "мёртвыми".
    7. Передача информации от "мёртвых".
    8........продолжайте
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Стрельба без шаров

    тема для потенциального розжигания дежурной атомной войны на форуме.

    По части вопроса - ИМХО - личное дело каждого. Кому-то страйк это смысл жизни и "все как в жизни", а кому-то просто отдых.
    Do not shoot any human or animal

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Стрельба без шаров

    Не делай другу то, чего себе не желаешь. Вот и вся моя этика в страйке.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Стрельба без шаров

    Как из любой пневматики, из страйкбольной не рекомендуется стрелять холостыми. За счет отстутствия сопротивления воздуха толкающего шар в канале ствола, удар головы поршня по голове цилиндра получается сильнее. Может вывалить переднюю стенку гира. Особенно, если стоит тюнинг.
    ЗЫ: Хотя у меня был неописуемый случай года 2 назад. Перестреливались с Рено на тренировке в лесу. У меня в механе кончились шары. Чтобы заставить его залечь я дал очередь вхолостую, и приготовился менять обойму. Но когда увидел, как Рено поднял руки и вышел из-за дерева с белой повязкой, падающая от удивления челюсть вышибла механу из моих слабеющих рук.
    Я: "Саня, но у меня же шары кончились! Я 100% уверен!"
    Он: "Та... У меня акум сдох и я решил умереть".
    Ржали потом долго.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Стрельба без шаров

    Классно пишешь, ВАГ
    У меня был случай когда я с заклинившим бункером секунд 10 перестреливался с другим человеком, у него тоже чего-то заклинило. Как два идиота палим холостыми друг-в-друга с 10 метров на открытой, без всяких укрытий, местности...на полном адреналине ничего не замечая
    Я первый заметил что шары ни у кого не летят, встряхнул бункер и сдал нормальную"боевую" очередь. Чел ушёл, но напоследок обозвал меня маклаудом С тех пор бункера я недолюбливаю.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Стрельба без шаров

    Дык слышно же когда холостыми палят, звук высокочастотней... 8)
    С переходом (во время выстрела закончились шары) оно всегда заметно, даже в горячке боя
    А если сразу с холостых начать, тут уж не всегда в адреналине определишь, но таки заметно
    https://tacticalgear.ua

  8. #8

    Re: Стрельба без шаров

    выход из строя оружия, будь-то шарики кончились, акум сел, развалилось, поломалось и прочее - считаю поражением. Встал и вышел (с) Кыркорофф
    Исключение - вторичка!
    для поражения адекватного противника, достаточно одного шарика!!!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Стрельба без шаров

    то есть во время боя солдат, у которого закончились патроны или заклинило ружжо должен немедленно заколоться или свернуть себе шею?
    А отвлечь внимание противника даже за счет большего количества целей?

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Стрельба без шаров

    Не согласен с точкой зрения Самсона....
    Выход из строя оружия ничего не значит, человек сам решает или в запале боя он сможет починить ствол, или лучше "умереть"...
    Я лично как правило ухожу, если вижу что ситуация совсем гиблая - но пару раз прячась за деревом приводил ствол в порядок и продолжал бой


    ЗЫ: Заклинивший бункер - эт фигня.... А вот заклинивший бункер на НОЧНОЙ!!!!! ото я ходил всех матом крыл, что типа маклауды сплошные везде (на адреналине на звуки не обращали внимания вообще), пока утром не увидел что шарик климанул..... ржал долго, и извинялся за клевету
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  11. #11

    Re: Стрельба без шаров

    согласен, что со своим поломатым (читай заклинившим, пустым и т.п.) стволом можно еще сходить в "рукапашку" с ножом, задержать и пленить противника, отвлечь полведра на себя шаров и вообще создавать массовку. Но это как-то не наш метод.
    для поражения адекватного противника, достаточно одного шарика!!!

  12. #12

    Re: Стрельба без шаров

    Самсон, было время, когда аегов было мало, а дешевых, китайских - совсем не было, люди начинали играть не только с китайскими пекалями за 5 грн., а и просто с фонариками(на ночных). Кто-то рассказывал, что начинал играть с фонариком или лазерной указкой некоторое время, вообще не имея никакого своего ствола.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  13. #13

    Re: Стрельба без шаров

    Цитата Сообщение от TagabaTh [Дикі гуси
    ]Самсон, было время, когда аегов было мало, а дешевых, китайских - совсем не было, люди начинали играть не только с китайскими пекалями за 5 грн., а и просто с фонариками(на ночных). Кто-то рассказывал, что начинал играть с фонариком или лазерной указкой некоторое время, вообще не имея никакого своего ствола.
    мы с тобой афган2006 тоже пробегали в ножиками, но никто же палец вместо ножа не использовал?
    для поражения адекватного противника, достаточно одного шарика!!!

  14. #14

    Re: Стрельба без шаров

    Самсон, так причем тут палец. Наверное ты меня не так понял
    Просто тогда некоторые играли не просто для "пострелять", а получали кайф просто от того, что могут высветить цель, отвлечь, подсказать/помочь своим вооруженным товарищам.

    Вот на Афгане даже без ножичка можно было подойти к товарищу, у которого калаш в палатке, рассказать что к чему, кто где спрятался или потерял бдительность. Ко мне тоже так подошли(не скажу кто) и мол: "Вон отвлекся боец, присел, опустив ствол, в кругу афганцев". Мы бы не трогали, но нужно было отомстить за товарища (у которого АК47 в палатке нашли )...

    Ну, тут кому как нравится, в страйкболе многое разрешается правилами.
    Я лично не выхожу из игры в таких случаях:
    а) всегда есть вторичка.
    б) всегда есть нож.
    в) всегда есть рация.
    г) можно отойти и попытаться исправить неисправность.
    д) можно найти оружие у товарищей(как у живих, так погибших/раненых*).
    ...Дальше буквы не знаю, но много чего можно сделать.

    Стрелял иногда холостыми (для прикрытия) когда только начинал играть в страйк - тогда был хреновый аег, да и не знал что это вредит приводу. Потом захотелось больше реализма, стараюсь избегать, даже при случайных глюках с магазином. 8)

    *- те, кто плохо знают правила:
    из правил милитариста: * Пораженный может оставить свое оружие или магазины на месте своей гибели и указать на них бойцу своей команды, которому он хотел бы передать оружие. Передавать любые предметы из рук в руки пораженному запрещено!.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  15. #15

    Re: Стрельба без шаров

    согласен, у тя всегда есть все, а если ничего нет у кого-то то что ему там делать? Максимум отвлечь внимание притивника и показать где сидит снайпер
    для поражения адекватного противника, достаточно одного шарика!!!

  16. #16

    Re: Стрельба без шаров

    Зато погибнет героем...хотя вполне может и выжить
    Главное в плен не попасть

    ПС: Если бы у меня не возникали моменты, когда играл совсем без оружия, - то не запасался бы газовиком и ножом , при нетребующем ограничения по дистанции и вторичке основном стволе.
    Да и кроме того, если играть по правилам милитариста, то тоже бывает иногда попадет шальной шарик в ствол и типа нужно "бежать на базу за новым"(возможно, не все помнят это в бою ).

    Жаль, что иногда люди не просто уходят в мертвяк при "поломках", а и совсем домой уезжают - уж лучше бы холостыми или пальцем пощелкивали в сторону противника, или "шишечками забрасывали" :P

    Автор темы, сорри, что немного в офф скатились.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  17. #17

    Re: Стрельба без шаров

    Да я же не говорю что кончились шары - иди в мертвяк!
    Я когда такое случилось - вполне живенько прятался, бежал к ближайшему товарищу или на базу, Но огонь я не вёл!
    Да и саккумом тоже, если есть запаска - живой иду на базу.

    Ну ладно, я Наверное зря тему затронул - ничего это не поменяет, ни убийства голосом по 5 чел за раз, ни стрельбы в холостую - будем надеятся, что таких стрелков будет как можно меньше.

    А вот война фонарём - эт прикольно, на бункере заценил - фонарь кидаешь в один угол, а сам ныкаешься в другой - чел гасит на фонарь, а потом удивляется, что его убили не оттуда
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Стрельба без шаров

    Цитата Сообщение от S@mson
    согласен, у тя всегда есть все, а если ничего нет у кого-то то что ему там делать? Максимум отвлечь внимание притивника и показать где сидит снайпер
    У меня однажды в обороне на урбане акум сел, так я ещё полчаса активно жил: координировал своих бойцов, следил за противником и сообщал своим, отвлекал на себя внимание, первые 10 минут шугал противника, целился в него, типа щас стрельну, иногда "тра-та-та" кричал, противник шугался, сбивался с толку...потом поняли что я безвреден
    "Погиб" когда противник решительно атаковал. я подставился, что-бы дать своему товарищу несколько секунд на перезарядку. И насколько я могу судить -- те несколько секунд решили исход в нашу пользу 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19

    Re: Стрельба без шаров

    2 Buran: +1 - вот это я понимаю, война без шаров
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  20. #20
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Стрельба без шаров

    По поводу убийства голосом- когда лежишь в кустах,весь незаметный такой, а рядом,метрах в 3х от тебя, проходит противник, так по мне, лучше ему словами сказать,типа-"Иди в мертвяк родной,а то не хочется тебе больно делать", чем стрелять в человека с такой дистанции. Особенно когда тюн стоит нормальный,а вторички нет.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:30
  2. Практическая стрельба
    от Mr_Dooser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 12:32
  3. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  4. Стрельба в Харькове
    от Орёл. в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 12:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама