+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Для тех, кто "не в теме"

  1. #1

    Для тех, кто "не в теме"

    Тема для предупреждения появления на игре "колбасных" страйкболистов. Что бы не было потом претензий: "А где драйв?"(с). "А почему между базами расстояния такие большие?", "А где душевая и сушилка для одежды?", "А почему чай, а не капучино?".

    На прошлой игре в конце мая вместо чая с капучино были - разбитые в кровь ноги, промокшее в болоте оружие и десятки пройденных километров за сутки в поисках противника. Некоторые группы были просто не в состоянии встать и дойти на ночной штурм базы противника.

    Поэтому в это раз организаторы решили сделать игру ... еще сложнее. Попрежнему не будет бытового лагеря. Базы - будут, может быть. Не исключено что всё что с собой привезёте - будете таскать на себе всю игру. Жить, спать, есть некоторым придется просто в лесу, как в рейде, будьте готовы к этому.
    Как и на прошлой игре по нужде выходить только с автоматом в руках, под прикрытием товарища. Передышек не будет. Пива и колбасок тоже не будет. Кипяток организовываете сами.

    Рекомендую подготовится к полной автономке, все рекомендации по снаряге есть в теме Горных рейдов:
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=117&t=19743

    Обратите внимание на обувь - она должна быть УДОБНОЙ! Если хоть на миг сомневайтесь в обуви, если еще не успели разносить ее или еще не ездили в ней на суточные игры - возмите с собой обычные кеды, прозапас.

    Ну и напоследок как в прошлой игре:
    - почитайте больше про Колумбию, партизан и армию, историю (Че Гивара, Боливар), посмотрите ее карту и вспомните испанский язык.
    - а это чтобы темой FARC проникнуться http://farc.narod.ru/news/index.html

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Немного подумав, решили чуть смягчить условия игры: комаров в этот раз не будет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Немного подумав, решили чуть смягчить условия игры: комаров в этот раз не будет.
    Я НиСаГлАсен!
    Я с НиМи сДрУЖиЛсО!
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  4. #4

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Немного подумав, решили чуть смягчить условия игры: комаров в этот раз не будет.
    Я НиСаГлАсен!
    Я с НиМи сДрУЖиЛсО!
    Зато кабаны и лоси подросли!

    А комаров для DIVISION SPEZIELLE OPERATIONEN - мы SPEZиально оставим

  5. #5
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Я с НиМи сДрУЖиЛсО!
    Да, там у каждого свои, прикормленные, остались.

  6. #6

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от Immortal
    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Я с НиМи сДрУЖиЛсО!
    Да, там у каждого свои, прикормленные, остались.
    Вот еси бы ещё и комары подросли свои - вааще было бы супер. Я за ними скучаю
    "FIGHT FOR FREEDOM! KILL FOR CASH!"

  7. #7
    Гудзон
    Guest

    Re: Для тех, кто "не в теме"


  8. #8

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Принимая во внимание просьбы участников обоих сторон, организаторы приняли решение - комары будут допущены к игре.
    Количество - неизвестно, но судя по прогнозу, осень будет теплая, а значит комаров хватит на всех.

    Самый действеный метод борьбы с краснолиманскими комарами - не обращать на них внимания. Но если вы забредете в Эквадор или туда, куда даже Штормовцы не ходили, захватите с собой репеленты: синий балон Off репелент или оранжевый Off который мазь (остальное почти бесполезно).

  9. #9

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от ilord
    Принимая во внимание просьбы участников обоих сторон, организаторы приняли решение - комары будут допущены к игре.
    Количество - неизвестно, но судя по прогнозу, осень будет теплая, а значит комаров хватит на всех.

    Самый действеный метод борьбы с краснолиманскими комарами - не обращать на них внимания. Но если вы забредете в Эквадор или туда, куда даже Штормовцы не ходили, захватите с собой репеленты: синий балон Off репелент или оранжевый Off который мазь (остальное почти бесполезно).
    По опыту прошлой игры - один балончик Off'а на одного человека - минимум. В низинах высокая влажность, через 15-20 мин. комары перестают замечать спрей, приходиться переобливаться.

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    А я с собой тогда 2 баллончика взял. Даже одного не израсходовал полностью. Зато теперь гораздо спокойней переношу соседство с комарами -- привык
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Мы поняли одно: в Кременчуге и окрестностях комаров нет....Да и не было их никогда
    Обстоятельства изменчивы, принципы - никогда (с)

  12. #12

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Последние новости:

    поездка для картографирования состоялась. Особая благодарность Ивановым и Ко и всем кто приехал.
    схема дорог есть, отмечены базы FARC и армии. Через 2 недели будет повторный рейд, где мы расширим сетку дорог, нанесем просеки, столбики и т.п.
    естественно на карте не будет всего, что есть в лесу, но ориентироватся по нет будет можно, особенно с GPS.

    территория западней от оз. Подпесочного, называемого джунглями Эквадора - не подлежит картографированию. Там нет дорог, есть только однообразный дубовый лес. Так что да прибудет с вами Компас.

    ну и плохая новость - комаров практически нет
    надеюсь это от жары и ранней осенью они появятся

  13. #13
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    А мы из Полтавы привезём - комары у нас в спячку впадают где-то в середине октября 8)
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  14. #14

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Будут выданы: карта генштаба + набор карт.
    Генштабовская будет поделена на квадраты. Далее в каждом квадрате (масштаб уже 1:20000), поверх генштабовской, нанесены тропки, дороги, озера и т.п., сделанные на основе треков GPS.

  15. #15

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    ........Дорогие мои комарихи !!!

    Я очень сильно скучаю!!!...Полностью потерял сон, практически ничего не могу есть, мигрень жуткая, понос.... бывает просыпаюсь во сне, в холодном поту весь, дрожу, руками машу, прислушиваюсь.... снова машу...... и ничего... нету тут никого....НЕТУ.......плачу долго уткнувшись носом в каримат, рыдаю, волосы на ногах рву, истерика вообщем.....Да что там сон, тут в туалет нормально сходить немогу. Стану в клозете так в уголлочек, тактически прикроюсь, и машу так в рахзные стороны, хаотично, отганяю рядом Жена с М-кой Ж*опу прикрывает..............а нет ведь никого вокруг, нету....... вообщем худо мне без Вас, очень худо.... А тут было раз:- Вышел из дому , пргуливаюсь, вдруг звук знакомый...Я аж присел, в груди ёкнуло..........., камарик,....... неуж=то думаю, нашли роднинькие ........не тут-то,.... пригляделси.... нет их, нету ПОЛОСОЧЕК ровненьких, НЕТУ , Не мои значит, не Краснолиманския.......Да чё говорить-то,и укусить нормально не может......Плакаль........долго плакаль, вспоминал, синтементы нахлынули Магдаленою бурнною ......на работу опоздал...уволили.......но хфигня всё эта, ведь совсем скора.....ух, аж дух перехватывает как подумаю....Колумбия ( на лице умиление) ..........Искренне надеюсь на скорую встречу, деньки бля считаю, ёбт сантиметр над кроватью повесил.!!! Я ведь питание усилю, Гематогенчика побольше съем, овощи, фруктики разные в рацион добавлю, пить в конце концов перестану !!!.... да что пить-то, что пить, тут так сказать ноги побрею, что-бы Вам ............Эх плакать хочеться, опять началось ...НОСТАЛЬГИЯ...

  16. #16
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Прям Санта Барбара ))

  17. #17
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    2 ЖЕЛТЯК

    Спасибо за 5 минут здорового смеха ))
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  18. #18

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Цитата Сообщение от ЖЕЛТЯК
    ........Дорогие мои комарихи !!!
    ........
    ...НОСТАЛЬГИЯ...
    Лис, просто лис...

  19. #19
    Оператор Аватар для Sinoptik
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    Belltower HRC
    Сообщений
    145
    Записей в дневнике
    7

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Boceto para una portada


  20. #20

    Re: Для тех, кто "не в теме"

    Третий человек общаясь со мной, приравнивает РВСК к наркокартелям. Это не так.
    А вот поставкой кокаина за пределы Колумбии занимаются отдельные высокопоставленные лица из армии, поэтому если армии удастся получить заветные ящики, то они не будут сжигать урожать, а будут удерживать его на базе чтобы потом продать его.


    Вот часть статьи про FARC.
    Код:
    РВСК нельзя считать наркокартелем в чистом виде, так как они не являются частью групп производителей или распространителей наркотиков, которые регулируют поставки и устанавливают цены на наркотики, и они не делят рынки. Тем не менее, РВСК смогли установить весьма совершенную систему взимания налогов с нелегального наркобизнеса. Взимание налогов требует контроля зв всеми фазами производства, от выращивания наркотиков до их конечной транспортировки. 
    
    Для очистки коки и получения чистого кокаина требуются необходимые химические материалы (серная кислота, эфир, ацетон и другие). На их получение установлены фиксированные налоги, размер которых зависит от силы влияния повстанцев в том или ином регионе. Крестьяне, выращивающие наркотики на мелких участках (менее 4 га), платят согласно размеру полученного урожая. Очистительные заводы платят "дань" пропорционально объему производству. На конечный продукт (кокаин) ставка налогов выше, чем на кокаиновую пасту (промежуточное звено между кокой и кокаином). Этот налог равен 10% стоимости наркопродукта. Транспортировка наркотиков из контролируемых зон по воздуху, на земле и по воде также облагается налогом. Кроме того, существует налог на содержание лабораторий по обработке коки и на перевозку чистого кокаина. 
    
    Подсчитано, что РВСК собирает налоги с 80% всего кокаинового производства в Колумбии, что дает около 140 млн долл. в год.
    
    В районах выращивания наркокультур повстанцы выполняют функции не только полиции, заставляя соблюдать установленные правила и арестовывая нарушителей, но и функции суда, разрешая споры среди местного населения. (от супружеских разногласий до вопросов частной собственности). Применяемые наказания - это, как правило, штрафы; за серьезные нарушения предусмотрена экстрадиция и даже смертная казнь. Успех в сборе налогов зависит, прежде всего, от достижения равновесия между страхом и одобрением у местного населения действий повстанцев, поэтому их деятельность в этом направлении требует очень аккуратных и взвешенных действий.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 22:46
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 11:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама