+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

    Все началось с того что после того как мой L85A1 приобрел 140 м\с, меня начали выгонять из дома.... вернее из домов которые встречались на урбане.
    Появилось необходимость в приобретение привода для операций в пределах зданий.
    Требования:
    Компактность.
    Возможность использования магазинов от М-серии...
    Возможность установки мощного АКБ.
    Дополнительные пожелания:
    Full-metall
    2й или 3й гирбокс.
    В итоге выбор пал на СА M15A4 SOCOM

    В руках очень добротный привод без люфтов и других болезней свойственных китаю, как говорится истина познается в мелочах. А с мелочами СА справилась на 5+. Ресивер стандартный от М15А4 серии.В итоге по компактности привод привзошел все ожидания, и переплюнул даже G36c.

    Очень напрашивается тактическая рукоятка, так как короткий фронсет с RIS планками не очень удобен для удержания. Собственно более на внешнем виде заострять внимание не будут, более интересуют внутренности....

    Заманчиво было описание на сайте производителя.
    Description:
    Easy Disassembly Metal Body - no coments
    Steel Detachable Front Sight - no coments
    Reinforced Parts (Gear Set and Sealed Cylinder) - усиленные шестернки и поршневая группа
    7mm Bearing Metal & New Design Gear Box - 7 мм подшипники в гирбоксе нового исполнения
    Bearing Spring Guide and Piston Head - подшипники на направляющей и голове поршня
    Modified Wiring Switch - модифицированный переключатель
    Спешу проверить вреность данных утверждений:
    Снимаю крышку приклада (приклад позволяет установить 12в АКБ на ларджевых банках). На свет появляется мышиный хвостик с коннектором под АКБ. Сечение проводов наводит на мысль что ето очередная китайская поделка..... ток силой более 5 А уже будет изрядно греть проводник, не говоря стандартных 15 А.

    Далее происходит разборка привода по стандартной схеме свойственной М серии.
    В итоге на столе открытй гирбокс.
    Тут нас ожидает неожиданность, провода проложенные в гирбоксе имееют солидное сичение, думаю 2 квадрата будет.... чтож чемуто в СА научились...(вот только мышиный хвостик сводит на нет применение толстой проводки- как необходимость допайка поводов нормального сечения)


    Пройдемся далие по внутренностям гирбокса

    Контактная группа стандартная для М серии.
    Направляющая с подшипником. +
    Голова поршня металическая с подшипником и вентеляционными отверстиями +
    Шестерни выполнены из металла, магнитятся визуально довольно прочного с маркировками СА. +
    Нозл Пластиковый с уплотнительным колечком. +
    Желтый поршень СА
    Не чем не примечательный пластиковый таппет
    Голова цилиндра металл.
    Цилиндр с дыркой полировка внутренней поверхности без нареканий.
    В гирбоксе к радости действительно установлены 7 мм подшипники +
    Мотор стандартный СА High torque.
    Везде где нужно в наличие самзка хорошой консистенции.
    Пружина несколько короче стандарта с равномерной навивкой на хроно выдала 90-92 м\с
    Тонкий стволик длинной 200мм и меет металлическую камеру Хопапа + Кучность и далность стрельбы не вызывает нариканий для базового привода.

    В целом за внешний вид и добротность сборки смело ставлю 5.
    Внутренности заслуживуют так же оценки 5 - (мышиный хвостик ложка дегтя).

    Вывод: СА выбрала правильный путь в тяжелой борьбе приводо строения, на правив усилия на качество и внимание к мелочам, думаю только так СА сможет сохранить рынок в условии наплыва китайской продукции.

    Что хотелось бы сделать в будующим для привода.
    АКБ 11В 2000mAh (или более).
    Калиматор
    Не большой антруажный глушитель.
    Тактическая рукоятка.
    Установка 110-120 пружины.
    Ну и на закуску ЯЙЦА!

    Пы.Сы. Когда разбирал и собирал гирбокс трижды проклял его создателя. Разбирать и собирать гир L85 на порядок проще.
    Отмазка: Мой первый обзор.

  2. #2

    Re: Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

    Огромное спасибо за обзор! Мало информации по этому экземпляру. Хотел себе такой, а теперь ещё больше хочу!!!

  3. #3

    Re: Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

    Так получается что если ставить пружину 110-120, то больше ничего менять и не надо?

  4. #4

    Re: Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

    Разобрал свою М15А4 соком... я в шоке. Внутряки действительно на 5+ Всё металическое, всё на подшипниках, просто супер! Вставил пружину 110 Гуардер, стреляет отлично. И не смотря на короткий стволик (20см) кучность приличная. С 50 метров попадаю в фонарный столб. Короче, мой шурин забрал в Милитаристе последнюю такую пушечку , когда увидел мою в разобраном виде. СА огромное спасибо за такое хорошее качество!!! Маруй нервно курит в сторонке со своими пластмассовыми втулками и пружиной вмонтированной в поршень.

  5. #5

    Re: Краткий обзор СА M15A4 SOCOM

    Что хотелось бы сделать в будующим для привода.
    АКБ 11В 2000mAh (или более).
    Калиматор
    Не большой антруажный глушитель.
    Тактическая рукоятка.
    Установка 110-120 пружины.
    Ну и на закуску ЯЙЦА!
    Зачем аккум 11 или более??? Скорострельность бешенная на 9,6!!!! При 110 пружине!!!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 08:04
  2. Краткий обзор спринга HFC HA-124 (Walther P99 AS)
    от coolish в разделе Пистолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 16:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама