+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Необходимый эл-ет снаряжения

  1. #1

    Необходимый эл-ет снаряжения

    Всем здарвствуйте!
    Решил узнать, что есть страйкбол и что за люди в него играют!
    Но пока я буду читать созданые интересующие темы, прошу помочь мне в следующем:
    долгое время у меня были наручные часы "Командирские" (СССР) но свое они отработали. Возник вопрос, что приобрести?
    Если кто знает где в Киеве можно приобрести стоящую АРМЕЙСКУЮ вещь, подскажите пожалуйста!!!
    Требования: вещь должна быть АРМЕЙСКОЙ (сделаной для армии, не обязательно для украинской или советской)
    прошу не предлагать всякие спортивные и туристические Casio и пр.
    Заранее всем благодарен за участие и любую предоставленную информацию!

    Честь имею!

  2. #2
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Сорри, а что такое "АРМЕЙСКАЯ вещь"? Очень любопятно просто
    17% / 47˚

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Часы "Командирские" регулярно попадаються в часовых магазинах. Сделаны они на базе каких-то гражданских, путем замены циферблата на "армейский" с танками/самолетами/кораблями.

  4. #4

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Цитата Сообщение от Strannik
    Сорри, а что такое "АРМЕЙСКАЯ вещь"? Очень любопятно просто
    Вот скажи, Strannik, разгрузка - это чья вещь (для кого сделана), KA-BAR (нож) или "Смерш" росийский (тоже нож) для кого делались изначально?!
    Правильно, для армии, соответственно это армейская вещь, те же командирские часы (СССР) изначально были только наградными для армии и КГБ!
    Так нахрена этот сарказм (извините за выражение)!!!
    И без обид.

    Честь имею.

  5. #5
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    А нахрена столько пафоса? Или это уже не часы "Восток" а что-то другое? Поближе к IWC? А Океан - уже не стоящая вещь?

    2 Фалькон: вот темка про качество современных "командирских" - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=826. ИМХО, стоит поискать на барахолке и отреставрировать в хорошей мастреской советский оригинал
    17% / 47˚

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Цитата Сообщение от Strannik
    2 Фалькон: вот темка про качество современных "командирских" - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=826. ИМХО, стоит поискать на барахолке и отреставрировать в хорошей мастреской советский оригинал
    Да я знаю про качество .... сам юзаю часы "Штурманские", доставшиеся от отца, они немного другие, раньше выдавались летному составу...

  7. #7

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Ребята, я попросил подсказать по магазинам.
    Реставрировать старые смысла не вижу (трещина в корпусе между основанием и резьбой ключа)
    Нынешние "Командирские" (Восток) не годится (мах. год не экстремальной эксплуатации), хотя ничего не могу сказать о тех же "Штурманских" (Восток) за 2700 грн.
    Если у кого есть какие то предложения по моделям, прошу предоставлять с данными о магазине, где можно посмотреть и приобрести.

    Strannik, пафоса в моем сообщении никакого нету, если тебе не понравилось слово: нахрена, то за него я извинился сразу!
    Просто я считаю, что вопрос о том, что такое армейская вещь глупый.
    Если что не так, извини!

    Здесь на сайте была статья о американских часах http://airsoft.com.ua/reviews/24
    Может знаете кто автор и как связаться?
    Или может автор сам подскажет адрес, где взять?

    Під текстом огляду підписано:
    Автор: Sniper Pak [US Marine Force Recon]
    Модер

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Я тоже некоторое время искал именно армейские часы, сделаные для армии. Желательно натовской. Думал, что можно достать нормальные, за нормальные деньги. В конце концов, я просто сформировал требования к часам и взял те, что были в магазине -- Касио (да, да, спортивные или что-то типа, но речь не об этом). Требования были такими: большие стрелки со свето-накопительным покрытием (чтоб ночью без подсвеки можно было смотреть), кожаный ремешок (достали металические браслеты; получил матерчатый ), максимально прочные и удароустойчивые. В качестве бонуса получил еще и неплохую точность.

    Еще на одном из форумов, точно не помню уже, вычитал мнение вояки про часы. Он утверждал, что пробовал все: и специальные армейские модели, и дорогие спортивные. А в конце остановился на самых дешевый -- бо их не жалко потерять.

    P.S. Сори, что не совсем по теме, просто думал, что возможно пересмотр требований поможет выбрать именно те часы, которые принесут максимум пользы и удовлетворения.

  9. #9
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Насчет старых часов еще момент со светомассой напрягающий - она на основе радия и несколько фонит, если я не ошибаюсь
    17% / 47˚

  10. #10

    Re: Необходимый эл-ет снаряжения

    Относительно радия, то они все с фоном, одни больше, другие меньше.
    Сейчас там новая какая-то технология, колбочки какие-то, то там фон практически отсутствует.
    А насчет пересмотреть, может и стоит.
    Пойду в магазин...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. БУНКЕР 2оо7 - НЕОБХОДИМЫЙ ЗАПАС
    от TRIAX в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 10:01
  2. БУНКЕР 2007 НЕОБХОДИМЫЙ ЗАПАС
    от TRIAX в разделе Николаев
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:50
  3. БУНКЕР 2007 НЕОБХОДИМЫЙ ЗАПАС
    от TRIAX в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:43
  4. БУНКЕР 2007 НЕОБХОДИМЫЙ ЗАПАС
    от TRIAX в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама