+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Jing Gong SIG 550

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Jing Gong SIG 550

    Фоты:
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000005
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000006
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000007
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000008
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000009
    http://ru.fotoalbum.eu/Falkon/a92304/00000010

    Данные от производителя
    Вес: 3200г
    Длинна 100см (78 см со сложенным прикладом)
    Гирбокс метал, версия 3

    Ну, собственно, появилась у моего друга такая игрушка.
    Так как сам собираюсь вскоре брать себе такую винтовку, взял ее домой, что бы изучить, заодно и написать о ней обзор.
    Комплектация в коробке стандартная Джинг Гонговская: сам привод, акум-колбаса на 1100 мА, шомпол, бункерный магазин на 400 шариков, простенькая зарядка, пакетик шариков и книжка-мануалка.
    Сам привод являеться полной копией маруевского SIG 550, снятого с производства много лет назад.
    Итак, берм привод в руки... тяжелый зараза. После полугодового использования МР5, кажеться неподъемным. Ну ничего, тяжесть это надежность , даже если не выстрелит всегда можно ударить им врага по голове. Привод укомплектован планкой Пикатини и съемной двухногой сошкой. Как и на всех китайцах отсутствуют заводские маркировки, но есть маркировка SG (штурмгевер) и... (радостно забилось мое сердце) маленькая маркировка с изображением швейцарского креста на крышке ствольной коробки. Сам привод выполнен из пластика, но пластик приятный и с виду прочный. Из металла выполнены:внешний ствол, переднии и заднии прицельные приспособления, кольца для крепления ремня, спусковая скоба (она еще и поворачиваеться набок для удобства стрельбы в зимних перчатках), курок, переключатель режимов огня, планка Пикатини, сошки. Пластиковаый корпус выкрашен в серый металлический цвет, цевье, рукоять и приклад серо-черного цвета. Все как у оригинала.
    В целом привод собран крепко, замечены небольшие люфты приклада, пистолетной рукояти и примкнутого магазина, но это не критично, все люфты можно устранить. Немного поскрипывает цевье, но эта болезнь передалась китайцу от его папаши, маруевского SIGа. При детальном осмотре начали смущать сошки и приклад. Сошки со временим могут разболтаться, а приклад не вызывает доверия в узле крепления к корпусу. Если начать выбивать им двери может поломаться. С ним надо бы поаккуратней.

    Ну надо бы пострелять. Вставляем акум. Для этого надо вынуть штифт, соеденяющий цевье со ствольной коробкой, после этого тянем нижнюю цасть цевья на себя и снимаем верхнюю часть. вставляем акум и производим все эти действия в обратном порядке. Засыпаем шарики и идем на стрельбище (в моем случае это настоящее стрельбище, расположенное в километре от дома). Пришли, вставляем магазин, подкручиваем, снимаем с предохранителя... выстрел, настраиваем хопап.... Стреляем.... весьма неплохо. Винтовка стреляет далеко и точно. В базе дает около 120м/с. дя полного фарша надо поставить нормальную резинку хопапа, и тонкий стволик и будет вообще замечательно.

    В потроха пока решил не лезть, да и за разборку браться страшно, начитан что SIGи весьма сложны в разборки. В целом привод очень понравился, есть конечно некоторые минусы.... Считаю SIG 550 от JG хорошим, интересным приводом. Он, как нельзя лучше подойдет для моделирования швейцарцев или просто для страйкболиста которому хочеться особенное, редкое оружие, а не распространеные эмки, гэхи и калаши.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: JG SIG 550

    Выглядит прилично вполне. В сколько денег обошёлся?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: JG SIG 550

    На ганнере 88 баксов. Штурм просит за него 997грн.

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: JG SIG 550

    Себе 552 взял. В базе 117-119м/с. Механизм работает относительно тихо, больше слышно звук выстрела, который можно в глушитель убрать. Выстрел довольно резвый при таком слабом акуме.
    Минусы: приклад в свободном состоянии болтается (в крайних положениях люфтов нет), штифт цевья из гуанового металла и хреново фиксируется, несмотря на имплантированую пружинку; то ли стволик то ли хопап кривой, но кучность неудовлетворительная; иногда одиночные западают.
    Внутрь ещё не лазил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: JG SIG 550

    Недавно был глюк, заело механзм при разложенном прикладе, пришлось выбивать штифт, и разбирать приклад. После сборки подобного глюка не наблюдалось. Протестил его на Чечне-2, хреновая краска на сошках, местами сильно поскалывалась ... Кучность и дальность радует, но желательна замена стволика и резинки хопапа, будет лучше. Одиночки, как я заметил, глючат на многих джинггонговских игрушках, у меня МР5 - глючит... Наверное, это "фирменный" прикол от наших китайских братьев...

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: JG SIG 550

    Глюк одиночных это вообще общий глюк 3-х гирбоксов, но у японцев встречается реже. Там сама конструкция такая глючная, а у китайцев усугубляется некачественной оделкой деталей.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7

    Re: JG SIG 550

    Цитата Сообщение от Falkon
    Сам привод являеться полной копией маруевского SIG 550, снятого с производства много лет назад.
    Чи має JG SIG 550 Burst mode?

  8. #8

    Re: JG SIG 550

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ..., но кучность неудовлетворительная; иногда одиночные западают.
    Внутрь ещё не лазил.
    тоже взял себе 552-ой.... )
    насчет кучности решил однозначно - поставил длинный стволик (на пробу взял базовый с какого-то калаша, благо братья по оружию подогнали) + спрятал его в СА-шный глушитель, получилось довольно-таки неплохо - кучность уже радует глаз )
    правда еще поменял цилиндр родной с дыркой на "бездырки" ) т.к. при базовой длинне стволика около 26 см нарастил его еще на 16 см.
    хотя я где-то читал про "обкуренные" шары, вот и пронаблюдал их при родном цилиндре с длинным стволиком )))))
    летели никуда не спешаааа.... ))))

    а так вообще получилось довольно-таки недурно...
    причем с одиночными проблемм пока не заметил (тьфу-тьфу-тьфу)...

    а если еще заменить пластиковые втулки + тонкий стволик = думаю будет очень даже не дурно ))))

    в базе выдает где-то 110 м/с (+-) мерял по банке, т.е. точно сказать не могу
    Так-то оно так, но случись что - вот тебе и пожалуйста !

  9. #9

    Re: JG SIG 550

    В бункер у него влазит 300 шаров, а не 400.

  10. #10
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: JG SIG 550

    насколько я помню свой маруевский552- в бункер влазит 200-220 , насчет JG утверждать не буду
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  11. #11

    Re: JG SIG 550

    а он не сильно огромный?как тебе вообще с ним бегать?
    в дом с ним лучше не ходить?

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: JG SIG 550

    Стандартная штурмовая винтовка
    С разложенным прикладом - 998мм
    Со сложенным прикладом - 772мм
    После МР5 было непривычно, такое весло в руках... но ко всему привыкаешь....
    А в зданиях приклад, конечно, лучше складывать....

  13. #13

    Re: JG SIG 550

    такой вопрос к тебе........
    мне приглянулась серия СИГ и выбор остановился на двух приводах: 552 и 550.
    в 550 смущают его размеры и сложность разборки
    в 552 насколько мне известно качество привода вообщем паршивое:все нужно менять + акум некуда пихнуть+приклад отпадает и тд.
    ты ведь с этими стволами сталкивался....направь на путь истинный
    кстати а 551 JG выпускает?

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: JG SIG 550

    551ый Джинг гонг пока не выпускает... но обещали сделать... Оба привода, и 550 и 552 в разборке не подарок.
    По поводу длинны оружия... это ведь дальность и точность, так что думай сам. По размеру SIG550 примерно такой как G36 или M16. Спроси у владельцев таких приводов как им в зданиях воюеться. Лично меня все устраивает.

    П качеству, нутрянка пока базовая, все нормально работает, я доволен. Единственное что хочу поменять это стволик на тонкий и резинку хопа (родная редкостное гуано). Внешне сделан очень красиво и аккуратно, есть только небольшие бока с прикладом и пистолетной рукоятью (люфтят). По прочности.... не знаю, несколько раз ронял на бетон, один раз падал на него (мой вес около 90кг). Пока все нормально.

    Лично я приводом доволен, тем более что пока на швейцарцев другой альтернативы нет

    PS: и кстати, город в профиль, это одно их требований форума

  15. #15

    Re: JG SIG 550

    Благодарю!и самый важный вопрос - звук
    звук бластера или похож на стрельбу?

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: JG SIG 550

    ....Звук как у всех базовых длинноствольных приводов....

  17. #17

    Re: JG SIG 550

    глупый вопрос.извиняй...

  18. #18

    Re: JG SIG 550

    Цитата Сообщение от nage
    насколько я помню свой маруевский552- в бункер влазит 200-220 , насчет JG утверждать не буду
    У JG SIG552 в бункер влезло 100-120 шаров...

  19. #19
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: JG SIG 550

    Есть вопросы по потрохам:

    Длинна нозла - соответсвенно калашевской? или другая? т.е. беря Бор-Ап, какой ставим нозл+ голову??

    Втулки - метал?

    Хопап - метал?

    Направляющая?

    Двигло - лонг или шорт?
    Do not shoot any human or animal

  20. #20

    Re: JG SIG 550

    Втулки - пластик
    двигло не шорт
    хоп пластик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Jing Gong G36C (корпус)
    от Jed Meyers в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 22:20
  2. Jing Gong, не аукнется ли... ?
    от =Lex= в разделе АК
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:44
  3. Jing Gong M4 CQB
    от Emelon в разделе M
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 05:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама