+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Bowman Headset

  1. #1

    Bowman Headset

    Разыскиваю схему подключения сабжа к радиостанции Кенвуд ТК-Н4АТ. Ну и саму распайку сабжа. Помогите плиз.

  2. #2
    Оператор Аватар для Andrew PRIME
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Луганск Украина
    Команда
    R2
    Сообщений
    123

    Re: Bowman Headset

    найдено в инете, но пока еще не проверено - на этой страничке [не получилось картинку вставить]
    http://www.airsoftoostende.be/Rubrieken ... wood%20PMR
    МИР и ПОРЯДОК!
    Мое личное мнение с мнением команды может не совпадать

  3. #3

    Re: Bowman Headset

    Спасибо!
    Вот схема:

    Кто то так паял или нет?

  4. #4

    Re: Bowman Headset

    Я паял. Все работает, но микрофон в топку - чувствительности никакой.

  5. #5

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Raider
    Я паял. Все работает, но микрофон в топку - чувствительности никакой.
    Он скорее всего так специально загрублен.
    Но я так понимаю, что ты менял его на другой? какой поставил?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Bowman Headset

    всё оставили штатное. работает как часы - когда правильно распаяли.
    гарнитурка - прелесть.
    правда на одной гарнитуре дохлый микрофон попался. чем заменить ещё не думал.

  7. #7

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Цитата Сообщение от Raider
    Я паял. Все работает, но микрофон в топку - чувствительности никакой.
    Он скорее всего так специально загрублен.
    Но я так понимаю, что ты менял его на другой? какой поставил?
    Там загрублять нечем
    Другой пока не ставил т.к. это не моя гарнитура, человек попросил с распайкой помочь.

  8. #8

    Re: Bowman Headset

    [quote="TRIAX"правда на одной гарнитуре дохлый микрофон попался. чем заменить ещё не думал.[/quote]

    Обычный электретный микрофон подходящего размера думаю тебе поможет

  9. #9

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от TRIAX
    всё оставили штатное. работает как часы - когда правильно распаяли.
    А правильно распаяли - это как?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    [А правильно распаяли - это как?
    походу как на схеме.
    на Боймановской гарнитуре зелёный и белый - микрофон - разобраали гарнитуру и увидели.
    синий и жёлтый - наушник.
    чёрный - походу вообще пластик без сердцевины, красный незадействован.

    проблема была с опознанием проводов на кнопке ПТТ . у меня как на рисунке походу совпало. а
    вот товарищу распаивали с кнопки ларингофона - вот там потрахались пока выяснили что , куда , зачем.
    Но слава богу всё работает.

  11. #11

    Re: Bowman Headset

    Еще вопрос. Никто не находил родного разъема на эту гарнитуру?
    Выглядит он вот так:

    Его код EGG.1B.305.CLL
    А то рука не поднимается обрезать родной разъем. Хотя уже и прикупил советский аналог РС4Т папу-маму, правда на 4 ножки(хотя и у "англичанина тоже 4 ноги задействовано"), но по габаритам аналогичен. Так же прикупил кнопку КМ1-1 и небольшой корпус. Если не найду родной разъем EGG.1B.305.CLL, то план такой: Отрежу родной разъем гарнитуры, вместо него станет наш "вояка" РС4Т мама. В корпусе "поселятся" кнопка и папа разъема РС4Т, так же из корпуса выйдут 2 кабеля - один на подключение и припайку к нему 2-х разъемов на стыковку с Кенвудом ТН-К4АТ, второй кабелек - витой, в конце кабеля - мембранная кнопка. Обе кнопки - РТТ и будут дублировать друг друга. Витая на руку, под палец, корпусная вместе с корпусом на разгруз.
    ЗЫ Выслушаю критику и замечания по поводу своей идеи и дальнейшего плана реализации.

  12. #12
    Оператор Аватар для Andrew PRIME
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Луганск Украина
    Команда
    R2
    Сообщений
    123

    Re: Bowman Headset

    по поводу родного разъема
    http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-b ... !44-420-29 - интернет-магазин, киевский
    но вот цена ... помоему дешевле будет советский аналог поставить, тем более если уже приобретен
    МИР и ПОРЯДОК!
    Мое личное мнение с мнением команды может не совпадать

  13. #13

    Re: Bowman Headset

    Цитата Сообщение от Andrew
    но вот цена ...
    Цена веселая.
    Еще вопрос. Разыскиваю сдвоенный разъем, выход на гарнитуру Кенвуд. Существуют такие в природе? Или делать из 2-х разъемов, что я и планирую сделать.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Re: Bowman Headset

    Сдвоееный разъем найти не удалось. Если только с кабелем. Но цена...
    Попробовал сам соорудить при помощи термоклея и т.д. Получилось..бысто..дешего и крепко.


  15. #15

    Re: Bowman Headset

    Мой эстетический вкус этого не переживет!
    Скажи. я смотрю ты не обтачивал основание разъема! Просто родная гарнитура стыкуется с корпусом радиостанции очень плотно, т.к. диаметр разъема немного тоньше. Вот и думаю, как бы подрезать этот разъем. чтобы в рацию такая вот "доработка" садилась глубже.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Re: Bowman Headset

    Эстетика пострадала изза ошибки в начале заливки и потом, перегрел немного при надеваний термокембрика.
    Обвтачивать ничего не надо. Разъем в корпус р/ст садиться очень плотно, конечно, если сами гнезда в р/ст не раздолбанные. И еще - для наушника я использовал стерео джек, он более туго входит в гнездо.
    И еще - следуюшие скоро буду делать, так клей буду использовать черный.

  17. #17

    Re: Bowman Headset

    Ужасно выглядит.
    Совет - берешь отпиливаешь низ с частью корпуса от одноразовой зажигалки, инсталлируешь туда разъемы и потом уже заливаешь термоклеем - выглядеть будет гораздо культурнее.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61

    Re: Bowman Headset

    Raider..вот сам попробуй свой вариант.
    Я могу одно сказать - абсолютно неважно, насколько эстетически это выглядит. Не на выставку художественных изделий делаем. Главное надежность, а тут, думаю, на разы выше, нежели в пром образцах, так как кабел качественный, хорошо закреплен выход из разема, обрыв тока вместе с кабелем, дополнительное усиление места выхода - чтобы непереломался, что почти невероятно.
    Дешевизна - ...покупать разем с куском ТОНКОГО кабеля...за почти десяток баков..а смысл. Эстетично....не. 8) ..зато... дешево сердито и практично (Лелик из фильма).
    Ну и я никого не заставляю делать. Кого заинтересует, раскажу технологию, а нет. Ну на нет и ...нет

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Bowman Headset

    Мужики не наезжайте на пацана.
    Он показал какой есть выход у ситуации с отсутствием разъёма. Молодец что так просто воплотил эту мысль в дело.
    Ведь на войне когда нет разьёма тыкают провода лишь бы работало - это есть проявление смекалки. За это люди и ценятся, что могут найти выход из разных ситуаций.
    А вот рассматривать эстетично или нет это уже вопрос гламура, а на войне если без эстетики твоё подразделение осталось живым благодаря такой находчивости связиста - это уже героизм.
    Так что подумайте на досуге , стоит ли наезжать.

    Молодец Боец. Ценю за смекалку

  20. #20

    Re: Bowman Headset

    Промежуточный отчет.
    Что сделано. Немного ушел от первичного плана. Обточены аудиоразъемы(масса), чтобы садились по самое немогу в радиостанцию, врезал разъемы в корпус, от кнопки на самом корпусе отказался, нету смысла, т.к. РТТ самой радиостанции уже есть. Ворпус по ширине соответствует корпусу радиостанции. Разобрал и отпаял родной разъем, не нарушая его фунцциональности, если найду позже родную ответную часть, то верну разъем в зад. Врезал разъем советский, выход на гарнитуру. Корпус еще пока пуст, не распаян, т.к. ищу еще выносную кнопку на палец, да и вчера уже времени не было. На корпус переходника приклеил ответную часть линучки, чтобы надежнее фиксировалась утягивающей резинкой. Резинка - предохранительная, т.к. разъемы держутся очень плотно в корпусе радиостанции.
    Теперь пару фот. Сори, что качества никакого, до фотоаппарата не добрался, фотографировал телефоном. Еще раз повторюсь, сама коробочка пока пуста.




+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:32
  2. Обзор реплики Bowman PRR H4855U headset ( ACU ) часть 1.
    от Buddison в разделе Загальний
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 16:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама