+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?

  1. #41
    Хеддин! Очень просто: время на произведения выстрела ствола с различными объемами цилиндра и взведения поршня разное. К примеру на 2-м гербоксе с дыркой скорострельность выше, чем на "бездырочном".

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Я пытаюсь понять с чем это связано.
    Длина пути поршня все равно константа.
    Сопротивление == силе пружины...и то же одинаково...
    неужели при разнице в 1 кубик, путь поршня вперед на столько замедляется?

  3. #43
    Это достаточно относительно. Видел в справочниках по оружию: теоретическая скорострельность - 600, практическая скорострельность-250 в/м.
    Тут та же херня. Теоретически скорострельность уменьшается. На практике же - почти то же самое. Ты ж не будеш валить 850 выстрелов безостановочно?? Но справедливости ради скажу, что после установки сайленд хед сета, М100 и тонк.ствол. скорострельность уменьшилась заменто, но не значительно .
    Думаю, если втулить М130, то упадет еще сильнее. Но это уже другая история.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Юзай 12В акум и будет скорострельность что надо.

  5. #45
    Guest
    Ага, толо не забыв сменить мотор 700-й 12В не любит.

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Не, ег1000 рулез конечно, но Alex[Nord] сезон отстрелял с ег700 на 12В

  7. #47
    Цитата Сообщение от Heddin
    Я пытаюсь понять с чем это связано.
    Длина пути поршня все равно константа.
    Сопротивление == силе пружины...и то же одинаково...
    неужели при разнице в 1 кубик, путь поршня вперед на столько замедляется?
    При дырявом цилиндре физика такая:
    1. Сила давления. Пока шарик не вылетел из ствола он держит давление в цилиндре (небольшое но все-же). У цилиндра с дыркой давление создается только после дырки.
    2. Сила трения резинки о цилиндр. В дырявом цилиндре резинка начинает тереться о цилинтдр тоже после дырок. а в цельном -сразу.
    Вот и получается, что путь от начала движения поршня до дырок в цилиндре у дырявого быстрее.

    Скорострельность при цельном большом цилидре по сравнению с цельным стандартным должна упасть - увеличивается площадь прилягания резинки - большая сила трения. Но я не думаю что это будет заметно на глаз.

  8. #48
    Нет Геннадий, именно скорость вылета шара.
    Чем длиннее ствол - тем меньше скорость. Проверено опытом.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #49
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2:Tank
    Разряжать чтобы быть увереным что акум не сядет во время игры (ну не на 2 игре ). Если он забольшой по емкости (все вопрос вертиться), то нах переплачивать?
    По зарядкам:
    Жизнь акума - 500(китай, хоть и пишут 800-1000) / 1000(японец) циклов заряд-разряд. Делим на недели в году - получаеться лет на 18 хватит . А есть еще прикол, у меня недавно случилься, по спешке (ефект памяти):
    Не разрядив поставил на зарядку (почти полностью заряженый 1800мач) - в результате емкость упала чуть ли не до 600мач

    Добавил:
    Вот, к чему я веду:
    Есть ли смысл брать такой акум? За эти деньги лучше два акума - два акума лучше чем один Или купить 1500-2000 один а здачу потратить на шары? Или на мороженое детям + бабам цветы? (ох и обожруться они на такую суму ) Вариатнов в общем много...
    Лана-лана, шучу...
    https://tacticalgear.ua

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Нет Геннадий, именно скорость вылета шара.
    Чем длиннее ствол - тем меньше скорость. Проверено опытом.
    То есть, чем короче ствол, тем лучше?

  11. #51
    Как сказать, надо балансировать между кучностью и скоростью.
    Выбор каждый делает для себя.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Нет Геннадий, именно скорость вылета шара.
    Чем длиннее ствол - тем меньше скорость. Проверено опытом.
    То есть, чем короче ствол, тем лучше?
    Как я уже писал в одном из первых постов, есть какое-то идеальное соотношение величин длины ствола, объема цилинда, жесткости пружины (скорее всего тип поршня тоже в списке). Если ствол будет короче, то часть энергии будет терятся впустую, только вот я наверное не знаю никого, кто бы укорачивал ствол по сравнению с базовым. Только удлинняют. Если не менять ничего другого, с более длинным стволом скорость действительно падает (речь идет о значительном увеличении).
    God saves the King and Silvania, we just help.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от "Indian [FR
    " Как я уже писал в одном из первых постов, есть какое-то идеальное соотношение величин длины ствола, объема цилинда, жесткости пружины (скорее всего тип поршня тоже в списке). Если ствол будет короче, то часть энергии будет терятся впустую, только вот я наверное не знаю никого, кто бы укорачивал ствол по сравнению с базовым. Только удлинняют. Если не менять ничего другого, с более длинным стволом скорость действительно падает (речь идет о значительном увеличении).
    Где можно глянуть это соотношение?

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Helhe
    Где можно глянуть это соотношение?
    Хельг, я нигде таблиц не видел, думаю, что их и нет. Я подбирал опытным путем, просто с разными стволиками. Мог поставить стволик от АК, но не стал, потому как по сравнению с стволиком от М4 он уже давал значительное снижение скорости.

    Я к чему веду, если у тебя базовый длинноствол, не стоит критично увеличивать длину вн. стволика, оставляя те же внутренности в г/б, если короткоствол, - не надо ставить туда стволик от АУГа или ПСГ (нужно было просто изначально брать АУГ ). На базовые короткостволы имеет смысл ставить стволик не длиннее чем у М4, либо критично менять внутренности.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  15. #55
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Нет Геннадий, именно скорость вылета шара.
    Чем длиннее ствол - тем меньше скорость. Проверено опытом.
    Ну, не знаю. Может и так. Хотя по физике вещей:
    во время выстрела, когда шар прошел хо-пап и идет по стволу, ему в "спину" дует поток поздуха, создаваемый давлением поршня в цилиндре, придавая ускорение.
    Если ствол короткий - то все КПД устройства не используется, т.е. шар уже вылетел, а поток воздуха еще не весь израсходован.
    Если ствол слишком длинный - то поток воздуха ослабевает и шар от трения о стенки стволика теряет энергию, если очень-очень длинный, то и возвратным движением поршня шар просто тупо тормозит.
    Следовательно: длинна ствола должна выбираться оптимальной из расчета рабочего объема цилиндра и объема ствола (я писал, смотри выше). Эт придумал не я, а умные дядьки, вроде Ньютона. Так что НЕСАГЛАСНАЯ Я! Indian [FR] прав на 100%.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    [quote=Геннадий]
    Цитата Сообщение от "TAHK[FR
    ":2sp9yud9]Нет Геннадий, именно скорость вылета шара.
    Чем длиннее ствол - тем меньше скорость. Проверено опытом.
    Ну, не знаю. Может и так. Хотя по физике вещей:
    во время выстрела, когда шар прошел хо-пап и идет по стволу, ему в "спину" дует поток поздуха, создаваемый давлением поршня в цилиндре, придавая ускорение.
    Если ствол короткий - то все КПД устройства не используется, т.е. шар уже вылетел, а поток воздуха еще не весь израсходован.
    Если ствол слишком длинный - то поток воздуха ослабевает и шар от трения о стенки стволика теряет энергию, если очень-очень длинный, то и возвратным движением поршня шар просто тупо тормозит.
    Следовательно: длинна ствола должна выбираться оптимальной из расчета рабочего объема цилиндра и объема ствола (я писал, смотри выше). Эт придумал не я, а умные дядьки, вроде Ньютона. Так что НЕСАГЛАСНАЯ Я! Indian [FR] прав на 100%.[/quote:2sp9yud9]

    То есть 60-80%. Учтём

  17. #57
    Исходя из всего вышесказанного, получается:
    Если базоый ствол 6,08 расчитан на базовый цилиндр, то при установке ствола6,04 уменшаются потери павления, что увеличивает к-во воздуха и разрешает спокойно ставить тонкий стволик большей длины чем базовый.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от SOVOS
    Исходя из всего вышесказанного, получается:
    Если базоый ствол 6,08 расчитан на базовый цилиндр, то при установке ствола 6,04 уменшаются потери давления...
    ... но увеличивается трение о стенки , что примерно выведет на то же соотношение.
    6.04 просто повысит точность и немного дальность, но не даст возможность "безнаказанно" удлинять стволик.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    ... но увеличивается трение о стенки , что примерно выведет на то же соотношение.
    6.04 просто повысит точность и немного дальность, но не даст возможность "безнаказанно" удлинять стволик.
    Не думаю, шар 6,00 ствол 6,08/6,04 все рано он будет что в одном, что в другом, тереться только одной своей касательной точкой.

  20. #60
    Почему у короткоствола больше скорость вылета? Да потому что хлопок более быстрый из-за дырки и плюс сопротивление воздуха в стволике: шар пролетая по стволику встречает бОльшее сопротивление чем вне оного.

    В короткостволах как раз и используется циллиндр с дыркой, рассчитаный на длинну стволика. Именно он даёт резкий разгон поршня при расжатии пружины и мощности циллиндра как раз хватает на стволик.
    В длинностволах циллиндр без дырки. Наращиваем длину - нужен борап набор. Наращиваем ещё больше - теряем эффективность.

    И как всегда "совет на дорожку": не забывайте смазывать стволик хоть раз в месяц силиконом(можно этого и не делать, но ведь в жизни ж много чего что желательно, но не обязательно).
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG's fan club
    от в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 00:45
  2. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  3. SEALs на Нам
    от Strank в разделе США
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:16
  4. U.S. Navy SEALs
    от Axel [DEVGRU] в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 21:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама