+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91

Тема: STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?

    Вопрос ко всем владельцам этих приводов и просто сведующим людям.

    Собрался брать привод. Все 3 данных модели нравятся. Но...
    Есть несколько вопросов
    По STEYR AUG:
    1) Мотор EG700, я так понимаю, менее оборотистый чем 1000? То есть это должно сказаться на скорострельности в сторону её уменьшения?

    По SIG 552 seals и H&K G36 C вопрос, в принципе, общий.
    Их стволы вдвое короче чем у STEYR AUG, поэтому:
    1) Насколько сильно влияет длинна ствола привода на точность и дальность стрельбы? (в огнестрельном оружии влияет сильно, но я прекрасно понимаю, что пневматика, стреляющая пластиковыми шариками с вертикальной подкруткой имеет другие зависимости и характеристики.)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    И ещё сразу вопрос вдогонку.
    Я собираюсь сразу ставить 120 тюнинг.
    Что в этих моделях необходимо менять кроме пружины
    (120) и внутреннего стволика (6,04)?
    Что менять обязательно, а что желательно?

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Всю начинку гирбокса. Сразу ФТК брать придется. Тут тебе 1000-й мотор и пригодится, а в АУГе и мотор придется менять. Так чтоб только пружину поменять - это максимум 100-й тюнинг, и то уже изнашиватся будет быстрее.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Разница в двигателе для базового привода не существенна. Для мощных тюнингов нужен 1000-к, т.к. он более надежен. Есть мнение, что 1000-к имеет большую мощность, т.е. быстрее сажая аккум дает большую скорострельность, насколько это правда - сказать сложно, т.к. на глаз особой разницы не видно.

    Насчет стволика, тут вообще вопрос неоднозначен, в отличии от огнестрела тут действуют совсем другие факторы.
    Мое ИМХО, есть какое-то идеальное соотношение между длинной ствола, объемом и типом цилиндра и мощностью пружины. Подобрать его можно разве что опытным путем (например я для 6-го гирбокса и 100-пружины, вывел, что оптимум для длины ствола - ствол от М4, и развернутый дыркой в стенку цилиндр, для 90-й, дырку лучше оставить как есть, стволы пробовал менять от родного до АКшного). Насчет точности, хоть и бытует мнение, что длинные стволы более точные, - ну не замечаю я разницы в разбросе между родным стволом 247мм и АКшным.

    Для 120-го тюнинга, кроме пружины, нужны шестерни, поршень, направляющая пружины (очень желательно с подшипником), втулки.
    А, да... и мощный аккум
    Кстати стволик менять не обязательно, но желательно, т.к. если длинна его не особо влияет на кучность, то вот внутренний диаметр - влияет заметно.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #5
    Индеец дело говрит. Прислушайся.

    А по поводу SIG 552 seal... Я его брал потому что захотелось коротенький привод, а 36-ую брать не хотел. Вцелом классный привод. В базе стеляет очень приятно. А с тонким стволиком ещё и точнее.
    Минусы:
    - всё таки пластик(немного скрипит);
    - маленький акум;

    Плюсы:
    - всё остальное (компактность, клёво пуляет, лёгкий, 2 рельсы, 3-бокс);

    Итог: Симпатичный привод+3 бокс - простор для фантазии.
    Он победил в номинации: "2-ой ствол для Desperado!"

  6. #6
    Все три привода хорошие...
    Ауг - на любителя (преимущество длинный ствол, почти нету девайсов для внешнего улучшения)
    Г36 - современная валына (короткий ствол по этому большой разброс на дальних дистанциях, лёгкий вес, складной приклад, много возможностей внешнего тюна)
    Сиг - почти тоже что и Г36 (может меньше возможностей для внешнего улучшения)
    Все валыны с 3-им гирбоском что есть гуд...
    Я лично остановился на Ауге. 8)

    http://www.airsoft.extrim.ru/tuning/..._M120_f0.shtml 120 тюн на Ауг и Сиг
    http://www.airsoft.extrim.ru/tuning/..._M120_f0.shtml 120 тюн на Г36

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Мое мнение - АУГ. Проверен в боях, много пользователей, все (или почти все ) его грабли описаны на форумах/в статьях.
    Хотя лично я предпочитаю металлические СА-шные привода. Чисто из практических соображений. На закрытии ночью в ямку ногой попал - гробанулся так, что привод улетел метра на три. И ничего. Встал, отряхнулся, почистил привод рукавом и пошел дальше. Бюсь, пластик бы такого не выдержал.
    Удачи!
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Индеец, рад тебя видеть(читать) Всех остальных тоже рад, но просто не знаю лично

    Болшое спасибо всем за дельные советы и ссылки. Всё учту.
    Было бы столько денег, купил бы все 3
    Пока , честно говоря, по-нормальному держал в руках только Штайер, Р90 и пару разных моделей М-ок. Но М-ки мне не нравятся оприоре, потому что во-первых, плохо лежат в руке, во-вторых - американские . А Штайер лежит хорошо, но 700 мотор и у многих есть. А Р90 во-первых ПП (хотя и не совсем), а во-вторых у меня уже есть (китайский). Думаю, до боя в помещениях я его дотерзаю. Уже с заменённой пружиной (от китайского же МР5, который я купил, только для того, чтобы вытащить пружину - итого потрачено уже 35 у.е. на это чудо враждебной техники) и заклеенным стволом (там была дырка заводского производства), бъёт относительно ровно на 15 м (снижении 10-20см в круг 50 см) и пытается пробить пивную банку.

    Вообще, если честно, я фанат Фабрик Натиональ и бельгийского оружия вообще. Но я что-то не слышал о страйкбольной версии
    FN F-2000. Может кто слышал? Только не производства Академи.

    Просьба модераторам и админам - хотя бы в течении 2-3 недель не удалят эту тему. Хотелось бы услышать ещё мнений от хозяев этих приводов. Именно сравнительных.

  9. #9
    Вот и мои 5 пусть будет 10. АУГ рулит. Мне он как часть меня, лежит идеально (но замечу - это индивидуально). Очень надежен. Изготовлен прочно, но легко разбирается, даже в полевых условиях - замена стволика - 5-10 минут. Разобрав его до винтика и собрав соответственно (спасибо ЛИ за советы, помощь!!!) могу сказать - качество деталей на голову выше, чем в СА. Из маруев - АУГ и АК самые "металлизированные" стволы. т.е. в АУГе - стальное все то, что и в реалии. По поводу замены стволика 6,08 на 6,04 скажу - не согласен с Индейцем, это делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! где-то + 4-5 м/с добавляй и кучность + точность резко возрастают. Проверил на своем. Можешь спросить Хеддина, он раскажет, как не поменял стволик перед закрытием, а тюнинг (кажись 130 или 120, не помню) сделал. Сеяло шары сильно. После установки стволика - все ОК.
    Советую также поставить сайленд-хет-сет (голова поршня+голова цилиндра) - привод работает тише и компрессия ощутимо возрастает. У меня с М100 +это сет = 118 м/с. Сейчас меняю втулки (в оригинале пластиковые), направляющую пружины и пружину на 120. В целом это должно давать под 135 м/с. Нужно бы и шестерни поменять, но пока хочу провести эксперимент(шестерни базовые все равно в утиль). Как будет себя вести ствол с М120 и стандартными шестернями. Москвичи многие писали, что в такой комплектации, если не крошить все на свете очередями на 60-70 шаров, то привод живет пару сезонов. Только смазывать не забывай. Вся выше изложенная информация - ИМХО, по собственному опыту. Ссори за большой размер поста.

  10. #10
    Да. Еще одно. При установке сайленд-хед-сет направляющую пружины можно брать просто металлическую, без подшипника, т.к. на ентом сете уже есть нажимной подшипник.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Геннадий
    По поводу замены стволика 6,08 на 6,04 скажу - не согласен с Индейцем, это делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! где-то + 4-5 м/с добавляй и кучность + точность резко возрастают.
    Перечитай мой пост повнимательней, я говорил, что 6.04 НЕОБЯЗАТЕЛЕН для 120-го тюна. Т.е. шестерни, втулки и т.д. - обязательны, иначе все накроется.
    А то что 6.04 дает солидную прибавку в точности и дальности - это и так ясно...
    God saves the King and Silvania, we just help.

  12. #12
    Indian [FR] Да, точно, ссори.
    Но, ИМХО, с тонкого стволика нужно начинать любой тюнинг.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Indian [FR] Да, точно, ссори.
    Но, ИМХО, с тонкого стволика нужно начинать любой тюнинг.
    Ох уж эти проклятые японско-китайсго-гангконские буржуины
    Если тонкий стволик полюбому лучше - почему бы не ставить его в базовую конфигурацию? Жлобы проклятые

  14. #14
    Ох уж эти проклятые японско-китайсго-гангконские буржуины
    Если тонкий стволик полюбому лучше - почему бы не ставить его в базовую конфигурацию? Жлобы проклятые
    Вай, дарагой!
    Это ж бизнесс у них такой. Продают пукалку. Хошь - покупай и делай ба-бахалку. По идее, так можно сразу и с нормальным тюнингом продавать, как базу. Пусть дороже, но сразу все, как доктор прописал. Ан-нет! 300 бакинских - первоначальный взнос вступающего в ряды страйкбола. А потом.... еще раза в 2-3 больше (я имею в виду не только ствол, а вся комплектация ). А если по снайперить захотелось.....
    Тут у нас давеча адЫн Кулибин на моссберг 6,01 поставил. Ниче больше не делал из тюна. Дык он дальше АЕГа М100-120 бъет Стволик правда - самопал.

  15. #15
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2

    Есть мнение..........

    Не хочу кого-нибудь обидеть но:
    На мой взгляд АУГ по своим ТТХ имеет большое преимущество перед Г36 и Сигом....
    1.Антуражный на 100%
    2.Имеет очень простую структуру разбора и чистки
    3.Стреляет в базе очень хорошо и точно (в сравнении с представленными моделями)
    4.При такой длине ствола 509 мм имеет внешние размеры 805 мм
    Для сравнения:
    SIG552 имеет длину ствола 247 mm и общие размеры 465/720 mm
    G36C имеет длину ствола 247 mm и общие размеры 500/718 mm
    ....как видите разница...есть.
    Точность-вещь относительная особенно когда касается кривых рук.
    НО ЭТО ФАКТ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ТЕСТАМИ: ДЛИННОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ЗАКРЕПЛЁННОЕ В СПЕЦ ТИСКИ ПОКАЖЕЛ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СРАВНЕНИЮ С ИХ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМИ ОПОНЕНТАМИ.

    Тюнинг....вот тут....сказалбы что один из важных элементов АККУМУЛЯТОР....негде нормально разместить. Все представленные модели(без докупки дорогих конверт китов) обладают маленьким акумуляторным отсеком........НО И ТУТ АУГ ВПЕРЕДИ:
    У НЕГО СТАНЕТ БЕЗ ДОРАБОТОК 8,4 ИЛИ 9,6 ВОЛЬТ НА 1500мА....
    А у Г36 миники 600мА 8,4...максимум 600мА 9,6....без переделок....но если вырезать несколько пластмасок можно поставить 1100мА....
    В СИГЕ....АК тип и он(автомат) там нечего резать и ставить .....
    Вывод на лицо....

    Все три привода одинаково нужно тюнить под одинаковый комплект деталей.....У вас два варианта:
    1. ФУЛ Тюнинг....дол 170-185 (М120 )
    2. Добрать такие детали:
    а. втулки 8$
    б. шестерни 49$
    в. направляющую пружины 8$
    г. пружину М120 14$
    д. поршень усиленный 14$

    ИТОГ: 93$

    Менять двигатель прийдётся отдельно т.к. он не поставляется даже в ФУЛ ките............стоит где-то 40$
    Но я знаю мин. 3-4 привода которые работают на м120 и приэтом двигатель у них ЕГ700....хотя на все сто ЕГ1000 надёжней, ибо мощьнее.
    Ну а длинный ствол и М120 это ураган в умелых руках(обязательный параметр)

    РЕШАТЬ ВАМ/ТЕБЕ

  16. #16
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    А ещё добавить сюда 6.04 ствол-ВКУСНАТИЩЕ!!!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    А ещё мнений...

  18. #18
    А я за G36C
    Антураж у него на все 100: корпус от настоящего неотличим энто раз, механы с муляжами патронов это два.
    Удобство - возможность спарки магазинов( нету ничего приятнее трёх механ и фастлоадера - заряжаешь не вынимая из привода(доп. механы есессно ).
    Короткий ствол - минус, НО! сколько вариантов для кастома!
    А с увеличенным цевьём и глушманом выглядет вообще агрессивно.

    Из минусов - всё кастомное стоит денег, но самое недорогое решение проблемы с малыми аккумами - покупка муляжа ЛЦУ, куда можно 10.8*1700 запихнуть( это, кстати, самое бюджетное и не уменьшающее антураж разрешение проблемы)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    А как на счёт общей прочности? И скрипа?

    С акумом понятно. Учтём.
    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TOKYO MARUI
    КОМПЛЕКТНОСТЬ: TOKYO MARUI G36 C
    CLASSIC ARMY ДЛИННОЕ ЦЕВЬЕ (LONG VERSION FORE GRIP)
    CLASSIC ARMY ВНЕШНИЙ СТВОЛИК
    Это правда суперагрессивно
    Кстати, при внешнем стволике от СА в данном варианте внутренний сволик остаётся тот же или можно моставить что-то подлиннее?

  20. #20
    Guest
    Да, кастомная Гэха смотрится может и покруче АУГа.
    НО!!! Посчитай стоимость кастома на Гэху и сравни это с почти тем-же в базе у АУГа. Разница почти в два раза
    АУГ в базе, пожалуй самый рульный вариант.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG's fan club
    от в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 00:45
  2. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  3. SEALs на Нам
    от Strank в разделе США
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 14:16
  4. U.S. Navy SEALs
    от Axel [DEVGRU] в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 21:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама