Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Нужен совет. Не хочу в армию.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Нужен совет. Не хочу в армию.

    Ирония судьбы блин.... Когда хотел - не взяли, когда уже не хочу - загребают ... Пытался после школы поступить в военку, не получилось из-за зрения. Но к строевой был признан годным. Поступил в универ, в этом году закончил. Работаю, живу, играю в страйкбол.... Все было хорошо, но подлый военкомат вспомнил обо мне. Пришла повестка в местный военный стол. Пока технично морожусь, повестку не забераю, типа я ничего не знаю про нее... Мне пока только 22. Играть в кошки-мышки с военкоматом еще долго, да и могут через работу достать. Идти служить нет никакого желания. Во-первых, жалко терять в пустую год жизни. Во-вторых не хочеться терять работу. В-третьих, мне наша армия не нравиться, это не армия, а балаган. Считаю работу метлой, тряпкой и лопатой за бесплатно в течении года глупостью.

    Какие можете дать советы по тому чтобы откосить от армии или отсрочить призыв на неопределенный срок.

  2. #2
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    1. Женись и пусть жена родит ребёнка (пока ему не исполнится 3 года - не заберут) или двух (вобще не забирают).
    2. Вступи в секту онанистов 18 дня или как там их ещё - главное, чтоб они были против оружия.
    3. Если есть родители пенсионеры и больше нет работающих родственников допенсионного возраста, проживающих вместе с родителями - не заберут, получается утрата единственного кормильца в семье. Или если один из родителей пенсионер, а другой ещё нет - тогда им нужно развестись и разъехаться(можно формально, т.е. непенсионер по прописке не должен жить с вами), но тогда ты должен жить (быть прописаным) с родителем-пенсионером - опять же утрата единственного кормильца в семье.
    4. Ну по здоровью тебе местные (в смысле с форума ) медики должны чего-нить рассказать.
    5. Можно стать депутатом любого уровня.
    6. Можно получить криминальную ответственность.
    7. Можно откупиться - сам в военкомате пробивай.

    Выбирай 8)
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Спасибо за советы!
    Есть мать-пенсионерка и сестра 18лет учиться в универе. Отец умер. Говорил со знакомым, он говорит не прокатит из-за совершеннолетней сестры, хотя она еще учиться и работать полноценно не может.

    Со здоровьем траблов тоже хватает: зрение -4,5 диоптр. острота 0.1 на оба глаза, гастрит, скалиоз, нестабильность шейного и поясничных отделов позвоночника ну и там по мелочам. Это у меня уже давно... Еще при прохождении приписной комиссии, врачи болт клали на мои неполадки со здоровьем и ставили "годен".

    С криминалом связываться не хочеться .... итак, если буду бегать неудачно от военкомата, могут вкатать уклонение от службы...

  4. #4
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Твой знакомый - извини, либо не знает, либо балабол
    Собсный пример. На четвёртом курсе универа у меня умер отец (как раз во время сессии). Мать на пенсии (по первому списку). После окончания универа пришла повестка, потопал я в военкомат косить по здоровью (ибо "наша" (читай постсоветская) армия внушает оптимизма, даже сейчас), взяв предварительно документы о смерти отца, пенсионное удостоверение матери. Сразу отправили меня на комиссию и хотела меня та комиссия в больничку на обследование положить, да я им и говорю: так мол и так, да документы показываю. Они сразу и отправили меня в какой-то другой кабинет. Там мне и рассказали, что забирать меня они не имеют права, только я ещё должен принесть свидетельство о смерти отца и пенсионное матери (копии), заверенные у нотариуса да ещё справку из ЖЕКа о том, кто проживает в нашей квартире и о составе семьи. Потом у прапорщика Колобаева (да будут его помнить все, кто проходил Октябрський военкомат в г. Полтава ) написал я расписку, что гарантирую принос ранее указанной справки из ЖЕКа каждый год до 25 лет с 28 августа по 5 сентября (так как по дню рождения попадал я на осенний призыв). И носил я справку исправно каждый год и с грустью смотрел на людей, уходящих бесцельно тратить 1,5 года в никуда....
    Так что сходи и узнай : ведь сестра твоя не работает(если не получает стипендию) и мать содержать не может или же можно выписать её из квартиры (у нас сейчас прописка не обязательна на Украине) и прописать где-нибудь в другом месте.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Еще раз спасибо! на днях выберусь в военкомат, будь он неладен...... Поспрашиваю их там, привезу необходимые документы...

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    По гастриту вроде отсрочка на полгода положена, я там глядишь, можно "договориться" с врачами (гастроскопистом) чтобы язву желудка или 12-ти перстной кишки "нарисовали". По ней уже не пойдешь.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от Falkon
    Во-первых, жалко терять в пустую год жизни. Во-вторых не хочеться терять работу. В-третьих, мне наша армия не нравиться, это не армия, а балаган. Считаю работу метлой, тряпкой и лопатой за бесплатно в течении года глупостью.

    Какие можете дать советы по тому чтобы откосить от армии или отсрочить призыв на неопределенный срок.
    Я так понимаю вариант отслужить в нормальной боеспособной ВЧ с приобретением полезной военной специальности ты даже не рассматриваешь?
    Если рассматриваешь - пиши в личку.

  8. #8

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Закон "Про військовий обов'язок і військову службу"

    Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу

    2. Відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які мають;

    3) одинокого батька або одиноку матір, у яких на утриманні перебувають двоє чи більше неповнолітніх дітей, до досягнення старшим із них повноліття;


    Сори, но вариант с сестрой не проканает. И это только об отстрочке. Вообще освободить от прохождения службы, по закону, могут:

    Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

    1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:

    які визнані за станом здоров'я непридатними до військової служби в мирний час;

    які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 25-річного віку;

    батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних. Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій підставі, можуть його не використовувати;

    які до набуття громадянства України пройшли військову службу в інших державах;

    які були засуджені за вчинення злочину до позбавлення волі, обмеження волі, арешту чи виправних робіт, у тому числі із звільненням від відбування покарання;

    яким після закінчення вищих навчальних закладів присвоєно військові (спеціальні) звання офіцерського (начальницького) складу.

  9. #9
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Все нижесказанное - лишь догадки...
    А если вступить в фиктивный брак с женщиной, уже имеющей 2-х детей?..
    А если поступить в институт на заочное отделение и получить вторую специальность?.. (Дают ли отсрочку при заочном обучении?)
    Есть ли среди таковых - с военной кафедрой?..
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  10. #10
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от Falkon
    Еще раз спасибо! на днях выберусь в военкомат, будь он неладен...... Поспрашиваю их там, привезу необходимые документы...
    У меня один знакомый тож так пошел поспрашивать. Так с компьютерной мышкой и дисками в руке и уехал защищать Родину. Вывод - сам не ходи, пошли кого-нить.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #11
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Как-то странно даже. У меня зрение таким же было. Не взяли и не вспомнили потом. Главное не унывай. У нас в школе военком был классный, всем все порешал. Может в твоем случае к нему стоит за советом обратится?

    А это цитаты из всеми любимого фильма. Так сказать, для поднятия боевого духа.

    — Мам! Мама, я не хочу идти в солдаты! Я боюсь…
    — Ну, надо звать дядю Витю из Ерденьева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.

    — Надо ему указательный палец отнимать. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. Предлагаю циркулярку, но если на дому, то и кусачками можно.

    — Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?
    — Чё ты с женой указательным пальцем делать будешь?
    — Ну, я точно не знаю, я человек ещё молодой…
    — Раз ты такой молодой, то тебе тогда надо в штаны по маленькому ходить, иначе говоря — ссаться, по научному — инурез. С инурезом тоже не берут.

    — Что, солдат, ссымся?!
    — Так точно, ссусь!
    — Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся и я ссусь и даже главком пысается бывает, но по ситуации. Что ж нам — из за этого последний долг родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим — пошлем тебя в десантники, ты там еще и сраться начнешь.

    — Есть такое слово - «надо»!
    — А я тогда присягу принимать не буду!
    — Эх, дружок! Молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!..
    Стрелять надо первым

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Меня с гораздо меньшим "букетом" болячек не взяли. Хотя хотел пойти
    Крезанутые у вас там врачи в военкомате.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Врачи в военкомате не крезанутые. Они просто до жути корыстные и стараются рубить бабло даже на тех кто сам хочет.

    Меня в 18 признали годным к строевой, хотя я тогда был сразу после сложной операции, и даже физкультурой заниматься не мог.
    А через 4 года, когда я уже полностью реабилитировался, спортом занимался и на мне пахать можно было, то при прохождении повторной комиссии (на звание лейтенанта запаса, в универе), признали не годным !
    Взятку занес - и мгновенно снова стал годен.

    Чудеса исцеления блять...

  14. #14
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Помнится шурин рассказывал, что у него на время службу тоже резко улучшилось зрение. А после дембеля снова упало. Чудеса.
    Стрелять надо первым

  15. #15
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    А еще в военкоматах есть план по призыву. Если врачи будут по-честному отбраковывать рекрутов + посчитать людей с волосатыми конечностями, которые косят как по медицине, так и другими путями - план не будет выполнен никогда и военкома с докторами будут дрючить. Опять же , как правильно заметил Браво - жажда денек. В итоге все , кто может ходить - годны (для призыва) , а запланированый процент брака уходит на тех, кто уплотил. В итоге служат с такими диагнозами - что удивляешься, как военный жив до сих пор. Из чего следует, что не заплатив косить по здоровью, не имея реальных увечий - бесперспективно.
    Там же, где люди сами хотят в армию - военный ВУЗ например, ситуация обратная - через одного не годен, но бабулетом решается. Мне встречался энурезник в звании лейтенанта - не с военной кафедры, а кадровый, после училища.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #16
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    А что собственно в варианте отслужить не устраивает?
    1. Год жизни теряет только тот, кто ничего не ХОЧЕТ от службы получить. Кто хочет откосить. Кто боится.
    2. Работодатель ОБЯЗАН сохранить за тобой рабочее место, если конечно ты работаешь официально.
    3. Чтобы понять нужно отслужить, а глупость или нет - скажешь потом со СВОЕГО опыта, а не чужих слов.

    Не надо с военкоматом играть в кошки-мышки. Прийди и скажи - хочу служить. Пусть поперхнуться чаем. Попросись в нормальную часть. Обязательно пойдут навстречу.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  17. #17

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    в моем призове кто неудачно косил отправили в васильков в пво, что есть отстой, а кто не косил уехал в нормальные войска и доволен.

  18. #18
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Ща в пограничники принимают без срочки на контрактную службу, правда не знаю как примут с такими болячками, нада будет решать скорее всего...
    но так хоть денех будешь получать... а при удачном раскладе так и не слабо подзаработаешь

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    А какие-нибуть ограничения на приём есть?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от Almin
    Ща в пограничники принимают без срочки на контрактную службу, правда не знаю как примут с такими болячками, нада будет решать скорее всего...
    но так хоть денех будешь получать... а при удачном раскладе так и не слабо подзаработаешь
    да но там не 9 месяцев, а 3 года по закону...

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 13:09
  2. Нужен совет ПМ
    от Rizun в разделе Пистолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:20
  3. Нужен совет!
    от JazZy_Boy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:25
  4. Нужен совет!
    от ВЭЛ в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:11
  5. Нужен совет по CA 249
    от Димон 8 в разделе M249
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 13:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама