+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Общенациональная проблема!!!

  1. #1

  2. #2

    Re: Общенациональная проблема!!!

    не мне кажетса что эта проблема у нас уже длитса более 50-ти лет)) что 10 лет назад пьяные малолетки лазили возле остановок и киосков, что сейчас... + в города сейчас идет больший отток молодежи с сёл, а вот если прислушатса к разговору молодых лыгарей, 90% это приезжие с деревень. А они что там буха по-свински что здесь

  3. #3
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Общенациональная проблема!!!

    почитайте Достоевского - Преступление и наказание =))) Там главный герой тоже переживает что бухаем-с много.

    Разница лишь в том, что детишки сейчас к чарке тянутся. И к сексу тоже раньше тянутся. Взрослеет нация плин. =\
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  4. #4
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Цитата Сообщение от Carlito
    Взрослеет нация плин. =\
    ну процесс акселерации не только в украине или странах пост СССР. это вообщемто нормальная тенденция везде... помирать то мы начали раньше
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  5. #5
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Бить их просто некому, а я всех не успеваю.... У нас шеф на работе, когда малолетки пиво спрашивают так их дрючит, что они жалеют что спросили.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  6. #6
    Гудзон
    Guest

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Нам до России, конечно, ещё далеко, но мы стараемся
    Что делать.. пока этой проблемой не займется каждый - будут и малолетки с пивом, и пьяные замерзать на улицах, и т.д. и т.п.
    У нас алкоголь практически через все важные события в жизни красной линией проходит. Менталитет-с.

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Хочуть підняти самоповагу, а практикою важко, простіше варіант "вася, ти мене уважаєш?"
    Звідси і затримки і помилки в роботі, а потім питання "чому ми не Німеччина/США/Японія?". Хоча питання такі може розумний задати, а більшість приймає "нашу" реальність як є, з "рамаданом" з середини грудня аж по лютий і вирішенням питань тільки під випивку (а потім ще раз, щоб згадати, що ж саме попереднього разу домовились). Таке собі може дозволити той, хто сидить на природних ресурсах, але ніяк не той, хто хоче бути сучасним в науці і промисловості. Може причина у стереотипах з часів планової економіки? Коли працюють не за прибуток(%), а до кінця зміни (глобально- до пенсії).
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Сейчас очевидцы расказывают что в России на улицах пить запрещено под страхом смер..штрафа и курить кстати тоже. И этот закон у них там еще с царствования Путина реально работает. Слышал как в маршрутке кондукторша рассказывала как они отдыхали гдето в московии и их в обезьянник доставили за употребление спиртнорго на остановке и штраф 250 грн нашими содрали.
    У нас видел толкьо как на ж/д вокзале менты словесным порицаением малолеток в мусарн..комнате милиции наказывали (я там обьяснительную сочинял по поводу того что ТЕРЕН 4 у меня с буквой М оказался )))), хотя у нас закон тожде есть по поводу распития в неположенных местах, говорят он скоро заработает. Я когда вижу как в маршрутке из бутылки пиво дюдлят - мечтаю о хорошей внезапной кочке, чтобы у него резцы нах повылетали в назидание остальным

  9. #9

    Re: Общенациональная проблема!!!

    зачем далеко ходить
    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/96766.html
    http://20minut.ua/news/132297

    а у нас, мэр обещал в следуещем году убрать из парков пивные палатки
    я не боюсь врага, чьи латы сверкают

  10. #10
    Гудзон
    Guest

    Re: Общенациональная проблема!!!

    Кстати по поводу маршруток - я сейчас начал вспоминать, когда я последний раз с пивом видел человека в маршрутке. Давно уже не видел. Но я думаю дело не в сознательности граждан, а нежелании водителя пускать с пивом человека. Вывод - вся начинается не с того, что вот выпустили закон и сейчас злые дяди будут ходить наказывать ,поэтому скрепя сердце и почки надо меньше пить, тем более в общественных местах. А с желания самих граждан что-то изменить. ИМХО.

    Поэтому тут как с курением - из-за того что курение портит здоровье своё и окружающих все курильщики не начнут резко курить в отведенных местах или не курить вообще, только пока сами не дойдут до этого.

    Вот смотрите - у нас закон ограничивающий продажу алкоголя и курева, а также регламентирующий места курения введен уже давно. А как он выполняется? Кем? Кто следит, штрафует? Максимум, что я видел - это подходят представители власти и вежливо просят не курить\не пить.

    Я уже не говорю про праздновние выпускников. Там же денег можно стричь немерено, прикрываясь этим законом.
    Но ничего такого не происходит.

  11. #11
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Общенациональная проблема!!!

    С наступлением сентября наблюдаю с утра одну и ту же картину. До метро мне идти 12 минут, меньше половины дороги проходит мимо озера. Поблизости находится около 3-х школ. Сегодня день выдался особенно "зрелищным". Отойдя от своего дома 50 метров увидел прогуливающихся школьниц лет 13-14, еще метров 50 парни постарше сидя на портфелях ловят рыбу, ну а под конец меня просто добили ученики 4-го класса, которые прикуривали от костра, который развели на берегу озера. Романтика... Сегодня, правда, ни у кого пиво не видел. Насколько я знаю в последнее время им так просто слабоалкогольные напитки так просто не продают.
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. ASP ACP 601 проблема
    от acdm в разделе Пистолеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 19:52
  2. проблема с MOTOROLA GP-888 (u)
    от іван в разделе Радиостанции
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 21:36
  3. ЯЙЦА SRC проблема
    от X-Xander-X в разделе Информаторий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 18:50
  4. проблема с фонарем
    от duke29 в разделе Фонари
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 09:34
  5. проблема с AGM MP40
    от cap3 в разделе WWII оружие
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама