+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

  1. #1

    Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Прошу...Отписываемся лаконично, позитив/негатив
    От себя хочу поблагодарить всех участников мероприятия, парни всем жму руку.Большое спасибо что приехали.
    Не ори, люди спят!

  2. #2
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Негатива нет.
    Один позитив и много!!!!!

    я лаконичен?
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  3. #3
    Новобранец Аватар для SBS
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Донецк
    Команда
    DUST
    Сообщений
    24

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    ВСЕМ Огромное спасибо!
    позитива море, но и есть негатив...МАЛО..дайте две
    зы.. всему контингенту огромное спасибо , что были рядом.
    пысы.. если сурьезно, то небольшой минус в организации боевых действий, но увы это традиция советской а потом и украинской армии, небыла налаженно боевое слаживание между подразделениями, небыло взаимодействия по радистам, да и разное трактование командирами нумерации точек...а так первй блин да и не совсем комом...
    так держать...ждем к нам в гости всех участников, скоро кинем время и дату
    «Meine Ehre heißt Treue»

  4. #4

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Всем большое спасибо! Отлично для первой игры, а следующая будет еще лучше. Глаз радовался от такого количества антуражных бойцов.

    Вперёд, пехота!

  5. #5

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ОРГОВ И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО.
    СПАСИБО ЧТО ПРИЕХАЛИ.
    СПАСИБО,
    У носорога плохое зрение, но это проблемы не носорога.

  6. #6

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Было классно. Особенно удался эпизод с вводом войск! ОКСВА смотрелся великолепно. Духи несмотря на некоторые недочеты тоже были неплохи. Хотелось бы выразить особенный респект муджахединам из 122 панцергренадерской дивизии
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было

  7. #7

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    От лица организаторов ОГРОМНОЕ спасибо Всем- кто приехал на игру и участвовал во всем( от hufybpfwbb и до самоподготовки к игре). Каждого из нас -кто был на игре можно смело назвать ОРГОМ данной игры. ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ спасибо.
    С ув. Латий Руслан и Луганский Виталий
    "Афганистан"(9-10 августа 2008г)

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Одесса, [МП СССР] "Черноморский Витязь"
    Сообщений
    83

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Большое спасибо!

    Позитив:
    -первая одесская игра такого масштаба
    -тематический визит в Сухопутку
    -наличие бронетехники
    -антуражные памятки,карты,военники
    -остроумная идея со "Стингерами"

    Негатив:
    -нескоординированность подразделений ОКСВА
    -группа товарищей на ночной фоткались со вспышкой,слушали приколы на телефоне обламывая весь настрой и забивая ночное зрение
    -вспышки агрессии на той же ночной:в лесу убитый дух встав включил фонарь - мочили мертвого долго,зло,со вкусом и криком "Выключи!"
    имен к сожалению не назову,дело было вечером

    Хотелось бы видеть:
    -игру формата нон-стоп с приемом пищи и ночевкой в окопе,на блоке и отдельным неигровым лагерем
    -другую систему поражений с санитарами, вытаскиванием раненых, мед.эвакуатором и "бонусами" за броники и каски
    -более активное использование брони для переброски и десантирования л\с
    -более тщательный отбор участников

    Еще раз спасибо.

  9. #9
    Гудзон
    Guest

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    От лица ВГ (комендантский взвод) выражаю благодарность за предоставленную возможность побыть на Афгане. Так держать, парни.

    Спасибо за

    1. Официальную часть. Это здорово укрепило дух мероприятия.
    2. Антуражную доставку (с военной частью, построением, памятка воина(!!!), военбилет). Все это очень здорово настраивало на игру.
    3. Питание - плов, арбуз, квас и т.д. Всё было очень вкусно и соответствовало формату мероприятия.
    4. Духов. Ребята - без вас это был бы совсем другой Афган. Спасибо за антураж и яростные боестолкновения, я краем уха слышал чт овас было меньше, но я этого не почуствовал.
    5. Контингенту - приятно было взаимодействовать и видеть своих, таких же по духу, ребят.
    6. Ночная. Вот тут действительно ещё раз был видно, что одних стараний оргов недостаточно для создания хорошей игры. Игроки тоже своими действиями (или бездействиями) создают игру. Было приятно видеть как игроки рулили ночной игрой.
    7. Ребятам-духам с которыми у нас произошла перестрелка, недалеко от духовского респауна и с которыми мы нашли общий язык - до места ночной дислокации контингента нам духи обеспечили зелёный коридор, за что им опять спасибо, жаль не спросил откуда вы.
    8. Ночному смертнику с гранатой, который вместе с собой забрал 8(?) бойцов контингента. Вот это было да, ага. После этого и началась яростное наступление на респаун духов. Это отдельная история
    9. Ребятам из МП СССР с которыми вместе штурмовали 3 блокпост. Думаю, ещё увидимся =)
    10. Ночным духам, притаившимся с радиодетонатором. Было отлично, я счастливой случайностью не потерял там, около клэймора, свои ноги.
    11. Броню, погорелых танкисты на бобике. Приятно было чувствовать около себя такие вещи.
    12. Ущелье, конвой - отлично отрежессированные миссии. Ждём видео =)
    13. Полигону

    С нетерпением ждём продолжения, подтягиваем антураж и людей.

    В будущем хочется увидеть

    1. Более толковое взаимодействие на уровне взводов и подразделений.
    2. Побольше МилСима (чёткое представление высшего и младшего офицерского состава всему контингенту, их совместное взаимодействие, один радист с радиосвязью, позывные и т.д.).
    3. Полноценную ночную и, как следствие, игру на вторые сутки. Были ребята, которые очень хотели поиграть утром, но не могли найти духов =(
    4. Отыгрыш авиаподдержки (ожидание вертушки, авианалёты) артиллерии. Сделать можно, проверено на себе =)
    5. Больше сидения на блок - постах, контроль дорог с возможным проносом оружия мирными жителями, полевая кухня (если возможно).
    6. Ролевой отыгрыш кишлака с мирными жителями. Не говорю, что какую-то драму развернуть, но спуститься поискать духов и оружие с возможной засадой можно
    7. Честно говоря, не увидел пользы от военбилета и не увидел мирных жителей.
    8. Отдельные лагеря для духов и контингента, удержание ночью баз или других стратегических объектов.

    Уверен, что большую часть плюшек по каким-то причинам организаторы не успели или не ввели в игру, поэтому если что, что написано мной, уже давно задумано и по каким-то причинам не сыграно, приношу извинения =)

    Хочется заметить, что это моя личная прихоть и и без вышеперечисленных хотелок игра получилась на отлично.

    Ждём продолжения!

    С уважением из Донецка,
    ВГ (Комендантский взвод)

  10. #10
    Гудзон
    Guest

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Насчёт более тщательного отбора - были инциденты?

    А по поводу светлячка-духа на ночной скажу так:

    Имен тоже не назову, потому что поливали парня практически все из первой линии, которая первой прокладывала дорогу, через кустарники колючек, первая несла потери, первая чистила духов. Просто человек не очень аккуратно стал светить, выбираясь на дорогу, засвечивая первую линию. Учитывая чем занималась штурмовая группа человек уже будучи выведенным из игры ставил под угрозу срыва всей атаки. Все на взводе, крикнули раз, крикнули два, возможно человек не успел среагировать, либо не понял что ему, такое бывает. Ну и всыпали ему, так как эта была естественная рефлекторная реакция (до этого так и двигались, по схеме где_засвечивают_и стрельба-туда_стреляем_кидаем_гранаты-светим_сами_и продвигаемся_вперед). Можно понять и парня и ребят которые не очень хотели быть выведенным из игры.

    Бывает. был игровой раж, я не думаю что это было сделано со злым умыслом. Надеюсь у парня всё хорошо.

  11. #11
    Гудзон
    Guest

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Фото на ТупайаПихотаИоУа
    Необработанные фото.

    ЗЫ.
    Немного короткого видео (снимал телефоном).

    Кусок небоевого дебрифинга (В автобусе, едем на построение)


    Песня (Хреново слышно, но слышно)


    Перед выдвижением(последняя подгонка амуниции перед выдвижением колонной в лагерь)


    В ущелье(Движение колонны по ущелью)


    В лагере( Только подошли и стали располагаться)


    В лагере 2(Там же, чуть позже)

  12. #12

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Спасибо ВСЕМ за игру, море позитива. Из негатива, повторюсь ДАЙТЕ ДВЕ!!!!!!!!!!
    2 Клим: 122 панцергренадерский батальон (союзников нужно помнить )

    Единственное замечание к ОКСВ , ребят, когда возле вас взорвалась граната не нужно подходить к своим и спрашивать цитирую: вы зачем по нам гранаты кидаете. А потом продолжать движение, нужно просто идти на респ.

  13. #13

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Ууу! Саид, подлые гяуры нашли ее! http://io.ua/5283820p
    Немог удержаться ,спасибо за фото ребятам из Донецка!
    Не ори, люди спят!

  14. #14
    Гудзон
    Guest

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Аааа, эта =)
    С ней вообще прикольно было - мы двинулись на второй блок-пост, который поближе к нашему мертвяку. Оттуда Касатка координировал действия контингента. Дружно, не особо смотря под ноги подошли и запрыгнули в точку. Походили ,потолкались, расселись. Прошло какое-то время... Тут кто-то замечает эту конструкцию. Как мы её не сорвали - я до сих пор понять не могу - нас было человек 8 и практически все шли неё. В общем после несколько прицельных очередей и кидаловом камней всё-таки деактивировали её. Но было немного жутко, учитывая что ушли бы практически все.

  15. #15
    Оператор Аватар для Гасс
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Львов-Кировоград, УССР
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    117

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    От лица команды СФИНКС (ДШБ) хочу поблагодарить организаторов данной игры за большую работу проделаную для того, чтобы эта игра состоялась (сценарий. антураж, бронитехника, полигон, отличное питание и доставка). Также хочу поблагодарить духов, за антуражный вид и особенно за проявленное мастерство в бою, жаль только что их было не много. Ну и разумеется хотел выразить благодарность ОКСВ - столько антуражных советских воинов я ещё не видел, очень приятно было с Вами воевать плечом к плечу.
    Личная просьба к организаторам при проведении следующих игр по данной теме по возможности больше задействовать бронетехнику в игре, перед началом боевых действий чётко скоарденировать действия взводов, а также организовать полноценную ночную игру до утра.
    Огромное спасибо всем за игру, с нетерпением ждём следующей встречи в Афгане.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Odessa (USMC)
    Команда
    1st Battalion 1st Mar
    Сообщений
    140

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    о нас в прессе
    http://www.odvestnik.com.ua/stats/4114

  17. #17

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    С "небольшим" опозданием выкладываю фото с игры.
    http://afgan.io.ua/album175196

  18. #18

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Будет ли в этом году игра?

  19. #19

    Re: Отзывы по игре "Афганистан" Одесса 2008

    Планируется.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  2. АНОНС ПРОЕКТА: "АФГАНИСТАН 2010,Операция "МОШТАРАК" часть 3
    от Евгений в разделе Афганистан 2010. Операция "Моштарак" часть 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:26
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 17:11
  4. Отзывы по игре Doom : "Армия из Двух" 21.03.2009
    от Гудзон в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:03
  5. "Афганистан" 9-10 августа 2008г (Одесса)
    от Chief Grom в разделе Одесса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 18:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама