+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Bowman Headset

  1. #81

    Re: Bowman Headset

    В чем сложности? Не можете найти распайку мидландовскую?

  2. #82
    Оператор Аватар для Fot
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    Belltower HRC
    Сообщений
    130

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Raider
    В чем сложности? Не можете найти распайку мидландовскую?
    Если честно то я тоже столкнулся с такой проблемой... Если есть возможность можете дать распайку под Мидланд

  3. #83
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Bowman Headset

    Первый запрос в гугль с содержанием "bowman headset for midland", ведёт сюда --> http://bikedemon.kiev.ua/trash/viewtopic.php?f=15&t=74

  4. #84

    Re: Bowman Headset

    То-ж гуглить надо, время свое драгоценное тратить...

  5. #85

    Re: Bowman Headset

    Ребята, нуждаюсь в помощи..
    С паяльниками и вообще радиотехникой я очень на "Вы", поэтому ищу совета знающих людей.
    Имеется в наличии оригинальная гарнитура Bowman Headset, но! Кабель от гарнитуры самопальный, неудобный и намертво припаян к опять-же неудобной кнопке птт на кенвуд.

    Хочется срезать весь этот бардак и сделать все по человечески. Припаять нормальный кабель к гарнитуре, с нормальным разьемом, отдельную кнопку ПТТ с переходом на кенвуд или айком.

    Если кнопки птт с переходами на разные радейки в наличии имеются на том же ибее, то как быть с кабелем от гарнитуры? Возможно где-то они есть в продаже? если нет, то какой это должен быть кабель? Какие разьемы и т.д.?

    Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

  6. #86
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Question Re: Bowman Headset

    Задумался не тратиться на реплику Боумана, а купить оригинальный и перепаять под свой Кенвуд.

    Сразу возникают вопросы.
    Взять оригинальную ответную часть:
    http://www.ebay.com/itm/390122152021...84.m1438.l2649
    Стоит оно того или не тратиться попросту?
    Какие есть аналогичные качественные альтернативы стандартному разъему?


    Аналогично в растерянности по поводу РТТ.
    Проще взять дешевый Китай:
    http://www.ebairsoft.com/element-mil...on-p-2593.html
    Или более Качественный образец?
    http://www.ebay.com/itm/160621829242...84.m1438.l2649
    Слышал что Кавалви одна из самых качественных и надежных РТТ, но правда цена отпугивающая.
    Что думаете? Что посоветуете?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  7. #87
    Оператор Аватар для Direktor
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    BRAVO
    Сообщений
    459

    Re: Bowman Headset

    Юзаю дешевый Китай: уже год проблем нет.

  8. #88

    Re: Bowman Headset

    Имхо: если браться за перепайку то брать и разъем и кнопку и нормальный провод под нее (с разъемом под радейку, например с тангеты http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102844 ). Слышал и негативные отзывы о Кавалви - мол не стоит своих денег - если менять разъемы то можно и китай попроще взять - если всеравно нутрянка в мусор пойдет.

  9. #89
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Bowman Headset

    В смысле взять Оригинальный Боуман + оригинальную ответную часть + кнопку РТТ китайскую + шнур и разъем под кенвуд от нормальной тангетты?
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  10. #90

    Re: Bowman Headset

    Да. По теме можно глянуть желтую конфу(если не ошибаюсь) - там были рецепты и фото готовых изделий.

  11. #91
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Lightbulb Re: Bowman Headset

    Благодарю Ferrum за помощ. Выложу одним постом всю инфу, себе на заметку и другим на будущее.


    Внешний вид того что хочется получить:
    https://plus.google.com/photos/10759...wa&gpsrc=pwrd1

    Из чего состоит:
    - Bowman headset оригинал
    - оригинальный конектор http://cgi.ebay.com/LEMO-HCG-1B-Conn...item5ad517a055
    - Корпус для кнопки PTT http://www.ebairsoft.com/element-mil...on-p-2593.html
    - качественный провод и разъем под Кенвуд http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102844


    Полезная инфа с желтой конфы:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...ghlight=bowman
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...ghlight=bowman

    Есть какие то идеи какую лучше взять влагозащищенную и морозостойкую кнопку? Провод с штекером под Кенвуд?
    Например как то: http://www.chipdip.ru/product/pbs33b.aspx

    Если кто то захочет скооперироваться на заказ оригинальных коннекторов, буду рад сэкономить на доставке.
    Последний раз редактировалось Grad; 28.02.2012 в 23:16.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  12. #92
    Оператор Аватар для Nick_kr
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    190

    Re: Bowman Headset

    провод и разъем под кенвуд посмотрите в маркете у продавца с ником radioproffi, если тут в маркете не будет то его сайт радиопрофии укоз уа. доставка будет дешевле
    «Nemo me impune lacessit»
    Сраженный пулей противник может неожиданно "воскреснуть" - для верности стреляйте дважды.

  13. #93
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Bowman Headset

    Было куплено две катайских гарнитуры элемент Боуман и ПТТ того же производителя. В обоих микрофоны крякнули успешно. Было заменено два микрофоно, которые горят после двух первых слов. Что за шайтан?

  14. #94
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Bowman Headset

    вы сами ответили на свой вопрос - китай

  15. #95
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
    вы сами ответили на свой вопрос - китай
    Дешёвый Китай всегда лотерея.

  16. #96
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Bowman Headset

    Оно то понятно. Но там ломаться то чему? Микрофон и динамик, остальное пластмасса, она никаких функций жизненно важных не выполняет. То что сгорел китайский микрофон, это к ним без претензий, итак порадовали - обе гарнитуры почти год четко работали. Вопрос в другом - почему горит уже не китайский микрофон, другой, снятый то ли с магнитофона, то ли другого агрегата электронного. Причем таких было два, два других, тех что уже не китайские. И оба сгорели буквально в момент. Нажал кнопку, сказал два слова, отпустил, все.
    Вот в чем вопрос. Если у кого положительный опыт замены микрофона? И если да, то какой? Что было донором?

  17. #97
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Bowman Headset

    история моего ремонта китайского баумана (рация кенфуд тк-ф8)

    спасибо вот этой схеме http://airsoft.ua/showthread.php?t=8...l=1#post199897

    что я имел в начале? корпус кнопки и гарнитуры, которые как выходит я купил почти за 40 уе
    так как моя гарнитура накрылась очень быстро. Поломалось все (даже провод возле штекера перебит) кроме самой кнопочки - ну хоть что то в это гарнитуре работает (тьху тьху тьху)
    пытаясь понять что же все таки не работает
    -провод
    - динамик
    - кнопка
    - или микрофон
    я психанул я раскурочил в пух и прах всю гарнитуру
    выглядело это так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0191.jpg
Просмотров: 96
Размер:	89.7 Кб
ID:	28773

    Понял что проще поменять абсолютно все кроме кнопочки

    было куплено (все это мне обошлось около 60 грн ):

    * штекера для соединения самого уха с кнопкой, так называемые монтажные штекера ( мне пришлось купить 5-пиновые, так как 4-пиновых не было в наличии), соответствено 2 шт мама-папа (родной джек и гнездо в кнопке доверия не внушали)
    * штекера для включения в рацию, джек 2.5 моно , джек 3.5 стерео (зачем стерео я до сих пор не понял, но раз так было значит так надо). Так как парень я хитрый, хотел сделать штекер который вставляется в рацию по подобию родного, дело оказалось гиблым поэтому потом пришлось купить еще один комплект джеков.
    * новый микрофон какой не знаю, показал старый мне дали такой же новый (когда пришел домой у меня оказалось два новых микрофона, откуда взялся второй до сих пор не понял)
    * Новый динамик 8 Ом, 1 ватт
    * провод я честно скомуниздил у товарища, так как в некоторых местах нужно 4, а в некоторых 5 проводов то мне достался 6 жильный в экране(можно вытянуть лишние жилы или спаивать два провода в один, что оказалось на много проще). так как провод был белый то пришлось расщедрится на термоусадку черного цвета. Длина провода - это уже каждый под себя но лучше брать с небольшим запасом.
    хотя в идеале наверно использовать 4х жильный с экраном, и когда от кнопки идет 5 проводов то уже паять и экран.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0190.jpg
Просмотров: 33
Размер:	54.4 Кб
ID:	28775Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0187.jpg
Просмотров: 31
Размер:	61.9 Кб
ID:	28776

    сам процесс не знаю как описать, по глупости не один из моментов не сфотографировал. но я думаю как засунуть провод в корпус и припаять все понимают , главное схема. схема для таких как я чайников прилагается. При припайке на монтажные штекера перепутать вряд ли получится, так как на штекере все пронумеровано.
    кнопочка, к ней контакты нужно припаивать к усиками наискосок или у вас будет постоянно замкнутая кнопка.

    схема (не пинайте сильно)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bowman2kenwood22.jpg
Просмотров: 111
Размер:	15.1 Кб
ID:	28780

    что получилось в итоге, рабочая гарнитура
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0194.jpg
Просмотров: 43
Размер:	94.1 Кб
ID:	28777Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0195.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.3 Кб
ID:	28778Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0196.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67.0 Кб
ID:	28779


    надеюсь информация будет полезной

  18. #98
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Bowman Headset

    Купил оригинальный боумен за 100 грн (спасибо Sniper Pak )
    Нашёл старую китайскую кнопку PTT, 5-пиновый джек, 4х жильный кабель (а больше и не надо).

    Паяем на боумен 5 пиновый джек (хотя можно и 4х пиновый).
    На кнопку паяем ответный 5 пиновый джек и делаем разводку по этой схеме:




    Далее возник популярный вопрос: как сделать разъём под кенвуд?

    Всё просто: покупается пластиковый разборной угловой 3.5 мм джек + прямой 2.5 мм джек. (всё вместе 5 грн на радиорынке)

    Далее разбираем угловой джек, подрезаем и сгибаем его лапки, чтобы освободить место для 2.5.
    Разбираем джек 2.5, нам нужен сам коннектор, на котором подрезаем и сгибаем лапки, чтобы он уместился в угловой.
    Теперь делаем отверстие в стенке углового джека (я делал ножом), вклеиваем туда 2.5 джек и вуаля: получили разборной кенвудовский разъём. Добавляем по вкусу термоклей, термоусадку и изоленту. Собираем воедино.
    Результат:



    Признаться, я делал в спешке, поэтому получилось не очень аккуратно. При желании можно сделать красивше.
    Преимущество такого решения: Простота, малые габариты, надёжность и дешевизна.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  19. #99
    Курсант Аватар для Veronicus
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    81

    Re: Bowman Headset



    ---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от ZooP Посмотреть сообщение
    Оно то понятно. Но там ломаться то чему? Микрофон и динамик, остальное пластмасса, она никаких функций жизненно важных не выполняет. То что сгорел китайский микрофон, это к ним без претензий, итак порадовали - обе гарнитуры почти год четко работали. Вопрос в другом - почему горит уже не китайский микрофон, другой, снятый то ли с магнитофона, то ли другого агрегата электронного. Причем таких было два, два других, тех что уже не китайские. И оба сгорели буквально в момент. Нажал кнопку, сказал два слова, отпустил, все.
    Вот в чем вопрос. Если у кого положительный опыт замены микрофона? И если да, то какой? Что было донором?

    Нарахунок мікрофона. Перша моя самопальна гарнітура (П.С. на гарнітурі не лампочка, а кнопка)



    Мікрофон я взяв готовий із навушників. Спаяно все було правильно, але не працював мікрофон. Тоді я взяв зламану гарнітуру від мобільного телефону, і перепаяв мікрофони, дивно, але з гарнітури від моб телефону мікрофон взагалі малюсінький був, але в результаті все запрацювало. Зауважив, що на мікрофоні від навушників ( на фото) між двома контактами був запаяний маленький опір. Мені здається , що справа в опорі мікрофону може бути (це лише догадки).
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  20. #100
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Re: Bowman Headset

    Где дешевле всего можно заказать реплику Боумана? На ибее самая дешевая за $24.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:32
  2. Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.
    от Buddison в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 16:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама