Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    В ходе боевых действий на территории незаконно провозглашенной республики Ичкерия было сломлено организованное сопротивление крупных отрядов сепаратистов (зимняя и весенняя кампании). Однако чеченские полевые командиры не собирались бросать дело всей своей жизни. Была выбрана новая тактика...

    Игра будет проходит по мотивам событий 9-18 января 1996 года происходившим в селениях Кизляр и Первомайское. Для лучшего представления происходившего рекомендуем к прочтению "Первомайка".

    Вводные будут выложены позже.

    Итак основные "фишки" этой игры:
    + основные боевые действия будут проходить на территории заброшенного села
    + заложники
    + активное использование пиротехники
    + приближение к МилСиму

    30.09.08 Обновлено
    Вводная
    9 января 1996 года в Кизляр (Дагестан) вошли девять автобусов с боевиками полевого командира Салмана Радуева (около трехсот человек) и два Камаза с оружием. Совершив нападение на вертолетную базу, вооруженные формирования ЧРИ отступили в город и заняли здание больницы. Захватывая в заложники жителей ближайших домов (всего до 2000 человек, среди которых было много женщин и детей), террористы сгоняли их в больницу. Здание заминировали и предупредили, что в крайнем случае его подорвут вместе со всеми находящимися в нем людьми. Боевики грозили в случае штурма выставить заложников в окнах и даже провели соответствующую "тренировку".

    Ранним утром 10 января девять автобусов с заложниками (60 человек) и террористами и два грузовика с оружием и телами двух убитых боевиков выезжают из Кизляра в направлении чеченской границы. По существовавшей договоренности в районе села Первомайское с дагестанской стороны и Азамат-Юрт с чеченской стороны террористы отпускают заложников и дальше под прикрытием гарантий правительств России и Дагестана следуют в сторону Новогрозненска. Около 8 часов утра колонна, проехав через Первомайское, приближается к чеченской границе. Прикрывающие село с западной стороны на блок-посту новосибирские ОМОНовцы и несколько дагестанских милиционеровполучают команду дать колонне спокойно пройти и в случае возникновения каких-либо инцидентов не стрелять. Террористы, быстро сориентировавшись, тут же заняли блок-пост и оказались 'счастливыми обладателями двух БТР, 36 автоматов, четырех ручных гранатометов, ручного пулемета и массы боеприпасов.

    По словам реально воевавших, Первомайское было обычным кавказским кишлаком, где преобладали саманные строения. Некоторые из его наиболее зажиточных жителей сумели обзавестись кирпичными домами. И все. Конечно, боевики прорыли окопы и ходы сообщения, но все равно это был не более чем населенный пункт, в кратчайшие сроки подготовленный к обороне. Позиции не представляли собой единую систему, а скорее были предназначены дли нанесения внезапных ударов и быстрого отхода. Ни о каких железобетонных сооружениях не было и речи.

    Стороны:
    «желтые» - «Витязь» РФ 25%
    «синие» - СОБР РФ 25%
    «красные» - боевики Салмана Радуева 50%

    Расписание:
    Заезд с 9:00 до 10:00.
    Информация о подъезде к полигону будет выложена с 29.09.
    Построение в 11:00.
    Выдвижение на позиции в 11:30.
    Начало игры в 12:00.
    Конец игры в 17:00.

    МИССИЯ 1. КИЗЛЯР.
    «9 января 1996 года в Кизляр (Дагестан) вошли девять автобусов с боевиками полевого командира Салмана Радуева (около трехсот человек) и два Камаза с оружием. Совершив нападение на вертолетную базу, вооруженные формирования ЧРИ отступили в город и заняли здание больницы. Захватывая в заложники жителей ближайших домов (всего до 2000 человек, среди которых было много женщин и детей), террористы сгоняли их в больницу»

    МИССИЯ 2. СНАЙПЕРСКИЙ ЗАСЛОН.
    «Путь атакующим спецподразделениям преградил двухметровый арык. Атакующие второго эшелона преодолевали водную преграду по трубе газопровода, пересекавшей арык и простреливавшейся снайперами…»

    МИССИЯ 3. ШТУРМ С. ПЕРВОМАЙСКОЕ.
    «...Ну, пошли на штурм. Через эти четыре арыка с помощью лестниц перебрались. Справа шел “Витязь”, слева еще СОБР. Когда прошли эти арыки, увидели еще один - офигенный, а за ним высокую насыпь. Прямо на ней “духи” отрыли окопы полного профиля. От этих окопов вели ходы сообщения в подвалы окраинных домов на случай артналета»

    МИССИЯ 4. ПРОРЫВ.
    «Около полуночи группа боевиков общей численностью до 250 человек осуществила прорыв на участке, который удерживал отряд спецназа 22-й ОБрСпН численностью 45-50 человек. “Духи” ударили точно в стык между спецназом и дагестанским ОМОНом. Разведчики дрались отчаянно, сдерживая пятикратно превосходящего противника, которому к тому же нечего было терять. Их героические усилия никто не поддержал ни огнем, ни маневром»

    Карта подъезда

    Поворот с трассы Хмельницкий-Каменец в с. Слобидка-Рахнивецька на с. Михайливка. Там вас будут ждать.

    Важная информация!
    Поскольку в Каменце 3-5.10.08 проводится исторический фестиваль "Terra Heroica" (XVII в.) и ожидается приезд президента, будут усилены структуры МВС. Просьба для проезжающих через город вести себя в рамках требований ФСУ - ограничить демонстрацию камуфляжа, разгрузок (!) и тем более приводов (!!).

    2.10.08. ОБНОВЛЕНО.
    Взнос на игру - 5 грн. Будет возможность купить на месте гранаты, цена 5 грн. - 1 шт.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Информация по игре обновлена:
    Часть полигона для миссии №1.


    Полигон для миссии №4.


    Объект "Мельница", крупный план. Одна из ключевых точек в миссии №4.


    Объект "Веранда", крупный план. Одна из ключевых точек в миссии №4.


    Объект "Сарай", крупный план. Одна из ключевых точек в миссии №4.


    А это для миссии №2.


    Объект "Поворот". Полигон миссии №3.


    Объект "Усадьба". Полигон миссии №3.


    Детальная информация о том, что нужно делать с точками будет роздана в виде пакетов командирам групп в начале игры.
    Мертвяки будут в каждой миссии свои, в основном 10-15 мин. Для "синих" и "желтых" мертвяки будут отдельные.
    Ограничений по рациям нет. Ограничений по количеству шаров, бункерам и механам нет.
    Используемые гранаты должны представлять собой антуражные гранаты с имитацией кольца.
    Каждая сторона будет разделена на группы со своими командирами. Каждый командир будет носить отличительный знак. Медиков на игре не будет.

    29.09.08. Обновлено:
    во время боевых действий в урбане ЗАПРЕЩЕНО занимать подвалы и чердаки зданий

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Господа, в связи с чем вдруг правила "МИЛИТАРИСТА"?
    ничто так не портит цель, как попадание

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    собственно ни с чем не связанно, особой уж разницы в границах скоростей нет, по гранатам лучше в милитаристе
    кроме того, мы все таки за М130 в штурмовых винтовках

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Цитата Сообщение от Andjey
    собственно ни с чем не связанно, особой уж разницы в границах скоростей нет, по гранатам лучше в милитаристе
    кроме того, мы все таки за М130 в штурмовых винтовках
    Вечная полемика. Гранаты, длина члена.
    ничто так не портит цель, как попадание

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Хорошая местность!
    Площадь игровой зоны большая?
    Немцы не любят работать, но – умеют

  7. #7
    Оператор Аватар для Capt.Caesar
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    2-12inf 4id
    Сообщений
    130

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    2 Andjey
    Все супер! Хмельницкий рветься в бой! Но глядя на прогноз погоды начинают появляться сомневающиеся...Даже наверное не из-за дождя, а из-за неудачной игры в Старконе которую он плотно сопровождал. Меня лично это непугает...Но кол-во участников может резко сократиться. Инф. для размышления. Возможно есть альтернативы по числу проведения?
    Пусть я погиб под Ахероном,
    пусть кровь моя досталась псам
    орел Шестого легиона все так же рвется к небесам...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Хмельницк-Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    214

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    місцевість класна! Андрей.... а там не має ніде... небезпечних місцин? ну ям якихось..... або ше там шось...! просто попередьте куди небажано сунутись ... і де треба обережно себе поводити! я думаю... в старих хатах може подекуди бути прогнивша підлога... або дах поваляний!
    а і питання...в Хати і Сараї))) можна буде забігати?

    це звісно шо ...може виглядає некоректно питати таке... але просто для себе а то в мене щастя на таке шось є...
    Before God we are all equally wise – and equally foolish....
    /Albert Einstein/

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    мы сегодня вывесим правила конкретно к этой игре, там будет написано и про дома и про травмоопасность
    на счет погоды повторюсь, но в Старконе не погода решила исход игры, думаю не много будет людей которые скажут, что погода сильно помешала бы...
    полигон довольно обширный... но именно часть с селом довольно компактная
    еще раз повторюсь, мы не собираемся вести выяснять что лучше, ФСУ или Милитарист

  10. #10
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Ну моя суб"єктивна думка, що всього не прослідкуєш (досвід цього є), і коли будуть вказані небезпечні зони, можна "проколотись" там де безпечно. Всього організатори все рівно не врахують з цим. Тому краще надіятись лише на себе, щоб потім "не было мучительно больно". Єдино, що дійсно варто перевірити дахи будівель, і ті, які РЕАЛЬНО можуть завалитись.
    Погода як завжди вносить корективи, але напевно на то він і є " мілсім" 8)
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Хлопці, де ця вся радість знаходиться і як до неї добратися?
    Немцы не любят работать, но – умеют

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    30.09.08. Информация обновлена. Читаем, задаем вопросы.

  13. #13
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    ALeBi
    В связи с тем, что я уже около десятка китайских стволов лично хронографировал, которые В БАЗЕ выдавали 140м/с, поддерживаю идею играть 5.10.08 по правилам "МИЛИТАРИСТА"(Я НЕ ФАНАТ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРАВИЛ, ПРОСТО РЫНОК АЕГОВ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВНОСИТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ И ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УЧТЕНО В ПРАВИЛАХ ФСУ) иначе необходимо будет вводить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ВСЕХ хронографирование ПЕРЕД ИГРОЙ, ибо не один игрок не станет разбирать вчера купленный ствол для того, чтобы сделать даунгрейд под ФСУ.

    вот только с гранатами мне непонятно, чем вызвано требование антуражного вида с кольцом ?
    Життя-це не тiльки буднi...

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Не все с китаем бегают и не все его хотят покупать! Делать хороший и надежный ап до 140 на СА дорогое занятие, это тебе не 180 баксов за китайщину
    К слову сказать, на то оно и разнообразие, что бы можно было подобрать именно те правила, которые больше подходят к той или иной игре! Ну и 10 м.с большой разницы не сыграют, не в этом сила
    Немцы не любят работать, но – умеют

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Антуражный внешний вид гранат связан с уровнем игры.Это ж не тренировка,на которой шариками с горохом кидаться можно.Такой формат поддерживается на крупных играх,будем к такому стремиться

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    По теме:
    Интересует надёжность мостика(на возможность бега по нему нескольких чел одновременно например),высота до воды,и глубина канавы.Для общего развития .
    Не по теме:
    по гранатам +1 ALeBi . Но - хазяин барин 8) .
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    По кладке проходить желательно по одному. Мы ее немного реконструировали, было страшнее. Высота около 1.5 м, глубина реки порядка 1.5 м.

  18. #18
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Цитата Сообщение от Лесоруб
    Делать хороший и надежный ап до 140 на СА дорогое занятие, это тебе не 180 баксов за китайщину
    имхо сам себе противоречиш. Зачем заниматься дорогим занятием если можна за 180у.е. купить и не морочить себе мозги , тюнил я и СА и китайцев, и по китайцам могу сказать, что они давно уже переплюнули всех по соотношению цена/качество... и я не удивлюсь если китайские 140ки без ремонта и через год будут выдавать 140.
    Но вопрос не в том. Я хочу сказать, что куча новичков, купивших 140ки полюбому с ними-же играет и на играх ФСУ, отсюда вопрос: либо ФСУ подправят правила, либо мы столкнёмся с беспределом по тюнам, а если ужесточить контроль на играх (непредставляю, как отхронировать 100-200чел), то получится, что ФСУ будет заставлять людей заниматься идиотским занятием-даунгрейдом, в результате люди просто перестанут играть по правилам ФСУ, а начнут придумывать очередные свои правила.
    У меня например уже сейчас есть 2 ствола один под ФСУ, другой под остальные правила - это по вашему нормальное развитие страйка? мне что завтра третий покупать под очередные чьи-то правила? имхо, поскольку производители АЕГов не станут подстраиваться под ФСУ то либо ФСУ подстроится под новые стандарты либо примет меры например к запрещению ввоза в украину таких стволов (что врятли под силу)
    Думаю, что так много разных правил развелось из-за того, что большинство всё-таки хочет играть с тюнами выше 135, и ФСУ могла-бы
    проанализировать все существующие в украине правила и "привести их к общему знаменателю" подкорректировав свои правила в которых отразить пожелания большинства, и таким образом навести в украине порядок с правилами, вернув "под свои знамёна" всех недовольных.
    ссорри за флуд.

    Цитата Сообщение от Andjey
    Антуражный внешний вид гранат связан с уровнем игры.Это ж не тренировка,на которой шариками с горохом кидаться можно.Такой формат поддерживается на крупных играх,будем к такому стремиться
    ничего в правилах милитариста не вижу про кольцо и антуражный вид, но я приветствую ваше стремление... и раз всё так строго и принцыпиально, то справедливо будет не допускать к игре бойцов, с аккумуляторами, примотаными изолентой к прикладам. вот например:
    6.9. Пулемет должен представлять собой антуражную копию реального пулемета
    Життя-це не тiльки буднi...

  19. #19
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    Очень много лишнего трепа. Извините, но по другому я это назвать не могу.
    1) По тюнингам. Дело не в китае или прочих производителях. Дело в скорости. Когда мне выбьют зуб с 10 метров, то поверьте, мне будет глубоко НАС-РАТЬ, кто производитель. Потому я сам выбираю, куда мне ехать. НО! Господа организаторы,зная,что большая часть области играет и придерживается 130-ки, все-же идут на ход конем. Посмотрим,что из этого выйдет. По поводу даунгрейда и правил ФСУ обсудим после игры за кружечкой холодного пиффка
    2) По гранатам поддерживаю Андрюху! Не такое уж это тяжелое дело- купить пинофлекс и наделать колец. Взрыв-схем гранат такого типа в онлайне полно!
    3) По безопасности желательно найти(если еще не нашли) киперную ленту и отгородить травмоопасные районы. Ну а дальше уже каждый сам за себя)
    ничто так не портит цель, как попадание

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: Осенняя кампания, "Кизляр-Первомайское" (5.10.08)

    имхо сам себе противоречиш. Зачем заниматься дорогим занятием если можна за 180у.е. купить и не морочить себе мозги
    Не все оружие делает китай, и не все (слава БОГУ) в этом мире покемончики
    Немцы не любят работать, но – умеют

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 22:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 18:58
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 14:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 14:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама